Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>И каким образом он отличает локалку от интернета?

А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают. В локалке физизчески отдавать можно на всю полосу локалки.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>непонял что вам нужно тогда.


1080p или хотя бы 720p качестве extended (178 минут) версию фильма Der Untergang (оригинал, на немецком).


у тебя там они сколько по длительности? 178 минут или меньше?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 14.03.12 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Монитор у меня недорогой (с TN-матрицей, вестимо), но с родным разрешением 1920 x 1080.

L>Сдается мне, при просмотре с расстояния 60-80 см вполне сопоставим с проектором, не?
Моник у меня 24" 1920х1200, но на проекторе видимая картинка занимает куда больший сектор обзора.

L>Думаю, впечатление также зависит от качества исходника. К примеру, просмотрел несколько фильмов 80-х годов в качестве FullHD (6-10 Гбайт на фильм, видеокодек AVC), так напрасно потратил время на скачивание. Думаю, они и в качестве DVD смотрелись бы ничуть не хуже — тряпка тряпкой.

Разумеется.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: а давайте померямся интернетами
От: Sash_xp  
Дата: 14.03.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Начну с себя.

N>Украина, Одесса: 20Mbit — 80грн/мес ~ 10$/мес

Подмосковье.
60Mbit — 15$/мес
Re[19]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>>И каким образом он отличает локалку от интернета?
Т>А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают.
Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.03.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.


Так ведь Local Peer Discovery.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 14.03.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

V>>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.

HB>Так ведь Local Peer Discovery.
Ну так оно (BitTorrent peers) должно работать у всех и у этих всех должны быть публичные адреса. В DC это делается через хабы, что просто эффективнее. К тому-же я не уверен что это вообще будет работать, т.к. в локалке обычно свои IP и без ручной настройки переадресации это просто не заработает (Хабы в локалке имеют свои IP адреса известные только им, тоже с каждым пользователем). К тому-же в локалке каждого прова свои правила переадресации. Плюс, сами хабы хранят индексы по файлам пользователей, которые уже или еще не в онлайне. Т.е. я могу искать файл и находить его у всех кто был подключён когда-то к хабу.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[18]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>>Потому-что локалка.

Т>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.
V>И каким образом он отличает локалку от интернета?

Эээ, а какая ему ваще разница? Зачем ему отличать? Он просто качает на минимальной из трех скоростей:
1. максимальная скорость пира
2. максимальная скорость канала между пирами
3. максимальная твоя скорость

При этом разницы, если у двух человек стомегабитка, но они, например, в Киеве и Москве, с локалкой 100 мегабит, ясен пень не будет. А вот если у кого-то скорость внешки ограничена более скромными цифрами, то трекер будет на максимум качать с тех, кто в локалке(ибо до них сотка), и по-чуть-чуть тянуть с мира.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.03.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Сдается мне, при просмотре с расстояния 60-80 см вполне сопоставим с проектором, не?


Я раньше тоже так думал. Я ошибался. Уровень погружения не тот.
Недавно заценил видео с проектора, диагональю на стене метра на 3-4. Впечатляет, но модель проектора старая, поэтому зернистость всё портит.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 19:58
Оценка: :)
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>Тоже похвастаюсь, что ли. Полюбуйтесь на «лимитные» и


PE>Вот он — герой топика!

PE>Нет желания мигрировать в более цивилизованную страну? Что держит?

Ага. В Украину .
Интернет будет — во , быстрый и дешевый. А в остальном все так же, как и дома.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: а давайте померямся интернетами
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.03.12 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>К тому-же я не уверен что это вообще будет работать, т.к. в локалке обычно свои IP и без ручной настройки переадресации это просто не заработает


По факту, в Киеве в локалке работало очень неплохо. Впрочем, там у всех были реальные IP.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[20]: а давайте померямся интернетами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.03.12 20:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


Т>>>>Дык торрент когда в локалке находит пиры тоже тянет на всю ширину сетевухи.

V>>>И каким образом он отличает локалку от интернета?
Т>>А нафига ему отличать? Тянет сколько отдают.
V>Ну так будет тянуть хрен знает откуда, а вероятность того что это интернет думаю гораздо больше чем локалка.

