Re[9]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>>>дорого? а тут есть задумка


RW>ну дорого в плане забабахать загородный особняк, на 25 комнат, трехэтажный?


От места зависит, и материала. От площади...

Но, если то, что ты написал, понимать как "25 жилых комнат, каждая от 25 метров", и строить через контору, а не самому, то будет очень дорого. Впрочем будет очень дорого в любом случае. 25 комнат, особенно, если это только жилые, будут тянуть метров на 700 наверное? Это даже чинить, убирать и отапливать дорого, а не то, чтобы мебилировать или строить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 07:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>>дорого? а тут есть задумка


RW>>ну дорого в плане забабахать загородный особняк, на 25 комнат, трехэтажный?


E>От места зависит, и материала. От площади...


E>Но, если то, что ты написал, понимать как "25 жилых комнат, каждая от 25 метров", и строить через контору, а не самому, то будет очень дорого. Впрочем будет очень дорого в любом случае. 25 комнат, особенно, если это только жилые, будут тянуть метров на 700 наверное? Это даже чинить, убирать и отапливать дорого, а не то, чтобы мебилировать или строить...


вот так всегда, а какая задумка была... жил бы там один и радовался
Re[11]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>вот так всегда, а какая задумка была... жил бы там один и радовался


Зачем одному такой большой дом?
Современные москвичи, тяготеют к слишком большим особнякам и помещениям. Потом е знают что с ними делать.

В целом, если строить дом для одного, то в миллион-полтора можно уложиться, с шиком определённым, но без земли. Цена земли в МО -- вопрос тонкий.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>вот так всегда, а какая задумка была... жил бы там один и радовался


E>Зачем одному такой большой дом?

E>Современные москвичи, тяготеют к слишком большим особнякам и помещениям. Потом е знают что с ними делать.

ну недвижимость никуда не денется, и тем более это пока я один.
Re[3]: Купил поролон
От: LuciferArh Россия  
Дата: 02.09.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>гм. я вижу ему только одно применение. чтобы детей не было.


Гм... Стесняюсь спросить... А что ты из поролона делаешь? Да еще и такое, чтоб детей не было. Лично мне в голову приходят только три мысли: вибратор, презерватив и поролоновая женщина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[2]: Купил поролон
От: Submitter  
Дата: 02.09.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не знаю как конкретно этот, а вообще паралон горит прикольно — мы в детстве жгли


Капли горящего поролона причиняют ацкую боль.
Re[3]: Купил поролон
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>не знаю как конкретно этот, а вообще паралон горит прикольно — мы в детстве жгли


S>Капли горящего поролона причиняют ацкую боль.


откуда Вы знаете?
Re[6]: Лучше пол нормальный купи!
От: Submitter  
Дата: 02.09.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В смысле? По виду там дешёвый ламинат...


А у меня дома вообще линолеум. Тот который после сдачи дома еще остался. Я совсем лох, да?
Re[3]: Купил поролон
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.09.12 15:19
Оценка:
S>Капли горящего поролона причиняют ацкую боль.

не такую и ацкую. но пузыри на коже получаются знатные
Re[4]: Купил поролон
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>вопрос — ты женат?


LA>>Ты полагаешь, что он будет делать поролоновую женщину?


нее — он просто будет сидеть и глядеть на эту кучу, зачем ему это?
Re[4]: Купил поролон
От: Submitter  
Дата: 02.09.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не такую и ацкую. но пузыри на коже получаются знатные


От горящего полиэтилена тоже обжигало не слабо
Еще совать руку в расплавленный парафин было некомфортно
Re[7]: Лучше пол нормальный купи!
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А у меня дома вообще линолеум. Тот который после сдачи дома еще остался. Я совсем лох, да?


Тебе виднее, но дешёвый линолеум тоже фуфло, конечно, но намного осмысленнее дешёвого ламината...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Лучше пол нормальный купи!
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 15:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>А у меня дома вообще линолеум. Тот который после сдачи дома еще остался. Я совсем лох, да?


E>Тебе виднее, но дешёвый линолеум тоже фуфло, конечно, но намного осмысленнее дешёвого ламината...


А что не фуфло? Гранит, мрамор?
Re[13]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>ну недвижимость никуда не денется,

Это главная проблема. Её приходится потом содержать...

RW>и тем более это пока я один.

Ну можно стоить дом для предполагаемого состава семьи, например...

В общем дом для семьи папа-мама-двое-трое детей + место для гостей/нянь и т. д.
можно построить, финишную отделку сделать и обставить миллионов за 4-5, это без участка и топ-руководство стройкой на тебе.

Только надо постараться уложиться в полтора этажа + 150-170 метров площади,..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Только надо постараться уложиться в полтора этажа + 150-170 метров площади,..


почему?
Re[9]: Лучше пол нормальный купи!
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>А что не фуфло? Гранит, мрамор?


Смотря для чего. Полы обычно довольно сложно менять, они "зарастают" всякими временными стенками, мебелями, оборудованием и т. д.
Поэтому ставить на большие площади непонятного пока назначения недолговечное покрытие неразумно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Лучше пол нормальный купи!
От: RonWilson Россия  
Дата: 02.09.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:



RW>>А что не фуфло? Гранит, мрамор?


E>Смотря для чего. Полы обычно довольно сложно менять, они "зарастают" всякими временными стенками, мебелями, оборудованием и т. д.

E>Поэтому ставить на большие площади непонятного пока назначения недолговечное покрытие неразумно...

ну для серверной стойки явно же не ламинат нужен и не линолиум
Re[9]: Лучше пол нормальный купи!
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>А что не фуфло? Гранит, мрамор?


Если двигаться в сторону дворцов, то могу заметить, что гранит довольно скользкий, обычно, хотя бывает обожжённый, но это тоже спасает условно, а мрамор мягкий очень и вообще в наше трудное время честный качественный мрамор, а не чудеса эпоксидного клея и декора, купить не так просто. Но есть много других камней, оникс, например, или талькохлорид
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


E>>Только надо постараться уложиться в полтора этажа + 150-170 метров площади,..

RW>почему?

Больше трудно поддерживать. Ничем несдерживаемая фантазия обычно плодит уродов. Нужно поставить себе какие-то рамки, а потом попробовать в них поместится, иначе не будет повода подумать о планировке и прочих обстоятельствах. На самом деле 170 даже много, но можно попробовать поместиться хот бы в них

Кроме того я указа тебе оценку цены. Ясно, что дворец в полторы тысячи квадратов с термами и крытым кортом ты за 4 миллиона не построишь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Углубимся в половой вопрос? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.09.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:
RW>почему?

Вообще, в Москве и в РФ вообще нет культуры строительства современных частных домов для одной семьи. Когда-то была культура усадеб, где с хозяйвами жило ещё вагон обслуги. Но и она почти утрачена.
Так что если хочется погрузиться в вопрос, советую съездить куда-нибудь в Финляндию, и посмотреть как они там такие дома строят. Какие планировки, какие решения, какие материалы, технологии и т. д.
Только очень высокие технологии заимствовать не рекомендую. В РФ не найдёшь исполнителей, которые хорошо сделают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.