Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Олег К.  
Дата: 11.03.12 20:00
Оценка:
TSP>>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
O>Кстати, в связи с аналогичными перспективами у самого, у меня тоже вопрос вопрос по теме.
O>Если твой дом один из самых высоких в округе и стоит на возвышенности — логично что летом в него будут е.. бить молнии. Каково это когда в молниеотвод над твоей головой е.. бьет молния? Особенно с т.з. электроники в доме — не убивает ли ее ЭМИ? Или сразу при отделке делать клетку Фарадея по периметру мелкой проволочной сеточкой? (минус тока один — мобильники могут не работать в квартире )

Ты вроде на радиосканере зависаешь — значит интересуешься. Тут плюс другой. Антенну поставить и работать в эфире.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Олег К.  
Дата: 11.03.12 20:07
Оценка:
M>Живу на 17-м этаже. Когда покупал квартиру, были похожие сомнения. Я еще плюс ко всему высоты боюсь. Квартиру купил в итоге, по итогам десяти лет жизни в ней скажу:

Какой город? Как у вас с водой
Автор: Олег К.
Дата: 11.03.12
?

Ну и какие мысли на счет возможного пожара? Чтобы выбраться можно было, чтобы пожарники смогли добраться...
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Tayler  
Дата: 11.03.12 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

A>>>Раньше жил на 3 ем. Сейчас живу на 12ом. На 12ом нравится намного больше. Меньше долетает шума, происходящего на улице. К тому же летом спокойно можно держать окна открытыми, комары редко залетают на такую высоту.


TSP>>Кстати, да. Тишина прям гробовая на 18-м. И вид шикарный.

TSP>>Но как подумаю про лифт, жуть берет.

ОК>Что будешь делать при пожаре (не дай бог, конечно)? Об этом тоже подумай.


ОК>Для меня это, кроме лифта, отталкивающий фактор.


каждый день прохожу мимо строящейся 35 этажки, в нем явно наблюдаются странные нежилые этажы через каждых 7 жилых. очень смахивают на противопожарные такие же как по дескавери в небоскребах показывают. хз что это, надо изучать план здания
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.03.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.


Основное, что нужно смотреть, кто бы что не говорил — каковы альтернатинвные (кроме десантирования с балкона) пути отхода при пожаре.
www.blinnov.com
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: пыщьпышь  
Дата: 12.03.12 03:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

П>>Молниеотвод, насколько я помню, предназначен для совершенно обратного — чтобы в него и его защищаемую зону не била молния за счет превентивного разряда среды на землю.

O>На педивикии (и тока на педивиции) так и написано, но это весьма сомнительно, ибо среду разряжать не надо, разряжать надо облако, а ионизация среды коронным разрядом вблизи острия лишь увеличит шансы того что молния в это самое острие ударит.

И не только на педивикии. Я читал про это в "занимательной ядерной физике" в 1985 году, там ещё рассказывали о расширении диапазона молниеотвода за счет использование гамма-излучателей на препаратах кобальта-60, которые устанавливали в Югославии

O>ЗЫ -

O>http://zaryad.com/wp-content/uploads/2011/04/m5.jpg

Ну дык, на картинке-то молния в самое высокое здание и не ударила
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.03.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:



U>>Если не новостройка — бери. В новостройке порой имеются проблемы с лифтом.


E__>Проблемы с лифтом бывают везде. У нас, вон, срок эксплуатации лифта(20 лет, по техническим нормам) вышел, дык его меняли на новый. Дело-то хорошее, но меняли 3(!!) месяца. Ладно, у меня 5 этаж — поднимусь, не рассыплюсь. Но вот этаже на 18 я бы охренел.

