Re[6]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.02.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


E__>>Просто я знаю, как работают пинпады(как банкоматовские, так и терминальные). Только если не брать всякую экзотику вроде "увидел пин с камеры наблюдения", или "определили в течение 5 минут инфракрасной камерой"(была такая мулька — пласитковые кнопки минут 5 остаются более теплами если их нажимали), то это анриал. Пин шифруется аппаратно девайсом, ключ шифрования задают ответственные сотрудники банка-экваера. Достать или поменять его никак(левым людям). Перехватить же шифрованный пин по сети — дело идеальное в своей бесполезности.



TMU>Да ладно! Вот я в кино видел — стоит только хакеру/админу взять пару аккордов на клавиатуре компутера и ты уже имеешь доступ к счетам в швейцарских банках/секретной информации ЦРУ и ФБР/вообще чему хочешь. Неужели врут ?


Эх, одно дело — кино. Люди поумнее(с критическим мышлением), даже не айтишники, понимают, что там все сильно приукрашено(машины ведь тоже не взрываются от пуль, попавших в них). Другое дело, когда говорит "руководитель интернет ассоциации Украины" в новостях. Не, ну за ua-ix им огромное спасибо, но какого же черта лезть в то, в чем ну совсем ни бум-бум? Да еще и в такой передаче, суть которой "аааа, мы все умрем на крючке!". Для таких вещей пригласили бы хотя-бы банковского работника, который понимает, как это все пашет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: Head Ache  
Дата: 14.02.12 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну впечатление производит классное -- очень мало людей, мебель новая и

Р>красивая, кресла везде, никаких стульев, растения в каждом отделении,
Р>молодые красивые девушки, все вроде как работает. Я вообще не понимаю,
Р>чего вы так его дерьмом поливаете?

Это какой-то другой сбербанк, мне такого не встречалось )
Этот аккаунт покинут.
Re[4]: Сбербанк достал...
От: Head Ache  
Дата: 14.02.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Платежные автоматы выручают — большинство еще не научилось ими пользоваться, поэтому очередь к ним меньше

SVZ>За интерфейс, кстати, разработчиков надо побить — во-первых, он очень тормозной — между каждым экраном паузы секунд по 5. Во-вторых, абсолютно неинтуитивный, каждый шаг приходится угадывать. Не угадал — начинаешь ввод заново.

Цена ошибки немного больше )
Я, когда осваивал этот автомат, нажал "отмена" не справа от экрана, а на клаве, он за это у меня карточку проглотил,
недопустимая операция епрст... Пришлось сотрудников ждать, пока достанут обратно карту и паспорт им показывать )))
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: Head Ache  
Дата: 14.02.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>О расчетах карточкой в магазинах и т.п. как положено — вопроса вообще не стоит,


B>Правильно.

B>Как только вы введи ПИН — он уже у админа супермаркета, и он может делать с вашей картой всё что захочет.

Ее даже показывать никому нельзя. Номер карты, expiration date — сильная вещь в умелых руках )))
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: Head Ache  
Дата: 14.02.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>Здравствуйте,

HA>>может лучше и не в этом форуме ныть,
HA>>являюсь (не по своей воле) "щасливым" обладателем карточки субжа...
HA>>Обратил внимание, в последнее время удручающая статистика, в среднем из 5 обнаруженных банкоматов в лучшем случае 1 работает,

LL>Если уж вас Сбербанковские банкоматы не устраивают, боюсь даже предположить, что вы напишете о банкоматах других банков.


до этого пользовался лет 6 золотой короной, на неработающий банкомат раз в 1-2 года примерно попадал...
ну и об уровне защиты — даже нет смысла сравнивать, не понимаю на кой черт сберу продвигать технологии 20-30-летней давности.
Со своими масштабами вполне могли бы заводик по производству emv прикупить...
Этот аккаунт покинут.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.02.12 21:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

HA>>Вроде по слухам, кризис системный и есть вероятность полного коллапса?


