Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 13:09
Оценка:
M>В общем, на данный момент в жилье на высоте вижу только положительные моменты. Планирую менять квартиру, в требованиях к новой стоит "не ниже 8 этажа"

У нас в Питере народ привык жить ближе к земле. Квартиру на этих этажах продать сложнее. Но судя по постам выше жить вполне комфортно.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 13:14
Оценка: :))
TSP>>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
O>Кстати, в связи с аналогичными перспективами у самого, у меня тоже вопрос вопрос по теме.
O>Если твой дом один из самых высоких в округе и стоит на возвышенности — логично что летом в него будут е.. бить молнии. Каково это когда в молниеотвод над твоей головой е.. бьет молния? Особенно с т.з. электроники в доме — не убивает ли ее ЭМИ? Или сразу при отделке делать клетку Фарадея по периметру мелкой проволочной сеточкой? (минус тока один — мобильники могут не работать в квартире )

А вот это даже интересно мне бы было Чтоб прям молнии за окном. Можно играть в графа Дракулу — выйти на балкон и жутко хохотать воздымая руки к небу.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: ononim  
Дата: 11.03.12 13:21
Оценка:
TSP>А вот это даже интересно мне бы было Чтоб прям молнии за окном. Можно играть в графа Дракулу — выйти на балкон и жутко хохотать воздымая руки к небу.
Я както на 10м этаже 20эажки жил. Вышел во время грозы на балкон с кошкой. Постоял минут 5 и тут молния у..ударила гдето то совсем рядом. Настока рядом что даже хз куда именно — просто ослепляющая вспышка одновременно с громким треском переходящим в гром. Вобщем мы с кошкой свалили с балкона от греха подальше до окончания грозы
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: rttrtt  
Дата: 11.03.12 13:22
Оценка:
я живу на 5-м этаже
со мной седни бабка-соседка с 7-го ехала в лифте
она мне доверительно сообщила, что на 7 этаже воздух чище, чем на 5
я сказал, что ей повезло, а сам про себя посмеялся — для москвы что 5-й, что 12-й — один хрен
смог стоит наверно тотально метров 100 над землей
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Tayler  
Дата: 11.03.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
Живу в новом доме на 20. Кулл. особенно достовляет то что вокруг только 4-5 этажки.
с лифтами беда. они не то что ломаются, они тупа глючат и виснут. например одно время путали этажи. жмеш на 1м, едит и открывается на 2й. жмеш на 2м, едит на 3й. придут, починят а через неделю опят путают. за раз 3 ходил на 20й с велосипдом, потом стал оставлять вел в багажнике машины.
до этого жил тоже в новом доме на 4этаже и всегда ходил пешком так как лифты постоянно ломались либо приходилось долго ждать.
вообше лифты какието тупые стали. в старом доме они равноменно распределялиь по этажам а в новых могут спокойно на троих соображать на последнем этаже и жди пока они соизволят спустится.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: пыщьпышь  
Дата: 11.03.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Если твой дом один из самых высоких в округе и стоит на возвышенности — логично что летом в него будут е.. бить молнии. Каково это когда в молниеотвод над твоей головой е.. бьет молния? Особенно с т.з. электроники в доме — не убивает ли ее ЭМИ?


Молниеотвод, насколько я помню, предназначен для совершенно обратного — чтобы в него и его защищаемую зону не била молния за счет превентивного разряда среды на землю.
Наблюдал ЭЛТ-телевизор, выживший после разряда молнии неподалеку от частного дома — маску размагнитить невозможно, из-за этого он приобрел стойкие свойства первых псевдоцветных телевизоров, в которых цвета "скинами" создавались
Верхние 30% приобрели стойкий фиолетовый оттенок, нижний правый угол — зеленый. Смотрелось инопланетно, но работало
Проводной телефон сгорел, а кроме телевизора и телефона там ничего к длинным линиям подключено не было.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: пыщьпышь  
Дата: 11.03.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:


П>>А воду по часам подают или уже научились это делать круглосуточно?

LVV>Когда мы жили на гражданке на 14-15 этаже — никаких проблем с водой не было. Еще в 80-е годы...

Ух ты ж, rocket science, сразу видно — культурная столица!
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: irnis  
Дата: 11.03.12 15:32
Оценка:
> я сказал, что ей повезло, а сам про себя посмеялся — для москвы что 5-й, что
> 12-й — один хрен смог стоит наверно тотально метров 100 над землей
>
а вот и нет, распределение плотности любого газа — экспоненциальное по
высоте (гугл://Барометрическая формула), но коэфф при этой экспоненте
стоит масса молекулы/частицы. А т.к. масса даже мельчайшего кусочка
сажи намного больше массы молекулы кислорода, то и плотность дыма очень
быстро убывает с высотой. Как и плотность разной там недогоревшей
органики из выхлопов...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 11.03.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>Если квартира в дефолт сити, то чем выше тем чище воздух.