Одно дело — поднимать свою, достаточно молодую, тушку
Другое дело — стройматериалы в новостройке.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Енот-полоскун  
Дата: 12.03.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Новый район с комплексной застройкой. Пока торчат дома в поле. С парковкой намечается жопа ЖОПА


Мне кажется, что еще с выездом в город там могут быть проблемы. Там же один виадук, на котором и сейчас иногда пробка стоит в сторону перекрестка Энгельса/Просвещения.
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Shirvanoff  
Дата: 12.03.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:



U>>>Если не новостройка — бери. В новостройке порой имеются проблемы с лифтом.


E__>>Проблемы с лифтом бывают везде. У нас, вон, срок эксплуатации лифта(20 лет, по техническим нормам) вышел, дык его меняли на новый. Дело-то хорошее, но меняли 3(!!) месяца. Ладно, у меня 5 этаж — поднимусь, не рассыплюсь. Но вот этаже на 18 я бы охренел.

U>Одно дело — поднимать свою, достаточно молодую, тушку
U>Другое дело — стройматериалы в новостройке.

А что сейчас так плохо делают новостройки что с лифтом проблемы обязательно? У меня в 2008 в новостройке проблемы с лифтом возникали только из-за ч(м)удаков рабочих которые мусор в лифте так вывозили что двери лифта закрыться не могли. Но в общем лифтовой службой проблемы застрявшего лифта решалась достаточно оперативно и проблем по доставке стройматериалов до 21 этажа не было. Но это в Москве, у товарища в Нахабино в 10-этажке больше 2-х лет лифт не работал, но там проблема в электроснабжении была.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: ssp_alex Россия  
Дата: 12.03.12 09:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

ощущения классные. сам живу на последнем этаже.

из плюсов:
1. вид из окна супер!
2. что бы оценить пробки на дороге можно в инет не выходить — достаточно штору отодвинуть.
3. нет комаров, только самые отважные могут пешком доползти.
4. нет соседей сверху, если кто ремонт делает — то перфоратор или снизу или сбоку гремит.
5. шум от дороги (рядом проходит, и окна на дорогу) ниже чем на нижних этажах, но все равно слышно, но у знакомых окна во двор и шума с дороги нет.
6. летом иногда запах с дороги и до последнего (18-го) этажа поднимается но при этом на первом этаже запах стоит такой, будто под выхлопной трубой сидишь.


из минусов:
1. если есть боязнь высоты — это не для Вас.
2. если сломался лифт — пешком топать далеко (в смысле высоко).
3. если управляющая компания дома хреновая и за домом не следит, то главный источник проблем — крыша.
4. летом нереально жарко. позапрошлым летом пол нагревался до 40 градусов. без кандеев — не жизнь.
5. если есть тех-этаж, то попросись подняться посмотреть какая хрень над квартирой находится. у соседей над ними стоит емкость куда дождевая вода стекает и тающий снег, из-за этой хрени у него в квартире как-то влажно что-ли. когда он ремонт делал то с потолками намучался, шаклевка все время отваливалась.

на тему пожара — в некоторых домах делается отдельная пожарная лестница, она отделена от всего дома и находится как бы в отдельном помещении со своим освещением и вентиляцией.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: mike_rs Россия  
Дата: 12.03.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ну и какие мысли на счет возможного пожара? Чтобы выбраться можно было, чтобы пожарники смогли добраться...

пожарники не доберутся по-любому, лестница ограничены. В таких домах незадымляемая аварийная лестница есть — вот по ней и валить в случае чего.
Re[6]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.03.12 11:53
Оценка:
D>А чо, подземной (за отдельные деньги, естественно) там не предусмотрели?
Предусмотрели. Но цена Между покупкой 4-х кв. м. парковки и новой машиной я выбрал бы второй вариант.
Make flame.politics Great Again!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: sharpcoder Россия  
Дата: 12.03.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

36 этаж. Чистейший воздух (сделал систему приточной вентиляции воздуха). Прекрасный вид из окна. Рекомендую!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Octothorp  
Дата: 12.03.12 13:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Что будешь делать при пожаре (не дай бог, конечно)? Об этом тоже подумай.