TSP>Да как была сберкасса так она и осталась. Галимо, уныло, но наверняка.


нет нет.

TSP>Обходите 5 банкоматов — один работает.


сильно не повезло. карму надо чистить. чакры открывать. менять ареол обитания. в моем ареоле из 11 банкоматов именно сбербанка в 1 никогда нет денег, 1 временно не работает (деньги есть. но кончилась чековая лента) а аутсорсерам, которым отдали обслуживание железа и ленточек (чековой и фискальной, их там две), лень в этот именно ездить два раза в неделю. общался с слесарем по банкоматам, обслуживающим этот район. остальные 9 всегда работают и всегда имет в наличии необходимую мне сумму. но в магазинах платить картой удобнее.

TSP>Обходите 5 отделений — в одном есть нужные бланки.


какие бланки? зачем бланки? там тетенька за стеклом всё вводит в комп и без бланков.

TSP>Обходите 5 отделений — одно не закрыто на обед.


обеда у них нет уже лет пять.

TSP>Обходите 5 отделений — одно работает в выходные. Обходите 5 от.....


выходных у них тоже, лет пять как, нет.

TSP>Это перманентный коллапс русской ментальности,


вот в выходной туда соваться — это содом и гоморрабезумие из за единой электронной очереди. на входе тебе автомат даёт номерок 645, в опредленное окошко, над окошками светится 470, 478, 482. в углу еще три окошка 530, 512, 563. перед тобой 19 старушек пожилых граждан. сколько времени тебе стоять в назначенное окошко?

TSP>его материальное воплощение, сакральная сущность.


это карма.

ps. кстати, забавный факт. у них в СПб в отделе поддержки банк-клиентского софта работало, в период 2003-2010 года, два человека. начальник отдела сидел на телефоне с 11 до 13 и дядька Сергей который ездил по клиентам и устанавливал\чинил банк-клиентский софт юридическим лицам.
Выяснилось это когда я в один день, в головном офисе и шести филиалах в разных концах города с ним встречался, чтобы для установки их шайтан ПО ввести админский пароль. Меня возил служебный авто с водителем, а он на метро догонял.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Сбербанк достал...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.02.12 03:35
Оценка:
HA>Прошу также воздержаться от "умных" советов, требуются ответы по теме заданных вопросов!

Требуются специализированные ответы — вали на специализированный форум. Ваши фобии по картам идиотичны. А проблемы сбербанка обсуждают на форуме сбербанка.

Re: Сбербанк достал...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 15.02.12 03:59
Оценка:
Вы ошиблись форумом — вам сюда www.banki.ru

Re[2]: Сбербанк достал...
От: Vladek Россия Github
Дата: 15.02.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Единственное, что напрягает — лимит денег на снятие с карточки с банкомата, по 25 тысяч надоедает снимать — но это по все банках (хотя, в альфабанке 40 000 за раз). Еще напрягает, что 150 тысяч в день только в банкоматах.


Зачем тебе такое количество наличности? Ты её в бумажнике с собой всю носишь?
Re: Сбербанк достал...
От: NiJazz Австралия  
Дата: 15.02.12 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

С твоего счета можно делать переводы на счета других банков без комиссий? Если да, то открываешь счет в другой, о котором знаешь с лучшей стороны, и делаешь переводы через online.
Re: Сбербанк достал...
От: Utruk  
Дата: 23.02.12 18:46
Оценка:
HA>может лучше и не в этом форуме ныть,
HA>являюсь (не по своей воле) "щасливым" обладателем карточки субжа...
HA>Обратил внимание, в последнее время удручающая статистика, в среднем из 5 обнаруженных банкоматов в лучшем случае 1 работает,
HA>в связи с чем приходится для выполнения операций посещать отделения и стоять там очередь.
HA>О расчетах карточкой в магазинах и т.п. как положено — вопроса вообще не стоит,
HA>ибо доверия нет и в принципе не представляю, как буду разруливать возможные (с 50% вероятностью) конфликты.

