Re[11]: Сколько метров брать?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.03.12 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык да, я вообще не понимаю, чего все так возбудились.

E>Но если ребёнок один, то обсуждение каждому реёнку надо отдельную комнату или всем детям одну -- беспердметно
Ещё сложнее делить 1 детскую на 0 детей. Но мы же знаем, что стандарт IEEE покрывает и этот случай
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Сколько метров брать?
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.03.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> а шас уже надоело и уже полгода как вообше не включал

М>полгода фильмов никаких нет стоящих... я не помню что вообще было хорошего за последние пол-года? in time? так оно было раньше, чем за полгода. пус в сапогах? как-то не впечатлило... из фильмов прошлых лет недавно смотрел Flypaper. давно я так не смеялся.

Я из последнего от intouchable впечатлился. Не скажу, что большой любитель фильмов подобного жанра, но этот пробрал.
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чего-чего?

SD>Я просто взял и в 17 уехал. Никакой "спецподготовки" не было. Ни с 14, ни с 15. К чему готовиться-то? Ну сварил пару раз макарон пол-пачки (кто сам учился варить, тот поймет, что это, гм, многовато), сжег кастрюлю (зато потом купил хорошую). Разве что драться не умел в силу физических ограничений (все контактные виды спорта, увы, для меня под запретом из-за опасности отслоения сетчатки глаза), но ничего, вроде без увечий обошлось.

А стирал тебе кто, например? А гладил? А порядок кто поддерживал? Кто деньги/продукты на месяц рассчитывал? и т. д...

Ну и вообще, я, например, к 17 годам умел готовить нормально, скажем борьщ мог сварить, или мясное блюдо приготовть какое-нибудь, шить, вязать, гладить, стирать и вооще сё по дому делать...

Конечно, жить захочешь -- научишься, но зранее учиться лучше, и гастрит на первых курсах не заработаешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Сколько метров брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.03.12 10:06
Оценка:
E>А стирал тебе кто, например? А гладил? А порядок кто поддерживал? Кто деньги/продукты на месяц рассчитывал? и т. д...

Ты не поверишь (С)
Разве что с глажкой у меня не особо задалось (от лени, в общем-то), но я на эту тему не парился, ходит в IT-шном прикиде (немнущийся свитер).
Это все не rocket science. Этому не нужно учиться специальным образом.

E>Ну и вообще, я, например, к 17 годам умел готовить нормально, скажем борьщ мог сварить, или мясное блюдо приготовть какое-нибудь, шить, вязать, гладить, стирать и вооще сё по дому делать...


А я не умел. Взял книжку и по ней сделал. Сразу получилось. Чему там учиться-то? Гастрит не заработал до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу.

Короче. ЧСВ у тебя зашкаливает.
Re[11]: Сколько метров брать?
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.03.12 10:12
Оценка:
M>С точки зрения демократии еще неплохо бы поинтересоваться как это так получается, что исторически труда одного здорового человека (мужа) обычно хватало на крышу над головой для своей семьи, содержание себя, жены и кучи детей, а сейчас это, по крайней мере у нас, стало роскошью и это не смотря на многократно увеличившуюся за счет научно-технического прогресса эффективность труда почти во всех сферах.

Это вопрос не к демократии, а к капитализму и справедливости распределения ресурсов.

M>А зачем он нужен этот высокоинтеллектуальный и работящий социум, который не способен даже обеспечить собственное воспроизводство и вымирает в перспективе?


Если перестать этот социум душить в пользу тех, кто плодится без удержи, — магическим образом собственное воспроизводство оказывается очень даже положительным: среднее количество детей у среднего же класса США — 2.3 ребенка на семью. Но они там сейчас тоже в социализм играть начали, так что ждем вымирания белого населения.
Re[13]: Сколько метров брать?
От: Vzhyk  
Дата: 15.03.12 10:22
Оценка:
15.03.2012 3:05, SkyDance пишет:

> Вы постоянно самому себе противоречите.

