S>Достижение так называемой "мечты". Если бы получить сразу без всяких обязательств -- было бы огромное наслаждение (наверное). Но так не бывает. Либо нужно перехотеть, либо преодалеть все препятствия.
S>Фишка в том, что если это ваше заветное желание, то будут появляться необъяснимые препятствия, которых не будет у дургих людей, идущих к той же цели, но для которых она не столь возжделенна.
Фишка в том, что заветное желание это не то, что приносит радость. Радость и счастье обычно получаются неожиданно, например знакомство с приятной девушкой или нахождение в лесу хороших грибов.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Если есть нечто, от чего вы будете на седьмом небе от счастья -- вы его не получите.
С такими убеждениями — конечно не получите. Называется самоосуществляемое пророчество.
S>Якобы "получить" это можно его двумя способами:
S>1. Потратить уйму энергии (сил, времени, жизни, здоровья), так что оно (это желаемое) не приведет к счастью. А просто как некая подачка за растраченные силы и драгоценное время. Как вспомните какой ценой досталось, с учетом всех минусов, оно станет почти обыденным.
А зачем ты связываешь затраты и наслаждение? Одно другому не мешает. Если ты вместо наслаждения думаешь о затратах — ты просто не умеешь с благодарностью принимать наслаждения и радоваться им. Не на том внимание фокусируешь. А затраты есть всегда. Любое желание имеет свою цену. Просто не жадничай.
S>2. Перехотеть это желаемое. То есть не сделать вид что оно вам не нужно, а действительно перехотеть. После этого вы не получите никакой радости от желаемого.
S>Все психо-техники по "воплощению мечт" учат способу #2. То есть нужно визуализировать свое желание, получить некое удовольствие уже сейчас (хотя это удовольствие будет не настоящим), перестать так сильно хотеть, представить что уже получили.
Выбрось все эти техники. А лучше сожги. И изучай нормальные.
Не нужно переставать сильно хотеть. Наоборот, нужно принять сильное желание как нормальное состояние души, и не искать от него немедленного избавления. Как раз это и дает высокую энергетику, необходимую как для достижения целей, так и собственно для наслаждения ими.
S>В итоге, человек не получает главного -- наслаждения. Да, желаемое получено (пусть это вещь, отношения, власть) -- но оно не приносит наслаждения. То есть главное, ради чего мы к нему стремились -- не получили. Получили лишь оболочку, которая нафиг не нужна.
Ну, для начала, наслаждения — это не главное. Собственно, стремление к наслаждениям как самому главному и ведет к страданиям.
S>Что же делать? Есть ли способ получить полное наслаждение, не превратив желаемое в обыденное?
Вещества. Но лучше все-таки разобраться с местом и важностью наслаждений в жизни.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:
S>>Нужно визуализировать таким образом, чтобы представить как можно больше реальных негативных проявлений вашего желания. К примеру, что у девушки будут проблемы с работой (и у вас тоже), что она будет лениться убирать в доме и стирать за вами, что она на самом деле не уверенна в себе и пр.
PP>так ведь и детей может не получиться
Здравствуйте, Artifact, Вы писали:
A>Первый способ вполне себе нормальный и правильный способ. Просто Вы описали его как-то непрезентабельно.
Вы не уловили суть: если речь о том желании, которое должно привести к высшему наслаждению (одно из самых сильных ваших желаний) -- вы его не получите. Помешают необъяснимые препятствия. До тех пор, пока это желание не станет для вас обыденным.
Здравствуйте, realdata, Вы писали:
R>У меня визуализация срабатывала. Поставил желаемое на рабочий стол и получил это через три месяца примерно. И это была не пустышка, а реальная радость.
Мелкая радость не в счет. Мелкую радость можно получить от любой покупки.
Речь о высшей точке наслаждения. Вы можете представить что вас приведет к высшей точке наслаждения (без последующей расплаты)?
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>Наслаждение не зависит от усилий. Я иногда нахожу интересное и новое в радиусе 3 км от дома, совершенно бесплатно.
Зато усилия зависят от ожидаемого наслаждения. Чем больше хотите, чем больше считаете что это приведет к эйфории и изменит вашу жизнь -- тем больше препятствий (не объяснимых) вас ждет на пути к цели. Все эти препятствия погасят ваше желание. Будут до тех пор, пока желание не станет обыденным.
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:
S>Фишка в том, что заветное желание это не то, что приносит радость. Радость и счастье обычно получаются неожиданно, например знакомство с приятной девушкой или нахождение в лесу хороших грибов.
Заветное желание приносит высшее наслаждение, даже меняет вашу жизнь (в теории). Вот, казалось бы, достигну этого -- стану на уровень выше, жизнь будет другой.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Если есть нечто, от чего вы будете на седьмом небе от счастья -- вы его не получите.
Определитесь сначала: счастья хотите или наслаждения...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:
BT>С такими убеждениями — конечно не получите. Называется самоосуществляемое пророчество.