О каких конфликтах речь?

HA>Хотя, кажется, я увлекся, вопрос не об этом,

HA>такие же счастливые, поделитесь статистикой, плз, я один не могу найти работающий банкомат или всем так везет?
HA>Предлагаю кратко отчитываться, в формате — сколько времени потратил, сколько видел банкоматов, сколько из них работало.

У нас в Челябинске со Сбербанком всё хорошо. Банкоматы по большей части работают и их много. Проблемы со связью при оплате покупок в магазине практически отсутствуют. Скажем так, за 2011 год я ни разу не сталкивался с ситуацией когда невозможно снять денег или чего-то оплатить в магазине.

HA>Хотелось бы прекратить этот цирк на работе с перечислением з/п в сбер,

HA>может быть еще и кинете ссылкой с полезными аргументами?
HA>Вроде по слухам, кризис системный и есть вероятность полного коллапса?

Основная системная проблема Сбербанка в том что это не один большой банк, а много таких слабосвязанных между собой мини-банков под одной вывеской. Качество обслуживания в разных городах и даже в разных допофисах в одном городе может быть очень разным. Я, помимо Сбербанка, имел дело ещё примерно с пятёркой разных банков типа Альфа-Банк, Юникредит, Юниаструм, Уралсиб, Монетный дом (прикрыли уже) и т.п. Во всех свои проблемы и я не могу сказать что какой-то из них с точки зрения обслуживания как-то заметно лучше чем СБ.
Re: Сбербанк достал...
От: Sash_xp  
Дата: 23.02.12 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

О чем вы? Я, наоборот, завидую обладателям карточки сбера. Туча банкоматов. Притом в любой дыре они есть. Если в каком-то населенном пункте есть 1-2 банкомата, то они сберовские. Ни разу не замечал сберовского неработающего банкомата.
Очереди? Ну за последний год раза 3-4 стоял я в сберовских очередях. Они все короче были, чем в райффайзенбанке.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.02.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


S_>О чем вы? Я, наоборот, завидую обладателям карточки сбера. Туча банкоматов. Притом в любой дыре они есть. Если в каком-то населенном пункте есть 1-2 банкомата, то они сберовские. Ни разу не замечал сберовского неработающего банкомата.

S_>Очереди? Ну за последний год раза 3-4 стоял я в сберовских очередях. Они все короче были, чем в райффайзенбанке.

Завидуйте обладателям украинского бывшего Укрсоца, а сейчас Юникредит банка. Все(реально дохрена, прирмерно половина всех) аффилированные(там список в несколько дестков банков, в которых с банкоматов снятие нала без комиссии только для Украины) банкоматы — снятие бесплатно. И не только в Украине, а и в России, и тем более в Европе(да, в любой стране Европы, или в Росии с карты украинского банка можно снять средства без комиссии в нужной валюте). Сервис банка — супер. Дозвон до живого оператора порядка 1 минуты, все консультации по делу. Все мои претензии по карте решены в мою сторону. Банк оправдал все ожидания, и даже более.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Сбербанк достал...
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.12 20:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Cadet, Вы писали:


C>>Если в одном-двух отделениях что=то наладилось, это не значит что во всех прочих по России стало хорошо. Все доступные мне отделения такое же УГ как было 5 лет назад, с чисто совковыми очередями.


П>Это не "один-два отделения", у них реально качественные изменения в сервисе в последнее время, по крайней мере у нас. По сравнению с тем, что было — небо и земля практически.


Не, сервис конечно стал супер, недавно всего 40 минут стоял, вместо часа, как было раньше. Слава богу, бываю там не чаще пары раз в год.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Сбербанк достал...
От: aceace  
Дата: 27.02.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Предлагаю кратко отчитываться, в формате — сколько времени потратил, сколько видел банкоматов, сколько из них работало.


