Здравствуйте, krupik25, Вы писали:
K>ничего не понимаю, вроде Питер как вторая столица а призывников отлавливают как на задворках родины K>если кто не читал вот заметка
Дык в армии жуткий недобор: вместо 340 тыс еле-еле наскребли 140.
А всё это результат "демографической ямы" 1992-1994 годов, когда девки рожать не хотели
K>или теперь надо макияж наносить чтобы старее выглядеть?
Лучше один чулки, юбку, туфли с шпильками и бороду выщипай пинцетом.
Тогда точно тебя не выцепят
C>>>К примеру, НАТО хоть сейчас может напасть на Украину, Тайланд, Арабские Эмираты, Чили, Бразилию и прочие страны без ядерного оружия. Но не нападает, ибо нафиг оно им не надо. A>>а никто не знает, чего у этой наты на уме. Сегодня Каддафи, завтра впишутся за права женщин эмиратах, например.
B>Великолепная статья в тему:
Сколько лжи и умалчиваний! Знаешь, что боснийцы вытворяли с мирным сербским населением в Боснии... это даже чеченцы позавидуют. Это похлеще того, что УПА вытворяли с поляками и евреями... Призрак второй мировой вернулся... Эти недобитые фашисты тупо вырезали подручными средствами всех подряд — баб, детей, стариков. Вырезали целыми селами. Причем, по аналогии с чеченами — практически все мужское боснийское население радостно в этом участвовало... Представляю себе реакцию сербов, видевших результаты этих чисток. Я бы тоже озверел... Насколько я понял, фильм о том, как постреляли несчастных боевиков-боснийцев? Ой расплачусь! А почему не сняли кино, как боснийцев вооружали до зубов? Почему не пытаются найти истоки и зачинщиков первых боев? И чего само село-то боснийцев целое стоит и бабы с детьми даже живы-здоровы? Как же их сербские людоеды не поели?... Зато мирным сербам, к сожалению, так сильно не везло, если убежать не успевали... ни бабам, ни детям.
Сколько на западе пресса изворачивалась по поводу, откуда беженцы с Боснии и Герцоговины и какой национальности — это ппц просто... Бежали-то в основной массе сербы (и остальные: цыгане, македоняне), а везде писали, что беженцы, типа, от сербов спасаются... И прихлебатели вроде тебя и автора статьи туда же и опять же. Еще тогда успели надоесть своей брехней, дык теперь решили напомнить, упыри.
В википедиях и прочих западных перепечатках всё муссируется ситуация вокруг Сребреницы, где пару десятков тысяч мусульман-беженцев было... Зато о 300тыс беженцев-сербов — ни слова. Как обычно в духе Запада — тут промолчим, а здесь раздуем.
«Мемориал памяти жертв геноцида в Сребренице» был открыт бывшим президентом США, Биллом Клинтоном 20 сентября 2003 года. На церемонии открытия Клинтон сказал: «Плохие люди, жаждавшие власти, убили этих добрых людей просто за то, какими они были. Но Сребреница стала началом конца геноцида в Европе…
Притом, что в Европе и Штатах первые годы после события говорили о массовом самосуде со стороны сербских солдат в тех событиях. Да видать, позже дошло, что слово "самосуд" наводит на вопросы — а за что "судили"-то? И заменили "самосуд" на "геноцид" несколькими годами позже. И для "демократии" удобнее.
Особенно подлое во всей этой истории с Югославией, что самые большие потери среди мирного населения и больше всего беженцев были по национальности сербы. Вот кто действительно страдал от геноцида. Но эти наши "либералы" предпочитают не замечать основного факта этой войны.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Особенно подлое во всей этой истории с Югославией, что самые большие потери среди мирного населения и больше всего беженцев были по национальности сербы. Вот кто действительно страдал от геноцида. Но эти наши "либералы" предпочитают не замечать основного факта этой войны.
Неверная у тебя статистика. Таки большую часть военных преступлений совершала сербская армия — банально из-за того, что она с начала войны в Боснии проводила политику геноцида. Количество убитых гражданских лиц с боснийской стороны оценивается в 35 тысяч, с сербской — 4 тысячи. На захваченных землях просто выгоняли силой всех босняков, не стесняясь слегка их убивать. Так же почитай историю, которая привела к войнам — там сплошной сербский национализм вызывал проблемы.
Так что не надо выставлять сербов невинными овечками.
