Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. [skip] Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные.


L>Могу только позавидовать.


Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне. Давеча звонил своему прову — просела скорость, до 1-5 мегабит, инетом(после сотни-то) пользоваться было неприятно. Девушка меня выслушала, попросила перегрузить роутер. Я сказал, что уже, что активных торрентов нет, и по вайршарку я не наблюдаю никакой "левой" активности от какой-либо нечисти. Сказала — ок, сообщит техслужбе, и если через 10 минут инет нормально не заработает — звоните еще. Через минуту инет совсем пропал, потом через еще пару поднялся на нормальной скорости. Явно перегрузили какое-то оборудование. Ну, вобщем-то, вполне адекватно, и явно не "по бумажке-инструкции". Но все равно уже не то...

L>У нас всё проще: хочешь уйти от провайдера — уходи, никто не держит. Хотя, конечно, у наших поле для ценового маневра ограниченное, поскольку внешние каналы они арендуют у головного провайдера. Но при наших-то нелепых тарифах на доступ в Интернет могли бы хотя бы приличную техподдержку обеспечить.


Вот выделенное все портит. У нас, я надеюсь, хотя-бы магистральные провайдеры друг друга не поскупают(а мелких подпровайдеров покупают весьма активно). Пока об этом речи не идет, и это оставляет надежду.

L>Еще в нашем стольном граде нередки перебои со светом, так что нередко бывает и такое: когда всерьез и надолго пропадает линк ADSL, звонишь в техподдержку своего провайдера, а там отвечают, что на моей АТС в очередной раз отключили подачу электроэнергии. Оказывается, бесперебойник, подключенный к DSLAM'у, только полчаса тянет — а потом сушите весла.


Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света. Тут, как ни странно, у нас все очень неплохо — старое оборудование позаменяли на новенькое даже в отдаленных местах, на домах стоят автоматические предохранители(да, свет в домах иногда выбивает, особенно зимой, но потом предохранители охлаждаются, и через пару минут сами включаются: неприятно, но переживаемо — а вот про именно отключения — это какой-то призрак 90-х, я уже даааавно про такое не слышал), при том самой электроэнергии более чем хватает — порядка 200 тераватт-час производится, из них порядка 10 тераватт-час экспортируется соседям, спасибо АЭС, вырабатывающих половину из них(+собственный уран, хотя производство ТВЭЛов аутсорсится, но все равно дешево получается). Посмотрим на статистику через 3 года, когда введут в строй еще 2 реактора по гигаватту каждый(это даст еще порядка 17 тераватт-час в год).


L>Всё бы ладно — у меня еще есть мобильный доступ через сеть 3G, причем берут всего лишь по 3 цента за мегабайт. Да только вот в последнее время замечаю, что иногда и мобильный Интернет не пашет. Почему — ума не приложу. Как будто нормально коннектится, а пинги даже на сайт моего сотового оператора не проходят (про «мир» и говорить нечего).


Да ну, мобильный инет — это не инет. Это так, башорг с телефона в поездке почитать. Больше он ни для чего не полезен. Дорого, медленно, с пропаданиями в некоторых местах, и вообще унылое говно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется.


L>Люди подключаются на условно-безлимитные тарифные планы (см. Quadro) и качают с «мира» BDRemux'ы «весом» в 30-40 Гбайт на скорости от 128 Кбит/с до 1 Мбит/с.


Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!! У нас за эти деньги можно провести прямо в хату с пяток оптик по гигабиту, и ощутить себя провайдером(кстати, интересно, сколько там суммарная нагрузка на рсдн?). Остается только поставить дома пару стоек с серверами, и сдавать места под хостинг. Заодно отопление можно смело отключать — тепло будет даже при -30.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне.


