Re: а давайте померямся интернетами
От: pvirk Россия  
Дата: 12.03.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Подмосковье, 2.5Мб\с — 450 руб ~ 15$.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Timonn24 Россия  
Дата: 12.03.12 07:34
Оценка:
Ростов-на-Дону, 8 мегабит за 750 руб в месяц
Re: а давайте померямся интернетами
От: swined Россия  
Дата: 12.03.12 12:20
Оценка:
nen777w wrote:

> Начну с себя.

> Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

богом забытая деревня где-то в сибири: 100мбитс, 800р/мес
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: а давайте померямся интернетами
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

МСК. 100мбит. 500р (хз сколько это в баксах).
Re: а давайте померямся интернетами
От: UVV Великобритания  
Дата: 12.03.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

32МБит/с — 29 Евро в месяц. Германия, Дюссельдорф.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

N>>Начну с себя.

N>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
V>А ограничения на размер или анлим?

В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).

По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Vitas R, Вы писали:


VR>Мальта: EUR 20/mo безлимитный 3G интернет 3гб в месяц. не смейтесь,так и продают. безлимитный в пределах 3 гб. потом интернет типа остается до конца оплаченного месяца, но весь траффик заблокирован, его надо докупать по антигуманным ценам. при этом подключить новый пакет за 20 евро нельзя!


Ну, то ж 3Ж. Опсосы везде крайне хитрожопые и жадные, а ихние маркетоиды истинного значения слова "безлимитный" не знают.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

N>>>Начну с себя.

N>>>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес
V>>А ограничения на размер или анлим?
E__>В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).
E__>По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
Само обсуждение скоростей и их стоимости немного не правильно. Вот у меня пров кроме самого интернета предлагает ещё много сервисов:
1. Локалка в которой FTP с фильмами
2. Локалка с DC++ сетью
3. IPTV
4. IP телефония
5. Игровые сервера
6. Траффик в локалке не тарифицируется на тарифицируемых тарифах.
7. Бесплатный публичный адрес
8. Ещё хрен знает что

Это учитывать или нет?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


E__>>В Украине лимиты на стацонарный интернет сдохли давно как факт, несколько лет назад. Даже в самом селе есть только анлим, и минимум 2 мегабита. В крупных городах уже тарифов ниже 5 мегабит не бывает(и часто у провайдеров самый дешевый инет — 10, 5 мегабит есть только у нацпрова).

E__>>По теме — Киев, 100 мегабит, 12 баксов.
V>Само обсуждение скоростей и их стоимости немного не правильно. Вот у меня пров кроме самого интернета предлагает ещё много сервисов:
V>1. Локалка в которой FTP с фильмами

Полезно, если инет на внешку чем-то ограничен. При анлиме 100 мегабит смысла мало, ибо любой фильм и так можно за пару минут слить с мира.

V>2. Локалка с DC++ сетью


Ну у нас тоже все провы в ua-ix, но опять же, мне это как-то фиолетово.

V>3. IPTV


Этого говна навалом у кучи провов. Есть ли у моего, даже не знаю, мне это малоинтересно.

V>4. IP телефония


Кому-то может быть полезным, лично я бы не пользовался. Мне и мобильника хватает, но я очень не люблю долго трындеть.

V>5. Игровые сервера

V>6. Траффик в локалке не тарифицируется на тарифицируемых тарифах.

См. выше. У меня никакой траф никак не тарифицируется.

V>7. Бесплатный публичный адрес


Обычно есть.

V>8. Ещё хрен знает что

V>Это учитывать или нет?

Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: B0FEE664  
Дата: 12.03.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Solg, Вы писали:

S>франция, париж: анлим 100 (реально 50-75) mbit/s + HDTV + телефон — 43 eur/мес


Франция, не Париж: анлим 100 (реально 50-75) mbit/s + HDTV + телефон — 29 eur/мес
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 12.03.12 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 13.03.12 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

E__>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.

Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>закрыт вход на некоторые русские сайты


Ф>любопытно. какие именно?

