Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Моник у меня 24" 1920х1200, но на проекторе видимая картинка занимает куда больший сектор обзора.


К.О. предполагает, что сектор обзора определяется расстоянием от глаз до экрана.
К примеру, я не различаю отдельные пиксели уже при расстоянии 60-70 см от монитора.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>К.О. предполагает, что сектор обзора определяется расстоянием от глаз до экрана.

L>К примеру, я не различаю отдельные пиксели уже при расстоянии 60-70 см от монитора.
Вопрос не в различении пикселей. Вопрос в том, чтобы границы экрана находились недалеко от границ зрения. И расстояние до экрана было таким, чтобы не напрягать глаза.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я раньше тоже так думал. Я ошибался. Уровень погружения не тот.


Сдается мне, это у Вас звук Dolby Surround или что-то вроде того, оттого и погружение.
Мне-то обычно простеньких наушников хватает — китайский Microlab, дешевле 30 баксов.
А стереоколонки с сабвуфером (тоже Microlab) обошлись мне, страшно сказать, в 40 баксов.

R3>Недавно заценил видео с проектора, диагональю на стене метра на 3-4. Впечатляет, но модель проектора старая, поэтому зернистость всё портит.


Бывают, конечно, фильмы с «врожденными» зернистостью и (или) «шумным» видео. Но обычно современный качественный контент (видеокодек AVC, 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм) зернистостью не страдает. Поэтому не знаю, где Вы там «квадратики» на фильмах размером меньше 20 Гб находите. Может, просто часто смотрите старые фильмы или фильмы, отснятые в стиле 60-70 гг.? К примеру, свежий «Шпион, выйди вон» (Tinker Tailor Soldier Spy) «шумным» видео отличился.
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Можно делать проще — смотреть блюрей.


При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.
Анекдот про слона помните? «Съесть-то он съест, да только кто ж ему даст-то?»

R3>Вот это мне и не понравилось. Тут народ ждать не может, когда фильм скачается, а ты предлагаешь в настройках лазить перед каждым фильмом.


Кстати, да — частенько приходится не полагаться на «умолчание», а ручками настройки выставлять. Недавно нашел способ борьбы с особо неприятным артефактом — «плавающими жалюзи». Оказывается, для этого достаточно выставить радиус поиска движения в 1 пиксель и включить уточнение векторов движения, делов-то.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, это у Вас звук Dolby Surround или что-то вроде того, оттого и погружение.

L>Мне-то обычно простеньких наушников хватает — китайский Microlab, дешевле 30 баксов.
L>А стереоколонки с сабвуфером (тоже Microlab) обошлись мне, страшно сказать, в 40 баксов.

Конечно DS. Но он у меня появился раньше, чем большой телек, на несколько лет. (Я раньше с этим звуком в стрелялки бегал — первый "кол оф дюти" — офигенное удовольствие. ) Так что оцениваю я только изображение.

L>Бывают, конечно, фильмы с «врожденными» зернистостью и (или) «шумным» видео. Но обычно современный качественный контент (видеокодек AVC, 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм) зернистостью не страдает. Поэтому не знаю, где Вы там «квадратики» на фильмах размером меньше 20 Гб находите. Может, просто часто смотрите старые фильмы или фильмы, отснятые в стиле 60-70 гг.? К примеру, свежий «Шпион, выйди вон» (Tinker Tailor Soldier Spy) «шумным» видео отличился.


Я, вероятно, неправильно использовал устоявшийся термин: под "зернистостью" я понимал такое изображение, когда заметно, что пиксели находятся отдельно друг от друга. На мониторах, конечно, такого уже не встретишь.
А смотрю я все фильмы: и старые, и новые. "Квадратики" проявляются обычно на диалоговых сценах, когда картинка двигается медленно и на фоне присутствует один цвет, но в нескольких оттенках. На динамичных сценах такого нет или я не замечаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 05:25
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.


torrent
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Вопрос не в различении пикселей. Вопрос в том, чтобы границы экрана находились недалеко от границ зрения. И расстояние до экрана было таким, чтобы не напрягать глаза.


Согласен. На своем мониторе смотрю фильмы на расстоянии от 60-80 см до 150-200 см, глаза вроде не устают.
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>А смотрю я все фильмы: и старые, и новые. "Квадратики" проявляются обычно на диалоговых сценах, когда картинка двигается медленно и на фоне присутствует один цвет, но в нескольких оттенках. На динамичных сценах такого нет или я не замечаю.


Вроде понял, о чем идет речь.

Я вот в свое время, когда смотрел фильмы, влезающие на 1 CD (650-700 Мбайт), «настоящие» квадратики больше замечал в динамических сценах — они прямо-таки рассыпались на эти самые квадратики.

Что касается современного качественного контента (как уже сказал выше, подразумеваются видеокодек AVC, разрешение 720p или 1080p, 5-10 Гбайт на 2-часовой фильм), в статических сценах «перетекающие пиксели» замечаю редко (если особо присматриваюсь). Я не гордый, меня даже фильмы «весом» в 1,4–3,0 Гбайт вполне устраивают.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>torrent


Отличный совет! Однако давайте всё же исходить из того, что трафик в «мир» у меня достаточно дорогой — от нескольких до нескольких десятков долларов за гигабайт, в зависимости от способа подключения.

Есть еще неплохие местные торренты (не рутрекер, конечно, но хоть что-то), доступ к которым через ADSL бесплатен. Только вот «местный» доступ у меня тоже не шибко быстрый — всего 2 Мбит/c, да и раздают часто неважно.