Вам еще везет, у нас-то всё точно не лучше. Под катом привожу свежий пример (речь пойдет о телефонной линии, но у меня через нее еще ADSL подключен).
  Скрытый текст
У меня дома подключены 2 телефонные линии. Неделю назад та, через которую подключен ADSL, вообще перестала работать (судя по показаниям тестера, банальный обрыв в линии), а вторая стала барахлить (сильные шумы в линии, речь плохо слышно). Делать нечего, дал заявку и приготовился к ожиданию (у нас иногда неделями чинят ).

Через пару дней пришел телефонист. Только вот, как выяснилось, заявку ему передали только на вторую линию, поэтому первую он даже смотреть не стал. После его ухода звоню в службу ремонта, так там мне бодро сообщили, что у меня имеет место «повреждение кабеля». Я попытался было убедить приемщицу заявок, что для начала неплохо бы телефонную коробку на улице проверить (там часто какие-то неисправности возникают — очень уж качественно работают наши телефонисты! ), так мне сразу категорически заявили, что имело место «повреждение кабеля» (не иначе как телепатическим путем установили! ), и что его устранят не ранее чем через несколько дней. Причем, как мне сказали, для этого нужен не просто монтер, а кабельщик!

В результате после очередной заявки — не то пятой, не то шестой — приперся тот же самый монтер (может, он за неделю на кабельщика выучился? ). Покопавшись 20 минут в уличной телефонной коробке, он таки устранил «повреждение кабеля». Но впечатление было уже испорчено — могли бы еще несколько дней назад устранить неисправность, а так я неделю просидел с мобильным Интернетом.

И такое отношение к абонентам у нас повсюду. Разве что сотрудники некоторых — увы, не всех — коммерческих контор в этом смысле получше, поскольку им, если какой-нибудь разъяренный клиент нажалуется, начальство может по башке настучать.


E__>Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света.


Ну дык, в столице-то у нас далеко не кошмар. Вот в областях — таки да, кошмар.

E__>Да ну, мобильный инет — это не инет. Это так, башорг с телефона в поездке почитать. Больше он ни для чего не полезен. Дорого, медленно, с пропаданиями в некоторых местах, и вообще унылое говно.


Смотря с чем сравнивать. У меня скорость в «мир» по ADSL не превышает 512 Кбит/c. Можно еще подключиться на тарифный план со скоростью 1 Мбит/c, но скоростей выше попросту нету.

Когда у меня ADSL не работает, выхожу в Интернет через мобильник, и скорость у меня не превышает 460 Кбит/с. Но если использовать нормальный 3G-модем, реальные скорости в «мир» у наших мобильных провайдеров при благоприятных обстоятельствах — это важно — достигают 3-5 Мбит/c. Сам видел скриншоты тестов, сделанных обычными пользователями. Хотя, конечно, мобильный доступ обычно дороже проводного, это да.
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!!


300 «условных» долларов примерно равны 200 «живых» баксов — как сказал выше, местная специфика.
Но всё равно, конечно, дороговато, особенно учитывая наш уровень жизни. Мне точно не по карману.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Да боюсь, через какое-то время нечему будет. Пока-что поддержка на уровне.


L>Вам еще везет, у нас-то всё точно не лучше. Под катом привожу свежий пример (речь пойдет о телефонной линии, но у меня через нее еще ADSL подключен).

L>У меня дома подключены 2 телефонные линии. Неделю назад та, через которую подключен ADSL, вообще перестала работать (судя по показаниям тестера, банальный обрыв в линии), а вторая стала барахлить (сильные шумы в линии, речь плохо слышно). Делать нечего, дал заявку и приготовился к ожиданию (у нас иногда неделями чинят ).

L>Через пару дней пришел телефонист. Только вот, как выяснилось, заявку ему передали только на вторую линию, поэтому первую он даже смотреть не стал. После его ухода звоню в службу ремонта, так там мне бодро сообщили, что у меня имеет место «повреждение кабеля». Я попытался было убедить приемщицу заявок, что для начала неплохо бы телефонную коробку на улице проверить (там часто какие-то неисправности возникают — очень уж качественно работают наши телефонисты! ), так мне сразу категорически заявили, что имело место «повреждение кабеля» (не иначе как телепатическим путем установили! ), и что его устранят не ранее чем через несколько дней. Причем, как мне сказали, для этого нужен не просто монтер, а кабельщик!


Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.

L>В результате после очередной заявки — не то пятой, не то шестой — приперся тот же самый монтер (может, он за неделю на кабельщика выучился? ). Покопавшись 20 минут в уличной телефонной коробке, он таки устранил «повреждение кабеля». Но впечатление было уже испорчено — могли бы еще несколько дней назад устранить неисправность, а так я неделю просидел с мобильным Интернетом.


L>И такое отношение к абонентам у нас повсюду. Разве что сотрудники некоторых — увы, не всех — коммерческих контор в этом смысле получше, поскольку им, если какой-нибудь разъяренный клиент нажалуется, начальство может по башке настучать.


Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.

E__>>Не, ну это кошмар, конечно. Тут я не про инет, а про выключения света.


L>Ну дык, в столице-то у нас далеко не кошмар. Вот в областях — таки да, кошмар.


Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят). А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Ааааааааааааааааааааааааааааа! 300 баксов за мегабит!!


L>300 «условных» долларов примерно равны 200 «живых» баксов — как сказал выше, местная специфика.


Дороговато? Да это(да простят меня модераторы) пи#дец как дорого! У нас средняя зп по стране такая(не программерская, программерская медиана около 3 килобаксов).

L>Но всё равно, конечно, дороговато, особенно учитывая наш уровень жизни. Мне точно не по карману.


Кстати, а каков уровень средней зп, и программерской? А то гугл толком ничего не дает, какие-то расплывчатые данные.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.


У нас-то «последняя миля» — старый добрый телефонный кабель, причем часто «воздушка». Оптику вроде прокладывают усиленными темпами (по крайней мере, в столице), но до меня пока не дошли.

E__>Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.


В штатах не был, но сильно подозреваю, что у нас ситуация точно не лучше.

E__>Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят).


Возможно, у нас всё упирается в банальный дефицит электроэнергии из-за неумеренного ее потребления населением. В общем-то, свет вырубают не каждый день и обычно через полчаса-час врубают обратно (бывает, и на 4-5 часов вырубают, но такое случается относительно редко).

Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.

E__>А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.


Ну, с водопроводом у нас редко что случается — и на том спасибо.
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Дороговато? Да это(да простят меня модераторы) пи#дец как дорого! У нас средняя зп по стране такая(не программерская, программерская медиана около 3 килобаксов).


Справедливости ради скажу, что всего пару лет назад скорость доступа через ADSL и месячный лимит трафика у меня были в разы ниже при сравнимой цене. В общем, прогресс налицо.

E__>Кстати, а каков уровень средней зп, и программерской? А то гугл толком ничего не дает, какие-то расплывчатые данные.


По официальным данным, на которые ссылается этот документ Азиатского Банка Развития, средняя зарплата у нас по стране составляет что-то около 500 баксов в месяц:

Official data on average salaries is not readily available in the annual statistics produced for Uzbekistan. In accordance with a presidential report in 2010, the average salary as of 1 January 2011 was approximately $500 per month.


Правда, официальная статистика — она такая официальная.

Помню, один знакомый как-то раз похвастался, что его жена работает бухгалтером в представительстве какой-то инофирмы (напомню, что речь идет о столице).
Он еще упомянул, что ее месячная зарплата составляет около 1 миллиона сум (на тот момент это было что-то около 400 баксов). Выводы делайте сами.