на какие точно не помню, но точно помню, что заходил по ссылкам на rsdn. писал же выше -- за прокси сервером. провайдер большой. у многих клиентов на компах -- боты. а у всех один IP для http соединений. как только начинается DDOS атака на русские ресурсы -- русские админы тупо рубят IP, который на самом деле принадлежит transparent proxy (да, знаю, что можно обойти, но... лень. я ж за сам факт нахождения за прокси без моего ведома и возможности отключения этого прокси в силу его прозрачности).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:08
Оценка:
Тоже похвастаюсь, что ли. Полюбуйтесь на «лимитные» и «безлимитные» тарифные планы моего провайдера.
Все «долларовые» цены надо делить на полтора, чтобы получить настоящие баксы (местная специфика ).
Re[2]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>закрыт вход на некоторые русские сайты (да, это обходится, но это ж попу рвать надо)


Если я правильно помню, Вы где-то упоминали в числе используемых браузеров Оперу?
Режим Opera Turbo (прокси с компрессией трафика) включается в 2 клика.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Хабаровск, "до 3 (6) МБит/с" за 500 рэ, умойтесь

S>http://www.ttk.ru/rus/hab/customers/1419/1438/

Смотря с чем сравнивать. К примеру, у нас в Ташкенте анлим на скорости 1 Мбит/с встанет примерно в 200 баксов в месяц.
Re[5]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 13.03.12 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У меня было 2 мбита/сек — даже ДВДРипы на 700-800 мегов качались дольше, чем смотрелись.

U>Щас 5 мбит/сек — справедливость восстановлена Качаю примерно в 2 раза быстрее, чем смотрю.

U>Качать 10 гигов на 3 мегабита/сек — ИМХО мазохизм.

U>Грубо — (10 000 000 000 / 3 000 000) * 8 = ~ 8 часов. И потом 1,5 часа смотреть?

Да Вы, батенька, эстет!
Re[7]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 13.03.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

E__>>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.
Т>Ну давай проверим. Я тут давно ищу в 1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).
Т>Подмогнёшь? Наверняка у кого нибудь найдётся на хабе.
До попы файлов — от 600 метров до 11 гигов на блюрее, скриншот влом делать.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.03.12 05:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>закрыт вход на некоторые русские сайты (да, это обходится, но это ж попу рвать надо)


L>Если я правильно помню, Вы где-то упоминали в числе используемых браузеров Оперу?

L>Режим Opera Turbo (прокси с компрессией трафика) включается в 2 клика.
оперой пользуюсь, но древней версией. на ней турбо нет. на нетбуке стоит опера с турбо, но этот турбо жутко тормозит. вообще, если говорить за меня (а не за всех пользоватлей верайзона вообще -- а верайзон это крупнейший провайдер в штатах), то у меня есть несколько гейтов в разных странах. это просто чудо. меняю IP на единицу и мой внутренний IP вылезает в германии. меняю свой IP еще на единицу -- и я уже в австралии. это мне нужно для сетевых экспериментов, а эксперименты стоят шеккелей.

мой поинт в том, что при цене почти в две сотни баксов в месяц могли бы и не сажать народ за прокси, ибо прокси приводит к проблемам. как минимум слетает geo-ip, т.к. прокси географически совсем в другом месте и web-сервисы, ореентированные на географию, начинают тупить. например, по запросу погода -- гугл сразу отображает погоду, но (!!!) не по ключевому слова города в строке запроса, а по geo-ip. как бы не все пользователи в курсе, что прогноз неточный потому что это погода над прокси сервером. над сервером солнце, а у нас дождь. вот так.

а получить статический IP у верайзона это жопа. а вот пробить тоннель к тому же пodaddy стоит всего пару баксов. вот почему такая большая проблема пролучить статический IP, а? потому что IP кончаются? так почему другие провайдеры их по баксу продают? и мне чтобы обойти этот прокси приходится платить за изменение таблиц марштутизации, которые техних из верайзона делает в несколько кликов мышью и берет за это +$20 в месяц. так что у меня IP статический (и не один), но они отображаются на IP внутренней сети верайзона и дальше по цепочке отображаются на локальную сеть к которой меня подключили.

зато у меня замечательная защита против доса. бывает некоторы пиплы начинают за какой-то редькой слать мне шторм UDP пакетов. один клик мышем и мой IP уже в другой стране, т.е. поменялся очень сильно (например, был 1.x.x.x, а стал 69.x.x.x).

кстати, хорошее средство для обхода ограничений серверов на скорость скачки но поскольку канал всего 25, то особо не разгонишься. а тут у людей есть гигабитная связь с серверами линуха и майкрософта и других крупных ведоров. но это в соседнем городе хердоне. а до нас цивилизация никак не дойдет. а вы пробовали качать win8 по гигабитному интернету? жуть! не успел чай заварить, а оно уже лежит готовое к установке. я думал -- блин, качал iso, а скачал сетевой установщик. гляжу -- а это iso. я от удивления чуть кружку не выронил из лап.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: а давайте померямся интернетами
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 13.03.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Из всего сказанного право на жизнь имеет только телефония и тв, остальное — костыли.

V>Ничего так костыли. Я с DC фильмы любые качаю, вводишь название и обязательно у кого-то уже что-то есть, лучше всяких торрентов.

WTF DC?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.