К примеру, один фильм «весом» в 10 Гбайт второй месяц никак не докачаю, а у меня еще телефонная линия неделю как не работает.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?

Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[17]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

V>>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?
Т>Мы в первую очередь говорим о тех, кто способен пользоваться торрентами или DC, а не о "большинстве пользователей".
Ну так DC проще пользоваться.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



М>>в россии на среднюю для айтишника зарплату, я мог позволить себе бизнес-план тырнет, включающий в себя намного более качественную поддержку, ибо бизнес есть бизнес. в штатах на зарплате выше средней бизнес-план мне уже не по карману.


L>Это Вы еще с нашей техподдержкой не сталкивались. Нам что до России, что до штатов — как до Луны...


Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. Мелкие провы потихоньку скупаются более крупными, и это меня пугает. С каким теплом я вспоминаю одного небольшого прова на левом берегу, которые гонялись зза мной, несколько раз приходя домой(но меня там не оказывалось, хотя я по телефону обещал, что буду — вот такой я получился безответственный), угадайте для чего? Они хотели, чтобы я подписал новый договор, в котором скорость за те же деньги отныне не 1 мегабит, а 10(да, давно было, как раз в самый момент бурного развития и диких повышений скоростей при не менее дикой конкуренции провайдеров), чтобы немедленно меня на него перевести. Они же звонили, спрашивали, не работает ли у меня дома на компе какой-нибудь сайт, а то они меняют айпишники, и если я не перепропишу днс, то у меня все перестанет рабоать. Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные. А сейчас начали появляться "первые" и "вторые" линии поддержки. Пока еще даже на первой линии хоть и девушки, но знающие, что такое днс, как работает роутер, и прочее. Но тенденция скатывания в унылое говно по типу американского явно налицо, а рост скоростей и падение цен остановилось. Печально .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

L>>При моих-то более чем скромных доходах мне долько Blu-Ray не хватает.


R3>torrent


Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется. Я с жопореза, и то дешевле скачаю, хотя придется месяц ждать(если что, у нас, как ни странно, есть реальные анлимы на жопээрс, см. тариф за 125 грн, заодно внимательно читаем по звездочкам — там ни слова о лимите, там о том, что услуга автоматом продляется хитрым образом, если бабла мало на счету). Хотя мне у них интересны только тарифы на инет в роуминге(100 метров за 12 баксов).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. ...


Я не сильно слежу, кто что писал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.12 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Т>>Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
V>Так мы что с чем сравниваем? Контактик с торрентами или что-то более похожее на торренты?

Контактик это вообще . Там качество еще хуже ютуба, еще и тормозят половина зеркал. Знавал я одного такого любителя. На 100 мегабитке тоже сидящего, что примечательно. Когда время раздупления контактика превышало 2 минуты(время скачивания 700 мб видео с торрента, причем качество у него на порядок выше контактикового), я ему на мозги капал. Хрен там, не помогло. Он лучше за эти пару минут 100500 раз обновит основную страницу — вдруг что-то новое произошло? Не понимаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: а давайте померямся интернетами
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 15.03.12 23:41
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Германия, adsl, 25 €
Берлин-Веддинг — до 16 Мб/с,
Берлин-Шарлоттенбург — до 12 Мб/с.
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если говорить про Украину, то пока мне техподдержка нравится, не нравится тенденция. [skip] Золотые люди, чесслово. Про техподдержку поле этого даже молчу — вы сами все понимаете. Поддержка другого прова(было где-то через годик) быстро и квалифицированно объяснила мне, как настроить их инет на линухе. Все бы ничего, только было это в 4 часа утра в выходные.


Могу только позавидовать. У нас всё проще: хочешь уйти от провайдера — уходи, никто не держит. Хотя, конечно, у наших поле для ценового маневра ограниченное, поскольку внешние каналы они арендуют у головного провайдера. Но при наших-то нелепых тарифах на доступ в Интернет могли бы хотя бы приличную техподдержку обеспечить.

Еще в нашем стольном граде нередки перебои со светом, так что нередко бывает и такое: когда всерьез и надолго пропадает линк ADSL, звонишь в техподдержку своего провайдера, а там отвечают, что на моей АТС в очередной раз отключили подачу электроэнергии. Оказывается, бесперебойник, подключенный к DSLAM'у, только полчаса тянет — а потом сушите весла.

Всё бы ладно — у меня еще есть мобильный доступ через сеть 3G, причем берут всего лишь по 3 цента за мегабайт. Да только вот в последнее время замечаю, что иногда и мобильный Интернет не пашет. Почему — ума не приложу. Как будто нормально коннектится, а пинги даже на сайт моего сотового оператора не проходят (про «мир» и говорить нечего).
Re[16]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ты специально над человеком издеваешься? Он же приводил тарифы. При них скачанный блюрей золотой окажется.


Люди подключаются на условно-безлимитные тарифные планы (см. Quadro) и качают с «мира» BDRemux'ы «весом» в 30-40 Гбайт на скорости от 128 Кбит/с до 1 Мбит/с.

Правда, сильно подозреваю, что некоторые ведущие аплоадеры на наших местных трекерах являются сотрудниками провайдеров и подключаются к Интернету на льготных условиях. Ходят даже слухи, что некоторые наши трекеры либо были созданы провайдерами, либо негласно ими спонсируются.
Re: Медленный интернет?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 04:08
Оценка:
http://www.youtube.com/watch?v=02ncrvWTVCM

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.