Re[3]: Для кого Аллах создал Москву...
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.03.12 07:13
Оценка: -5 :))) :)
Здравствуйте, anonymouss, Вы писали:
A>Да без всяких рейдов все видно. Достаточно зайти в любое заведение общепита. Русских среди сотрудников почти нет. Хотя еще три года назад все было наоборот.
Критерии русскости в студию.
Re[9]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

K>>>а чем ты лучше таджика, всю жизнь приученного работать физически?

F>>В каком смысле "чем лучше"?
П>В том смысле, что ты за компом сидишь, а не по путям с кувалдой бегаешь.

Это благодаря таджикам что ли? К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.
Re[10]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Пацак Россия  
Дата: 02.03.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Это благодаря таджикам что ли?


Это уж я не знаю. Но ты свой выбор сделал и сидишь в теплом офисе — а кто будет бегать по путям? Снова бабы предпенсионного возраста, как в Союзе? Спасибо, уж лучше таджики.

F>К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.


Могут. Просто не хотят.
Ку...
Re[5]: Для кого Аллах создал Москву...
От: pvirk Россия  
Дата: 02.03.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>объём у них не может падать, смотри напр. показатели экспорта по нефтяным и металлургическим компаниям

T>они практически все через оао ржд перевозят, грузовых вагонов и в/ц по 60т наверное тысячи
T>судя по накладным по одной компании выходило 6тыс в/ц в мес по н/п (без возврата порожних) и ещё больше
T>по нефти, помимо ж/д тарифа бывают сопутствующие услуги, напр. вохр (мин.обор)

Краткость конечо сестра таланта, но не до такой же степени,. Нифига не понятно.
Re[5]: Для кого Аллах создал Москву...
От: pvirk Россия  
Дата: 02.03.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>>ФМС провело рейд на каком-то участке ж/д. Оказалось, что все обслуживается нелегалами

A>>>Между тем, РЖД на 100% принадлежит государству. Государственная компания нарушает закон.
P>>Формально скорее всего нет. Не полные же дауны там в руководстве сидят, чтобы так подставляться, штраф 500тыров как-никак за каждого нелегала.
F>Поинтересуйтесь статистикой, сколько таких штрафов было уплачено, скажем, в 2011-ом году. Единичные случаи.

Так я и говорю, потому что даунов в руководстве контор, использующих нелегалов мало. Их оформляют через промежуточные прокси-однодневки, с которых штрафов не возьмёшь.
Re[11]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Это благодаря таджикам что ли?

П>Это уж я не знаю. Но ты свой выбор сделал и сидишь в теплом офисе — а кто будет бегать по путям? Снова бабы предпенсионного возраста, как в Союзе? Спасибо, уж лучше таджики.

Нелегалы? По мне так лучше специалисты-рабочие, граждане РФ. И чтобы уровень з/п и соцпакет позволял жить нормально как гражданину РФ, а не как собаке.

F>>К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.

П>Могут. Просто не хотят.

Я не спорю, что и ты можешь жить в собачьей будке. Просто не хочешь.
Re[6]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

F>>>>>ФМС провело рейд на каком-то участке ж/д. Оказалось, что все обслуживается нелегалами

A>>>>Между тем, РЖД на 100% принадлежит государству. Государственная компания нарушает закон.
P>>>Формально скорее всего нет. Не полные же дауны там в руководстве сидят, чтобы так подставляться, штраф 500тыров как-никак за каждого нелегала.
F>>Поинтересуйтесь статистикой, сколько таких штрафов было уплачено, скажем, в 2011-ом году. Единичные случаи.
P>Так я и говорю, потому что даунов в руководстве контор, использующих нелегалов мало. Их оформляют через промежуточные прокси-однодневки, с которых штрафов не возьмёшь.

Да, но мне как гражданину своей страны все равно. Главное, что заграждения не работают. Это я вижу как результат, кухня меня в общем-то не должна интересовать. И не интересует.
Re[11]: Для кого Аллах создал Москву...
От: 4UBAKA  
Дата: 02.03.12 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.


П>Могут. Просто не хотят.


И могут позволить себе не хотеть.
Re[7]: Для кого Аллах создал Москву...
От: pvirk Россия  
Дата: 02.03.12 08:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>Поинтересуйтесь статистикой, сколько таких штрафов было уплачено, скажем, в 2011-ом году. Единичные случаи.

