Re[2]: Народ РФ нищает?
От: Икс Россия  
Дата: 21.10.16 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>С 2014 года уровень жизни, наоборот, серьезно упал. Не до 2000 года, но тоже весьма заметно.

I>Нефть грохнулась, рубль грохнулся, цены на все импортное удвоились, и на отечественное тоже сильно выросли.

Да, с "антисанкциями" конкретно тупанули, никакой отечественный дурак в отсутствии конкуренции с запада не будет снижать цены, он просто залупит их до максимально возможных. На народ естественно всем плевать, жить захотят купят сахар и по 500 рублей.
Отредактировано 21.10.2016 11:49 Икс . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.10.2016 11:48 Икс . Предыдущая версия .
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.10.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"


V>>Я в авто не разбираюсь (главное, чтобы минимум 4 колеса было) — эти авто каких годов выпуска? Может им по 10 лет всем, и они перепроданы уже не раз.


S>Я разбираюсь. Первые две — не старше двух лет, и стоят 20 и 15 млн.р


Не старше двух лет — в смысле, производитель на рынок выпустил модели два года назад, или в том смысле, что новыми выглядят?
Re[5]: Народ РФ нищает?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.10.16 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>>Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"


V>>>Я в авто не разбираюсь (главное, чтобы минимум 4 колеса было) — эти авто каких годов выпуска? Может им по 10 лет всем, и они перепроданы уже не раз.


S>>Я разбираюсь. Первые две — не старше двух лет, и стоят 20 и 15 млн.р


V>Не старше двух лет — в смысле, производитель на рынок выпустил модели два года назад, или в том смысле, что новыми выглядят?


Модели не новые но есть в рюшечки по которым год выпуска можно определить, делается рестайлинг постоянно для этого
Re[6]: Народ РФ нищает?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.10.16 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это где такие цены и что за кусок?

В москвах и питерах говядина примерно так и стоит. В москвах подороже, в питерах подешевле. Хотя я последний раз в ленте в питере брал говядину по 500р, хотя и не ем её, больше на распробку.
А вообще вот: http://tsenomer.ru/produkti/myaso/
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: Народ РФ нищает?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.10.16 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:
V>А вообще вот: http://tsenomer.ru/produkti/myaso/
Ну по вашей же ссылке цены 600р. Димон же утверждает, что сейчас такая говядина стоит 400, а 600 она стоила пару лет назад, до "развития животноводства".
Кроме того, речь вроде была про "стейковое мясо", а из мяса по вашей ссылке стейки я делать не стал бы. Ни ромштекс, ни "говядина духовая" для этого непригодны.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.10.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

V>>А вообще вот: http://tsenomer.ru/produkti/myaso/

S>Ну по вашей же ссылке цены 600р. Димон же утверждает, что сейчас такая говядина стоит 400, а 600 она стоила пару лет назад, до "развития животноводства".
На графике, к примеру, по Москве, рост же цен?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.10.16 08:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

SXM>>как вам кажется, действительно ли народ нищает?

V>Мне не кажется, в большинстве своём люди обнищали после кризиса конца 2014 года. Те, у кого были деньги хранили их в долларах и соответственно не потеряли. Но у большинства населения России, не Москвы или того же Санкт-Петербурга, а именно России, сбережений и не было, а всё, что было хранилось в рублях.
Я был в Калужской области недавно. Видел как люди жили там 2-6 лет назад. Видел как они переобустроили дома, машин стало больше, знаков на дороге, магазинов, почти на всех домах по 3колор тв тарелке. Вообщем, сложилось впечатление, что люди не собираются уезжать (иначе зачем вкладывать в дом?). От Москвы больше 250км, для дачи далековато будет, но некоторые купили там себе дома. Не похоже на обнищание ни разу.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: Dym On Россия  
Дата: 24.10.16 08:57
Оценка:
V>>А вообще вот: http://tsenomer.ru/produkti/myaso/
S>Ну по вашей же ссылке цены 600р. Димон же утверждает, что сейчас такая говядина стоит 400, а 600 она стоила пару лет назад, до "развития животноводства".
Да какая такая? На графике некоторая средняя духовая говядина. В одном Метро несколько сортов от разных производителей (российских), разброс цен от 300 до 900. Есть выбор. И за 400 руб не хуже, чем за 800.

S>Кроме того, речь вроде была про "стейковое мясо", а из мяса по вашей ссылке стейки я делать не стал бы. Ни ромштекс, ни "говядина духовая" для этого непригодны.

+1
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.