Что касается наших программистов, могу только предположить, что те из них, что поопытнее, больше по удаленке работают.
(Я-то не программист, об уровне их заработков могу только догадываться. )
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

E__>>Да ну, с телефонными линиями, наверное, у нас не лучше(честно говоря, лет 10 не пользовался ими вообще — для личного пользования мобильник, а на конторах везде ip телефония). Правда, сейчас у нас "национальный" оператор связи уже не национальный — его продали частной конторе, мож чем и лучше стало, но инфой не владею, ибо мне эти допотопные технологии нахрен не уперлись. Покупала контора, к слову, в основном оптику, проложенную по всем городам и весям, сраная медь и телефонные станции к ней — чисто в довесок, за "0.99$" в подарок, потому как стационарная телефония уже выглядит как отмирающий гниющий придаток. Найти бы опытного хирурга, которые его отрежет.


L>У нас-то «последняя миля» — старый добрый телефонный кабель, причем часто «воздушка». Оптику вроде прокладывают усиленными темпами (по крайней мере, в столице), но до меня пока не дошли.


Вот когда дотянут — будешь офигевать от повышения скоростей . Самое ощутимое — от мегабита до десятки. Сотня ощутима только на торрентах — сервера столько редко отдают.

E__>>Ну, то, что рассказывает Крис про америкосию, звучит еще более жутко.


L>В штатах не был, но сильно подозреваю, что у нас ситуация точно не лучше.


Напиши пост в "загранице".

E__>>Даже немного гордость за страну, что-ли. У нас как ветром и снегом линии в дальнее село оборвутся — так сразу нацтрагедия, по телику в срочных новостях, 100500 машин МЧС на место выезжают, за сутки максимум все чинят. В городах, даже далеких — редкость. У меня мама работает аккурат на горячей линии коммунальных служб маленького города(150 тыщ населения + агломерация). Как только где-то отрубило свет — ховайся, телефоны краснеют от напряжения, а база данных записанных звонков пополняется на полгектара сходу. Хотя при этом чинят за 2-4 часа, более редко(если, допустим, вода на районный трансформатор протекла, и он превратился в тыкву груду ценного металлолома, его день-два менять могут — пока довезут новый, пока поставят, проверят).


L>Возможно, у нас всё упирается в банальный дефицит электроэнергии из-за неумеренного ее потребления населением. В общем-то, свет вырубают не каждый день и обычно через полчаса-час врубают обратно (бывает, и на 4-5 часов вырубают, но такое случается относительно редко).


Население электричество даже потребляя неумеренно, потребляет его умеренно, и очень мало. Для сравнения, один поезд метро, разгоняясь, жрет как спальный район со всеми этими вашими кондиционерами и стиралками(шутка ли, разогнать многотонную махину, битком набитую людьми до 85 км/ч за 7-8 секунд). Про предприятия я вообще молчу. Они жрут электроэнергию гигаваттами(впрочем, метро не сильно отстает).

L>Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.


Мда. Тут как раз рядом тема про отопление от тепловых и прочих электростанций. Я вот форточку на кухне толком не закрывал даже в -30. Щас -3, балкон настежь, форточка открыта на полную на кухне.
ТЭЦ... Впрочем, я не сильно теплолюбив, мне +15-+17 самое то.

E__>>А вот водоканал — редкие гандоны. Могут протечку 2 месяца чинить.


L>Ну, с водопроводом у нас редко что случается — и на том спасибо.


Ну, хоть что-то хорошее
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот когда дотянут — будешь офигевать от повышения скоростей . Самое ощутимое — от мегабита до десятки. Сотня ощутима только на торрентах — сервера столько редко отдают.


Боюсь, что скорости будут высокими исключительно в пределах ташкентской сети, а скорости в «мир» будут, как и сейчас, упираться в «ширину» арендованных провайдером каналов.

E__>Напиши пост в "загранице".


