Chichikadze wrote: > C>Методы ведения войны и политика геноцида ПА. Простите, но удары ракетами > C> непонятно куда без суда и следствия — это бред. > Удары ведутся по террористам. Доказать, что это не террористы, а мирные > граждане не удастся ни вам ни мне.
Да, а в 30-е арестовывали только врагов народа.
> Так что отношение к этому у вас должно быть нейтральное.
Нет. Это уничтожение людей без суда и следствия, да еще и мирные люди
при этом погибают.
Причем уничтожение часто неоправданное. Помню как израильтяне с
гордостью представили миру видео, где они выстрелили ракетой по
автомобилю едущему по шоссе. Что мешало им выставить заграждение впереди
автомобиля и захватить террориста живым?
И аргумент "а арабы только силу понимают" тоже не пройдет — так как
методы Израиля до сих пор успеха не принесли.
> Ну-ну. Я как-то останавилвался в гостинице в Израиле. Все чинно, мирно. > Обслуживание на высоте. Забыл фотоаппарат у ресепшена (или как их там?) > -- вернули. Посмотрел лист работников -- почти все арабы.
То есть релегиозной нетерпимости совсем нет? И фундаменталистских партий
тоже?
sndralex wrote: > C>В результате, сейчас в Чечне ситуация постепенно возвращается к > C>нормальной, а проблем с чеченскими похищениями по всей стране уже больше > C>нет. > Пробовали. Поддержали влиятелниы клан Арафата. Получили нож в спину.
Плохо, значит, пробовали.
Chichikadze wrote: > C>Всем соседним государствам не нравится и создает очаг напряжения во всем > C>регионе. > А мне, например, не нравятся соседи по лестничной площадке. Что же, мне > теперь какать им под дверь?
Ну вот Израиль как раз и какает под дверью.
Alexbnd wrote: >> > Очень тяжело жить в мире с тем, кто не признает твоего права на >> > существование. Не находите? > C>Да, особенно отрицая при этом все компромисы. > Именно так, отрицая все компромисы.
Ну так стоит ли удивляться, что все остальные страны на востоке не любят
Израиль?
И почему Израиль что-то тогда требует от других стран?
> C>Кстати, интересный факт — в текущей кампании Израиля погибло 13 > C>гражданских в Израиле на 271 гражданского в Ливане. Интересное > соотношение? > И что? Вы хотите сказать, что Израиль ведет кампанию более интенсивно?
Нет. Что Израилю точно так же наплевать на жизни мирных людей как и
террористам.
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:
B>Здравствуйте, sndralex, Вы писали:
B>skip
S>>Эти два слова отражаут Ваше ЛИЧНОЕ отношени к Израилю невзирая на действителность. S>>Вы не признаете права Израиля на безопасное сушествование в том месте где он сеичас находится. S>>Исходя из этого — любое действие Израиля по своей защите — характеризуется Вами как агрессия. S>>С Вами и с теми кто так же мыслит — спор бесполезен. Аргументация тут бессильна, т.к. одни и теже факты воспринимаются тут поразному. В заключение хочу только сказать что : S>>Это маленькое, но гордое государство — НЕ агрессор и НЕ захватчик
B>А где их хваленный моссад, почему по-тихому не вырезать боевиков, без потерь местного населения.
Беда в том, что оценить работу спец. служб практически не возможно. Всегда можно сказать, что надо работать лучше. Всегда есть куда стремиться. С такой логикой можно любую организацию смешать с грязью.
B>Типичное поведение израиля устроить провакацию, получить дивиденты с неё, гордо встать с обиженной физиономией и получить ещё и утешительный приз
О, да. Вы, видимо, не смотрели интересные кадры:
Траур. Несут палестинца, жестоко убитого злыми израильтянами. Палестинский мир окутан печалью... И тут один из тех, кто нес спотыкается и роняет тело. Тело встает, хорошенько накатывает несуну, ложится назад. Траур продолжается.
Снято скрытой камерой. Конечно, можно сказать, что это все подделка израильтян. Но так можно сказать и про израильские источники и про палестинские. Доказать вы ничего не сможете. А раз доказать нельзя, то и отношение должно быть нейтральным. А у вас не так, почему-то.
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:
SSP>Все Израильские евреи живут в постоянном страхе от того что их сию секунду подорвут, убьют, etc.
Ты в Израиле-то был? Там по ощущению в целом гораздо спокойнее и безопаснее, чем, например, в Москве.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>То есть релегиозной нетерпимости совсем нет? И фундаменталистских партий C>тоже?
Знаете как это происходит?
