Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 21.10.12 20:59
Оценка:
Не для кого не секрет, что интернет для юрлиц стоит запредельных денег. И превышает тарифы физлиц раз эдак в 30. Ну а кто не знал — знайте. Провайдеры и на сайтах эти тарифы не публикуют, т.к. это обдираловка, чтобы людей не шокировать. Но речь не об этом.

Представим себе коммерческое помещение, расположенное в жилом доме. Также представим себе провайдера Х — одного из провайдеров к которому этот дом подключен. Если я правильно понимаю провода, что в коммерческие помещения, что в квартиры тянутся провайдером Х из подвала/чердака от одного оборудования.

Также представим себе квартиру, подключенную к этому же провайдеру Х по тарифу физлиц, но в соседнем доме. Как выяснилось, если на компе юрлиц, по проводу протянутому когда-то к юрлицам, настроить параметры подключения квартиры из соседнего дома (ip по большому счету) — все прекрасно работает.

Теперь вопросы, для тех кто во всем этом разбирается (речь про Ethernet):

1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?

2. Есть ли техническая возможность у провайдера определить что на проводе, который протянут к юрлицам настроены параметры подключения физика находящегося в этом же здании? (т.е. мониторится ли это как-то)

3. См. вопрос №2, но физик и юрик расположены в разных соседних зданиях.

4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.