Он, если что, кусками тянет. И одновременно с максимального(если не ограничено настройками) числа пиров(я видел на популярных раздачах более 700 подконнекченных одновременно, пока не поставил роутер, который на такой нагрузке загинается). Ну, то есть, пока с трех тормозных пиров качаются по одному чанку, остальной файл уже сольется с одного скоростного. Ну а там, видимо, есть какой-то алгоритм — если осталось чуть-чуть, то докачает с тормозного этот чанк, если же эстимэйтед время с более скоростного сильно выше — бросит это хилое дело с медленным, и скачает с быстрого — тот все равно ничем не занят.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: GarryIV  
Дата: 14.03.12 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Т>>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
GIV>>Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
V>А в чём собственно проблема? Я всегда качаю с DC и не имею проблем.
Мне вот например надо чтоб было с русскими\английскими субтитрами и оригинальной дорожкой. Как мне это найти в DC?
Тут все это написано и еще много чего кроме этого. А в DC "что там лежит не знаю".
WBR, Igor Evgrafov
Re: Москва, Билайн
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 14.03.12 21:08
Оценка: :)
720 рублей в месяц за анлим 15Мбит/c и 104 ТВ канала, ТВ-приставку бесплатно дали (акция была).
За 650 р анлим в 30 Мбит/c
Re[13]: а давайте померямся интернетами
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.03.12 01:37
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

Т>>>>>Ты requirements почитай для начала. До попы лежит театралок, которые <178 минут.

V>>>>То что там лежит я не знаю не смотрел, но файлы есть такие:
GIV>>>Золотые слова! У торрентов все гораздо лучше с этим.
V>>А в чём собственно проблема? Я всегда качаю с DC и не имею проблем.
GIV>Мне вот например надо чтоб было с русскими\английскими субтитрами и оригинальной дорожкой. Как мне это найти в DC?
GIV>Тут все это написано и еще много чего кроме этого. А в DC "что там лежит не знаю".
А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[14]: а давайте померямся интернетами
От: Трололоша  
Дата: 15.03.12 02:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>А нахрена? Большенству пользователей это нахрен не надо, скачал-посмотрел-забыл.

Если на то пошло то большинство пользователей "вкантактике пааасмотрит"
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[11]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кино — это одно из моих удовольствий. Да и траты разовые — на несколько лет.


Ага, всего каких-то пара штук бакинских (у нас-то цены на любую аппаратуру обычно заметно выше московских).

R3>Я ставил этот SVP. В чем-то лучше, в чем-то — хуже. Решил, что не стоит заморачиваться.


Без «уплавнения» теперь даже сериалы не смотрю — сразу замечаю, что явно чего-то не хватает.

Я еще пробовал использовать фичу Motion Blur в проигрывателе PotPlayer, но SVP дает явно лучший результат. Поэтому Motion Blur использую исключительно в тех случаях, когда использование SVP по каким-то причинам приводит к нестабильной работе проигрывателя (такое бывает, если видео криво кодированное или просто битое).

Кстати, с особо неприятными артефактами SVP можно вполне успешно бороться, если знать, где и что твикнуть.
Re[12]: а давайте померямся интернетами
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.03.12 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я еще пробовал использовать фичу Motion Blur в проигрывателе PotPlayer, но SVP дает явно лучший результат. Поэтому Motion Blur использую исключительно в тех случаях, когда использование SVP по каким-то причинам приводит к нестабильной работе проигрывателя (такое бывает, если видео криво кодированное или просто битое).


Можно делать проще — смотреть блюрей.
В TotalMedia Theatre тоже есть аналогичная опция, так она дисаблится на блюреях, из чего я делаю вывод, что для качественного видео оно не надо.

L>Кстати, с особо неприятными артефактами SVP можно вполне успешно бороться, если знать, где и что твикнуть.


Вот это мне и не понравилось. Тут народ ждать не может, когда фильм скачается, а ты предлагаешь в настройках лазить перед каждым фильмом.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>в сша тарифы и так высокие.


У нас таки повыше будут.

М>в россии на среднюю для айтишника зарплату, я мог позволить себе бизнес-план тырнет, включающий в себя намного более качественную поддержку, ибо бизнес есть бизнес. в штатах на зарплате выше средней бизнес-план мне уже не по карману.