Это не убеждения а мои выводы. Сделал из длительного наблюдения за своими желаниями.
Теперь подумайте сами: было ли у вас, что самое главное желание (самое важное) исполнилось без необъяснимых препятствий? И вспомните к чему эти препятствия приводили: ваше желание угасало.
BT>А зачем ты связываешь затраты и наслаждение? Одно другому не мешает. Если ты вместо наслаждения думаешь о затратах — ты просто не умеешь с благодарностью принимать наслаждения и радоваться им. Не на том внимание фокусируешь. А затраты есть всегда. Любое желание имеет свою цену. Просто не жадничай.
Есть затраты, есть сверх-затраты. Когда начал делать и вдруг неожиданная болезнь. Необъяснимые поломки оборудования, которые мешают достичь цели.
Речь об этом: о необъяснимых препятствиях, которые обязательно возникают на пути к высшейму желанию. То есть достичь его можно лишь сверх-затратами, а не просто затратами. И эти сверх затраты тем выше, чем больше ваше желание. Они будут преследовать до тех пор, пока желание не угаснет.
BT>Выбрось все эти техники. А лучше сожги. И изучай нормальные.
То, что причина наших страданий в желаниях -- буддистам давно известно Но я к этому пришел независимо.
BT>нужно принять сильное желание как нормальное состояние души, и не искать от него немедленного избавления. Как раз это и дает высокую энергетику, необходимую как для достижения целей, так и собственно для наслаждения ими.
И? Энергию вам дает не желание. Желание может быть, а энергии для его воплощения нет.
Желание -- это направление траты вашей энергии.
Так вот: если желание самое сильное -- оно опустошит вас полностью. Даже если в теории его моно достичь без особых затрат -- в вашем случае получатся сверх-затраты. Необъяснимые препятствия в виде болезней и поломки оборудования.
BT>Ну, для начала, наслаждения — это не главное. Собственно, стремление к наслаждениям как самому главному и ведет к страданиям.
А что главное? У нас ничего другого нет. Все религии, все философии, все политические движения обещают только одно: больше наслаждения меньше мук.
BT>Вещества. Но лучше все-таки разобраться с местом и важностью наслаждений в жизни.
Вещеста не приведут вас к высшему наслаждению, к желаемой ситуации. Наоборот сделают бедным больным и несчастным.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Здравствуйте, UA, Вы писали:
UA>>Есть! Сначала все отнять деньги, недвигу, свободу (посадить в тюрьму), а через год вернуть половину.
S>Поможет лишь вернуться к привычному состоянию. Высшего наслаждения не будет.
Зависит от того как хорошо и часто будут вас бить в тюрьме
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Определитесь сначала: счастья хотите или наслаждения...
Все эти термины не точные.
У вас есть сильные желания? После получения которых ваша жизнь станет другой, вы станете другим.
К примеру, создать свой научно-исследовательский центр. Ваша жизнь обретет большую ценность, взгляд на мир будет другим. Получите не просто сиеминутную радость.
Или, к примеру, решить математическую проблему.
Для молодых людей это великое желание может быть намного меньше: хочу Ирку женой. Да так хочу, что жить без нее не могу, хоть в петлю лезь. Или хочу иметь свой дом, чтобы никто не говорил мне что делать.
Вот такие желания. Так вот: они не достижимы, пока не погасли.
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:
PP>Они бывают только от женщин.
Но они не от тех женщин, за которыми вы просто сгораете и с ума сходите (кончаете от одного лишь их взгляда), а от просто хороших. А ту, от которой сходите с ума и ожидаете получить высшее из возможных наслаждений с ней (лучше которой нет и быть не может) -- вы не получите никогда. До тех пор, пока не поймете, что есть еще лучше чем она.
S>Но они не от тех женщин, за которыми вы просто сгораете и с ума сходите (кончаете от одного лишь их взгляда), а от просто хороших. А ту, от которой сходите с ума и ожидаете получить высшее из возможных наслаждений с ней (лучше которой нет и быть не может) -- вы не получите никогда. До тех пор, пока не поймете, что есть еще лучше чем она.
А, вы про клинические случаи. Ну это на русмедсервер.
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Это не убеждения а мои выводы. Сделал из длительного наблюдения за своими желаниями.
Самосбывающиеся пророчества именно так и работают. Чтобы это были выводы — надо понаблюдать за другими и собрать статистику.
S>Теперь подумайте сами: было ли у вас, что самое главное желание (самое важное) исполнилось без необъяснимых препятствий? И вспомните к чему эти препятствия приводили: ваше желание угасало.
Конечно было. Ничего не угасало
Естественно, оно не само исполнялось. Берешь желание, составляешь план действий, делаешь, получаешь результат, радуешься. Иногда разочаровываешься, всяко бывает.
S>Есть затраты, есть сверх-затраты. Когда начал делать и вдруг неожиданная болезнь. Необъяснимые поломки оборудования, которые мешают достичь цели.
Это в отдел фантастики.