Да, расслабься. Это с ним происходит последний год здесь. Вероятно,
возрастная перестройка организма у него идет. Через годик другой все
успокоится. Подобное происходит и у подростков.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Сколько метров брать?
От: Vzhyk  
Дата: 15.03.12 11:13
Оценка: :)
15.03.2012 4:05, Antidote пишет:

> Мне кажется, что некорректно сравнивать США и Россию, у них социалка

> сильная.
Кто про что, а вшивый про политику. Где ты видел сравнение? Или
упоминание США уже приступ госдепофобии вызывает?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[13]: Сколько метров брать?
От: Vzhyk  
Дата: 15.03.12 11:19
Оценка:
15.03.2012 12:39, Erop пишет:

> А стирал тебе кто, например? А гладил? А порядок кто поддерживал? Кто

> деньги/продукты на месяц рассчитывал? и т. д...
И как ты с этим всем справился?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Сколько метров брать?
От: Stroustrups Cat  
Дата: 15.03.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это вообще не спор. Я пока что не вижу каких-то принципиальных расхождений.

E>Типа после школы дети должны уехать учиться и жить самостоятельно. И хорошо бы, что бы они заранее понимали, что так будет. Эта позиция не вызывает же разногласий?

Не вызывает. Если помнишь, все начиналось с утверждения, что детей баловать не надо, поэтому могут жить в любых свинских условиях.
Я утверждаю, что условия проживания слабее коррелируют с воспитанием самостоятельной и ответственной личности, нежели пытается представить NBN, и результаты его (воспитания) полностью на совести родителей.
Поэтому, если будет возможность (по крайней мере на время учебы в школе) предоставить детям комфортные условия жизни, я это сделаю.
Re[9]: Сколько метров брать?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.03.12 13:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Личное пространство у человека было всегда. У каждого человека оно разное.

V>>Нарушение границ этого пространства вызывает обычно агрессию (и другие
V>>негативные эмоции) к нарушителю.

E>А теперь ещё раз и ближе к теме. В какой культуре каждого ребёнка селили в отдельную комнату?


Тут уже упоминалось, что раньше всем околотком жили в одной яме или пещере. Потому не надо передергивать. Вопрос не в том, как жили раньше, а в том, как именно проявляется житие в тесноте.

Если захочешь пройти ликбез, то накопаешь вагон информации. Например известно что самки млекопитающих в т.ч. высших приматов как и человек, склонны менять гендерную роль. То есть самка может становиться фактически самцом.

Проявляется это так — самцы учавствуют в территориальных конфликтах(это одна из гендерных обязанностей), они более агрессивны и тд. Самки, гендерная роль которых не деформирована, защищают себя и детей и отличаются меьшей агрессивностью.
Зато в тесноте самки меняют гендер и начинают сражаться за территорию, что характерно, в ущерб потомству.

На примере человека это выглядит иначе — самки, т.е. женщины, проявляют агрессию в основном вербально и косвенно в обычных сценариях. Например наговаривают на раздражитель(мб посредством телефоного разговора с тещей на тему какой плохой муж). Зато когда гендер меняется, они используют не вербальную, а физическую, не косвенную, а прямую агрессию. Как вариант это так — в однокомнатной квартире где живет 5 человек женщина может начать вырывать у мужчины предмет-раздражитель(газета, пульт) или же вместо жалоб теще переходят к прямым оскорблениям или вовсе попробует решить вопрос рукоприкладством.

Заканчивается это разборкой в духе мужской гендер vs мужской гендер. Т.е. более слабый самец получает по роже. При чем более слабым самцом может оказаться и мужчина по фактическому гендеру. Ну, возьмет жена скалку или бутылку, а у мужа в мозгу забито что женщин бить нельзя, вот он и получит по кумполу.

