Бесславные убл*дки
От: Vamp Россия  
Дата: 27.08.09 20:28
Оценка: +4 -4 :)
Посмотрел вчера последние кино от Тарантины, великого и ужасного. До этого читал отрицательные отзывы, но сам фильм безусловно гораздо сильнее, чем "Смертенепробиваемая".
Согласен, что фильм рыхлый и больше похож на несколько объединненых общим местом и временем действия зарисовок, чем на цельную картину. Зато каждая из этих отдельных сценок снята выше всяких похвал. Что интересно, каждая такая сценка снята в своем жанре. Есть "диалоговый" — напоминает бессмертные разговоры в Pulp Fiction и Reservoir Dogs. Есть стрельбаи кровища. Есть убийство человека бейсбольной битой. Каждый найдет себе зрелище по душе.
Хорошо снят двадцатиминутный монолог эсесовца в самом начале фильма, порадовала сцена, в которой сидящие противники направляют пистолеты в область паха друг другу и один из них говорит — а теперь мы будем разговаривать и никуда отсюда не пойдем.
В общем, кино порадовало, рекомендую к просмотру.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Бесславные убл*дки
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 27.08.09 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>В общем, кино порадовало, рекомендую к просмотру.


Аццкая эклектика.
Американское видение второй мировой доведено до циничного абсурда.
Боевые евреи аккуратно выставлены идиотами, впрочем, как и Гитлер.
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.09 03:33
Оценка: -1
B>Аццкая эклектика.
B>Американское видение второй мировой доведено до циничного абсурда.
B>Боевые евреи аккуратно выставлены идиотами, впрочем, как и Гитлер.

а они не идиоты? чего стоят только бабы у них в армии. прям готовый сюжет для "джентельмен шоу"
Re[3]: Бесславные убл*дки
От: Sashaka Россия  
Дата: 28.08.09 05:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

B>>Аццкая эклектика.

B>>Американское видение второй мировой доведено до циничного абсурда.
B>>Боевые евреи аккуратно выставлены идиотами, впрочем, как и Гитлер.

K>а они не идиоты? чего стоят только бабы у них в армии. прям готовый сюжет для "джентельмен шоу"


Смотрел в живом переводе гоблина. Отличное кино. Искать политический смысл в фильмах тарантино не стоит — он стебется над всеми
Re[4]: Бесславные убл*дки
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.08.09 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Смотрел в живом переводе гоблина. Отличное кино. Искать политический смысл в фильмах тарантино не стоит — он стебется над всеми


Учитывая личность Тарантины, скорее всего он не стебётся а просто “так видит”.
Re: Бесславные убл*дки
От: anonim_44ax  
Дата: 28.08.09 07:24
Оценка: 7 (5) +8 -6
Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?
Когда-то давно смотрел "От заката до рассвета", "Desperado", был малым — понравилось (мне, правда, когда малым был пожалуй все фильлмы, где много стреляли, нравились). Пробовал смотреть "Убить Билла" — после этого смотреть творчество этого режисера перестал. Мне правда кажется, что в его фильмах тривиальный, пожалуй даже тупой сюжет, кроме кровавых и вульгарных сцен ничего нету. Я чего-то пропустил?
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: genre Россия  
Дата: 28.08.09 08:43
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?

_>Когда-то давно смотрел "От заката до рассвета", "Desperado",

В фильмах Тарантино хорошо хотя бы то, что Тарантино снял "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво", а не "От заката до рассвета" и "Desperado"
(которые снял Родригес)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: Mishka Норвегия  
Дата: 28.08.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?

_>Когда-то давно смотрел "От заката до рассвета", "Desperado", был малым — понравилось (мне, правда, когда малым был пожалуй все фильлмы, где много стреляли, нравились). Пробовал смотреть "Убить Билла" — после этого смотреть творчество этого режисера перестал. Мне правда кажется, что в его фильмах тривиальный, пожалуй даже тупой сюжет, кроме кровавых и вульгарных сцен ничего нету. Я чего-то пропустил?

Чтиво пропустил, всё остальноё — хня.
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: Sashaka Россия  
Дата: 28.08.09 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?

_>Когда-то давно смотрел "От заката до рассвета", "Desperado", был малым — понравилось (мне, правда, когда малым был пожалуй все фильлмы, где много стреляли, нравились). Пробовал смотреть "Убить Билла" — после этого смотреть творчество этого режисера перестал. Мне правда кажется, что в его фильмах тривиальный, пожалуй даже тупой сюжет, кроме кровавых и вульгарных сцен ничего нету. Я чего-то пропустил?