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:
EXE>Здравствуйте, artkarma, Вы писали:
EXE>Странно,а сказать "ребята? проблемы какие-то? задерживаете — протокол и всё такое?"
В бобик запихнут без протокола и отвезут в военкомат. Там медкомиссия и в часть повезут. Из части не очень удобно отстаивать свои права.
EXE>А в военкомат я вообще не понимаю как могут силой заставить прийти, шлёш нахрен и идёшь куда хочешь. нет?
Там толстые сильные дядьки с оружием, которые нахрен не пойдут.
На захваченных землях просто выгоняли силой всех босняков, не стесняясь слегка их убивать.
Ничего, что зачастую "захватывались" бывшие сербские и хорватские села? В боснии мусульмане показали себя во всей красе. На момент начала вооруженного конфликта, боснийцев в Боснии было менее половины населения. Эта меньшая половина провозгласила независимость, а сербское и хорватское население отказалось его признать. Начались акции против сербов и хорватов — выгоняли нахрен из домов, с насилием, грабежом, смертным боем. И это было еще ДО начала активных боевых действий. Аналогично как в Чечне, по похожему сценарию. За короткое время "мирные" боснийцы оказались вооружены до зубов. В первых же боях боснийцы представли основательно вооруженными. Ничего не напоминает? На что Хорваты любят порезать Сербов, и вообще головорезы еще те, но в том районе они фактически сразу после начала конфликтов перестали воевать с сербами, и сосредоточились на боснийцах. Предлагаю выделить время и помедитировать над этим моментом.
Даже вики пофильтровать, интересное чтиво получается:
Это время было самым тяжёлым для боснийской армии. Окружённая со всех сторон вражескими сербскими и хорватскими силами, боснийская армия контролировала лишь центральные районы страны. Эта изоляция сильно сказывалась на поставках оружия и боеприпасов.
Это кто и откуда "извне" поставлял боснийцам вооружение? Вплоть до тяжелого к концу первого года боев? Ась?
Характерно, что фраза "самосуд" от хорватов в сторону боснийцев проскакивала всё время, пока я наблюдал за конфликтом. Аналогично как о действиях сербов. Удивительное совпадение, не правда ли? Единственное отличие, что хорваты церемонились с ними меньше сербов, головорезы еще те. ИМХО, всё вполне прозрачно. Мусульманские боснийцы особо с христианами-сербами и католиками-хорватами не церемонились аж с... 85/86-х годов. И как это у мусульман принято — чуть ли не каждый мужчина воин. Уже во время войны, ошалев от происходящего и наблюдаемых результатов, сербские солдаты зверели не на шутку. Сие тоже исторический факт. Вопрос — отчего зверели-то? Ну, по опыту 2-й мировой и реакцией наших солдат на увиденное на освобожденных территориях, а так же ответное насилие в сторону немецких баб — понять происходящее можно. Это каждый конкретный случай уникальный, а когда большая статистика — удивительно всё похоже становится... Это была реакция на хладнокровную, животную жестокость. Факты самосудов над боевиками в освобожденных селениях сопровождают описание всей этой войны. Опять же... До этого войны же не было... не видевшие в жизни крови солдаты приходят и наблюдают результаты животных зверств... понятно, что крыша едет, люди звереют. ИМХО, по-другому в Боснии и быть не могло. Никто не обещал простить боснийцам их кровавого шабаша. Досталось им как надо. Хотели крови — испили.
А вообще, интересней читать непосредственных участников и читателей. Я много перечитал как воспоминаний участников наших миротворческих сил в Боснии, так и "коренных" представителей. То, что оставшееся без защиты сербское население в меньшинстве постепенно и планомерно вырезалось по всей бывшей Югославии — это со всех сторон звучит как само собой разумеющееся для всех участников конфликта. И как же это далеко от содержания статей западных СМИ тех же времен. А иногда вовсе не постепенно/тщательно, а сразу десятками тысяч, как при исходе 250тыс беженцев из Краины Сербской в Хорватии. С подачи конкретно миротворчесских сил НАТО, кстати. Сколько натовцы потом пытались отбрехаться от этого, но потом тупо забили болт... ведь им все можно и ложат на всех с прибором. (именно то склонение слова "ложат", которое делает его неприличным и необщеупотребительным).