ОК>Для меня это, кроме лифта, отталкивающий фактор.

гуглить "самоспас" но не тот который на голову а тот который с тросом из окна
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 12.03.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть?


Живу с женой на 15-м в 16-этажном доме (Комендантский, 40/1), оба никаких проблем не испытываем. До этого жил на 8-м.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: djs_ Россия  
Дата: 12.03.12 15:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

В детстве жил на 12 этаже — минусов никаких, за исключением редких проблем с лифтами (думаю, в современных домах это не актуально). А плюсов много.
Воздух чище, как уже сказали, света больше, шумов меньше.
Яйца, капитошки — тут и так понятно, думаю.
Но сейчас я бы так не смог жить. С некоторых пор появилась паническая боязнь высоты
--
Спасибо
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.03.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Я жил 2 года на 21-м, год на 15-м этаже.

Ничего страшного нет.

Главные но:
— лифт должен работать.
— балкон должен быть застеклен (ветер, просто жутковато может быть и т.п.).
— летом от солнца деться некуда, оптому что нет деревьев, чтобы тебя прикрывали. Аналогично для осени и дождя, но дождь не так критично.
— если дом спроектирован/поставлен неправильно, то ночью практически любой шепот на улице будет тебе слышен. У нас дома образовывали этакую воронку, я так понимаю, и все, что происходило на улице, было слышно даже на 21-м этаже.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: abibok  
Дата: 12.03.12 18:57
Оценка:
O>>http://zaryad.com/wp-content/uploads/2011/04/m5.jpg
П>Ну дык, на картинке-то молния в самое высокое здание и не ударила

Это из-за перспективы на картинке. Space Needle — 184 метра, а вон то скромное здание на фоне, Columbia Tower — 295.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Melo  
Дата: 12.03.12 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Какой город? Как у вас с водой
Автор: Олег К.
Дата: 11.03.12
?


Город Москва. С водой никаких проблем.

ОК>Ну и какие мысли на счет возможного пожара? Чтобы выбраться можно было, чтобы пожарники смогли добраться...


До 17 этажа пожарники не доберутся.

Но:

1. Много ли людей погибло от пожара, скажем, за последние 10 лет, по причине того, что жили слишком высоко и к ним не смогли добраться пожарные? Кмк счет идет на единицы. Куда вероятнее быть сбитым машиной на улице или даже убитым упавшим с крыши кирпичом.

2. Есть устройства для индивидуальной эвакуации с высоты. Крепишь его на балконе и если что — пытаешься спастись сам, без пожарных. Стоит порядка 10 тыщ рублей, гугл в помощь.
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Tayler  
Дата: 12.03.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>>Какой город? Как у вас с водой
Автор: Олег К.
Дата: 11.03.12
?


M>Город Москва. С водой никаких проблем.


ОК>>Ну и какие мысли на счет возможного пожара? Чтобы выбраться можно было, чтобы пожарники смогли добраться...


M>До 17 этажа пожарники не доберутся.


M>Но:


M>1. Много ли людей погибло от пожара, скажем, за последние 10 лет, по причине того, что жили слишком высоко и к ним не смогли добраться пожарные? Кмк счет идет на единицы. Куда вероятнее быть сбитым машиной на улице или даже убитым упавшим с крыши кирпичом.


M>2. Есть устройства для индивидуальной эвакуации с высоты. Крепишь его на балконе и если что — пытаешься спастись сам, без пожарных. Стоит порядка 10 тыщ рублей, гугл в помощь.


бейс джампинг
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: minusuy_esli_soglasen  
Дата: 12.03.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T>бейс джампинг

T>


Легальность
В России нет закона, запрещающего либо ограничивающего бейсджампинг. Однако, необходимо учитывать, что проникновение на объект, который, как правило, является частной или государственной собственностью, незаконно.


Блин, так вот втянешься и будешь каждый день через окно выходить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.