Палестинец с територий приезжает в Иерусалим подработать на фабрике и рассказывает, что все за демонстрации в ПА против Израиля, терракты, платят деньги определённые арабские структуры. Обычных людей насильно выгоняют на демонстрации протеста. За детей-самоубийц платят деньги семьям. Так как денег в палестине нет, полученные деньги очень существенный доход для семьи. А кто совершает терракты? Дети 16-18 лет.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Chichikadze wrote: >> C>Всем соседним государствам не нравится и создает очаг напряжения во всем >> C>регионе. >> А мне, например, не нравятся соседи по лестничной площадке. Что же, мне >> теперь какать им под дверь? C>Ну вот Израиль как раз и какает под дверью.
Интересно, в чем это заключается? В том, что арабы бьют из-под тишка, избегая прямой войны и посылая женщин и детей взрывать мирное население? По логике выходит наоборот.
Chichikadze wrote: > Траур. Несут палестинца, жестоко убитого злыми израильтянами. > Палестинский мир окутан печалью... И тут один из тех, кто нес > спотыкается и роняет тело. Тело встает, хорошенько накатывает несуну, > ложится назад. Траур продолжается.
И что, прямо таки ракеты Израиля всегда попадают точно в цель?
Конкретные отдельные фальсификации могут быть с обоих сторон.
Chichikadze wrote: > C>Ну вот Израиль как раз и какает под дверью. > Интересно, в чем это заключается? В том, что арабы бьют из-под тишка, > избегая прямой войны и посылая женщин и детей взрывать мирное население? > По логике выходит наоборот.
Ага, а Израиль трусливо бомбит мирных жителей с недосягаемых высот.
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:
AG>А тут кто-то на форуме утверждает, что Израиль стремится отвоевать у AG>соседей территории
Есть такие люди, им ненависть глаза застилает.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Chichikadze wrote: >> C>Методы ведения войны и политика геноцида ПА. Простите, но удары ракетами >> C> непонятно куда без суда и следствия — это бред. >> Удары ведутся по террористам. Доказать, что это не террористы, а мирные >> граждане не удастся ни вам ни мне. C>Да, а в 30-е арестовывали только врагов народа.
>> Так что отношение к этому у вас должно быть нейтральное. C>Нет. Это уничтожение людей без суда и следствия, да еще и мирные люди C>при этом погибают.
Причем, с обеих сторон, а не только с арабской.
C>Причем уничтожение часто неоправданное. Помню как израильтяне с C>гордостью представили миру видео, где они выстрелили ракетой по C>автомобилю едущему по шоссе. Что мешало им выставить заграждение впереди C>автомобиля и захватить террориста живым?
Этого я не знаю. Возможно, боялись взрыва. Заграждение -- это прямой контакт.
C>И аргумент "а арабы только силу понимают" тоже не пройдет — так как C>методы Израиля до сих пор успеха не принесли.
>> Ну-ну. Я как-то останавилвался в гостинице в Израиле. Все чинно, мирно. >> Обслуживание на высоте. Забыл фотоаппарат у ресепшена (или как их там?) >> -- вернули. Посмотрел лист работников -- почти все арабы. C>То есть релегиозной нетерпимости совсем нет? И фундаменталистских партий C>тоже?
Есть, но они почти не играют роли. И нетерпимости тоже мало.
Уже который раз убеждаюсь, что у вас однобокое какое-то представление о том, что здесь происходит. Арабы и евреи живут вместе. Воинствующие арабы -- нет.
skip C>О, да. Вы, видимо, не смотрели интересные кадры:
C>Траур. Несут палестинца, жестоко убитого злыми израильтянами. Палестинский мир окутан печалью... И тут один из тех, кто нес спотыкается и роняет тело. Тело встает, хорошенько накатывает несуну, ложится назад. Траур продолжается.
Интересное кино
C>Снято скрытой камерой. Конечно, можно сказать, что это все подделка израильтян. Но так можно сказать и про израильские источники и про палестинские. Доказать вы ничего не сможете. А раз доказать нельзя, то и отношение должно быть нейтральным. А у вас не так, почему-то.
Почему вместо операции моссада идет войсковая операция
Соотношение потерь мирного населения говорит не в пользу Израиля
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Chichikadze wrote: >> Траур. Несут палестинца, жестоко убитого злыми израильтянами. >> Палестинский мир окутан печалью... И тут один из тех, кто нес >> спотыкается и роняет тело. Тело встает, хорошенько накатывает несуну, >> ложится назад. Траур продолжается. C>И что, прямо таки ракеты Израиля всегда попадают точно в цель?
Судя по тому, что при этом сообщают о гибели очередного главаря -- да.
C>Конкретные отдельные фальсификации могут быть с обоих сторон.
Именно. Поэтому оперировать этими фактами, составляя мнение по ним, нельзя. Ну или надо быть очень осторожным.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Chichikadze wrote: >> C>Ну вот Израиль как раз и какает под дверью. >> Интересно, в чем это заключается? В том, что арабы бьют из-под тишка, >> избегая прямой войны и посылая женщин и детей взрывать мирное население? >> По логике выходит наоборот. C>Ага, а Израиль трусливо бомбит мирных жителей с недосягаемых высот.
