Re[6]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.08.12 03:43
Оценка: 2 (1)
aik>Отказывается сразу заряжать батарейки и старые аккумы. Или убитые аккумы — если, например, аккум пролежал долго разряженым — сопротивление у него что ли никакое, или наоборот высокое — проверять лень, я их тупо в урну.

Кстати, да, эта функция плохо работает (в т.ч. и в BC700, кстати). Есть у меня 800 мАч аккумы (какие-то тоже китайские, с надписью 1500), так вот, у ребенка в игрушке они разрядились довольно глубоко. И "умная" BC700 их не видела. Пришлось вставить в "тупую" мышку Logitech (она умеет подзаряжать аккум через USB), буквально на 20 минут, дабы слегка залить заряда. После чего той же BC700 за пару циклов рефреша восстановились обратно 800 мАч.
Так что, кто покупает "умные" зарядки, старые "тупые" не выбрасывайте, они иногда полезны.
Re: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 20.08.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>1. Лучшая ли это фирма?

Нет. Примерно такая же, как и все остальные.

R3>2. Имеет ли смысл приобрести зарядник подороже и какой (с какими функциями и какой конторы)?

У меня вот такой: http://podorozhnik.ua/zarjadnoe-ustrojstvo-technoline-bc-700.html
Вещь.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[7]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: aik Австралия  
Дата: 20.08.12 07:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так что, кто покупает "умные" зарядки, старые "тупые" не выбрасывайте, они иногда полезны.


Я пробовал заряжать медленными зарядками такие дохлые аккумы. Или умная не такая умная, или аккумы взаправду умирали (а я их во вспышке гонял), но ни один так и не оклемался настолько, чтоб умная его стала заряжать.
Re[2]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.08.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В GP 2700 поначалу "заливается" аж 2900 мАч, но буквально через несколько циклов что-то происходит и больше 2300-2350 не лезет. Иными словами, не рекомендую. Да еще и саморазряд у них дикий, когда делал refresh cycle месяц пролежавшим 2700, с них "слилось" всего 1800.


Существуют GP Recyko, это которые с пониженным саморазрядом. Вообще, сейчас аккумуляторы из серии "Ready to Use" (т.е. с пониженным саморазрядом, продающиеся уже заряженными) выпускает немало фирм, включая Duracell.
Re[8]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.08.12 22:23
Оценка: +1
aik>Я пробовал заряжать медленными зарядками такие дохлые аккумы. Или умная не такая умная, или аккумы взаправду умирали (а я их во вспышке гонял), но ни один так и не оклемался настолько, чтоб умная его стала заряжать.

Дело не в "медленности" зарядки, а в ее "тупизне". Если с помощью "тупой" удается довести напряжение хотя бы до 0.9В (AFAIK при падении напряжения ниже "умные" зарядки перестают детектировать батарейку), дальше уже нормально процесс идет. Но если аккум уж совсем убит (т.е. даже тупым заливанием не удается до 0.9 поднять), тогда да, только выкинуть.
Re[3]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.08.12 22:57
Оценка:
R3>Ну если только в машинке-игрушке.

В радиоуправляемых автомоделях LiPo-акки — почти стандарт сейчас.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: tasiziso  
Дата: 27.08.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>Уже продолжительное время пользуюсь сабжем. И так случайно сложилось, что у меня теперь все батарейки аккумуляторные и все — GP. Плюс два очень простых зарядника, один из которых тоже GP.
R3>Но всё это время меня не покидает два вопроса:
R3>1. Лучшая ли это фирма?
R3>2. Имеет ли смысл приобрести зарядник подороже и какой (с какими функциями и какой конторы)?
R3>Спасибо.

зарядник LaCrosse, выбирался на хоботе в тамошнем треде. Из плюсов — показывает рельную емкость банки (не сколько залили, а сколько реально было слито заряда). Это позволяет отсортировать банки по емкостям с похожмим параметрами — так они меньше убивают друг-друга.
Ну и плюс он умеет тренировать банки, так сказать — восстанавливать их.

Вообще с лякросса уже кучу других производителей содрали дизайн, платы и функционал — технолайн и т.д.

А аккумы лучше брать с низким саморазрядом — у них меньше внутреннее сопротивление и как результат, они дольше живут заряжеными, выдают больший ток, но реальная емкость их не выше 2Ач.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[2]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: fmiracle  
Дата: 27.08.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, tasiziso, Вы писали:

T>зарядник LaCrosse, выбирался на хоботе в тамошнем треде. Из плюсов — показывает рельную емкость банки (не сколько залили, а сколько реально было слито заряда).


Хм. Я его только присматриваю, еще не купил. Но поскольку как раз выбираю, то тщательно читаю описания. И видел именно, что LaCrosse как раз показывает сколько залили, а не сколько слили В отличии от той же Maha MH-C9000.
Хотя, если аккумуулятор не совсем дырявый, то обычно это не такая уж и разница (уговариваю я себя, т.е. LaCrosse BC-700 очень нравится).
Re[3]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.08.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Хотя, если аккумуулятор не совсем дырявый, то обычно это не такая уж и разница (уговариваю я себя, т.е. LaCrosse BC-700 очень нравится).


Где брать будешь?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Да у меня тоже проблем нет. Просто хочется подольше сохранить жизнь батареек.


Зачем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.08.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

R3>>Да у меня тоже проблем нет. Просто хочется подольше сохранить жизнь батареек.

