еще и rutracker...
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.12 03:18
Оценка: +1 :))) :)))
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/11/2012/824649.shtml

Известный российский интернет-портал Rutracker.org попал в составленный "Роскомнадзором" "черный список" запрещенных интернет-сайтов. Информация об этом стала известна из сообщения, оставленного в официальном блоге ресурса.

В настоящее время администрация Rutracker"а проводит переговоры с ведомством, поставившим деятельность ресурса вне закона. В "Роскомнадзоре" требуют удаления из интернет-хранилища "Энциклопедии суицида", на что менеджмент портала уже дал согласие.



интересно, эти идиоты понимают что они тем самым эту энциклопедию пропиарили? я к примеру до этой новости о ее существовании и не знал.
Re: еще и rutracker...
От: Submitter  
Дата: 13.11.12 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Либрусек (http://lib.rus.ec/) уже не открывается их-под Билайна. Совсем с ума посходили?!
Re: еще и rutracker...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.11.12 03:52
Оценка: 3 (2) +1 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>интересно, эти идиоты понимают что они тем самым эту энциклопедию пропиарили? я к примеру до этой новости о ее существовании и не знал.


кто там говорил о СССР 2.0 ? в ссср я будучи пионером купил за 1 руб 50 коп книжку "бытовые отравляющие вещества" и мне ее спокойно подали и даже сказали спасибо ибо она залежалась, ибо никому кроме меня не упала. в книжке подробно описывается чем травиться и как. очень подробно все расписано. вероятность исхода, побочки. даны все бытовые вещества на то время, а так же их комбинации.

так же в энциклопедии пионера по химии описана куча взрывчатых веществ, а в институтских учебниках описаны способы их получения. кстати, на эту тему я говорил с американцами. с силовыми ведомствами. задал им вопрос -- как взорвать автомобиль, когда в него сядет владелец и включит зажигание? они были в шоке. я объяснил им как тупым, что для этого ничего кроме самого автомобиля не нужно. никакой электроники. никаких там сотовых. автомобиль типа запорожец для простоты. вы в трусах или даже без трусов. кроме автомобиля у вас нет _ничего_. взорвать надежно и незаметно.

огромное кол-во веществ, которые американские ведомства никогда не рассматривали опасными, продаются по иннету без ограничений в том числе с анонимной доставкой на почту без реального адреса. а вот комбинации этих веществ давно известны и описаны в русских книжках. но взрывчатка это ладно. как насчет отравляющих смесей, заложенных в централизованные кондиционеры в точку забора воздуха? а доступ к ней получить очень просто.

или вот... очень-очень-очень просто кое-что насыпать в раковину. начнет выделяться бесцветный газ тяжелее воздуха. человек наклонит голову, чтобы умыться и считай что покойник. в советских книгах все это было описано. так же были описаны катастрофы на производстве в стиле думали, что вещество не взрывчатое, а в определенной ситуации оно себя проявило со стороны известной только узкому кругу химиков. и куча трупов.

надо полагать, что в РФ все эти книги теперь под запретом?

а некую энциклопедию суицида я купил еще в ссср. не уверен, что та же самая, что и на трекерре. там врач описывал опыт своей работы с пациентами и совершенно невероятные способы, которые им приходили в голову для прекращения жизнедеятельности. оказалось, что вокруг нас куча веществ от которых умирают: а) надежно, б) безболезненно.

почему не боялись это публиковать? потому что врач писал, что людей, которые делают это на трезвую голову и тщательно все продумывают -- менее 1% от всех самоубийц. остальные -- действуют импульсивно и не слишком разборчивы в методах, в основном сводящихся к вскрытию вен, прыгунам и удавке. ну там еще под поезд можно или от машины выхлопную трубу в салон. это 99% всех суицидов. на энциклопедию никак не тянет. а остальной 1% изощренных способов никакой погоды не делает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: еще и rutracker...
От: jamesq Россия  
Дата: 13.11.12 04:05
Оценка:
М>на эту тему я говорил с американцами. с силовыми ведомствами.
Теперь я понимаю, почему тебя в чем-то подозревают.
Уж не агент ли ты наших вот силовых ведомств, с такими-то познаниями?
Re[2]: еще и rutracker...
От: пыщьпышь  
Дата: 13.11.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Либрусек (http://lib.rus.ec/) уже не открывается их-под Билайна. Совсем с ума посходили?!


