Re[6]: TCP количество клиентов
От: vvv848165@ya.ru  
Дата: 31.12.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Возможно я криво выразился. Имелось ввиду, что держать соединения только ради соединений нет смысла — должна производиться какая-то полезная работа, а даже тривиальная работа чат сервера приведет к исчерпанию ресурсов по CPU/RAM (а возможно и пропускной способности конкретного линка) сильно быстрее чем по лимиту сокетов.



"Имелось ввиду, что держать соединения только ради соединений нет смысла" — а смысл почти всегда в этом

в ~30% случаях клиент держит соединение и через определёный момент времени отправляет (или сервер) что с ним всё нормально
в ~70% держат соединение клиент и сервер (и отправляют пустые команды друг другу) только ради своевременного обнаружения обрыва связи (особенно если нужна надёжность) — если просто выдрать шнур из маршрутизатора ошибка иногда приходит слишком с задержкой.
Отредактировано 31.12.2020 8:36 vvv848165@ya.ru . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.