S>И? Энергию вам дает не желание. Желание может быть, а энергии для его воплощения нет.
Оно и дает. Если оно не дает энергии — какое же это желание?
S>Желание -- это направление траты вашей энергии.
Нет, направление траты — это удовлетворение желания(или фантазии об удовлетворении).
S>Так вот: если желание самое сильное -- оно опустошит вас полностью. Даже если в теории его моно достичь без особых затрат -- в вашем случае получатся сверх-затраты. Необъяснимые препятствия в виде болезней и поломки оборудования.
С такими убеждениями — конечно.
S>А что главное? У нас ничего другого нет. Все религии, все философии, все политические движения обещают только одно: больше наслаждения меньше мук.
Это, мягко говоря, весьма альтернативная интерпретация идей основных религий. Ну а политические движения и телевизионная реклама — это не совсем те источники, которым стоит верить
S>Вещеста не приведут вас к высшему наслаждению, к желаемой ситуации. Наоборот сделают бедным больным и несчастным.
Выше чем вещества — ничего не приведет. Правда, это продлится недолго, но если во время умереть от передоза — это будет жизнь с максимально возможным количеством наслаждений и минимумом страдания. Короткая, но яркая(субъективно)
(P.S. — я, конечно же, не агитирую за вещества, а привожу аргумент как контрпример первичности наслаждений.)
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:
BT>Самосбывающиеся пророчества именно так и работают. Чтобы это были выводы — надо понаблюдать за другими и собрать статистику.
А кто ж расскажет?
Во вы приведете пример заветного желания, которое исполнилось до того как перестало быть заветным?
BT>Естественно, оно не само исполнялось. Берешь желание, составляешь план действий, делаешь, получаешь результат, радуешься. Иногда разочаровываешься, всяко бывает.
Обычно так: идешь по плану, наслаждаешься даже самим процессом. Грезишь а как же оно будет потом. Потом, ответственный момент -- размещаешь новоть о своем проекте за большие деньги на популярном сайте -- бах, датацентры самого популярного повайдера (Amazon) перестают работать. Все об этом говорят, явление редкое. Но тебе не легче. Как будто весь мир подстроился под то, чтобы разрушить твой план.
Когда начинаешь делать двойные запасы (2 резервных сервера). Неприятность подстигает в другом: раз и жена в больницу слегла. Уже не до этого, все мысли вы другом.
Или, из последнего. Решил воплотить старую мечту, которая почти угасла. Новое устройство, от которого все зависело, оказалось не рабочим. На том конце говорят, что проверяли перед отправкой. А оно не работает. Как объяснить? Теперь нужно отправлять назад, оплачить дорогу 2 раза. Как раз хватит погасить остатки моего желания и свести его до обыденности.
S>>Есть затраты, есть сверх-затраты. Когда начал делать и вдруг неожиданная болезнь. Необъяснимые поломки оборудования, которые мешают достичь цели.
BT>Это в отдел фантастики.
Как раз нет. Почему больницы полны людей?
S>>И? Энергию вам дает не желание. Желание может быть, а энергии для его воплощения нет.
BT>Оно и дает. Если оно не дает энергии — какое же это желание?
Желание не даст вам ни денег ни ресурсов ни здоровья. Оно только поможет их потратить/преобразовать из одного вида в другой.
S>>Желание -- это направление траты вашей энергии. BT>Нет, направление траты — это удовлетворение желания(или фантазии об удовлетворении).
А разница?
S>>Так вот: если желание самое сильное -- оно опустошит вас полностью. Даже если в теории его моно достичь без особых затрат -- в вашем случае получатся сверх-затраты. Необъяснимые препятствия в виде болезней и поломки оборудования.
BT>С такими убеждениями — конечно.
У меня не было никаких убеждений. Потом, столкнувшись с реальность, пришел к таким выводам. Если хочешь чего-то очень сильно -- не делай этого. Иначе только шишки набъешь.
Делай то, чего почти не хочешь. А лучше делать то, что тебе фиолетово. Подходи к работе ответственно, но делай не для своего наслаждения, а в качестве исполнения долга. Вот тогда препятствий не будет.
BT>Это, мягко говоря, весьма альтернативная интерпретация идей основных религий. Ну а политические движения и телевизионная реклама — это не совсем те источники, которым стоит верить
Только положительные квалиа, только наслаждение и избежание страданий. Это высшая истина и другого ничего нет.
Все остальное хлам и увод от истины.
Это как цель любого бизнеса -- деньги. А кто говорит о "сделать жизнь лучше" -- уводит вас в философию и вводит в заблуждение.
BT>Выше чем вещества — ничего не приведет. Правда, это продлится недолго, но если во время умереть от передоза — это будет жизнь с максимально возможным количеством наслаждений и минимумом страдания. Короткая, но яркая(субъективно)
В том то и дело -- короткая. Они приведут в место, где я буду бедным, больным, не имеющим перспектив. Я в таком месте не хочу быть.