Это Вы еще с нашей техподдержкой не сталкивались. Нам что до России, что до штатов — как до Луны...

М>можно взять 1 мбит/с за $99. но это не для бизнеса. это для дома. а в офисе научить экономить можно и административными мерами, но зачем мешать людям работать?


Упомянутые мной 200 баксов за 1 Мбит/c — это для «физиков», а для «юриков» у нас тарифы в разы выше.

М>видите, все не так уж и плохо. у нас 4g еще год назад начинали рекламировать, но тогда не было устройств для него (новая и навороченная блак-берри держит только 2g и 3g), а те, что были по отзывам юзеров работали ничуть не быстрее 3g, ибо и 3g хорошо работает только если телефон поднести к окну. а если вы сидите в центре офиса, то у иных провайдеров покрытия вообще может не быть. скорость такая, что даже гугл не откроешь. а мы вроде как столица.


Сейчас сижу в Интернете через мобильник с поддержкой 3G в режиме «USB-модем» на скорости до 460 Кбит/с, что вполне сравнимо с моим тарифным планом на ADSL — 512 Кбит/c. Если бы купил нормальный 3G-модем за какие-то 30-50 баксов (они у нас еще в прошлом году здорово подешевели), то максимальная скорость составила бы от 3,6 до 7,2 Мбит/с, в зависимости от марки модема. Только вот для сёрфинга мне и 256 Кбит/с вполне хватает, а качать тяжелое файло через мобильный доступ особого желания нету, поскольку приходится платить за каждый входящий и исходящий мегабайт — анлима-то нету.

М>если внимательно читать тариф, то у меня все-таки не безлимит. а 3 гб. но для мобильного устройства это очень много. вот сейчас глянул в статистику. с 17 февраля по сегодня я намотал 80 метров. через пару дней пришлют счет. блин, чтобы такого скачать, чтобы хоть часть трафика выбрать, а то обидно платить ни за что. тут еще в чем засада -- наличие на телефоне wifi в офисе, доме и кафешках -- разгружает 3g практически полностью. удивляюсь как даже 80 метров набежало.


У моего мобильного провайдера есть так называемые Интернет-пакеты на разный объем трафика. Чем крупнее пакет, тем дешевле мегабайт трафика. Потратив один пакет, можно купить еще, с этим никаких проблем. Однако мне всё равно выгоднее сидеть в Интернете по относительно дорогому тарифу (около 3 центов за мегабайт), поскольку трафик расходую мало: Opera Turbo и HandyCache свое дело делают. А для скачивания тяжелых файлов куда выгоднее использовать ADSL (который у меня уже неделю не работает из-за повреждения телефонной линии).

М>читалка от амазона обещает бесплатный иннет даже в зарубежном роуминге. правда, там есть куча ограничений на его использование. но гугл работает, а большего мне и не нужно. интересно, что произойдет если с такой читалкой приехать к вам.


Боюсь, что с бесплатным инетом ничего не выйдет — много местных заморочек. Роуминг роумингом, а наши операторы любят на этом деле рубить бабло, без этого никак.

М>так сайт один и тот же -- амазон. на нем стоит облачный плеер, на котором у меня несколько альбомов купленных на амазоне. тормозит один трек. остальные играют нормально. почему так -- для меня загадка. ну то есть понятно, что облако распределило контент так, что конкретно этот трек лежит там, где до него не достучаться. но какие кривые руки все это писали...


А нельзя ли один раз закачать тормозящий трек на свой гаджет?

М>из россии и украины действительно очень много атак. и много кардеров. карточка, выданная американским банком, по умолчанию заблокирована в странах типа россии и чтобы ее разблокировать -- банк об этом нужно просить явно.


На Wired.com была серия статей про TJX hacker, так там несколько раз особо приложили сотрудничавших с ним выходцев из России и Украины. Образ хакера из ex-USSR создавали, наверное.
Re[3]: а давайте померямся интернетами
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.03.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, ProgExplorer, Вы писали:

PE>Вот он — герой топика!


Ага, вот он я.

PE>Нет желания мигрировать в более цивилизованную страну? Что держит?


Патологическая лень вкупе с недостатком marketable skills, наверное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.