Выезд из страны после 21.09
От: dom1532 Россия  
Дата: 21.09.22 06:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?
Тогда какой прогноз через сколько они будут закрыты?
Я часто летаю для меня этот момент ключевой.

21.09.22 17:28: Ветка выделена из темы Путин объявил о частичной могилизации в России
Автор: anonymouse2
Дата: 21.09.22
— AndrewVK
Re: Выезд из страны после 21.09
От: nikkit  
Дата: 21.09.22 07:22
Оценка: :)
D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?
D>Тогда какой прогноз через сколько они будут закрыты?
D>Я часто летаю для меня этот момент ключевой.

самого волнует вопрос. купил билет на 5.10. а уж какая моча ему еще в голову к этому времени может ударить неизвестно...
кроме этого билет в один конец. кроме того считай айтишник. правда, я, конечно об этом не буду погранцам говорить. но у нас в конторе которые уезжали, рассказывали, что как узнавали, что айтишники, уводили в другое помещение, вопросы разные задавали....
Отредактировано 21.09.2022 7:25 nikkit . Предыдущая версия .
Re: Выезд из страны после 21.09
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.09.22 08:01
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?


«Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Выезд из страны после 21.09
От: AndrewN Россия  
Дата: 21.09.22 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?

D>Тогда какой прогноз через сколько они будут закрыты?
D>Я часто летаю для меня этот момент ключевой.

закрывается сразу, коллеги пишут, что отпускников с сильно ЗАРАНЕЕ купленными билетами — разворачивают на НАШЕЙ границе.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[2]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.09.22 12:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>закрывается сразу, коллеги пишут, что отпускников с сильно ЗАРАНЕЕ купленными билетами — разворачивают на НАШЕЙ границе.

Ты зачем панику наводишь?
https://lenta.ru/news/2022/09/21/vyezd/

Юридического запрета на выезд за границу при объявлении частичной мобилизации нет. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Его слова приводит РИА Новости.
По словам Кабанова, ограничения на выезд могут быть наложены лишь в том случае, если россиянин получил повестку о мобилизации.

Matrix has you...
Re[3]: Выезд из страны после 21.09
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.09.22 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты зачем панику наводишь?

S>https://lenta.ru/news/2022/09/21/vyezd/
S>

S>Юридического запрета на выезд за границу при объявлении частичной мобилизации нет. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Его слова приводит РИА Новости.
S>По словам Кабанова, ограничения на выезд могут быть наложены лишь в том случае, если россиянин получил повестку о мобилизации.


Двух знакомых развернули в аэропорту на паспортном контроле
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Выезд из страны после 21.09
От: nikkit  
Дата: 21.09.22 12:54
Оценка:
T>Двух знакомых развернули в аэропорту на паспортном контроле

можно поподробнее? сколько им лет приблизительно? служили? любые другие подробности
Re[3]: Выезд из страны после 21.09
От: Aquilaware  
Дата: 21.09.22 13:44
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты зачем панику наводишь?

S>https://lenta.ru/news/2022/09/21/vyezd/

Так не будет, ибо тогда никакой мобилизации не получится — все разбегутся еще до вручения повесток. А я предупреждал еще в марте про опускание занавеса...

Теперь поздно покупать билеты. Но ноутбуки еще не поздно. Будут оставаться всякие лазейки, и те кто захотят и у кого есть деньги (~10 к USD) — какое-то время смогут выезжать через разные локальные схематозы. Но для этого нужен будет свой транспорт или ноги, т. к. границу придется пересекать в заранее оговоренных местах. Это если нужна какая-то легалность. Если нелегально — то пока что будут оставаться открытыми границы, например, с Казахстаном, но по мере нарастания суеты и это начнут прикрывать.

Но тут есть щепетильный момент — даже если вы пересечёте границу, вам по-умолчанию не будут рады из-за вашей страны происхождения. Но это можно и нужно коммуницировать: "так и так, бегу от безумия, способен работать, есть профессиональные достижения" — и вам могут пойти на встречу. Таких людей на самом деле даже ждут, и именно поэтому границы, например, ЕС оставляют приоткрытыми — чтобы такие люди туда могли попасть и смогли приносить пользу приютившему гос-ву и по сути всему человечеству.

Все мозги должны перетечь туда, где им и положено быть.
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.09.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>можно поподробнее? сколько им лет приблизительно? служили? любые другие подробности


до 35, один служил, у другого кафедра
лэт ми спик фром май харт
Re: Выезд из страны после 21.09
От: dom1532 Россия  
Дата: 21.09.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Модераторы!

D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?

D>Тогда какой прогноз через сколько они будут закрыты?
D>Я часто летаю для меня этот момент ключевой.

Можете пожалуйста отделить сообщение, на которое я сейчас отвечаю, в отдельную ветку, вместе с ответами на него. Очень интересна сиуациями с выездами из страны в столь непростое время.
Re[4]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.09.22 20:59
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

S>>Ты зачем панику наводишь?

