English version

RSS

#4

Автор: Купаев Михаил
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Прежде всего хотелось бы принести читателям извинения за задержки с выпуском нашего журнала. Хотим заверить вас, что следующий, пятый номер журнала все подписчики обязательно получат, но, увы, уже после новогодних праздников...

Ключевые слова:
Автор: Михаил Новиков
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: В случаях ветвления алгоритма или выполнения различных действий в зависимости от состояния применяются операторы if…else, switch…case..default и подобные им. Последовательности таких конструкций усложняют поддержку кода и отрицательно влияют на масштабируемость приложения. При необходимости добавить новые возможности требуется добавить еще один условный оператор, причем иногда в нескольких местах, что приводит к ошибкам. Решить данную проблему позволяют сразу несколько паттернов, среди которых выделяется Состояние.

Ключевые слова: State pattern, IUI
Автор: Михаил Новиков
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Паттерн Abstract Factory предоставляет интерфейс для создания семейств связанных или зависимых объектов (далее - продукты), позволяя не указывать их конкретные классы.

Ключевые слова: AbstractFactory
Автор: Bjorn Karlsson
Перевод: Алексей Кирюшкин
Источник: Beyond the C++ Standard Library: An Introduction to Boost
Аннотация: Рассматриваются все типовые случаи применения bind - связывание свободных функций, функций-членов класов, переменных-членов, виртуальных функций, а также функциональная композиция. На простом примере поясняется идея, лежащая в основе реализации bind.

Ключевые слова: boost,bind
Автор: Купаев Михаил
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: 7-8 декабря в Москве прошла очередная конференция Microsoft – «Платформа 2006». На ней было множество интересных докладов по различной тематике (от технологий управления проектами, до БД и тонких вопросов программирования). Для нас самым интересным в этом году было выступление на этой конференции представителей нашего сайта.

Ключевые слова:
Автор: Александр Климов
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Нет, мы не будем разбирать произведение А.С.Пушкина Пиковая дама. В данной статье я расскажу вам, как написать свою карточную игру на Visual Basic .NET с использованием библиотеки CARDS.DLL, входящей в состав Windows.

Ключевые слова: Cards.dll, cards, Visual Basic .NET
Автор: Щербунов Нейл
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Данная статья, являясь самостоятельным и законченным документом, в тоже время является и качественным развитием статьи опубликованной год назад: Новое в WinForms 2.0 Автор этих строк постарался “копать” не столько вширь, сколько вглубь. Поэтому новые контролы/фичи исследованы достаточно детально и по каждому разделу имеется довольно серьезная demo-winform, запустив которую легко наглядно увидеть “а как это оно на самом деле”. Так же упомянуты пара-тройка особенностей появившихся только в beta2 и отсутствующих в ранних версиях. Статья нацелена на аудиторию, имеющую твердый опыт работы с WinForms 1.0/1.1 и желающих сделать “быстрый старт” по направлению к WinForms 2.0.

Ключевые слова: winforms
Автор: Алексей Дмитриев
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Причиной написания данной статьи явилось то, что многие фирмы не имеют средств разбора дампов. Поэтому многие программисты просят рассказать им подробнее как сделано это у нас и как сделать это у них. Именно для них и написана данная статья. В ней я хочу рассказать об опыте нашей компании в создании у себя такой автоматизированной системы.

Ключевые слова: crash dump
Автор: Евгений Охотников
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Данная статья знакомит читателя с проектом SObjectizer -- инструментом для агентно-ориентированного программирования на C++. Раcсказывается о его истории, текущем состоянии и ближайших перспективах. Обсуждаются некоторые преимущества, которые дает SObjectizer, а также некоторые его недостатки и проблемы.

Ключевые слова: SObjectizer
Автор: Яковлев Игорь Сергеевич
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Эта статья является введением в программирование на «чистом» Win32 API. Она предназначена для начинающих программистов, пишущих программы на Visual C++ 6 при помощи библиотеки MFC, но, я надеюсь, может пригодиться и более опытным людям.

Ключевые слова: winapi
Автор: Зверёк Харьковский
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Прелюдия: Помнится, когда мы с главным редактором, Михаилом Купаевым, только придумали эту регулярную колонку, мне была обещана полная свобода тем. Сейчас проверим, насколько она полная. (ну-ну. - МК)

Ключевые слова:
Автор: Илья Зарецкий
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Microsoft Visual Studio 2005, Visual Studio 2005 Express Editions, SharpDevelop, Doxygen, WinMerge, Inno Setup, Nullsoft Scriptable Install System, WTL 7.5, ZipArchive, Prof-UIS, wxWidgets, WTLWizards,WTLHelper.

Ключевые слова:
Автор: Чистяков Влад aka VladD2
Источник: RSDN Magazine #4-2005
Аннотация: Статьи и форумы rsdn.ru в chm формате.

Ключевые слова: