Re[19]: Кто и чему научился в армии?
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 17.01.06 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Вы же знаете, что по поводу "бы" говорят в армии:

_D>>Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

R3>А что делать с грудью?


История об этом умалчивает, значит можно пренебречь

_D>>Кстати, целью поста было указание на однобокость формирования мнения,

_D>>а в качестве примеров взял первое, что пришло на ум.

R3>Если чел совершил 100 подвигов и один раз подставил зад, то его запомнят не как героя, а как пи... голубого.


Это смотря кто, как и сколько будет об этом говорить.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[9]: Кто и чему научился в армии?
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 17.01.06 18:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>chum wrote:

>> Вы не поняли. Это не стиль руководства. Это реалии армии. Спросите у
>> кого угодно. Солдат живет согласно своему непреложному принципу (и
>> каждый офицер знает об этом). А каждый офицер живет согласно своему
>> непреложному принципу (и каждый солдат знает об этом).

Так было и скорее всего так и будет...

C>Можно вопрос? А будет ли такая армия боеспособной? Чего-то первая и

C>вторая чеченские кампании показывают, что боеспособность армии _в_
C>_целом_ у нас очень низкая.

Насчет первой чеченской согласен.
Бездарное политическое руководство, и как следствие отсутствие четкой политики.
Похоже, необдуманное и скоротечное принятие решения на ввод войск.
Неэффективная работа СМИ.
Низкая мотивация военнослужащих, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вторую чеченскую провели куда более грамотно.
Имело место быть: четкая политическая составляющая.
Кропотливая подготовка кампании.
Чуть лучше, хотя далеко не идеальной, была мотивация военнослужащих.
Эффективнее, но недостаточно хорошо, работали СМИ.

Но это тема другого топика...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[26]: Кто и чему научился в армии?
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 17.01.06 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, просто просить кого-то не комментировать сообщения на форуме — это

C>то же самое, что и просить идти куда подальше.

Если быть точным, я просил не комментировать мои сообщения,
т.к. я догадываюсь что и как будет прокоментировано.
Ну и, соответственно, чтобы быть в равных условиях,
обещал не делать того же.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[17]: Кто и чему научился в армии?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.06 19:34
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:
<scipped>
E>Забыли основной армейский принцип ? Круглое — носим, квадратное — катаем !
Неа, главный принцип: безобразно, но однообразно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[25]: Кто и чему научился в армии?
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.01.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>>>связанное с армией и она сама — дерьмо.

L>>Вы так и не показали, какие же плюсы несет служба в, с позволения сказать, российской армии.

_D>Возможно Вы их не увидели?

Возможно, их просто нет?
www.blinnov.com
Re: Кто и чему научился в армии?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.01.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


Да, хороша школа

здесь
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: ddanila Россия  
Дата: 25.01.06 13:23
Оценка: +1 :)
Да, кто-то ведь научился избивать и пытать человека так, что тому отрезают ноги и гениталии, а также научился управлять людьми так, что те безропотно смотрели, как это проделывают с их сослуживцем.
Ценно, на гражданке пригодится.
Re[3]: Кто и чему научился в армии?
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.01.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Ценно, на гражданке пригодится.

Сейчас опять набегут господа с синдромом дембеля объяснять нам, убогим, что армия тут не при делах вообще, что это "зеркало общества" и вообще он сам себе ноги отрезал.

Больше сказать нечего

Тут на днях еще в Сертолово солдат насмерть замерз..
Я уже говорил — если ЭТА, с позволения сказать, армия, умудряется так гробить своих людей в мирное время, то что же будет в случае, ни дай Бог, военных действий?
www.blinnov.com
Re[3]: Кто и чему научился в армии?
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 25.01.06 18:30
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Да, кто-то ведь научился избивать и пытать человека так, что тому отрезают ноги и гениталии, а также научился управлять людьми так, что те безропотно смотрели, как это проделывают с их сослуживцем.

D>Ценно, на гражданке пригодится.

Сорри за смайлик. На момент выставления не знал о ЧП в Челябинске.
Пост воспринял исключительно как проявление впечатлительности и
богатой фантазии автора.

Относительно ЧП:
Парню сочувствую. Виновные должны быть строго наказаны,
после проведения тщательного расследования.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: Mali Россия  
Дата: 26.01.06 03:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:



V_>Да, хороша школа


V_>здесь


К сожелению не обходится без исключений (в смысле уродов везде полно и армия не исключение.) к сожелению!
Re: Кто и чему научился в армии?
От: ilya_ny  
Дата: 26.01.06 04:45
Оценка: +1
сообщение расчитано на лохов ?

практически всему перечисленному можно научиться и не вычеркивая 2 года из своей жизни

ну а из-за оставшихся (и ненужных) мелочей убивать 2 года совсем не в кайф
Re[4]: Кто и чему научился в армии?
От: k. Россия  
Дата: 26.01.06 06:36
Оценка: 4 (2) +2
L>Сейчас опять набегут господа с синдромом дембеля объяснять нам, убогим, что армия тут не при делах вообще, что это "зеркало общества" и вообще он сам себе ноги отрезал.

Сразу скажу что в армии не служил.
хотя и с таким взглядом тоже согласится трудно. сейчас из любого проишествия в армии делается большая сенсация. в то же время, подобные случаи проходящии на гражданке, просто идут в конце выпусков новостей или на последней странице газет под заголовком крминальные проишествия.
что очень интересно, по их поводу ни у кого особого желания кричать не появляется. или воспринимается как нечто в порядке вещей?
на вас никогда гопота не нападала? а то что идя вечером домой можеш встретить толпу пьянных отморозков и лешиться ног не пугает?
про зеркало общество. что в этом утверждении неверно? или просто неприятно признать, что в обычной жизни происходит то же самое?

L>Тут на днях еще в Сертолово солдат насмерть замерз..


нет желания посчитать сколько народу не в армии насмерть замерзло?

З.Ы. неадекватных людей везде хватает. и в арми и вокруг нас. не верите — оглянитесь. то же относится и к нормальным людям.
З.З.Ы. это не призыв ити в армию. это предложение просто посмотреть внимательнее на проблему и подумать.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Кто и чему научился в армии?
От: AlbertM  
Дата: 26.01.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, ddanila, Вы писали:


L>Сейчас опять набегут господа с синдромом дембеля объяснять нам, убогим, что армия тут не при делах вообще, что это "зеркало общества" и вообще он сам себе ноги отрезал.

Уже набежали. Первые сведения, которые я видел в прессе числа 18 — о том, что он сам попросил себя избить, чтоб демобилизоваться.
С уважением
А М
Re[4]: Кто и чему научился в армии?
От: AlbertM  
Дата: 26.01.06 08:12
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я уже говорил — если ЭТА, с позволения сказать, армия, умудряется так гробить своих людей в мирное время, то что же будет в случае, ни дай Бог, военных действий?

Нужно смотреть правде в глаза — призывная, непрофессиональная армия не может существовать без дедовщины и физического воздействия. Сделать так, чтобы люди педагогично, тактично и результативно избивали друг друга, при этом не превращаясь в безумных психопатов-садистов есть величайшее воинское искусство. К сожалению, в современной российской армии это искусство частично утрачено.
В случае военных действий можно просто сделать экскурс в историю — мы потеряли 27 млн человек в последней большой войне. В основном потому, что безумные психопаты-садисты появились и в верхнем эшелоне руководства армии и страны. О том, что Жуков лично расстреливал ежедневно одного-двух человек в своем кабинете известно давно и почти не скрывалось.
С уважением
А М
Re[5]: Кто и чему научился в армии?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, k., Вы писали:

L>>Сейчас опять набегут господа с синдромом дембеля объяснять нам, убогим, что армия тут не при делах вообще, что это "зеркало общества" и вообще он сам себе ноги отрезал.


k.>Сразу скажу что в армии не служил.

k.>хотя и с таким взглядом тоже согласится трудно. сейчас из любого проишествия в армии делается большая сенсация. в то же время, подобные случаи проходящии на гражданке, просто идут в конце выпусков новостей или на последней странице газет под заголовком крминальные проишествия.
k.>что очень интересно, по их поводу ни у кого особого желания кричать не появляется. или воспринимается как нечто в порядке вещей?
k.>на вас никогда гопота не нападала? а то что идя вечером домой можеш встретить толпу пьянных отморозков и лешиться ног не пугает?
k.>про зеркало общество. что в этом утверждении неверно? или просто неприятно признать, что в обычной жизни происходит то же самое?

L>>Тут на днях еще в Сертолово солдат насмерть замерз..


k.>нет желания посчитать сколько народу не в армии насмерть замерзло?


k.>З.Ы. неадекватных людей везде хватает. и в арми и вокруг нас. не верите — оглянитесь. то же относится и к нормальным людям.

k.>З.З.Ы. это не призыв ити в армию. это предложение просто посмотреть внимательнее на проблему и подумать.

В топике LuciferMoscow кто-то (лень смотреть) уже написал: (не дословно) в армии ты без права и свобод — РАБ, на гражданке у тебя свобод на порядок больше, до прокураторы ты дойти можешь. А в армии — нет (ну с синяками тебя туда никто не пустит, а без онных можешь сходить, а толку).
Re: Кто и чему научился в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 09:02
Оценка:
служил после института 1 год рядовым.
КМБ прошел в роте обеспечения в Челябинском автомобильном училище
там были нормальные условия, часть образцово-показательная.
дедовщины практически не было.
начальство всячески поощряло переход на контрактную службу и не так уж мало солдат прослуживших необходимый минимум (год или полгода уже непомню) переходили на контракт и становились "профессиональными военными"

затем получив присягу я попал на основное место службы — программистов в облвоенкомат на вычислительный центр.
там я научился много чему — начиная от "красить заборы, строить гаражи и мешать раствор" — до проектирования баз данных для Microsoft SQL Server

за время службы написал систему клиент-сервер для учета ресурсов (Дельфи + MSSQL)
по слухам еще после моего увольнения ей долго пользовались и были мне благодарны

служба была в принципе нормальная хотя если б головой думал мог бы туда и не попадать
а вообще насмотрелся всякого — как-то заболел воспалением легких и попал в госпиталь.
там очень много с различными травмами, похоже на жертвы дедовщины. но люди об этом не очень
распространяются. между солдат ходят страшные сказки но каких-то конкретных фактов про время и место не оглашается, это на уровне "городских легенд".

знаю лишь про тяжкую службу в стройбате — в госпитале с нами в палате был паренек оттуда.
и на "киче" с одним стройбатчиком сидел. вот там действительно тяжко.
потому что там почти все зэки — по приказу военкома лиц с судимостью берут только в стройбаты.
ну а какой контингент такие и порядки.

опять же служба бывает разная. кто-то лопатой махает а кто-то в тетрис играет
в автомобильном училище познакомился с двумя ребятами, служившими в
штабе строительной части компьютерщиками. так они вообще жили дома и на службу как на работу ходили.
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 09:05
Оценка:
DEA>>Из бесполезного, но приятного:
B>Узнал, где у МИГа 21 бачёк с антиоблединительной жидкостью и как её слить не нарушаю пломб. Правда, использовал я её исключительно для протирки очков, чем вызывал удивление у сослуживцев. (Я знал, что не смогу остановиться и напьюсь до чёртиков, а это плохо кончится).


в авиации служил? класс! все говорят что там хорошо, особенно Миг-25 "летающие гастрономы" обслуживать

мне как-то доводилось пить авиационный технический спирт — теплый с привкусом резины
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 09:15
Оценка:
да еще к списку

-ценить мужскую дружбу и взаимопомощь, выстраивать отношения с товарищами
к примеру, двое из "дедов" очень сильно запали на компьютерные игры и мы с ними
по ночам рубились в сетевую стратегию Command & Conquer.
в результате от всех нарядов по казарме я был освобожден а в мой компьютерный центр где я был "маленьким хозяином" выстраивалась очередь сослуживцев поиграть на компе.


-курить траву

-ходить в "самоход" за водкой причем так чтобы не попасться патрулю

-ремонтировать автомобили . приходилось по мелочам начальскую Волгу обслуживать, и армейский ,УАЗик
надо сказать солдаты в этом весьма преуспевали — это ж надо без помощи каких-либо талей и блоков вытащить целиком движок из УАЗа при помощи веревки, доски и шестерых товарищей.

-возить уазик. кстати даже автобусом ПАЗ дали немного порулить

-работать на коммутаторе, и оборудовании спец.связи
официально я числился связистом и иногда дежурил на смене по узлу связи.
Re[6]: Кто и чему научился в армии?
От: k. Россия  
Дата: 26.01.06 09:17
Оценка:
W>В топике LuciferMoscow кто-то (лень смотреть) уже написал: (не дословно) в армии ты без права и свобод — РАБ, на гражданке у тебя свобод на порядок больше, до прокураторы ты дойти можешь. А в армии — нет (ну с синяками тебя туда никто не пустит, а без онных можешь сходить, а толку).

судя по ответу, хотя я могу и ошибаться, с проблемами похожими на те что всречаются в армии, на гражданке вы просто не встречались. это безусловно просто замечетельно /что они обошли вас стороной/, только вот мнение о прокуратуре и т.д. могло бы быть иным.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Кто и чему научился в армии?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 26.01.06 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>служил после института 1 год рядовым.

A>КМБ прошел в роте обеспечения в Челябинском автомобильном училище
A>там были нормальные условия, часть образцово-показательная.
A>дедовщины практически не было.
A>начальство всячески поощряло переход на контрактную службу и не так уж мало солдат прослуживших необходимый минимум (год или полгода уже непомню) переходили на контракт и становились "профессиональными военными"

A>затем получив присягу я попал на основное место службы — программистов в облвоенкомат на вычислительный центр.

A>там я научился много чему — начиная от "красить заборы, строить гаражи и мешать раствор" — до проектирования баз данных для Microsoft SQL Server

A>за время службы написал систему клиент-сервер для учета ресурсов (Дельфи + MSSQL)

A>по слухам еще после моего увольнения ей долго пользовались и были мне благодарны

коллега, а в каком ОВК служил ? мне тоже такая участь досталась, писал там на ФоксПро и далее по всему округу пользовались еще некое время.
правда из ОВК меня убрали при первой же проверке свыше , как только мой шеф ушел в ОМУ на повышение и не смог меня прикрывать

A>служба была в принципе нормальная хотя если б головой думал мог бы туда и не попадать

A>а вообще насмотрелся всякого — как-то заболел воспалением легких и попал в госпиталь.
A>там очень много с различными травмами, похоже на жертвы дедовщины. но люди об этом не очень
A>распространяются. между солдат ходят страшные сказки но каких-то конкретных фактов про время и место не оглашается, это на уровне "городских легенд".

A>знаю лишь про тяжкую службу в стройбате — в госпитале с нами в палате был паренек оттуда.

A>и на "киче" с одним стройбатчиком сидел. вот там действительно тяжко.
A>потому что там почти все зэки — по приказу военкома лиц с судимостью берут только в стройбаты.
A>ну а какой контингент такие и порядки.

это точно тебе сильно повезло что там не был. мне понесчастливилось начать службу там
все так как ты пишешь


A>опять же служба бывает разная. кто-то лопатой махает а кто-то в тетрис играет

A>в автомобильном училище познакомился с двумя ребятами, служившими в
A>штабе строительной части компьютерщиками. так они вообще жили дома и на службу как на работу ходили.

знавал я одного товарисча, который во время срочной службы жил дома, учился на заочном и формы не надевал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.