Люди сосут из него энергию
От: Mihal9  
Дата: 13.03.12 17:29
Оценка: -2
Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.
На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?
Re: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.03.12 17:31
Оценка: -1 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Думаю у него вообще не сосут. Даже энергию.
Make flame.politics Great Again!
Re: Люди сосут из него энергию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 17:33
Оценка: 2 (2) +15 -2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 17:36
Оценка: 1 (1) +12
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Думаю, что ярко выраженный интраверт. А в обществе людей напрягается и устаёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 17:37
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


То, что физики позаимствовали слово, не сделало их монопольными его владельцами, а смысл физического термина не стал единственным, или, хотя бы, основным значением слова.
Подумай, так же, что значит "энергичный человек", например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Люди сосут из него энергию
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 13.03.12 17:37
Оценка: -5 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Бывает после общения с некоторыми людьми такое ощущение, будто тебя ушатом помоев облили, неприятно просто. И тебе не говорили ничего плохого, как-то противно становится.
А насчет ауры — так уже давно зафиксирован эффект Кирлиана, так что этот вопрос уже разрешен. Можно еще вспомнить другие проявления ауры/сущности: фантомные боли в удаленных конечностях, приведения/полтергейсты.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Gorilla  
Дата: 13.03.12 17:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: kero Россия  
Дата: 13.03.12 17:46
Оценка: +3
Gorilla,

умерла так умерла
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Люди сосут из него энергию
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.12 17:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.
Sapienti sat!
Re[3]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


E>То, что физики позаимствовали слово, не сделало их монопольными его владельцами, а смысл физического термина не стал единственным, или, хотя бы, основным значением слова.

E>Подумай, так же, что значит "энергичный человек", например...

Ты это к чему?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Octothorp  
Дата: 13.03.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Жила-была одна женщина, она в ауру-то и не верила вовсе. Тогда ее украли инопланетяне и высосали. Энергию в смысле высосали. Так-то. Всем фхтагн, абырвалг.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Люди сосут из него энергию
От: Grizzli  
Дата: 13.03.12 18:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


это у чувака крыша слабовата. И может съехать окончательно. Серьезно, ему психиатор нужен.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Kswapd Россия  
Дата: 13.03.12 18:21
Оценка:
C>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.

Очень может быть. По описанию похоже на меня. Он, случайно, Имаксом не увлекается?
Re[3]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 18:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

E>То, что физики позаимствовали слово
всё же ключевое слово тут "бред"
Re: Люди сосут из него энергию
От: opener  
Дата: 13.03.12 18:27
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Твой знакомый — типичный интроверт. Они в людных местах действительно теряют энергию (происходит перевозбуждение нервной системы), для восстановления им нужно некоторое время побыть одним, в это время они "заряжаются". Особенности психотипа, не более.
Re: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 13.03.12 18:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Выше уже говорили про психиатра, но в несколько негативистском ключе. Рискну вставить свои пять копеек.

Психическая энергия, как и её истощаемость — реальность, данная нам в ощущениях. Мы с этим сталкиваемся, когда вынуждены к общению в больших объёмах, чем способны усвоить. Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть, и вполне однозначное. Точные физиологические корреляты такой усталости я не назову, но предполагаю, что ими могут являться факторы психофизиологической адаптации — уровень кожногальванического сопротивления, фоновые уровни нейромедиаторов типа дофамина и серотонина, скорость ориентировочной реакции и т.п.

Что с этим делать? Самое главное — насколько дискомфортно вашему приятелю бывает вынужденное общение, ситуации, когда он не может от него уклониться. Если он справляется без сильных субъективных трудностей — прекрасно. Если же дискомфорт острый и сильный, можно в самом деле поговорить с психиатром. Диагноз по интернету, понятное дело, не поставишь, но если есть расстройство аутистического спектра — то его корректируют растормаживающие и антиаутистические препараты, если это форма депрессии — антидепрессантов существует множество и можно подобрать подходящие лекарства. Общение с психиатром не обязательно делать достояние официального здравоохранения — вполне можно консультироваться в частном порядке. Если вашего приятеля заинтересуют эти соображения, я могу дать телефон хорошего врача.
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


IT>Ты это к чему?


К выделенному.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>всё же ключевое слово тут "бред"

Что конкретно бред, можно полюбопытствовать? И откуда вы с коллегой взяли, что он эзотерический и псевдонаучный?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.


... Вас уволили, или просто предложили место ещё получше, но теперь уже в медицине?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

IT>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

E>>То, что физики позаимствовали слово
AVL>всё же ключевое слово тут "бред"

Думаю, в заблюждение ввела всего одна единственная приставка псевдо-. Согласен её убрать совсем.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.