Я сколько ни видел семей, что жили в тесноте — 4-5 человек в небольшой квартире — практически всегда наблюдаю этот геморрой. Толи люлди не в курсе, то ли чтото еще, но вообще один из самых эффектиных методов решения конфликта это увеличение жиненного пространства
Re[14]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разве что с глажкой у меня не особо задалось (от лени, в общем-то), но я на эту тему не парился, ходит в IT-шном прикиде (немнущийся свитер).

SD>Это все не rocket science. Этому не нужно учиться специальным образом.

В IT'ишном нет, но не все же в IT'ишном...

SD>А я не умел. Взял книжку и по ней сделал. Сразу получилось. Чему там учиться-то? Гастрит не заработал до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу.

Не знаю, обычно есть чему учиться.

SD>Короче. ЧСВ у тебя зашкаливает.

При чём тут ЧСВ и умение варить борьщ?
Это любая хозяйка умеет. Но чтобы уметь надо таки учиться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>И как ты с этим всем справился?

Ну все же справляются как-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Я утверждаю, что условия проживания слабее коррелируют с воспитанием самостоятельной и ответственной личности, нежели пытается представить NBN, и результаты его (воспитания) полностью на совести родителей.


Конечно. Но живут ли дети кучей или по комнатам рассованы -- это не свинские условия, а элемент воспитания.
Ну, так же, как давать ли детям спиртное на праздники, например.

SC>Поэтому, если будет возможность (по крайней мере на время учебы в школе) предоставить детям комфортные условия жизни, я это сделаю.


Я вот не пойму. Почему жить детям в одной комнате -- это плохо?
Ну если не мега-разрыв между детьими, лет в 15, конечно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Сколько метров брать?
От: baily Россия  
Дата: 15.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


M>>>Мне чем такие взгляды не нравятся, что формируется общественная мораль завышенных требований к семье, в результате многие не заводят детей, хотя и могли бы, и вообще пошла гнусная тенденция отбирать у родителей детей за нищету по чьим-то понятиям.


SD>>Нормальная это мораль. Правильная.

SD>>Потому что только такая мораль является справедливой с точки зрения демократии. Потому что при демократии решения принимаются в зависимости от количества людей. В итоге, принимаются законы, перераспределяющие материальные блага от тех, кто работает, к тем, кто размножается (и при этом зачастую не работает).

M>С точки зрения демократии еще неплохо бы поинтересоваться как это так получается, что исторически труда одного здорового человека (мужа) обычно хватало на крышу над головой для своей семьи, содержание себя, жены и кучи детей, а сейчас это, по крайней мере у нас, стало роскошью и это не смотря на многократно увеличившуюся за счет научно-технического прогресса эффективность труда почти во всех сферах.


А чего тут понимать. Каждая система стремится к равновесию. Благодаря НТР общее количество населения выросло в разы, но оно не может расти бесконечно и приблизилось к своему пределу.
Re[4]: Сколько метров брать?
От: alzt  
Дата: 15.03.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Как по мне, то лучше спать на стационарной кровати (я щас временно вынужен спать на диване, на котором до этого 5 лет спали. После того, как поспал на нормальной кровати с нормальным матрасом — диван это УГ).


Есть диваны с нормальными матрасами, которые предназначены для того, чтобы на них спать. Может быть они и проигрывают хорошим кроватям, но будут лучше средних стационарных кроватей.
Поэтому можно взять такой и экономить место.
Re[15]: Сколько метров брать?
От: Vzhyk  
Дата: 15.03.12 13:48
Оценка:
15.03.2012 16:14, Erop пишет:

> V>И как ты с этим всем справился?

> Ну все же справляются как-то?
Ну все не кричат об этом на каждом углу и не рассказывают всем, какие
они молодцы, что готовить и стирать могут.
Вот я и спросил, как ты справился со столь сложной задачей. Она ж
неимоверных усилий небось потребовала.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну все не кричат об этом на каждом углу и не рассказывают всем, какие

V>они молодцы, что готовить и стирать могут.
Так и я не рассказываю. Просто мне удивительно мнение коллеги, что к самостоятельной жизни не надо готовиться.

