Re[2]: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: opener  
Дата: 05.11.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, 3dbiz, Вы писали:

3>он ее ПОЛНОСТЬЮ перестраивает


Точно. Начинаешь понимать, на какую ХЕРНЮ ты тратишь свою жизнь, протирая штаны в офисе.
Re[2]: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: peterbes Россия  
Дата: 05.11.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>При регулярных аэробных нагрузках без перетренированности IQ не поднимется, но залипать будешь меньше. Может даже появиться ощущение ясности мысли. На программерскую работоспособность влияет положительно.


любительским образом перетренированность достичь невозможно, она достигается ежедневным накручиванием большого объема нагрузок без восстановления, офисный работник даже при всём своем желании не имеет таких условий.Покалечить себя сдуру можно, можно сердце посадить, можно себе чего-нибудь растянуть, но перетренироваться нельзя
Вообще, в здоровом теле здоровый дух, от этой практики и пляшут. Польза очевидная, вреда ноль.
Re[8]: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 05.11.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:

ГВ>>Как я понимаю, в данном случае "симптоматика" у всех схожая, только дозы отличаются.


DM>Не только симптоматика схожая, но и предпосылки весьма похожи. А дозы — да, безусловно, индивидуальны. И могут отличаться при этом в несколько раз. Тем не менее, такие отличия в дозах не принципиальны, и не являются значимым критерием для признания пьющего алкоголиком. Главное, насколько зависит человек от алкоголя. И если ясная голова бывает после пьянки, то ясное дело — перед вами алкоголик. Как бы он при этом не отпирался. Алкаш!


Ты пропустил как минимум одно слово в своей блистательной логической выкладке: "только". Т.е. выделенная фраза должна звучать так: "И если ясная голова бывает только после пьянки ..."
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[9]: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: DataMiner  
Дата: 05.11.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, DataMiner, Вы писали:


DM>>Не только симптоматика схожая, но и предпосылки весьма похожи. А дозы — да, безусловно, индивидуальны. И могут отличаться при этом в несколько раз. Тем не менее, такие отличия в дозах не принципиальны, и не являются значимым критерием для признания пьющего алкоголиком. Главное, насколько зависит человек от алкоголя. И если ясная голова бывает после пьянки, то ясное дело — перед вами алкоголик. Как бы он при этом не отпирался. Алкаш!


ГВ>Ты пропустил как минимум одно слово в своей блистательной логической выкладке: "только". Т.е. выделенная фраза должна звучать так: "И если ясная голова бывает только после пьянки ..."



Нет, нет. Предлагаемое вами слово ограничивает смысл утверждения.

При определённом стечении обстоятельств алкаш, не бравший не капли в рот накануне, тоже бывает, что имеет голову ясную на следующее утро. Ему такое просветленное сознание, конечно, гораздо реже доступно в силу того, что подсел на алкоголь. Но оно случается.
Re: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: aik Австралия  
Дата: 06.11.12 01:48
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Работа сидячая, требующая постоянной концентрации, интенсивной мозговой деятельности, т.к. приходится много разбираться в новых технологиях.


Я иногда отключаю мозг чтением кывта, а "в фоне" перевариваю "новые технологии"

S>Решил начать бегать по вечерам перед сном, побегал 4 дня 10-15 кругов на школьном стадионе (примерно 3-5 км), приходил домой засыпал как убитый, на следующий день начали болеть бедра (ну оно и понятно — не бегал несколько лет), улучшений в мозговой деятельности не заметил. Что если бегать месяц или несколько месяцев, то какие изменение могут появиться? Как сказывается бег на мозговую деятельность? Что еще может помочь мозговой деятельности?


Езжу на работу то на машине, то на велике (30-45 минут, в горку — с горки). Никакой разницы по работе, что в АУ, что в Москве, ну то есть вообще никакой.

S>Ем глицин по 10 таблеток в день (рассасываю под языком), тоже никаких изменений не появилось. Ем витамины (компливит), гематоген, тоже не вижу изменений.


Иногда ноотропил дает заметный эффект. Витамины, глицин — имхо ниочем вообще.
Re: Помогает ли бег мозговой деятельности?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.11.12 09:03
Оценка:
S>побегал 4 дня 10-15 кругов на школьном стадионе (примерно 3-5 км), приходил домой засыпал как убитый, на следующий день начали болеть бедра (ну оно и понятно — не бегал несколько лет), улучшений в мозговой деятельности не заметил. Что если бегать месяц или несколько месяцев, то какие изменение могут появиться? Как сказывается бег на мозговую деятельность?
S>Что еще может помочь мозговой деятельности? Ем глицин по 10 таблеток в день (рассасываю под языком), тоже никаких изменений не появилось. Ем витамины (компливит), гематоген, тоже не вижу изменений.

Все, что держит организм в тонусе помогает мозговой деятельности (улучшенное кровообращение, здоровая пища, здоровый сон и т.п.).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.