Они к осени 1992 года полностью блокировали Сараево, а к весне 1993 года в руках сербов находилось около 70% территории БиГ. У мусульман осталось не более 10% территории, у хорватов – 20% (Васильева Н., Гаврилов В. Балканский тупик… с.373). Обвинения в адрес правительства А.Изетбеговича в распространении исламского фундаментализма и стремлении создать исламское государство стали предъявлять не только Белград, Пале и Книн, но и Загреб. В начале мая хорваты начали этническую чистку территории Герцег-Босны от мусульман. Тяжелейшие бои развернулись за город Мостар. Действия сторон носили ожесточённый характер, ужасы, творимые противоборствующими сторонами – мусульманами и хорватами – в отношении мирного населения способны были повергнуть в шок. Однако к тому времени у мирового сообщества сложилась определённая «презумпция виновности» сербов как в развязывании войны на территории бывшей Югославии, так и в самых зловещих проявлениях в виде этнических чисток и расправ над мирным населением. Поэтому пристальное внимание было только к проявлениям зверств с их стороны, которые зачастую сербам приписывались.
"Мировое сообщество" — громко сказано... Немцы+англосаксы старались изо всех сил, больше никто.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>На захваченных землях просто выгоняли силой всех босняков, не стесняясь слегка их убивать. Так же почитай историю, которая привела к войнам — там сплошной сербский национализм вызывал проблемы.
Окончательно изменило ситуацию в БиГ не в пользу сербов нанесение бомбовых ударов по сербским позициям авиацией НАТО. Произошли два основных события, которые явились поводом для применения против одной из противоборствующих сторон военной силы Североатлантического Альянса. Это события вокруг мусульманского анклава Сребреница и ракетный обстрел мирных жителей на рынке Маркале в Сараево.
В июле 1995 года, в ответ на участившиеся вылазки из анклава Сребреница мусульманских отрядов под командованием Насера Орича, направленные на расправу с мирным сербским населением в окрестных с Сребреницей сёлах, сербское командование предприняло наступление на этот мусульманский анклав. В результате полномасштабных боевых действий с применением различных видов техники, сербы выбили из города мусульманские формирования. В Сребренице скопилось огромное количество беженцев-мусульман. При этом стоит отметить, что, отступая, мусульманские солдаты совершили ряд тяжких преступлений в отношении мирного сербского населения также находившегося в Сребренице и его окрестностях. Произошёл ряд случаев мести со стороны сербских военных которые расстреливали попавших в плен бойцов Орича, а также некоторых мужчин-мусулман, которых сербы подозревали в участиях в боевых формированиях. При помощи мирового сообщества эти происшествия были раздуты до гуманитарной катострофы, с учётом того, что беженцев сербы не трогали, а Ратко Младич специально шёл на достаточно популистские шаги, позируя перед телекамерами вместе с беженцами, общаясь с ними. В результате по сфабриковонному заключению сербов обвинили в расстреле нескольких тысяч мусульман.
28 августа 1995 года сараевский рынок Маркале был обстрелян ракетами. Погибли 37 человек, ранения получили более 80. Страшные кадры облетели весь мир (удивительно, но телевизионщики сработали в первые мгновения после обстрела молниеносно, как будто готовились и знали, когда и где произойдёт трагедия). Виновными в результате очень грубо проведённого расследования признали сербов, хотя по предварительным выводам, «по горячим следам», было сделано заключение, что снаряды прилетели скорее с мусульманской стороны Сараево.
Тем не менее, события в Сараево в конце августа 1995 года послужили поводом для нанесения авиацией НАТО бомбовых ударов по позициям боснийских сербов в районе столицы БиГ.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
C>>На захваченных землях просто выгоняли силой всех босняков, не стесняясь слегка их убивать. Так же почитай историю, которая привела к войнам — там сплошной сербский национализм вызывал проблемы. V>
V>Произошёл ряд случаев мести со стороны сербских военных которые расстреливали попавших в плен бойцов Орича, а также некоторых мужчин-мусулман, которых сербы подозревали в участиях в боевых формированиях. При помощи мирового сообщества эти происшествия были раздуты до гуманитарной катострофы, с учётом того, что беженцев сербы не трогали, а Ратко Младич специально шёл на достаточно популистские шаги, позируя перед телекамерами вместе с беженцами, общаясь с ними. В результате по сфабриковонному заключению сербов обвинили в расстреле нескольких тысяч мусульман.
