RSDN Wiki Молочный коктейль ("как раньше")
Loading…
 
Loading…
 
6(3)
Поиск по rsdn не дал результатов, но если это из-за моих кривых рук, то приношу свои извинения, т.к. не часто смотрю эту рубрику.
Время от времени я предпринимал вялые попытки добиться такого же вкуса молочного коктейля, как во времена моего детства. Но все это ничем не заканчивалось. А тут как-то удачно попал на рецепт, который воплотил наконец эту идею в жизнь. Сразу скажу что этот результат скорее всего может быть повторен с применением другой техники, а я просто опишу свой подход.
  1. Начнем с того, что взбивать надо на оборотах не менее 12 тыс (под нагрузкой, что немаловажно). Для этой цели приобретена установка (миксер) воронежского завода. У него 3 скорости 8, 10,12 тысяч оборотов. Взбиваем на максимуме.
  2. Молоко замораживаем часа на 1.5 в морозилке до появления различимой шубы. Повторная заморозка нежелательна, фигня получается.
  3. Мороженного надо совсем немного. Лучше не доложить чем переложить. У меня примерно получается столовая ложка с горкой.
  4. По сиропам не подскажу, т.к. попробовал пока не сильно большой диапазон.
Один хороший человек достаточно подробно расписал этот процесс на нескольких форумах. Ссылку не привожу ибо не знаю первоисточник.
Теперь пью коктейль и вспоминаю как подростком пил его в Питере на бывшей улице Желябова после тренировок. =)
6(3)