Билайн и Нетбайнет заблокировали его ещё до ввода реестра в строй, про остальных не в курсе. Сейчас видимо выдачу гугла по разным ключевым словам перебирают, потом и сам гугл закроют — там же тоже можно найти всё, что так тщательно прячут роскомнадзор с фскн и прочими.
Re: еще и rutracker...
От: пыщьпышь  
Дата: 13.11.12 04:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

С ними тоже произошло очень интересно. Цитата из их блога:

Получили уведомление о том что Рутрекер УЖЕ в списке, за номером 106, потому что по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620726 якобы находится некая ИНФОРМАЦИЯ, распространение которой в РФ запрещено, и ее (информацию) нужно удалить в течении суток. По указанной ссылке – раздача «Энциклопедия суицида» (совершенно кстати, непопулярная). Ладно, тему удалили, торрент разрегистрировали, хотя в общем то понятно, что кроме торрент-файла никакой энциклопедии по ссылке и в помине не было, да и что было в самой раздаче – тоже большой вопрос, который вряд ли кто-то исследовал, прежде чем занести в «черный список».

Об удалении раздачи, государственный орган тут же уведомили, написав им емейл , который тут же вернулся с пометкой rejected. То есть ГОСКОМНАДЗОР в переписку ни с кем не вступает, а если и вступает, то, судя по его сайту, только с теми, кто подпишется «электронной подписью, выданной любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России». Смешно.

Кто и на каком основании будет исключать (да и будет ли вообще?) нас из данного реестра – также вопрос открытый. Такой информации на сайте РЕЕСТРА нет. Хотя записать в «реестр» могут (и даже обязаны) благодаря действиям и заявлению любого анонима.

А исключить можно, видимо, только по решению суда...
Прекрасная рейдерская составляющая закона, не правда ли kochetkov.vladimir и прочие поддерживавшие это
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 10.07.12
?
Re[3]: еще и rutracker...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.11.12 04:36
Оценка: -1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

М>>на эту тему я говорил с американцами. с силовыми ведомствами.

J>Теперь я понимаю, почему тебя в чем-то подозревают.
J>Уж не агент ли ты наших вот силовых ведомств, с такими-то познаниями?
не, я просто заполнил форму на их сайте и пробился на прием и спросил почему вот такие-то вещества в он-лайне отпускаются даже без требования подписи. то есть их может купить кто угодно и не останется ни малейших следов. останутся, конечно, но проследить будет трудно. мы же в век терроризма живем. и я не хочу погибнуть потому что они учебник химии в свое время не читали.

короче, за мной стенографистка все записала и мне даже предложили проконсультировать их за деньги. ну от денег я отказался (хотя как выяснилось предлагали $350/час). но... это можно найти не только на вике, но даже на самих препаратах. на них этикетка типа "никогда не отгружайте вместе с тем и этим, а то будет песец". это же прямо пособие молодого террориста. возьми и смешай.

короче, обещали начать продвигать законопроект о контроле потенциально опастных веществ
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: еще и rutracker...
От: TMU_1  
Дата: 13.11.12 06:54
Оценка:
K>Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/11/2012/824649.shtml
K>[q]
K>Известный российский интернет-портал Rutracker.org попал в составленный "Роскомнадзором" "черный список" запрещенных интернет-сайтов.