Мирных? Если вы посчитаете, сколько погибло мирных жителей и сколько бомб было сброшено, то поймете, что чаще всего с воздуха уничтожаются объекты, а не люди. Но и промахи бывают, конечно. Просто если совместить ту мощь тротилла (или что там взывается?) с количеством погибших мирных (кстати, что "мирный" делает в представительстве Хамаса, куда доступ мирным закрыт?), то поймете, что тротилл израсходован "зря". Некоторые местные, настроенные радикально даже кричат, что хватит мол добить в землю.
C>Так можно очень долго обмениваться.
Угу. Просто мне не ясен один факт -- когда нельзя сказать "ни в плюс ни в минус", как можно иметь какое-то мнение?
Chichikadze wrote: > C>И что, прямо таки ракеты Израиля всегда попадают точно в цель? > Судя по тому, что при этом сообщают о гибели очередного главаря -- да.
Ключевое слово точно.
> C>Конкретные отдельные фальсификации могут быть с обоих сторон. > Именно. Поэтому оперировать этими фактами, составляя мнение по ним, > нельзя. Ну или надо быть очень осторожным.
Просто таких фактов очень много. Ну не верю я, что в результате точечных
ударов Израиля нет мирных жертв.
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:
B>Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:
B>skip C>>О, да. Вы, видимо, не смотрели интересные кадры:
C>>Траур. Несут палестинца, жестоко убитого злыми израильтянами. Палестинский мир окутан печалью... И тут один из тех, кто нес спотыкается и роняет тело. Тело встает, хорошенько накатывает несуну, ложится назад. Траур продолжается.
B>Интересное кино
C>>Снято скрытой камерой. Конечно, можно сказать, что это все подделка израильтян. Но так можно сказать и про израильские источники и про палестинские. Доказать вы ничего не сможете. А раз доказать нельзя, то и отношение должно быть нейтральным. А у вас не так, почему-то.
B>Почему вместо операции моссада идет войсковая операция
Мне на этот вопрос ответить трудно. Разведка, сама по себе, достает данные. Ну и иногда принимает участие не связанное с военными действиями. Возможно, подобраться к объекту невозможно.
B>Соотношение потерь мирного населения говорит не в пользу Израиля
Конечно. Учитывая, что во время терракта гибнет человек 20-30 (в "хорошем" раскладе), а при точечном ударе 3-5, то стоит произвести перерасчет. Я не берусь назвать статистику точечных ударов и террактов. Но примерно, происходит один к одному.
Здравствуйте, Chichikadze, Вы писали:
C>>>>>Ну так Израиль тоже согласился отдать часть территорий. И отдал. И тоже не получилось... A>>>>Может хватит уже Чечню с Палестиной сравнивать. Совершенно непохожие истории. A>>>Чем непохожи? Отличия пожалуйста. A>>Всем непохожи. Это ты расскажи чем они похожи. C>Россия захватила чечню. Чечня сопртивляется терроризмом. C>Израиль организовали в Палестине. Палестина сопротивляется терроризмом.
Современная Россия Чечню не захватывала, её покорили еще во времена Российской империи, а тогда это считалось нормой. Так что Россия борется с сепаратистами. И уж точно Россия не была основана на территории Чечни.
Chichikadze wrote: > C>Нет. Это уничтожение людей без суда и следствия, да еще и мирные люди > C>при этом погибают. > Причем, с обеих сторон, а не только с арабской.
Да. Но ведь Израиль считает себя выше арабских варваров? Тогда почему
действует такими же методами?
> C>Причем уничтожение часто неоправданное. Помню как израильтяне с > C>гордостью представили миру видео, где они выстрелили ракетой по > C>автомобилю едущему по шоссе. Что мешало им выставить заграждение впереди > C>автомобиля и захватить террориста живым? > Этого я не знаю. Возможно, боялись взрыва. Заграждение -- это прямой > контакт.
Блин, на дорогу кладется колючая лента, а потом автомобиль с проколотыми
колесами блокируют с двух сторон. Это даже наша местная милиция на
учениях тренирует. Низачто не поверю, что многомудрые и могучие
спецслужбы Израиля этого не умеют.
Ну а если кто-то попытается бежать или отстреливаться — естественно
отвечать огнем.
> C>То есть релегиозной нетерпимости совсем нет? И фундаменталистских партий > C>тоже? > Есть, но они почти не играют роли. И нетерпимости тоже мало.
Ну да, и в Кнессете их тоже нет?
> Уже который раз убеждаюсь, что у вас однобокое какое-то представление о > том, что здесь происходит. Арабы и евреи живут вместе. Воинствующие > арабы -- нет.
Ну так и русские с чеченцами вместе живут. Проблема с тем как поступают
с воинствующими частями.