Откуда тогда приблизительно 8000 погибших босняков в Сребренице? Из которых более 1000 были эксгумированы, идентифицированы и захоронены снова. Все свидетельства очевидцев тоже говорят несколько другое. Сорри, но как раз геноцид и этнические чистки — это политика сербской армии с самого начала войны.
Жертвы среди мирного сербского населения вполне признаются, и за это Трибуналом были осуждены хорватские и боснийские военные. Ты почитай что-нибудь отличающееся от бреда поцреотов.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Ничего, что зачастую "захватывались" бывшие сербские и хорватские села? В боснии мусульмане показали себя во всей красе. На момент начала вооруженного конфликта, боснийцев в Боснии было менее половины населения.
На 89 год население составляло 44% босняков, 31% сербов и 17% хорватов-католиков. В 91-м году году состоялся референдум, на котором примерно 64% страны проголосовало за независимость. Референдум бойкотировался сербами, но даже без них был кворум и 98% проголосовавших выбрало независимость.
V>Эта меньшая половина провозгласила независимость, а сербское и хорватское население отказалось его признать.
Нет, независимость была провозглашена из-за того, что боснякам и хорватам:
1) Запрещалось работать в органах гос. власти
2) Официальная школьная система работала ТОЛЬКО на сербском языке
3) Звучали мысли о том, чтобы лишить части гражданских прав не-сербское население.
Затем сербская армия начала этнические чистки — потому большая часть мирных жертв была с боснийской стороны. Боснийцы, естественно, сербов тоже не особо полюбили после такого, так что зверства были с обоих сторон.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Откуда тогда приблизительно 8000 погибших босняков в Сребренице? Из которых более 1000 были эксгумированы, идентифицированы и захоронены снова. Все свидетельства очевидцев тоже говорят несколько другое. Сорри, но как раз геноцид и этнические чистки — это политика сербской армии с самого начала войны.
Нет подтвержденной цифры в 8000. Со слов лидера боснийцев, они недосчитались от 7000 до 10000 боснийцев а районе Сребницы после боев, это сказанное им перед всем НАТО на выступлении. Невнятно звучит, согласись... Самим натовцам такая расплывчавость показалось явно неубедительной, и чуть позже в западных СМИ нарисовалась конкретная цифра в 8000... высосанная полностью из пальца самими же СМИ. С чего кто-то взял, что все эти люди были убиты, а не бежали? Абсолютно умозрительно. Сербы настаивают на чуть больше 1000 потерь с боснийской стороны (потери боевиков за несколько дней боев), а под факт самосуда попали в районе сотни боснийских боевиков из общего числа убитых. И было за что, характерно. Оступая, боснийцы нехило прошлись по мирному населению, и не только сербскому. Цыганам и македонцам тоже доставалось. Я вообще не понимаю, как боснийцы додмались провозгласить моноэтическое гос-во, при том, что их было меньше половины населения... и почему Германия так рьяно их поддерживала и поджужвала всю европу? А не хочешь поискать цифры пострадавших сербов в том же конфликте? А не тот бред, что ты привел постом ранее?
Далее. Самое большое раскопанное захоронение в 600 чел боснийцев под Сребницей — дык, никто никто никогда не отнекивался,... собрали и похоронили трупы после нескольких дней боев. Откуда нафиг взялась байка, что их безоружными расстреляли??? А где тогда захоронили тех, кто погиб за несколько дней ожесточенных боев? Не сходится! И как ты себе вообще представляешь разоружить 600 чел боснийцев? Там не та численность бойцов с каждой стороны (ссылки давал, почитай мемуары самих бойцов), в общем, "мирно" разоружить сразу 600 чел для последующего вероломного расстрела — нереально... бред сивой кобылы. Да и не сдавались они никогда и смысла им сдаваться не было, было куда отходить. Более того, проскакивало видео в те времена, где сербские руководители среди вполне живых пленных боснийцев после той операции. И я че-то не видел ни одной "мирной" рожи, обычные военопленные, откуда эта сказка взялась про массовый расстрел мирного населения в Сребнице? — ХЗ. ИМХО, байки НАТО очередные, для оправдания последующей агрессии на Югославию. Там же как вышло: НАТО помогало оружием, инструкторами и деньгами боснийцам. СИЛЬНО надавило на Хорватию, чтобы та перестала воевать с боснийцами, чтобы те, в свою очередь, сосредоточились на сербах. А тут им дали конкретных пиндюлей в Сребницах, и исход конфликта стал абсолютно прозрачен! НАТО обосралось по полной и это не видел разве что слепой! Хрена два боснийцы бы приаттачили сербские територии в результате такого поспешного отделения. Нормальный вышел мега-провал и подщечина всем усилиям Германии и Австрии! Конечно, НАТО посчитало нужным вмешаться... А когда было иначе, если "что-то не по плану"? Ну и как мы видим на протяжении последних 2-х десятков лет, каждый раз НАТО начинало свои военный операции как в самом дурном кине — в ответ на собственно организованные провокации или откровенную ложь и подтасовку фактов. С чего ты взял, что в случае именно Югославии было как-то иначе? Хорошо хоть Ельцин дал согласие послать спецназ , чтобы помешать наземной операции в Югославии... А то была бы очередная история, как с Ираком и Ливией... И счет сербских трупов пошел бы на сотни тыщ, может под миллион-другой.