Это же просто... подрыв стабильности!!!
Re: еще и rutracker...
От: dneprq  
Дата: 13.11.12 09:53
Оценка:
Чем-то мне это напоминает ситуацию с грузинскими винами и с фекалиями.
Re: еще и rutracker...
От: AndrewN Россия  
Дата: 13.11.12 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/11/2012/824649.shtml

K>

K>Известный российский интернет-портал Rutracker.org попал в составленный "Роскомнадзором" "черный список" запрещенных интернет-сайтов. Информация об этом стала известна из сообщения, оставленного в официальном блоге ресурса.

K>В настоящее время администрация Rutracker"а проводит переговоры с ведомством, поставившим деятельность ресурса вне закона. В "Роскомнадзоре" требуют удаления из интернет-хранилища "Энциклопедии суицида", на что менеджмент портала уже дал согласие.



K>интересно, эти идиоты понимают что они тем самым эту энциклопедию пропиарили? я к примеру до этой новости о ее существовании и не знал.


Они уже по площадям тупо бъют.
Например внесли в реестр сайт про одну онлайн игрушку, в которой (О, боже!) в процессе игрового процесса (простите за каламбур) можно создавать наркотики. На одной из страничек сайта было выложено руководство с описанием игрового процесса варки данных наркотиков (кстати по английски они в этой игрушке всего лишь Boosters, а не Drugs).

Видимо просто сработал скрипт на слова "руководство по использованию наркотиков", потом какой-нибудь чмошный мелкий клерк глянул выдачу скрипта "хм, реально написано про наркотики какие-то" и все, закрывают. Спорить, доказывать и прочее — все это бесполезно, даже если наркотики чисто виртуальные.

Скоро тупо целиком будут падать форумы, сайты, новостные ленты из-за того, что (не дай бог!) там промелькнули неугодные слова "наркотики, педофилия, терроризм" ох, вейт, так же и РСДН скоро забанят ... надо прекращать.

Давайте создадим реестр запрещенных слов русского языка и сделаем вид, что у нас в стране всё хорошо!
А словари Великого Русского Языка Даля и Ожегова изъять и сжечь!
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[2]: еще и rutracker...
От: пыщьпышь  
Дата: 13.11.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Они уже по площадям тупо бъют.

AN>Например внесли в реестр сайт про одну онлайн игрушку, в которой (О, боже!) в процессе игрового процесса (простите за каламбур) можно создавать наркотики. На одной из страничек сайта было выложено руководство с описанием игрового процесса варки данных наркотиков (кстати по английски они в этой игрушке всего лишь Boosters, а не Drugs).

И не видать, похоже, России новой MMO Frontier Elite:Dangerous — там же, о ужас, можно выбрать карьеру наркодилера и работорговца (ну по крайней мере в прошлых версиях)...
Re[2]: еще и rutracker...
От: small_cat Россия  
Дата: 13.11.12 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>

П>Об удалении раздачи, государственный орган тут же уведомили, написав им емейл , который тут же вернулся с пометкой rejected. То есть ГОСКОМНАДЗОР в переписку ни с кем не вступает, а если и вступает, то, судя по его сайту, только с теми, кто подпишется «электронной подписью, выданной любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России». Смешно.

П>Кто и на каком основании будет исключать (да и будет ли вообще?) нас из данного реестра – также вопрос открытый. Такой информации на сайте РЕЕСТРА нет. Хотя записать в «реестр» могут (и даже обязаны) благодаря действиям и заявлению любого анонима.

П>А исключить можно, видимо, только по решению суда...

Я бы даже сказал, только по решению Высокого Межгалактического Суда.

Вопрос номер раз: а чего бы рутрекеру вместо гадания на кофейной гуще не получить ЭЦП и не отправить письмо с запросом?

П>Прекрасная рейдерская составляющая закона, не правда ли kochetkov.vladimir и прочие поддерживавшие это
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 10.07.12
?


Нет, это просто говорит о том, что размещать просто так на популярных площадках что попало и не нести за это ответственности просто так не получится.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[3]: еще и rutracker...
От: пыщьпышь  
Дата: 13.11.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Вопрос номер раз: а чего бы рутрекеру вместо гадания на кофейной гуще не получить ЭЦП и не отправить письмо с запросом?