Оно мне надо? Я-то и так знаю, что живу в очень экзотическом месте. К примеру, у нас до недавнего времени импортные автомобили были эдак вдвое дороже, чем в той же Москве. Сейчас ситуация вроде изменилась к лучшему (хотя я не автолюбитель; сужу по тому, что от людей слышу). Но всё равно, когда казахские родственники к нам приезжают и видят, какие машины у нас по городу ездят, а потом узнаЮт, сколько они у нас стОят, — смеются... У них-то они и круче, и дешевле, а зарплаты в сопредельном государстве в разы выше наших. При этом налоги на зарплату в процентном отношении заметно ниже — даже не пойму, как такое может быть.

E__>Население электричество даже потребляя неумеренно, потребляет его умеренно, и очень мало. Для сравнения, один поезд метро, разгоняясь, жрет как спальный район со всеми этими вашими кондиционерами и стиралками(шутка ли, разогнать многотонную махину, битком набитую людьми до 85 км/ч за 7-8 секунд). Про предприятия я вообще молчу. Они жрут электроэнергию гигаваттами(впрочем, метро не сильно отстает).


У нас вроде энергоемких промышленных предприятий не так много осталось (по крайней мере, в столице). Метро и наземные электропоезда — да, есть. Но население-то всё равно большое, в одном Ташкенте с пригородами — миллионы человек. Если сотни тысяч электрических обогревателей разом врубить, это же порядка гигаватта получится, не?

L>>Как правило, в теплое время года всё нормально (благо кондиционеры не всем по карману ). А вот как холода начинаются — туши свет! Похоже, многие тыщи электрообогревателей включают, тут никакая электросеть не выдержит.


E__>ТЭЦ... Впрочем, я не сильно теплолюбив, мне +15-+17 самое то.


Не, мне температура ниже 20 °С как-то не в кайф. К счастью, у нас климат теплый, даже 15-градусные морозы — редкость.
Правда, помню, как описывал спасение рядового Райана своего пса в начале февраля, когда ночью здорово подмораживало.
  Скрытый текст
Ближе к ночи безуспешно зову пса, чтобы его домой запустить. Только он из конуры не вылезает и вообще делает вид, что ему и так хорошо (хотя температура уже –10 °С, а через пару часов еще на пару градусов упадет). Делать нечего, подхожу и свечу ему прямо в морду фонарем. Так он на меня смотрит угрюмо и даже немного угрожающе — мол, чего тебе? По его виду понятно, что добровольно не вылезет. Лучше замерзнет — или, на крайняк, пневмонию подхватит, лечи его потом... Пробую использовать стандартные приемы — стучу по конуре, раскачиваю ее из стороны в сторону. Бесполезно, не вылезает, а еще больше на меня крысится. Рискуя бы покусанным (пес у нас того, малость глуповат с норовом), хватаю его за передние лапы и аккуратно вытаскиваю наружу. Он смотрит на меня совершенно ошалевшими глазами — хозяин, ты чего, совсем рехнулся? Уже оказавшись снаружи, пес наконец-то соображает, что морозец прихватывает, и сам вбегает в открытую дверь дома. И так несколько дней подряд, пока не потеплело.

Ниже иллюстрирую сродство пса со снегом





(обе фотки сняты неделей позже, когда потеплело)
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.03.12 11:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
Т>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 17.03.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".

V>Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.

Удобность она для каждого своя.
Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.03.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>>>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".

V>>Ну так DC на голову удобнее торрентов, всё так сказать в одном — поиск, чат, списки файла.
Т>Удобность она для каждого своя.
Т>Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.
Что за лимитирование?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 18.03.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Мне например чат до лампочки, зато лимитирование DC по хабам Vs worldwide internet для торрента куда важнее.

V>Что за лимитирование?

Ну что ты ищешь/качаешь только по хабам.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: neFormal Россия  
Дата: 18.03.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

B>>Не знаю как у Криса, но у меня закрыт 0chan.ru

Ф>а что там такого интересного?
Ф>три раза ткнул — там голые тётки и кепки, за что его можно было закрыть?

за зашкаливающий градус неадеквата..
место, где любой фрик может побыть самим собой..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.