C>Жертвы среди мирного сербского населения вполне признаются, и за это Трибуналом были осуждены хорватские и боснийские военные. Ты почитай что-нибудь отличающееся от бреда поцреотов.
Это я и без тебя знаю, только это к делу слабо относится, бо случилось на много лет позже. И как-то очень вяло обсуждалось в западных СМИ, в отличие от сербских дел. А на момент начала бомбежек в Югославии общественному мнению утверждали ровно обратное! Что боснийцы и албанцы все из себя такие цивилизованные, а сербы им жизни не дают. Хотя сегодня все знают, кто, начиная с конца 80-х резал и насиловал сербское население, когда оно было в меньшинстве в анклавах. Сербы накануне начала вооруженного конфликта в Боснии выступали с демонстрациями и обращениями к мировому сообществу остановить накал конфликта, вмешаться и не дать разгореться войне! Такие сербы упыри, да? Наверно, поэтому боснийцы открыли по демонстрациям огонь? А западные СМИ в упор замалчивало все факты геноцида сербов, а проснулись только тогда, когда сербы начали наводить порядок? И завело шарманку про цивилиованных "демократов"-боснийцев и албанцев. Я ничего смешнее не слышал... Да еще поспешило признать вновь отделенные республики, хотя там туева хуча вопросов по территориям анклавов, национальному составу и прочему, что в итоге и привело к вооруженному конфликту. Кароч, ситуация прозрачная донельзя. Сербы всегда были той стороной, которая настаивала на переговорном решении любых конфликтных вопросов. Словения же и Черногория отделились более-менее безкровно... Просто некие вполне осязаемые силы: а именно мусульманство + Германия и Австрия очень хотели войны на Балканах, и всячески ей способствовавали. Ручки-то в крови по локоть — не отмоешься... почитай, сколько военной техники перекидывали в Югославию с бывшей ГДР. Да там трибунал по всем этим "помощникам" плачет... Вот и остается Западу искать и делать козлами отпущения кого-то другого.
===
Да и вообще... твой западный поцтреотизм доставляет последние лет несколько, если честно... я более кровожадной цивилизации, чем европейцы, даже представить не могу. Для них человеческая жизнь "других" — ничто, полный 0. Людоеды... Не понимаю тебя, фигли им поддакивать, когда они себя к цивилизованным причисляют... это от трусости-лизоблюдства или от разделения таких же людоедских ценностей.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Откуда тогда приблизительно 8000 погибших босняков в Сребренице? Из которых более 1000 были эксгумированы, идентифицированы и захоронены снова. Все свидетельства очевидцев тоже говорят несколько другое. Сорри, но как раз геноцид и этнические чистки — это политика сербской армии с самого начала войны.
C>Жертвы среди мирного сербского населения вполне признаются, и за это Трибуналом были осуждены хорватские и боснийские военные. Ты почитай что-нибудь отличающееся от бреда поцреотов.
то-то и заметно что хошим точи или как его там — до сих пор косовскими албанцами руковОдит и не собирается в трибунал ехать копни по боснии — большая часть боснийских преступников не осуждена, только сербская часть.
