Re[2]: Выезд из страны после 21.09
От: pik Италия  
Дата: 23.09.22 06:44
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:


S>

S>Для граждан, которые подлежат мобилизации, не требуется вводить ограничения на выезд из страны и перемещение между регионами. Об этом 21 сентября заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.


а военные коммисары на местах об этом знают?

Тем запасникам, у которых нет мобилизационных предписаний или повесток, временно запрещается выезд за пределы района или города, где они находятся.




Военные комиссары разных регионов России опубликовали практически одинаковые приказы «Об объявлении мобилизации», где разъясняется порядок явки в пункты сбора. В частности, такие распоряжения выпустили военкомы Татарстана, Дагестана, Якутии, Самарской, Свердловской, Смоленской и Воронежской областей, а также Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края.


иногент
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.09.22 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Вся эта бравада до первой контузии, тяжелого ранения и нескольких смертей новых друзей у тебя на глазах. Потом пойдут вопросы к самому себе в первую очередь, командованию и Путину, конечно если у тебя IQ > 90.

Или нет
Matrix has you...
Re[3]: Выезд из страны после 21.09
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.09.22 07:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а военные коммисары на местах об этом знают?


А кто это такие в данном случае?

pik>Тем запасникам, у которых нет мобилизационных предписаний или повесток, временно запрещается выезд за пределы района или города, где они находятся.


Этот запрет не имеет никакой юридической силы.
Re[5]: Выезд из страны после 21.09
От: student__  
Дата: 23.09.22 08:11
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Вся визовая практика показывает, что у них нет цели сманить все перспективные мозги.

G>На самом деле они действуют как колонизаторы.

Все правильно, не нужен капиталисту биоматериал на вырост, если нет осязаемой краткосрочной выгоды.
И самое последнее, что те же европейские буржуи хотели бы — чтобы русскоязычное меньшинство стало теснить другие меньшинства.
Допускается в основном трудолюбивая и уже квалифицированная скотина и еще желательно, чтобы она за свои деньги приехала.
За украинских беженцев ЕС вписалось только потому что они непосредственные участники этой войны на стороне Украины.
Т.е. расчет на то, что человек убежит от бомб и согласится на любые условия, при которых будет гарантирована жизнь.
Re[9]: Выезд из страны после 21.09
От: dom1532 Россия  
Дата: 23.09.22 08:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ничего хорошего в игре этими вероятностями нет, но если взять официальные цифры, то вероятность погибнуть примерно 2,5%, если пол года там безвылазно воевать.

U>Но это в среднем по армии. В пехоте наверное поболее, да. Но не 100. И даже близко не 100.

Я вчера из больницы выписался. Со мной в палате лежал чувак у которого там друзья воют. В районе Лисичанска. Причем какие то не простые, опытные, ГРУ или хз кто, не вникал. Уже взрослые дядьки 45+, и это их не первая война. И у них чат общий в ватсапе, он мне видосы показывал. Они в окопах под обстрелом сидят, шутки травят, а рядом взрывы, пули летят, как они пленных берут, реально какие то крутые чуваки. И он мне показывает, иногда останавливает, вот этот говорит убит уже, этот тоже. Вот эти двое пропали безвести, живы или нет хз. Показал видос где их командир рассказывает что из 200 человек заехавших с ними, в живых осталось 80. А это профессионалы.
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.09.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

U>>Не очень понял что значит добровольцем на сборы?
U>>Услышал что проводятся сборы и пошел? Говорят что некоторым это даже нравится — типа 2-3 недельки потусить помимо отпуска.
S>Опять же, яркий отличительный признак всёпропальщика — отсутствие цветов и оттенков. У них не укладывается в голове что могут быть полутона и даже цвета.
Это к чему ты щас сказал?

S>Нет, я на сборы не ездию, мне это неинтересно. Но если призовут то не буду прятаться по лесам, а пойду в военкомат.

А что значит "добровольцем на сборы" ? Это примерно как на курорт (в мирное время).
Я об этом.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Выезд из страны после 21.09
От: student__  
Дата: 23.09.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Нет, я на сборы не ездию, мне это неинтересно. Но если призовут то не буду прятаться по лесам, а пойду в военкомат.
Советую тебе сразу закупиться обувью, стельками, камуфляжем и балаклавой. Лучше и броник с каской взять, а то не успеешь.
Казенного либо не хватит на всех, либо будет дефективное. Ах да, еще защитные очки. Хотя у тех, кто близорукий уже есть пластик, хоть там и линзы обычно маленькие, все не закрывают.
Отредактировано 23.09.2022 8:41 student__ . Предыдущая версия .
Re[6]: Выезд из страны после 21.09
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.09.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, drova, Вы писали:

D>если все так, зачем вообще объявили принудительную мобилизацию?


Вполне возможно что это, в немалой степени, игра на внешнюю публику. Предположние о том что основная стратегия Кремля — постоянно усиливать давление для достижения нужного соглашения — пока более менее укладывается в наблюдаемые факты.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Выезд из страны после 21.09
От: student__  
Дата: 23.09.22 08:38
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Они в окопах под обстрелом сидят, шутки травят, а рядом взрывы, пули летят


это они мозги отвлекают. Иначе можно рехнуться прямо там в окопе, и без всяких контузий.
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.09.22 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


S>>>>А ещё один так вообще добровольцем на сборы пошёл. Думаю, увижу я его нескоро.