Мне очень нравятся диалоги (содержание, игра актеров). В сабже так вообще супер получилось, особенно с участием фашистов. По мне так лучше чем в Криминальном Чтиве даже.

Еще нравится, что актеры обычно интересные у него в фильмах и роли у них интересные.

К "тарантиновской расчлененке" — равнодушен (ее у многих хватает).
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: white_znake  
Дата: 28.08.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

Мне правда кажется, что в его фильмах тривиальный, пожалуй даже тупой сюжет, кроме кровавых и вульгарных сцен ничего нету. Я чего-то пропустил?

Проблема в том, что в фильмах Тарантино нету тривиальных сюжетов — назови фильмы сюжеты которых похожи на фильмы Тарантино где он выступил как режиссер так и сценарист — зомби треш "От заката до рассвета" — единственное что приходит на ум.
А вульгарные сцены — он обыгрывает довольно изящно — так, что они не кажутся вульгарными
Все его герои — обладают недюжинной харизмой + талантливая игра актеров + хорошие диалоги и монологи — делают его фильмы довольно оригинальными.
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: Vamp Россия  
Дата: 28.08.09 13:16
Оценка:
B>Американское видение второй мировой доведено до циничного абсурда.
До циничного абсурда — согласен. Но причем тут именно американское видение?
B>Боевые евреи аккуратно выставлены идиотами, впрочем, как и Гитлер.
Обоснуй насчет боевых евреев
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: Vamp Россия  
Дата: 28.08.09 13:23
Оценка:
_>Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?
Они смешные, энергичные, с резкими поворотами сюжета и очень хорошо сняты. Например, в том же Убить Билла сцена с резней бещенных японцев — в принципе, эпизод для гонконского боевика direct to video, но так, как это снял Тарантино — не снимал никто. Желый костюм Терман и блестящая сабля — где мы еще видели такое?
Я бы сказал, в своих фильмах Тарантино представляется шеф-поваром, который готовит фастфудное блюдо. Ну как если бы хот-дог приготовил шеф из известнейшего Парижского ресторана — блюдо вроде то же, а вкус другой.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Бесславные убл*дки
От: Anpek  
Дата: 28.08.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

А не перемудрили ли вы? Если вам показать говно и сказать что это приготовил Тарантино — вы сразу ничинаете искать послевкусие, думая... "ну этоже Тарантино... это не может быть просто говном.."
Re[4]: Бесславные убл*дки
От: Vamp Россия  
Дата: 28.08.09 13:48
Оценка:
A>А не перемудрили ли вы? Если вам показать говно и сказать что это приготовил Тарантино — вы сразу ничинаете искать послевкусие, думая... "ну этоже Тарантино... это не может быть просто говном.."
Нет. Например, Смертезащищенная мне совсем не понравилась, хоть и Тарантиновская.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Бесславные убл*дки
От: white_znake  
Дата: 28.08.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:


A>А не перемудрили ли вы? Если вам показать говно и сказать что это приготовил Тарантино — вы сразу ничинаете искать послевкусие, думая... "ну этоже Тарантино... это не может быть просто говном.."


На вкус и цвет — товарищей нет.

Но я думаю, что вы согласитесь, что "Убить Билла", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и "Бесславные ублюдки" — фильмы не похожие на многие другие жанровые фильмы?

У Тарантино есть свой стиль и даже не зная, что фильм снял Тарантино, посмотрев его несколько минут, можно сказать, что это снял скорее всего он или по его сценарию
А нравится, не нравится — это дело личное.
Re[3]: Бесславные убл*дки
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.08.09 14:04
Оценка: -2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Обоснуй насчет боевых евреев


Пара моментов:

1)
— За что получил крест? За убийство евреев?
— За храбрость
После чего храбрый партизан с озверением забивает спокойно смотрящего ему в глаза безоружного офицера бейсбольной битой. Не очень благородное поведение, не правда ли?