врешь как всегда.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>>Ничего, что зачастую "захватывались" бывшие сербские и хорватские села? В боснии мусульмане показали себя во всей красе. На момент начала вооруженного конфликта, боснийцев в Боснии было менее половины населения. C>На 89 год население составляло 44% босняков, 31% сербов и 17% хорватов-католиков. В 91-м году году состоялся референдум, на котором примерно 64% страны проголосовало за независимость. Референдум бойкотировался сербами, но даже без них был кворум и 98% проголосовавших выбрало независимость.
Не было никакой страны. Были отделившиеся территорри Югославии, без предварительных согласований территориальных и национальных вопросов. Нафига сербам было оставаться среди враждебно настроенного населения. С вовременную Боснию и Герцоговину вошли территории, которые никогда им непринадлежали. Вместе со всем тем населением. Вот откуда истоки конфликта.
V>>Эта меньшая половина провозгласила независимость, а сербское и хорватское население отказалось его признать. C>Нет, независимость была провозглашена из-за того, что боснякам и хорватам: C>1) Запрещалось работать в органах гос. власти
Ложь.
C>2) Официальная школьная система работала ТОЛЬКО на сербском языке
Порули историю сербско-хорватского языка для начала. Современный хорватский — это новояз, почище западного украинского, насаждаемого по всей Украине. Обычные националистические страсти. Современный сербо-хорватский язык не стал бы таким без хорватской "составляющей". Это родной язык хорватов. Отличий в грамматике нет, в идиомах нет. Исторически отличатся менее 2-х тысяч редких слов в языках. По крайней мере на начало конфликта. Основное отличие языков ПОСЛЕ конфликта — это запрещение пользоваться латинницей в Хорватии и хорвартских анклавах в Боснии. (исторически, сербохорватский имеет кириллицу и аналог-латинницу)
Так что не читай ты свои "западные" сми. Сходи, например, на онлайн самоучители языков серьского и хорватского, полушишь много фана и понимания происходящего.
C>3) Звучали мысли о том, чтобы лишить части гражданских прав не-сербское население.
Мега жесть.
Что там и где "звучало" — непонятно... Из пальца высосанно. На митингах нациков тоже много чего звучит, но это не официальная позиция. Почитай, что звучало в листовках нациков-боснийцев:
«…Пусть возвращаются в свою Сербию. Пусть вернут десятки тысяч квартир, которые граждане Хорватии для них на своей крови построили… Используем и мы все средства без применения оружия и силы, которые может осудить мировая общественность. Выгоним их с помощью «мелочей» — не забывайте, что они ваши соседи!
1) Паркуйте свои машины так, чтобы они не могли выехать на своих.
2) Выпустите у них воздух из колёс, не режьте.
3) Засуньте зубочистки в замочные скважины их квартир, чтобы они не могли выйти.
4) Тем же способом испортьте замки.
5) Будите их ночью телефоном каждые полчаса.
6) Не разговаривайте с ними и членами их семей.
7) Звоните им из подъезда долго и настойчиво каждый раз, когда сможете.
8) Не занимайте у них ничего и не давайте взаймы сами.
9) Ни в чём не помогайте им, если только речь не идёт об их болезни или жизни их детей.
10) Не позволяйте, чтобы ваши дети играли с их детьми…
Изолируем их…, покажем, что они нежелательны здесь…»
C>Затем сербская армия начала этнические чистки — потому большая часть мирных жертв была с боснийской стороны.
Вот так "затем" взяла и начала... Ну ты докатился до повтора натовской версии... Вышеприведенная листовка — это конца 80-х... Еще не было откровенной резни сербов в боснийских анклавах, только периодические изнасилования и убийства... На поток это было поставлено чуть позже, сразу после провозглашения независимости, когда босницы подумали, что теперь им за это ничего не будет. Если бы с моими согражданами боснийцы поступали аналогично, поверь, я бы с ними поступал как сербы. Животных надо уничтожать или стерилиовать.
C>Боснийцы, естественно, сербов тоже не особо полюбили после такого, так что зверства были с обоих сторон.
Угу, непринужденным движением руки пытаемся поменять местами причину и следствие. Слишком толсто.