E>Зачем?

Чтобы реже ходить в магазин за новыми, т.е. экономить время и деньги (пара аккумуляторов ~ 500 рэ).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.08.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Хотя, если аккумуулятор не совсем дырявый, то обычно это не такая уж и разница (уговариваю я себя, т.е. LaCrosse BC-700 очень нравится).


Если будешь брать LaCrosse — бери тот, что идет без аккумов в комплекте. Те, что попались мне, на самую малость — буквально на миллиметр — длиннее чем нужно, и я запарился выковыривать этот аккумулятор из логитечевской мышки. В других устройствах, где точные размеры не так критичны, они работают отлично, но необходимость думать, куда можно их запихать, а куда нет, несколько напрягает.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: fmiracle  
Дата: 27.08.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

F>>Хотя, если аккумуулятор не совсем дырявый, то обычно это не такая уж и разница (уговариваю я себя, т.е. LaCrosse BC-700 очень нравится).

HB>Если будешь брать LaCrosse — бери тот, что идет без аккумов в комплекте. Те, что попались мне, на самую малость — буквально на миллиметр — длиннее чем нужно, и я запарился выковыривать этот аккумулятор из логитечевской мышки. В других устройствах, где точные размеры не так критичны, они работают отлично, но необходимость думать, куда можно их запихать, а куда нет, несколько напрягает.

Ты про обычные eneloop или eneloop XX? Последние по спецификации действительно чуть больше, но они не такие интересные, как просто eneloop.
Re[4]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: fmiracle  
Дата: 27.08.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

F>>Хотя, если аккумуулятор не совсем дырявый, то обычно это не такая уж и разница (уговариваю я себя, т.е. LaCrosse BC-700 очень нравится).

R3>Где брать будешь?

http://www.la-crosse.ru/, видимо.
Re[5]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: fmiracle  
Дата: 27.08.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Ты про обычные eneloop или eneloop XX? Последние по спецификации действительно чуть больше, но они не такие интересные, как просто eneloop.


Хотя чей-та я сразу про энелупы?
Эт просто я на них нацеливаюсь, и с ними ее в комплекте я видел. А аккумы как раз хочу энелупы опробовать. Графики выдаваемого напряжения у них выглядят очень приятственно. С другими аккумами в комплекте все равно не интересно.
Re[6]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.08.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Хотя чей-та я сразу про энелупы?


Не знаю чёй-та. Моя приехала с двумя AA-size батареями на которых написано "LaCrosse", так вот с ними проблемы.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Чтобы реже ходить в магазин за новыми, т.е. экономить время и деньги (пара аккумуляторов ~ 500 рэ).


Нефига себе динамика! Ещё недавно 200 — 300 стоили, а навороченная заряда 2000 — 3000, то есть примерно, как 20 аккумов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: fmiracle  
Дата: 28.08.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

R3>>Чтобы реже ходить в магазин за новыми, т.е. экономить время и деньги (пара аккумуляторов ~ 500 рэ).

E>Нефига себе динамика! Ещё недавно 200 — 300 стоили, а навороченная заряда 2000 — 3000, то есть примерно, как 20 аккумов...

С ценами он немного загнул, 200-350 актуальнее, если покупать не в переходе. Но хуже другое. Аккумуляторы обычно используются не по штукам, а набором. А вот сломаться может только один из набора. При этом без умной (хотя бы на уровне по-канальной индикации) зарядки найти какой выдохся — весьма неудобно (недавно так у себя искал). Т.е. заменять придется не 1 аккум, а весь комплект — 4 или там 6. Что обидно.

А что еще более неудобно — это если из комплекта аккумов один держит заряд сильно хуже чем остальные, но держит, то общая эффективность комплекта просаживается до худшего звена, однако это сходу не заметно (зарядка говорит что все ок, заряжено), а питаемое устройство неожиданно быстро сообщает о низком напряжении. В этом случае понять в каком проблема — вообще нереально. С более продвинутой зарядкой такая ситуация видна сразу по окончании зарядка.

Кстати, достаточно навороченные зарядки где-то от 1000р стартуют, может чуть дороже. Очень нахваливаемая BC-700 стоит 1300р.
Re[7]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.08.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F> [skipped]


Звучит, как реклама...

F>А что еще более неудобно — это если из комплекта аккумов один держит заряд сильно хуже чем остальные, но держит, то общая эффективность комплекта просаживается до худшего звена, однако это сходу не заметно (зарядка говорит что все ок, заряжено), а питаемое устройство неожиданно быстро сообщает о низком напряжении. В этом случае понять в каком проблема — вообще нереально. С более продвинутой зарядкой такая ситуация видна сразу по окончании зарядка.


Понять очень легко: с помощью тестера (или просто вольтметра). Если сразу не видно, тогда повторяем под нагрузкой.
Re[7]: Аккумуляторные батарейки и зарядник к ним
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.08.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>С ценами он немного загнул, 200-350 актуальнее, если покупать не в переходе.


Да, загнул. Это потому, что у меня велосипеда не было покупал только GP в разных магазинах (не переходах) и они реально в районе 500 стоят за пару. Сейчас, когда вместе с зарядником посмотрел и на батарейки (которые лучше, чем GP), выяснилось, чо они в два раза дешевле. Но — не продаются в "разных магазинах" (либо я не встречал).
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.