Да, извечная проблема — неверная подача холопом челобитных царю...

_>Нет, это просто говорит о том, что размещать просто так на популярных площадках что попало и не нести за это ответственности просто так не получится.


А рутрекер размещал? Пользователем на данном сайте размещено только название со словом "суицид".
Re[2]: еще и rutracker...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.11.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>Либрусек (http://lib.rus.ec/) уже не открывается их-под Билайна. Совсем с ума посходили?!


Вымпелкому жить осталось пару лет — рни уже практически банкроты, вот они и бесятся
так шо подумай о смене провайдера
Re[3]: еще и rutracker...
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 13.11.12 11:35
Оценка: :)
Здравствуйте, small_cat, Вы писали:

_>Вопрос номер раз: а чего бы рутрекеру вместо гадания на кофейной гуще не получить ЭЦП и не отправить письмо с запросом?


Пусть тебя зовут Борис Зверев, ты гражданин США и ты содержишь ресурс privet.com с популярным русскоязычным форумом. Кто-то разместил там информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Ты хочешь, чтобы твой сайт остался доступен в России. Тебе нужно получить электронную подпись, выданную любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России, и подтверждающую полномочия подписавшего лица? Как ты представляешь себе сам процесс, а заодно удостоверение твоих полномочий в отношении указанного сайта?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: еще и rutracker...
От: Submitter  
Дата: 13.11.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Вымпелкому жить осталось пару лет — рни уже практически банкроты, вот они и бесятся


Эээ, откуда инфа? У меня еще и телефон Билайн. Можно ссылку на новости?
Re[2]: еще и rutracker...
От: Submitter  
Дата: 13.11.12 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Чем-то мне это напоминает ситуацию с грузинскими винами и с фекалиями.


Значит опять Онищенко залез уже в интернет?
Re[4]: еще и rutracker...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.11.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Эээ, откуда инфа? У меня еще и телефон Билайн. Можно ссылку на новости?


инсайд
Re[4]: еще и rutracker...
От: small_cat Россия  
Дата: 13.11.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Да, извечная проблема — неверная подача холопом челобитных царю...


Царь просит чего-то невозможного?

_>>Нет, это просто говорит о том, что размещать просто так на популярных площадках что попало и не нести за это ответственности просто так не получится.


П>А рутрекер размещал? Пользователем на данном сайте размещено только название со словом "суицид".


Размещал. Пользователем на сайте размещена ссылка на материалы, которые могут послужить основанием для закрытия ресурса, их распространяющего. Выдано требование устранить. Что не так?
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[4]: еще и rutracker...
От: small_cat Россия  
Дата: 13.11.12 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, small_cat, Вы писали:


_>>Вопрос номер раз: а чего бы рутрекеру вместо гадания на кофейной гуще не получить ЭЦП и не отправить письмо с запросом?


RO>Пусть тебя зовут Борис Зверев, ты гражданин США и ты содержишь ресурс privet.com с популярным русскоязычным форумом. Кто-то разместил там информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Ты хочешь, чтобы твой сайт остался доступен в России. Тебе нужно получить электронную подпись, выданную любым удостоверяющим центром, из числа аккредитованных Минкомсвязи России, и подтверждающую полномочия подписавшего лица? Как ты представляешь себе сам процесс, а заодно удостоверение твоих полномочий в отношении указанного сайта?


Меня зовут не Борис Зверев, я не гражданин США и не содержу ресурс privet.com с популярным русскоязычным форумом, на котором хрен знает кто размещает хрен знает что, создавая проблемы владельцу ресурса.

Соответственно, меня вообще не волнуют проблемы указанных лиц, равно как и проблемы сферических коней в вакууме.

К слову, можно посмотреть, как обстоят дела у того же Гоблина. Граждане, желающие там запостить что-то идиотско-противозаконное, немедленно с ресурса вылетают. В результате и посетители довольны, и к ресурсу претензий нет. Ну а вопли тупых подростков никого не волнуют.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.