P>>Так я и говорю, потому что даунов в руководстве контор, использующих нелегалов мало. Их оформляют через промежуточные прокси-однодневки, с которых штрафов не возьмёшь.
F>Да, но мне как гражданину своей страны все равно. Главное, что заграждения не работают.
И не будут работать, они нигде не работают. Если есть страна со старым ленивым зажравшимся населением и рядом страна с молодым голодным населением, то оттуда всегда будут пролезать мигранты, называй ты их как хочешь, хоть легалами, хоть нелегалами. Бесполезно бороться с законами природы, они всё равно победят.
Re[10]: Для кого Аллах создал Москву...
От: trop Россия  
Дата: 02.03.12 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
F>Это благодаря таджикам что ли? К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.

всё упирается в деньги
кто пойдёт за 10 тыс обходить пути? а они пойдут
и за них не надо отчислений в пфр
-
Re[12]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

F>>>К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.

П>>Могут. Просто не хотят.
UBA>И могут позволить себе не хотеть.

Как-будто есть выбор Речь как раз и идет о том, что политика государства направлена на вытеснение граждан РФ из рабочих специальностей. Демпингующий нелегал всегда будет выгодней, если это будет позволено государством. Рабский труд вообще очень выгоден.
Re[8]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>И не будут работать, они нигде не работают. Если есть страна со старым ленивым зажравшимся населением и рядом страна с молодым голодным населением, то оттуда всегда будут пролезать мигранты, называй ты их как хочешь, хоть легалами, хоть нелегалами. Бесполезно бороться с законами природы, они всё равно победят.


Начать хотя бы с того, что разница между легалами и нелегалами — огромная. Легалы платят хотя бы налоги.
Re[11]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Fortnum  
Дата: 02.03.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

F>>Это благодаря таджикам что ли? К примеру, есть у меня знакомы строитель-отделочник. К сожалению, он и его семья не могут жить как нелегалы в бытовке по 10 человек друг у друга на головах.

T>всё упирается в деньги
T>кто пойдёт за 10 тыс обходить пути? а они пойдут
T>и за них не надо отчислений в пфр

Тут мы и видим реальную роль и силу государства. Она нулевая, скорее даже отрицательная.
Re[12]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Пацак Россия  
Дата: 02.03.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нелегалы? По мне так лучше специалисты-рабочие, граждане РФ.


Я тебе уже сказал, какие "специалисты" выполняли эту работу до того, как на нее стали завозить таджиков.

F>>>в бытовке

F>в собачьей будке

Уже можно засчитывать?
Ку...
Re[9]: Для кого Аллах создал Москву...
От: pvirk Россия  
Дата: 02.03.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

P>>И не будут работать, они нигде не работают. Если есть страна со старым ленивым зажравшимся населением и рядом страна с молодым голодным населением, то оттуда всегда будут пролезать мигранты, называй ты их как хочешь, хоть легалами, хоть нелегалами. Бесполезно бороться с законами природы, они всё равно победят.

F>Начать хотя бы с того, что разница между легалами и нелегалами — огромная. Легалы платят хотя бы налоги.
Но сами нелегалы же не виноваты, что государство не хочет брать с них налоги.
Re[2]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Stroustrups Cat  
Дата: 02.03.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Сегодня с утра был сюжет по какому-то каналу. ФМС провело рейд на каком-то участке ж/д. Оказалось, что все обслуживается нелегалами таджиками и узбеками. Журналисты трагично в сюжете произнесли что-то насчет того, кому мы поручаем свою жизнь.


Про РЖД подтверждаю, лично видел у них в подвале административного здания натуральный аул с халупами из картонных коробок, пловом, баранами и бабами в хиджабах.
Re[13]: Для кого Аллах создал Москву...
От: 4UBAKA  
Дата: 02.03.12 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

UBA>>И могут позволить себе не хотеть.


F>Как-будто есть выбор


Я вообще о проживание не в вагончике, это могут себе позволить.
Re[13]: Для кого Аллах создал Москву...
От: 4UBAKA  
Дата: 02.03.12 09:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>в собачьей будке


П>Уже можно засчитывать?


Рано, вот если бы сказал, что Гитлер мог бы жить и в собачьей будке, то да.
Re[8]: Для кого Аллах создал Москву...
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.03.12 09:49
Оценка:
F>В каком смысле "чем лучше"? Лучше для чего? В каком контексте? Как биотопливо однозначно лучше таджика. Я толще и жирнее.

я говорил о качестве выполняемых работ.
таджик сделает ее точно не хуже тебя. так чего нос-то воротить? тебе не по барабану что они нелегалы?
Re[12]: Для кого Аллах создал Москву...
От: blackhearted Украина  
Дата: 02.03.12 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
T>>кто пойдёт за 10 тыс обходить пути? а они пойдут
T>>и за них не надо отчислений в пфр
F>Тут мы и видим реальную роль и силу государства. Она нулевая, скорее даже отрицательная.

Скоро как в Германии — прибежит писец. Только не турецкий, а таджикский.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.