Ищется... поза
От: Anpek  
Дата: 28.08.12 14:20
Оценка:
Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.

Кто что посоветует?
Re: Ищется... поза
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.08.12 14:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Кто что посоветует?


Посоветую иногда заниматься чем-то более физическим — сверлить, точить, винтить шурупы. Очень способствует физической форме.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ищется... поза
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга.


сижу в кресле, клава на коленях, мышь вместе с выпивкой на журнальном столике на колёсиках. лёжа тоже ничего, если бы не зрение
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Ищется... поза
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.08.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.


A>Кто что посоветует?


Подтягивайся или гирю тягай каждые несколько часов и будет счастье. Я на выходных когда работаю мелкую в слинг сажаю и делаю что надо, она вертится массирует мне пузо.
<Подпись удалена модератором>
Re: Ищется... поза
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.08.12 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.


A>Кто что посоветует?


Хорошая тема. Буду рад если ее тут разовьют.
Работаю в офисе. Есть ограничения. За полгода сменил 5 стульев, и 2 подстилки под спину. Два стола, оказались не той высоты. Хочу заказать диван, чтобы программить лёжа.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Ищется... поза
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Подтягивайся или гирю тягай каждые несколько часов и будет счастье. Я на выходных когда работаю мелкую в слинг сажаю и делаю что надо, она вертится массирует мне пузо.


так вот для чего нужен секс!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Ищется... поза
От: Kswapd Россия  
Дата: 28.08.12 14:33
Оценка:
Тоже работаю дома много лет, кожаное кресло типа "руководитель", никаких проблем. Конечно, регулярная разминка с гантелями и на шведской стенке, ежедневные прогулки, летом велосипедные вылазки раза два-три в неделю, зимой лыжи с такой же периодичностью.

Думаю, начать надо с подбора кресла (не экономить на этом) и компьютерного стола.
Re[3]: Ищется... поза
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.08.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Подтягивайся или гирю тягай каждые несколько часов и будет счастье. Я на выходных когда работаю мелкую в слинг сажаю и делаю что надо, она вертится массирует мне пузо.


BZ>так вот для чего нужен секс!

Это бонус, просто чего ребенку простаивать, когда он может пользу принести.
<Подпись удалена модератором>
Re: Ищется... поза
От: itslave СССР  
Дата: 28.08.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.


A>Кто что посоветует?


Организуй турник и каждый час делай по подходу.
Re[2]: Ищется... поза
От: Vladek Россия Github
Дата: 28.08.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Работаю в офисе. Есть ограничения. За полгода сменил 5 стульев, и 2 подстилки под спину. Два стола, оказались не той высоты. Хочу заказать диван, чтобы программить лёжа.


Попробуй поставить ящик от стола под ноги.
Re[2]: Ищется... поза
От: ipse Россия  
Дата: 28.08.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Организуй турник и каждый час делай по подходу.

Турник вещь отличная, но что-то мне кажется, что при сидячей работе приседания будут значительно полезнее .
Re[3]: Ищется... поза
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.08.12 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Работаю в офисе. Есть ограничения. За полгода сменил 5 стульев, и 2 подстилки под спину. Два стола, оказались не той высоты. Хочу заказать диван, чтобы программить лёжа.


V>Попробуй поставить ящик от стола под ноги.


Хмм... да, это тема... Но приходится частенько отбегать, то в другой отдел то к коллегам...
Недавно увидел тут, у нас у одного чел стул такой интересный, кароче он выглядит как табуретка мягкая, но седулка примерно под 45 градусов, и на ней не жёпой надо сидеть а на коленках. Прикольная штуковина, хочу попробовать. Не совсем правда понимаю в чем фишка такого стула. Но он не жалуется.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Ищется... поза
От: Kswapd Россия  
Дата: 28.08.12 15:03
Оценка:
V>Попробуй поставить ящик от стола под ноги.

Кстати да, у моего многоэтажного стола есть такая площадка внизу — в кресле откинешься, ноги туда.
Re[4]: Ищется... поза
От: ipse Россия  
Дата: 28.08.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Недавно увидел тут, у нас у одного чел стул такой интересный

Оно?
Re[4]: Ищется... поза
От: Kswapd Россия  
Дата: 28.08.12 15:05
Оценка:
МД>Не совсем правда понимаю в чем фишка такого стула. Но он не жалуется.

Фишка примерно та же, что и в работе стоя: избегать попадания в потенциальную яму .
Re: Ищется... поза
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.


Перерывы надо делать каждые 1-2 часа. А то настанет день, когда спина вам сама организует перерыв. Только во время этого перерыва поход в сортир потребует существенных усилий
Re: Ищется... поза
От: rttrtt  
Дата: 28.08.12 15:22
Оценка:
Re[2]: Ищется... поза
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.08.12 15:25
Оценка: :)
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>http://hanuman.ru/files/imagecache/asana_block1/konasana_0.jpg


а по клаве стучать пальцами ног?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Ищется... поза
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 28.08.12 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Ищу положение тела и конечностей для максимально удобного программинга. Что-то в последнее время спина стала побаливать от сидения. Работаю сам на себя, дома, поэтому ограничений ни на что нет.


A>Кто что посоветует?


Re[2]: Ищется... поза
От: abibok  
Дата: 28.08.12 17:32
Оценка: +1
V_>

Локти на весу и голова сильно выше монитора. Значит будет сидеть согнув шею и позвоночник. Идиотская позиция.
По теме — нужно забить на всякие мягкие кресла или модные стулья. Нужен простой жесткий стул, без колесиков, и чтобы ноги стояли на полу, а не висели в воздухе или цеплялись за трубу/полочку в столе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.