мой опыт со сбером также в основном негативный. (питер\просвещение)
банкоматы в 50% случаев — нет денег\выключен\временно не работает ))
в магазине кассы, которые обслуживаются сбером перодически "временно не принимаем банковские карты", в том же магазине кассы обслуживаемые другим банком карты принимают.
сбер-онлайн — глючилово.

отделения могут оказаться закрыты вдруг на 1-2 дня. (не все сразу, конечно, а например ближайшее)
электронная очередь не очень интуитивно понятна. имею в виду для какой операции какой купон нужно выбирать из списка. причём консультант сам зачастую не в курсе.
это то что с чем я лично сталкиваюсь.

из плюсов — в посл время стали устанавливать аппараты с приёмом кэша. и зачисляться стал моментально.
бесплатный перевод денег с карты на другую карту сбера — можно осуществить через банкомат.
собственно только с этой целью и стараюсь использовать сбер.

ну и пожалуй если ездить по росии, то сбер — без альтернатив видимо) если неохота платить комиссию за выдачу денег.

за одинаковое время пользования сбером и райфом — с райфом раз в 100 меньше проблем.
Re[2]: Сбербанк достал...
От: __kot2  
Дата: 27.02.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, aceace, Вы писали:
A>мой опыт со сбером также в основном негативный. (питер\просвещение)
A> банкоматы в 50% случаев — нет денег\выключен\временно не работает ))
аналогично 50 на 50 — в половине случаев не работает хотя бы один из двух ближайших банкоматов. даже скорее чаще. могут и оба не работать.

A>из плюсов — в посл время стали устанавливать аппараты с приёмом кэша. и зачисляться стал моментально.

A>бесплатный перевод денег с карты на другую карту сбера — можно осуществить через банкомат.
A> собственно только с этой целью и стараюсь использовать сбер.
сбер это единственный банк где меня в кассе кассирша надула — я 60 тысяч забирал. у них только сотни были. забрал мешок денег (так, по толщине посмотрел — да, да и обернуты они), дома пересчитал — в одной пачке 27 банкнот не хватало
Re[3]: Сбербанк достал...
От: Sash_xp  
Дата: 09.03.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Завидуйте обладателям украинского бывшего Укрсоца, а сейчас Юникредит банка.


А что так хорошо только в отделениях бывшего Укрсоца? UniCredit — итальянская финансовая группа, которая приобрела Укрсоцбанк в 2008 году.
Re: Сбербанк достал...
От: Al_ Россия нпкинтегра.рф
Дата: 09.03.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте,

HA>Хотелось бы прекратить этот цирк на работе с перечислением з/п в сбер,
HA>может быть еще и кинете ссылкой с полезными аргументами?
HA>Вроде по слухам, кризис системный и есть вероятность полного коллапса?
Бросайте Москву, у Вас там вообще жить невозможно.
У нас сбер самый надежный и стабильный банк — остальные клоуны, втб в том числе...
Автоматизация.ERP
Re[3]: Сбербанк достал...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.03.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>сбер это единственный банк где меня в кассе кассирша надула — я 60 тысяч забирал. у них только сотни были. забрал мешок денег (так, по толщине посмотрел — да, да и обернуты они), дома пересчитал — в одной пачке 27 банкнот не хватало

Там машинка есть для подсчета купюр. Процедура занимает ровно 10 секунд. Неужели трудно попросить пересчитать машинкой, если кассирша не сделала этого сама?
Re[4]: Сбербанк достал...
От: __kot2  
Дата: 09.03.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:
VI>Там машинка есть для подсчета купюр. Процедура занимает ровно 10 секунд. Неужели трудно попросить пересчитать машинкой, если кассирша не сделала этого сама?
пачки были перетянуты, с подписями. я и не думал, что меня могут в кассе сбербанка надуть, расслабился.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.