S>>https://lenta.ru/news/2022/09/21/vyezd/

A>Так не будет, ибо тогда никакой мобилизации не получится — все разбегутся еще до вручения повесток. А я предупреждал еще в марте про опускание занавеса...

Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.


A>Теперь поздно покупать билеты. Но ноутбуки еще не поздно. Будут оставаться всякие лазейки, и те кто захотят и у кого есть деньги (~10 к USD) — какое-то время смогут выезжать через разные локальные схематозы. Но для этого нужен будет свой транспорт или ноги, т. к. границу придется пересекать в заранее оговоренных местах. Это если нужна какая-то легалность. Если нелегально — то пока что будут оставаться открытыми границы, например, с Казахстаном, но по мере нарастания суеты и это начнут прикрывать.

К сожалению, в первую очередь не всёпропальщиков соберут в ряды, а тех кто умеет и хочет.


A>Но тут есть щепетильный момент — даже если вы пересечёте границу, вам по-умолчанию не будут рады из-за вашей страны происхождения. Но это можно и нужно коммуницировать: "так и так, бегу от безумия, способен работать, есть профессиональные достижения" — и вам могут пойти на встречу. Таких людей на самом деле даже ждут, и именно поэтому границы, например, ЕС оставляют приоткрытыми — чтобы такие люди туда могли попасть и смогли приносить пользу приютившему гос-ву и по сути всему человечеству.

Плохо быть всёпропальщиком, да? Тут — плохо, там — плохо. Везде — плохо. Не жизнь, а какая-то сплошная депрессия. Сочувствую.


A>Все мозги должны перетечь туда, где им и положено быть.

Да, именно так. В Россию.
Matrix has you...
Re: Выезд из страны после 21.09
От: VladFein США  
Дата: 21.09.22 22:06
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?


О! Список дезертиров самообразовывается, даже искать не надо
Re[4]: Выезд из страны после 21.09
От: graniar  
Дата: 21.09.22 23:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Таких людей на самом деле даже ждут, и именно поэтому границы, например, ЕС оставляют приоткрытыми — чтобы такие люди туда могли попасть и смогли приносить пользу приютившему гос-ву и по сути всему человечеству.


A>Все мозги должны перетечь туда, где им и положено быть.


Это было бы логичным для Цивилизованного Запада противостоящего Варварской России.
Но, к сожалению, это лишь в ваших фантазиях.

Вся визовая практика показывает, что у них нет цели сманить все перспективные мозги.
На самом деле они действуют как колонизаторы. Если какая-то компания хочет вас нанять, тогда, в ее интересах, вам оформляют визу.
Есть конечно некоторое количество элитных виз для людей выдающихся способностей.
Но это когда человек уже добился успеха, так сказать созревший плод.
А зеленые плоды пусть маринуются в колонии. Не захочет потом уезжать, ну и фиг с ним, главное — рентабельность.

А бы было реальное противостояние и цель вытянуть все мозги — гребли бы людей по IQ да по всяким конкурсам.
Пофиг, что значительное их количество оказались бы бесполезны, ведь главное — обезмозгить врага.
Re: Выезд из страны после 21.09
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.09.22 23:29
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?


Могут проблемы даже внутри страны возникнуть.
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/632b5f4b9a7947cb73df90bc

С 21 сентября жителям Курской области, стоящим на учете в военкомате и находящимся в запасе, запрещено покидать пределы региона. Об этом заявил главный военный комиссар по региону Владимир Родионов.

«Тем, кто в запасе, выезд за пределы региона без разрешения военкомата запрещен. Тем, кто находится за пределами Курской области, необходимо вернуться в трехдневный срок», — сказал он на брифинге, посвященном частичной мобилизации.

Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: drova  
Дата: 21.09.22 23:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


S>>>Ты зачем панику наводишь?

S>>>https://lenta.ru/news/2022/09/21/vyezd/

A>>Так не будет, ибо тогда никакой мобилизации не получится — все разбегутся еще до вручения повесток. А я предупреждал еще в марте про опускание занавеса...

S>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

если все так, зачем вообще объявили принудительную мобилизацию? полно же народу которые "не ссут".
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: playnext  
Дата: 22.09.22 00:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.
А вот вы лично ссыте? Если позовут пойдете? Нет, интересно просто. По сути это 100% смерть. Вы лично готовы умереть?

S>К сожалению, в первую очередь не всёпропальщиков соберут в ряды, а тех кто умеет и хочет.

Это в официальной версии закона где то написано?
А наверно будут грести всех, кто попадет тот попадет. Я не знаю как военкоматы в РФ работают, но у советских был тупо план. Да и медкомиссия так себе, брали всех подряд. У нас в части с эпилепсией чувак был.