U>>>Не очень понял что значит добровольцем на сборы?
U>>>Услышал что проводятся сборы и пошел? Говорят что некоторым это даже нравится — типа 2-3 недельки потусить помимо отпуска.
S>>Опять же, яркий отличительный признак всёпропальщика — отсутствие цветов и оттенков. У них не укладывается в голове что могут быть полутона и даже цвета.
U>Это к чему ты щас сказал?
Это к тому что нет корреляции "Поедет по призыву == Сам ездиет на сборы"


S>>Нет, я на сборы не ездию, мне это неинтересно. Но если призовут то не буду прятаться по лесам, а пойду в военкомат.

U>А что значит "добровольцем на сборы" ? Это примерно как на курорт (в мирное время).
U>Я об этом.
Да мне пофиг. Мне это неинтересно. У меня другие интересы. Но если попаду под призыв — прятаться не буду.
Matrix has you...
Re[8]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.09.22 11:44
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>Нет, я на сборы не ездию, мне это неинтересно. Но если призовут то не буду прятаться по лесам, а пойду в военкомат.
__>Советую тебе сразу закупиться обувью, стельками, камуфляжем и балаклавой. Лучше и броник с каской взять, а то не успеешь.
__>Казенного либо не хватит на всех, либо будет дефективное. Ах да, еще защитные очки. Хотя у тех, кто близорукий уже есть пластик, хоть там и линзы обычно маленькие, все не закрывают.
Или нет.
Matrix has you...
Re[4]: Выезд из страны после 21.09
От: pik Италия  
Дата: 23.09.22 17:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


pik>>а военные коммисары на местах об этом знают?

A>А кто это такие в данном случае?
это дяденька который твоей свободой управляет, никогда не видел?


A>Этот запрет не имеет никакой юридической силы.

ты прав как всегда:

Военные комиссары некоторых регионов изменили тексты опубликованных приказов о мобилизации.
Вместо запретов для военнослужащих запаса на выезд из города или района, которые были в первоначальных версиях документов, там появляется запрет на выезд за пределы Российской Федерации.



иногент
Отредактировано 23.09.2022 17:08 pik . Предыдущая версия .
Re: Выезд из страны после 21.09
От: flаt  
Дата: 24.09.22 07:05
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?

D>Тогда какой прогноз через сколько они будут закрыты?
D>Я часто летаю для меня этот момент ключевой.


Кто-то летал уже, какой результат?
Re[2]: Выезд из страны после 21.09
От: dom1532 Россия  
Дата: 24.09.22 07:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Кто-то летал уже, какой результат?


Пока все еще норм. Не выпускают тех у кого уже есть повестка. Пробивают на паспортном контроле по БД. Остальным или расспросы:
— почему едешь, когда купил билет, когда назад, служил ли, категория запаса, как относишься К СВО, знаешь ли про мобилизацию и тд.
Или дают заполнять тоже самое но под роспись. В конце подписываешь, что знаешь об уголовном наказании за уклонение по 328й статье. (пока не везде требуют, но лиха беда начало)

Но долго ли это продлится пока не ясно.
Отредактировано 24.09.2022 7:16 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.09.2022 7:15 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.09.2022 7:14 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: Выезд из страны после 21.09
От: pik Италия  
Дата: 24.09.22 07:28
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:



D>Пока все еще норм. Не выпускают тех у кого уже есть повестка. Пробивают на паспортном контроле по БД. Остальным или расспросы:

D>- почему едешь, когда купил билет, когда назад, служил ли, категория запаса, как относишься К СВО, знаешь ли про мобилизацию и тд.
D>Или дают заполнять тоже самое но под роспись. В конце подписываешь, что знаешь об уголовном наказании за уклонение по 328й статье. (пока не везде требуют, но лиха беда начало)

отличный норм

D>Но долго ли это продлится пока не ясно.


как идея, прямо там вручать повестки, дополнительно к всему подписанному
Re[9]: Выезд из страны после 21.09
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.09.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или нет

Если нет, то чего же ты не на передовой, м?
Sic luceat lux!
Re: Выезд из страны после 21.09
От: IncremenTop  
Дата: 24.09.22 09:00
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?


Удивляюсь, сколько белок-истеричек среди программистов, но я только поддерживаю ваш исход. Больше рабочих мест.
Re[2]: Выезд из страны после 21.09
От: night beast СССР  
Дата: 24.09.22 09:04
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

D>>Кто юридически подкован, граница на выезд закрываются автоматически в таком случае? Или нет?

IT>Удивляюсь, сколько белок-истеричек среди программистов, но я только поддерживаю ваш исход. Больше рабочих мест.

ну как-бы "повышенная тревожность" (или как это политкорректно называется) не мешает человеку быть хорошим специалистом.
так что, напрасно ты так.
Re[2]: Выезд из страны после 21.09
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.09.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Удивляюсь, сколько белок-истеричек среди программистов, но я только поддерживаю ваш исход. Больше рабочих мест.


Места сохраняются переходом на дистанционный формат работы.
Re[10]: Выезд из страны после 21.09
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.09.22 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Или нет

K>Если нет, то чего же ты не на передовой, м?
Повторяю: потому что мне это неинтересно и потому что родина пока что не видит необходимости видеть меня на передовой. Родина захочет — пойду.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.