2) Финальная сцена пожара в кинотеатре, когда один партизан с балкона упоительно расстреливает паникующий зал, а второй с таким же упоением всаживает обойму за обоймой в труп уже давно мертвого Гитлера

Мне сдается, что Тарантино этими двумя эпизодами внес в фильм изрядную толику тонкого антисемитизма
Re[3]: Бесславные убл*дки
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.09 15:59
Оценка:
G>В фильмах Тарантино хорошо хотя бы то, что Тарантино снял "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво", а не "От заката до рассвета" и "Desperado"
G>(которые снял Родригес)

не гони. "от заката до рассвета" они снимали в соавторстве. в принципе это невооруженным глазом видно. до вампиров — часть тарантино, после — родригеса.
и того и другого очень уважаю.
Re[3]: Бесславные убл*дки
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.09 16:04
Оценка:
S>Мне очень нравятся диалоги (содержание, игра актеров). В сабже так вообще супер получилось, особенно с участием фашистов. По мне так лучше чем в Криминальном Чтиве даже.
+1
но вот сегодня заценил. диалоги в его стиле были конечно, но не в такой концентрации, как скажем в чтиве...
но вот вопрос "и зачем же ты направил свой маузер в мои яйца под столом?" меня просто убил в том контексте, понятное дело.

S>Еще нравится, что актеры обычно интересные у него в фильмах и роли у них интересные.

тут был из узнанных мной тока бред питт. но он мне тут не понравился. все ж лучшая его роль — цыгана в большом куше. ну и в скинах — тоже хорошо вписался. ему гопников играть надо, а не серьезных людей. и тем более не драматические роли. в принципе в сабжевом фильме не драматическая, но все равно не то что-то. чтоб понять о чем я см. троя — там я от его блевал, хотя играет он хорошо везде. или "знакомьтесь джо блек" — та же блевотина.

S>К "тарантиновской расчлененке" — равнодушен (ее у многих хватает).

+1
расчлененку предпочитаю родригевскую
Re[4]: Бесславные убл*дки
От: Sashaka Россия  
Дата: 28.08.09 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>Мне очень нравятся диалоги (содержание, игра актеров). В сабже так вообще супер получилось, особенно с участием фашистов. По мне так лучше чем в Криминальном Чтиве даже.

K>+1
K>но вот сегодня заценил. диалоги в его стиле были конечно, но не в такой концентрации, как скажем в чтиве...
K>но вот вопрос "и зачем же ты направил свой маузер в мои яйца под столом?" меня просто убил в том контексте, понятное дело.

Мне в этом фильме больше всего понравились сцены с участием Christoph Waltz. Он в этом кине вообще всех "уделал" по моему. Ну и в кабаке было неплохо тоже. Бред Пит и его команда кривлялись отменно.


S>>Еще нравится, что актеры обычно интересные у него в фильмах и роли у них интересные.

K>тут был из узнанных мной тока бред питт. но он мне тут не понравился. все ж лучшая его роль — цыгана в большом куше. ну и в скинах — тоже хорошо вписался. ему гопников играть надо, а не серьезных людей. и тем более не драматические роли. в принципе в сабжевом фильме не драматическая, но все равно не то что-то. чтоб понять о чем я см. троя — там я от его блевал, хотя играет он хорошо везде. или "знакомьтесь джо блек" — та же блевотина.

По моему в этом фильме он и есть самый натуральный гопник. Мне он понравился (особенно выражение лица и как по итальянски кривлялся), но немец его заслонил конечно.
Re[2]: Бесславные убл*дки
От: fuyant  
Дата: 28.08.09 17:26
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Народ, я глупый. Обьясните мне пожалуйста, что такого в фильмах Тарантино, что все дружно так им восхищаются?

_>Когда-то давно смотрел "От заката до рассвета", "Desperado", был малым — понравилось (мне, правда, когда малым был пожалуй все фильлмы, где много стреляли, нравились). Пробовал смотреть "Убить Билла" — после этого смотреть творчество этого режисера перестал. Мне правда кажется, что в его фильмах тривиальный, пожалуй даже тупой сюжет, кроме кровавых и вульгарных сцен ничего нету. Я чего-то пропустил?

не нужно пытаться оценивать то, что не понимаешь
вот к примеру двадцатка худших фильмов — мало кто скажет, что не согласен с этим списком.
А вот фильмы Тарантино пользуются большой популярностью у определенной аудитории. Если тебе Тарантино не нравится, это означает лишь, что они не на твой вкус, но это не означает, что они плохие — хотя бы потому, что с тобой не согласится огромное количество людей. А вот скажи, что вторая Маска или четвертый Один дома гавно — никто даже не подумает возражать.
Имхо, глупо называть называть тупыми фильмы, которые ты явно просто не понимаешь.
Туда же — Гай Ричи, туда же — братья Коэны. Вот к примеру, я получил огромнейшее удовольствие от После прочтения сжечь, очень специфический фильм с тонким смыслом и сюжетом. А люди говорят — бээ.....

пс
посмотри Криминальное чтиво — он нравится даже тем, кто не любит и не понимает Тарантино
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.