Ни во времена второй мировой, ни в 90-х сербы не являлись зачищиками неприязни и, как следствие, резни. Да и не могло, ведь речь идет об оголтелом национализме, а сербы им не страдают, как и русские... — посмотри на наших западенских сумашедших, хотя бы, готовых в любой момент начать лить кровь "нечистоукраинцев". Полностью аналогично. И что, русские их щемят? Или щемили когда-то? Но если те себе позволят, в ответ мало не покажется, не сомневайся... Да и было это уже во второй мировой. Отличие лишь в том, что В Боснии и хорватской Сербской Краине это всё было опять. Была бы Россия послабее, и у нас так же было. Как в Принестровье, например. Ссали они перед Россией, даже после развала (называя вещи своими именами), только это нас и спасло от взаимной резни. А в слабых гос-вах эти войны разжигались и подпитывались вплоть до тяжелой техники оч успешно. Германия и Австрия особо на Балканах постарались, угу...
Да и вообще, почитай про усташей и возрождение их символики после распада Югославии в Боснии и Хорватии. Немного отрезвит твою затуманенную голову...
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
C>>На 89 год население составляло 44% босняков, 31% сербов и 17% хорватов-католиков. В 91-м году году состоялся референдум, на котором примерно 64% страны проголосовало за независимость. Референдум бойкотировался сербами, но даже без них был кворум и 98% проголосовавших выбрало независимость. V>Не было никакой страны. Были отделившиеся территорри Югославии, без предварительных согласований территориальных и национальных вопросов. Нафига сербам было оставаться среди враждебно настроенного населения.
Нефиг было враждебное население создавать. Тем более, что Косово было в составе Югославии автономией с широкими правами, которые ликвидировали.
V>>>Эта меньшая половина провозгласила независимость, а сербское и хорватское население отказалось его признать. C>>Нет, независимость была провозглашена из-за того, что боснякам и хорватам: C>>1) Запрещалось работать в органах гос. власти V>Ложь.
Сам ты ложь. 5 июля 1990-го года была упразднена автономия Косово, в результате чего 80 тысяч косовар, работавших в гос. органах мгновенно лишились работы. Так же был захвачен контроль над почти всеми предприятиями (которые были государственными). Естественно, ставленники Милошевича (который уже имел 4 из 8 голосов в союзе) немного не хотели принимать на работу косоваров обратно. Так же были запрещены передачи на албанском, был фактически ликвидирован Университет Приштины и т.д.
Может скажешь, что это всё ложь и сербы, на самом деле, просто хотели научить бедных косовар правильному олбанскому языгу?
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>>На 89 год население составляло 44% босняков, 31% сербов и 17% хорватов-католиков. В 91-м году году состоялся референдум, на котором примерно 64% страны проголосовало за независимость. Референдум бойкотировался сербами, но даже без них был кворум и 98% проголосовавших выбрало независимость. V>>Не было никакой страны. Были отделившиеся территорри Югославии, без предварительных согласований территориальных и национальных вопросов. Нафига сербам было оставаться среди враждебно настроенного населения. C>Нефиг было враждебное население создавать.
Это ты сейчас к Австро-Венгрии обратился? От наивный! Поздновато ты проснулся... ИМХО, наоборот, это успех их политики, размежевать все славянские племена. Западенцы наши тоже, выкормыши это сногсшибательной политики. Никогда исторически хорваты не были врагами сербов. Как и малороссы и великороссы. Проблемы начались тогда, когда задвинули Австро-Венгрию. А насчет албанцев и боснийцев, дык там всё еще проще — они мусульмане, поэтому не изобретай того, чего нет. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Тут спасибо туркам, больше никому.
>Тем более, что Косово было в составе Югославии автономией с широкими правами, которые ликвидировали.
После определенных событий. Не стали бы эти гости-мусульмане резать иноверцев, ничего не ликвидировали бы.
V>>>>Эта меньшая половина провозгласила независимость, а сербское и хорватское население отказалось его признать. C>>>Нет, независимость была провозглашена из-за того, что боснякам и хорватам: C>>>1) Запрещалось работать в органах гос. власти V>>Ложь. C>Сам ты ложь. 5 июля 1990-го года была упразднена автономия Косово, в результате чего 80 тысяч косовар, работавших в гос. органах мгновенно лишились работы. Так же был захвачен контроль над почти всеми предприятиями (которые были государственными). Естественно, ставленники Милошевича (который уже имел 4 из 8 голосов в союзе) немного не хотели принимать на работу косоваров обратно. Так же были запрещены передачи на албанском, был фактически ликвидирован Университет Приштины и т.д.