S>Плохо быть всёпропальщиком, да? Тут — плохо, там — плохо. Везде — плохо. Не жизнь, а какая-то сплошная депрессия. Сочувствую.

Дело не в этом. Вот если вас например на..бали, и предлагают отдать жизнь за хер собачий. Ну вам наверно это просто ни к чему. Ну даже если Х..ло говорит правду, хотя все его речи и аргументы это просто бред, вы продолжаете верить что это все для вашего блага. Вот даже на Ставрополье, ведь там до такой степени у всех полно родственников на Украине, они что все фашисты?
Хотя в принципе что спрашивать в целительную прививочку вы же поверили. Вас даже не смутили трешовые побочные эффекты типа "Внезапная смерть". Вы понимаете что вас уже второй раз на..бывают и вы все время на это ведётесь?
Да сейчас простым людям и даже относительно богатым людям не просто плохо, а очень плохо. Это даже словом "плохо" назвать сложно, это просто лютый леденящий душу пи..ц. Странно то что вам это не очевидно. И так не только в РФ. В РФ это просто осложняется тупой и бессмысленной войной.

A>>Все мозги должны перетечь туда, где им и положено быть.

S>Да, именно так. В Россию.
А почему не в Минводы? Пусть лучше туда все перетекает. Да кстати раньше там так и было, было много технологичных заводов и НИИ среднего машиностроения
Отредактировано 22.09.2022 0:07 playnext . Предыдущая версия .
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 04:59
Оценка:
Здравствуйте, drova, Вы писали:

A>>>Так не будет, ибо тогда никакой мобилизации не получится — все разбегутся еще до вручения повесток. А я предупреждал еще в марте про опускание занавеса...

S>>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

D>если все так, зачем вообще объявили принудительную мобилизацию? полно же народу которые "не ссут".

Потому что мир не чёрнобелый, в нём есть оттенки и цвета.
Matrix has you...
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 05:29
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
T>до 35, один служил, у другого кафедра
А что значит "развернули"?
В каком аэропорту?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.09.22 05:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
D>>если все так, зачем вообще объявили принудительную мобилизацию? полно же народу которые "не ссут".
S>Потому что мир не чёрнобелый, в нём есть оттенки и цвета.
Ну, то есть кто-то не ссыт, а так — пысается. И делает вид, что у него по ноге не течёт. Это у нас оттенок нессанья теперь такой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.09.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Нет, далеко не все ссут, как местные всёпропальщики. У меня пара знакомых с удовольствием пойдут. А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.
P>А вот вы лично ссыте?
Нет

P>Если позовут пойдете?

Да

P>Нет, интересно просто. По сути это 100% смерть.

Нет

P>Вы лично готовы умереть?

Не более чем все.


S>>К сожалению, в первую очередь не всёпропальщиков соберут в ряды, а тех кто умеет и хочет.

P>Это в официальной версии закона где то написано?
Это понятно из того факта что собирают чуть более 1% от общего количества тех, кто попадает под призыв.

P>А наверно будут грести всех, кто попадет тот попадет. Я не знаю как военкоматы в РФ работают, но у советских был тупо план. Да и медкомиссия так себе, брали всех подряд. У нас в части с эпилепсией чувак был.

Или нет.


S>>Плохо быть всёпропальщиком, да? Тут — плохо, там — плохо. Везде — плохо. Не жизнь, а какая-то сплошная депрессия. Сочувствую.

P>Дело не в этом. Вот если вас например на..бали, и предлагают отдать жизнь за хер собачий.
Ну кому хер собачий, а кому и нет

P>Ну вам наверно это просто ни к чему. Ну даже если Х..ло говорит правду, хотя все его речи и аргументы это просто бред, вы продолжаете верить что это все для вашего блага. Вот даже на Ставрополье, ведь там до такой степени у всех полно родственников на Украине, они что все фашисты?

Это только всёпропальщики пытаются всё под одну гребёнку грести. Никто не говорит что все на украине фашисты, но у всёпропальщиков слух видимо по другому устроен, раз они слышат что все там — фашисты.

P>Хотя в принципе что спрашивать в целительную прививочку вы же поверили. Вас даже не смутили трешовые побочные эффекты типа "Внезапная смерть". Вы понимаете что вас уже второй раз на..бывают и вы все время на это ведётесь?

Или нет.

P>Да сейчас простым людям и даже относительно богатым людям не просто плохо, а очень плохо. Это даже словом "плохо" назвать сложно, это просто лютый леденящий душу пи..ц. Странно то что вам это не очевидно. И так не только в РФ. В РФ это просто осложняется тупой и бессмысленной войной.

Или нет.

A>>>Все мозги должны перетечь туда, где им и положено быть.

S>>Да, именно так. В Россию.
P>А почему не в Минводы?
Минводы входят в состав России, поэтому в том числе и в Минводы.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.