TSP>В Питере. Но воздух тут так же актуален. Правда боюсь сдует меня нахрен, когда окно открою

Родители прожили всю жизнь на 1 первом этаже, переехали, живут на 18-м. Все в порядке, если не считать случающихся отключений лифта.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Пока лифт работает — пофигу. Если ломается, или нет электричества — ну, придется топать ножками. Самому еще ладно, а вот с детской коляской уже напряг недетский.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Если не новостройка — бери. В новостройке порой имеются проблемы с лифтом.


Проблемы с лифтом бывают везде. У нас, вон, срок эксплуатации лифта(20 лет, по техническим нормам) вышел, дык его меняли на новый. Дело-то хорошее, но меняли 3(!!) месяца. Ладно, у меня 5 этаж — поднимусь, не рассыплюсь. Но вот этаже на 18 я бы охренел.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: ononim  
Дата: 11.03.12 16:51
Оценка:
П>Молниеотвод, насколько я помню, предназначен для совершенно обратного — чтобы в него и его защищаемую зону не била молния за счет превентивного разряда среды на землю.
На педивикии (и тока на педивиции) так и написано, но это весьма сомнительно, ибо среду разряжать не надо, разряжать надо облако, а ионизация среды коронным разрядом вблизи острия лишь увеличит шансы того что молния в это самое острие ударит.

ЗЫ
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: MishaSt  
Дата: 11.03.12 16:56
Оценка:
Снял квартиру на 20-м этаже. Просто в восторге! Подхожу к окну и весь город как на ладони, из Алтуфьево видно высотки на Октябрьском поле в 12км, Химки.
Но это на любителя, кончено.
Окна выходят на шоссе, и звук шоссе слышно даже на 20-м этаже, это минус, но квартиры дорогие и выбирать приходится по финансам, терпимо.
Еще есть подозрения что пыль с дороги умудряется подниматься до 20-го этажа, потому что на подоконнике регулярно образуется слой.
Да, с лифтами засада, у нас за 2 года, что мы живем отключали раза 3 --- это попадос, но, к счастью, отключали не тогда, когда надо было поднятся. Лестница вся темная, некоторые пролеты идешь в полной темноте. Один раз сестра подруги спускалась вниз по лестнице и ей показалось, что на лестнице лежит ТЕЛО, она перепугалась до смерти. А в другой раз подруга застряла в лифте, её вытащили лифтеры на чужом этаже, но планировка так сделана, что чтобы попасть на лестницу из лифтового холла, надо попасть в коридор, где квартиры, а коридор закрыт на ключ, так что еще оттуда пришлось выбираться...Но я думаю, тут не играет роли 20-й или 9-ый этаж.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 17:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, MishaSt, Вы писали:

MS>Снял квартиру на 20-м этаже. Просто в восторге! Подхожу к окну и весь город как на ладони, из Алтуфьево видно высотки на Октябрьском поле в 12км, Химки.


Ух ты, это из Питера?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: MishaSt  
Дата: 11.03.12 17:31
Оценка:
Нет, Москва.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: dilmah США  
Дата: 11.03.12 18:11
Оценка:
MS>Снял квартиру на 20-м этаже. Алтуфьево\
MS>Еще есть подозрения что пыль с дороги умудряется подниматься до 20-го этажа, потому что на подоконнике регулярно образуется слой.

(1) Где-то на Алтуфьевском шоссе мусоросжигающий завод
(2) Подозреваю, что даже без этого завода она все равно бы поднималась
Re[6]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>Для Питера солнце только в плюс. Кондей — дело наживное если что.

V>>Последнии два лета говорят обратное.
TSP>Есть такое дело. Но прогноз погоды — дело не благодарное.
Если честно, непонял причём здесь прогноз погоды.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 11.03.12 18:24
Оценка:
TSP>Новый район с комплексной застройкой. Пока торчат дома в поле. С парковкой намечается жопа ЖОПА
А чо, подземной (за отдельные деньги, естественно) там не предусмотрели?

TSP>Комната с 5-ю углами на любителя.

У меня комната с семью углами есть, оч.здорово.

LVV>>Если доделок не очень много — бери, не ошибешься

TSP>Строят стандартно. Все с отделкой. Отделка на переделку
Что за застройщик?

По основной теме: 18 этаж — супер. У меня 17 (последний)
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Олег К.  
Дата: 11.03.12 19:49
Оценка:
A>>Раньше жил на 3 ем. Сейчас живу на 12ом. На 12ом нравится намного больше. Меньше долетает шума, происходящего на улице. К тому же летом спокойно можно держать окна открытыми, комары редко залетают на такую высоту.

TSP>Кстати, да. Тишина прям гробовая на 18-м. И вид шикарный.

TSP>Но как подумаю про лифт, жуть берет.

Что будешь делать при пожаре (не дай бог, конечно)? Об этом тоже подумай.

Для меня это, кроме лифта, отталкивающий фактор.
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Олег К.  
Дата: 11.03.12 19:56
Оценка:
П>>А воду по часам подают или уже научились это делать круглосуточно?
LVV>Когда мы жили на гражданке на 14-15 этаже — никаких проблем с водой не было. Еще в 80-е годы...

В моем родном Мухосранске у людей на пятом этаже уже воды не было. Ни холодной ни горячей. О более высоких этажах говорить не приходилось.

Я тут даже тему создавал один раз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.