А история в 90-м началась? Или ты родился в этом году? События развивались стремительно с 85/86-х годов. Была создана ОАК, ее вооружали, английские инструкторы готовили боевиков, немцы контрабандили туда оружие... была мега-коррупция с вытеснением сербов из органов власти и силовых структур... Косовары не скрывали своих планов оттяпать Косово. Ну и характерен национальный состав на 85-й год, сербов было еще приличное количество, так что с законным референдумом у них ничего не вышло бы. Отсюда и тактика геноцида и выселения сербов. Просто сербы решили там порядок навести, в конце концов, а это попутало германские и английские планы. Со всеми вытекающими.
C>Может скажешь, что это всё ложь и сербы, на самом деле, просто хотели научить бедных косовар правильному олбанскому языгу?
Ложь, конечно. Тут недоговорили, там раздули, в духе западных СМИ. А выплывающую правду потом скромно на последний страницах и тут же забываем. Как с ситуацией с Грузией, например. Заодно исказили причинно-следственную связь в плане Косово, Боснии, хорватской Краины Сербской. Тебя послушать, так сербы должны были просто тихо сложить лапки и строем пойти на кладбище, как только НАТО задумало нашинковать Югославию на мелкие анклавы... бредятина какая-то. Напоминает твою жесть насчет тысячи противников власти.
Характерно, что те же боснийцы практиковали выкалывание глаз у пленных, медленное отрезание головы у живых, снятие кожи... Про изнасилования даже говорить неохота, в сравнении с остальными зверствами это просто цветочки... При взятии Сребриницы было обнаружены трупы без головы и кожи... Это, типа, нормально... они же, по словам урода-Клинтона "добрые люди" (С). Но когда озверевшие от таких картин бойцы пристрелили на месте несколько этих животных — ох, вот они, преступления против человечности. ИМХО, ровно наоборот, пристрелить после такого — это еще по божески.
Или видео, как в Ливии пилят живым людям, сторонникам Кадаффи головы тупой пилой по решению суда... Я лишь вижу, что НАТО поддерживает самые людоедские стороны во всех конфликтах, весь этот сброд. Даже догадываюсь — зачем. Просто физически уничтожает любые возможные центры силы, кроме США + германо-англо-сакской. Понятно, что жужжит через СМИ что-то о доброте и "демократичести" этих недочеловеков... Ну и ты туда же, последние лет несколько... Тоже жизнь человеческую ни грош решил ставить? Долго думал? А что, это очень модно и "демократично", судя по тренду последних 2-х десятилетий.
В общем, все эти причины, которые ты повторяешь из западных СМИ — обычная пыль в глаза. Стараниями немцев в Югославии были раздуты войны, исключительно против сербов разумеется. Используя свое влияние и коллег по НАТО, из серьов лепили невесть кого. Поддерживали натуральных людоедов. Германия запихала в эти районы невообразимое кол-во оружия, денег. Ну и мусульмане всего мира тоже, разумеется. Как раз со стороны Австрии и ГДР вся контрабанда перла, даже из мусульманского мира... Всё остальное на фоне этого — полный бред сивой кобылы, жалкая попытка объяснить/замаскировать сложными/надуманными причинами очень простые вещи... Набили оскомину просто за все эти годы.
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
D>>>Если прилетят свергать текущий режим я им сам помогать побегу
I>>Бегали уже такие, в сороковых. Закончили плохо.
S>C 1917 до сих пор начальник на площади демонстрируется. Раз на раз не приходится.
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
C>>>>К примеру, НАТО хоть сейчас может напасть на Украину, Тайланд, Арабские Эмираты, Чили, Бразилию и прочие страны без ядерного оружия. Но не нападает, ибо нафиг оно им не надо. A>>>а никто не знает, чего у этой наты на уме. Сегодня Каддафи, завтра впишутся за права женщин эмиратах, например.
B>>Великолепная статья в тему:
V>Старая занудная ложь...
B>>
А ты на источник посмотри. Банди либо откровенные фальшивки приводит либо ссылки на грани (что в большинстве случае равносильно фальшивке) или новую газету.
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:
D>>>>Если прилетят свергать текущий режим я им сам помогать побегу
I>>>Бегали уже такие, в сороковых. Закончили плохо.
S>>C 1917 до сих пор начальник на площади демонстрируется. Раз на раз не приходится.
AV>На какой площади и какой начальник?
На Красной, начальник революции Ленин в мавзолее. Про которого, кстати, тоже рассказывали, что он из немецкого госдепа приехал в полмбированном вагоне.