V>Вот я и спросил, как ты справился со столь сложной задачей. Она ж

V>неимоверных усилий небось потребовала.
Ну меня родители подготовили постепенно

При этом умение наладить быт -- это мелочи. Просто лучше, что бы мелочт не мешали, когда наступят не мелочи. Главное -- это вообще как-то понять, как ты себе представляешь свою дальнейшую жизнь. Чем заниматься планируешь, где жить, что кушать, как кормить семью, если вдруг заведёшь и т. д...

А то я вот вижу просто кучи молодых людей, которые выбирают между пятью ВУЗами совершенно разной направленности, и планируют в тех ВУЗах не учиться, а просиживать штанишки за родительские харчи...
И вижу кучу родителей, в том числе и тут, которые уверены что они сами лучше всего выбирут за дитятко ВУЗ и профессию и всё остальное тоже.
И мне это дико.

Конечно есть сторонники теории "викинуть из лодки и пусть плывут, кто не потонет", но мне моих детей жалко. Я предпочитаю, что бы они постепенно взяли ответственность за свою жизнь в свои руки, по мере готовности. На это есть время где-то с 13-14 до 16-17. Типа два-три года всего. Не так много, особенно если учесть, что на те же два-три года приходятся самые мощные сиськи-письки...

Я вот главного не пойму, чего все так нервно-то это обсуждение воспринимают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Сколько метров брать?
От: Erop Россия  
Дата: 15.03.12 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тут уже упоминалось, что раньше всем околотком жили в одной яме или пещере. Потому не надо передергивать. Вопрос не в том, как жили раньше, а в том, как именно проявляется житие в тесноте.


Не ну не все же так нуждались? Вот римляне, например, вполне могли жить себе так, как хотели, и после римлян много кто тоже...

Ну и вообще, я вот знаю просто кучу культур, где детей держали кучей. И как-то без ужосов-ужлсов обходилось...

I>Если захочешь пройти ликбез, то накопаешь вагон информации. Например известно что самки млекопитающих в т.ч. высших приматов как и человек, склонны менять гендерную роль. То есть самка может становиться фактически самцом.

Это всё к чему?

I>Зато в тесноте самки меняют гендер и начинают сражаться за территорию, что характерно, в ущерб потомству.

Мы же о ОДНОЙ семье говорим, а не о деревне живущей в одном доме?

I>На примере человека это выглядит иначе — самки, т.е. женщины, проявляют агрессию в основном вербально и <...> женщина может начать вырывать у мужчины предмет-раздражитель(газета, пульт) или же вместо жалоб теще переходят к прямым оскорблениям или вовсе попробует решить вопрос рукоприкладством.


Я очень тебе сочувствую, но при чём тут в одной комнате СПЯТ мальчики или в разных?
Кроме всего прочего, я вообще считаю, что дети и ТВ несовместимы, так что пульт идёт лесом вне зависимости от площади...

I>Я сколько ни видел семей, что жили в тесноте — 4-5 человек в небольшой квартире — практически всегда наблюдаю этот геморрой. Толи люди не в курсе, то ли чтото еще, но вообще один из самых эффектиных методов решения конфликта это увеличение жиненного пространства


Слушай, IMHO, 120-140 метров на семью из папы-мамы и двух-трёх сыновей -- это много жизненного пространства. Вопрос в том, как оно должно быть структурировано.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Я не знаю, что тут смешного. Это просто факт.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.03.12 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Сейчас я один из лучших спецов в своей области в мире...


"Я человек феноменальной, прямо-таки фантастической скромности!" (старый анекдот)
социализм или варварство
Re[20]: Я не знаю, что тут смешного. Это просто факт.
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.03.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

E>>Сейчас я один из лучших спецов в своей области в мире...


ЛЧ>"Я человек феноменальной, прямо-таки фантастической скромности!" (старый анекдот)


Тут больше подошёл бы анекдот про неуловимого Джо.
Впрочем шутить на личные темы в дискуссиях — суть вредная и больная привычка.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.