Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

V>>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.

LVV>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
Ну не сказал бы если лестница ещё и без света.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Ops Россия  
Дата: 11.03.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.

LVV>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
Ну вот уж не знаю. Лучше уж в тренажерный зал сходить, или побегать — по лестнице же весь подъезд ломится. А уж если собаку надо вывести — вообще беда.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 12:08
Оценка:
LVV>Название Парнас мне не знакомо... Я Больше традиционные районы знаю. На севере — Гражданка, на юге — Купчино, на западе — Васиьевский, а на восток дальше Лавры не забредал... .
Новый район с комплексной застройкой. Пока торчат дома в поле. С парковкой намечается жопа ЖОПА

LVV>Новостройки сейчас все с хорошей планировкой.

Отнюдь. Есть образцы весьма забавные:

Комната с 5-ю углами на любителя.

LVV>Если доделок не очень много — бери, не ошибешься

Строят стандартно. Все с отделкой. Отделка на переделку
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:
LVV>>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
V>Ну не сказал бы если лестница ещё и без света.
А, ну да. Я всегда днем ходил на верхние этажи...
На 10-12 — вполне себе отличное упражнение...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 12:08
Оценка:
TSP>>Для Питера солнце только в плюс. Кондей — дело наживное если что.
V>Последнии два лета говорят обратное.
Есть такое дело. Но прогноз погоды — дело не благодарное.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

V>>>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.

LVV>>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
Ops>Ну вот уж не знаю. Лучше уж в тренажерный зал сходить, или побегать — по лестнице же весь подъезд ломится. А уж если собаку надо вывести — вообще беда.
С собакой жить на 27 этаже — это круто!
Я на 4-5 не завожу — только коты...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: ononim  
Дата: 11.03.12 12:12
Оценка:
V>>>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.
LVV>>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
V>Ну не сказал бы если лестница ещё и без света.
А че, в айфонах нет фонарика?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 12:13
Оценка: 1 (1) +9 -1
Ops>Ну вот уж не знаю. Лучше уж в тренажерный зал сходить, или побегать — по лестнице же весь подъезд ломится. А уж если собаку надо вывести — вообще беда.
Собака в городской квартире — это уже беда само по себе. Ну если это только чихуахурня какая. А настоящая типа овчарки или лабрадора — полный бред. И собаке плохо и жильцам. Загород — всех больших собак загород.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Новый район с комплексной застройкой. Пока торчат дома в поле. С парковкой намечается жопа ЖОПА

Ага, в 80-е такая была Гражданка...
LVV>>Новостройки сейчас все с хорошей планировкой.
TSP>Комната с 5-ю углами на любителя.
Ну, у меня квартира: длинный-длинный коридор (~10 метров) и комнаты отдельные из коридора коридора.
Я подобную квартиру на площади Восстания как-то посещал.
Но выбирать не приходилось, ибо ректор просто подарил...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: antirest  
Дата: 11.03.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

На верхних этажах живёшь меньше, за счёт того, что скорость ближе к скорости света.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: ononim  
Дата: 11.03.12 12:23
Оценка: +2
TSP>>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
A>На верхних этажах живёшь меньше, за счёт того, что скорость ближе к скорости света.
наоборот же
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Shirvanoff  
Дата: 11.03.12 12:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Живу на 21 этаже, этаж последний, жалею что не взял 23 этаж в соседнем подъезде Над головой никто не топает, вид из окна не только на соседей из противоположных домов, но и на Москву. Сначала высоты побаивался, за месяц вполне привыкаешь к высоте. Еще плюсом то что пыли меньше в квартире чем у соседа с 12 этажа Подниматься на 2 1этаж пешком имел удовольствие один раз и как оказалось не так уж и страшно это как кажется вначале пути
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

V>>>>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.

LVV>>>Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
V>>Ну не сказал бы если лестница ещё и без света.
O>А че, в айфонах нет фонарика?
Незнаю, у меня нет его.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: пыщьпышь  
Дата: 11.03.12 12:29
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

V>>Ну не сказал бы если лестница ещё и без света.

O>А че, в айфонах нет фонарика?

Примета плохая — подсвечивать дорогу айфоном
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: пыщьпышь  
Дата: 11.03.12 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB.

А воду по часам подают или уже научились это делать круглосуточно?
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>А воду по часам подают или уже научились это делать круглосуточно?

Когда мы жили на гражданке на 14-15 этаже — никаких проблем с водой не было. Еще в 80-е годы...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: antirest  
Дата: 11.03.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

TSP>>>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

A>>На верхних этажах живёшь меньше, за счёт того, что скорость ближе к скорости света.
O>наоборот же

Простите, ошибся , я имел в виду "за счёт того, что дальше от гравитационного источника". СТО тут вообще не причём.
Re[6]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Erop Россия  
Дата: 11.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Примета плохая — подсвечивать дорогу айфоном


Это намёк на грабителей или на что-то ещё?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Melo  
Дата: 11.03.12 12:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.


Живу на 17-м этаже. Когда покупал квартиру, были похожие сомнения. Я еще плюс ко всему высоты боюсь. Квартиру купил в итоге, по итогам десяти лет жизни в ней скажу:

1. Ко всему привыкаешь. Если поначалу было чувствовал себя не комфортно просто выходя на балкон, то сейчас не обращаю внимания на высоту вообще.

2. Воздух. Чем выше, тем он чище. Я слышал мнение, что концентрация продуктов жизнедеятельности автомобилей, составляющих львиную долю загрязнения воздуха в мегаполисе, на высоте примерно этажей в 10-12 снижается чуть ли не на порядок. Не берусь судить так ли это, но чисто субьективно ощущение чистоты воздуха присутствует.

3. Шум. На такой высоте нет бытового шума. У меня приятель живет на третьем этаже, я когда у него бываю, сразу замечаю постоянный фон — разговоры прохожих под окном, гул автомобильного двигателя, скрип качелей на детской площадке во дворе, ну и т.п.

4. Я изначально опасался проблем с лифтами. Однако тревога оказалась ложной, за все время жизни пришлось подниматься домой пешком по лестнице всего лишь однажды. Считаю, допустимо.

В общем, на данный момент в жилье на высоте вижу только положительные моменты. Планирую менять квартиру, в требованиях к новой стоит "не ниже 8 этажа"
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: ononim  
Дата: 11.03.12 13:05
Оценка:
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
Кстати, в связи с аналогичными перспективами у самого, у меня тоже вопрос вопрос по теме.
Если твой дом один из самых высоких в округе и стоит на возвышенности — логично что летом в него будут е.. бить молнии. Каково это когда в молниеотвод над твоей головой е.. бьет молния? Особенно с т.з. электроники в доме — не убивает ли ее ЭМИ? Или сразу при отделке делать клетку Фарадея по периметру мелкой проволочной сеточкой? (минус тока один — мобильники могут не работать в квартире )
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.