Re[7]: И это всё о нас
От: ipse Россия  
Дата: 16.03.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Ну какой же иванушка из Обломова, например?

Первостатейный. Не Штольц же там иванушка

ry>Но знаешь, как-то спросил своего сына (уже не помню в связи с чем), знает ли он хоть одного русского из своего окружения, который бы не взял без спросу чужое, зная, что ему за это ничего не будет. Ответ был: нет.

Он проверял что-ли, или по себе судит?

ry>- Поведение в семье. Почему-то в русских семьях в основном командуют женщины. Я же могу только выслушать мнение жены.

Тоже ерунда какая-то. Где командуют, где не командуют, где равноправие. У всех по разному.
Re[8]: И это всё о нас
От: ry Россия  
Дата: 16.03.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

ry>>Ну какой же иванушка из Обломова, например?

I>Первостатейный. Не Штольц же там иванушка
Мы же говорим про иванушку, за которого то щука, то серый волк работают. И всё он получает, не ударив палец о палец. Что получили Обломов, Раскольников?

ry>>Но знаешь, как-то спросил своего сына (уже не помню в связи с чем), знает ли он хоть одного русского из своего окружения, который бы не взял без спросу чужое, зная, что ему за это ничего не будет. Ответ был: нет.

I>Он проверял что-ли, или по себе судит?
Нет, не проверял. Но задумался надолго о том. [Вспомнил] вопрос этот я задавал с целью, чтобы он задумался о своём поведении. Он как раз притаранил из школы свитч с вайфаем "поюзать".

ry>>- Поведение в семье. Почему-то в русских семьях в основном командуют женщины. Я же могу только выслушать мнение жены.

I>Тоже ерунда какая-то. Где командуют, где не командуют, где равноправие. У всех по разному.
По-разному, да. Но всё-таки. Семьи, где муж — главный ответственный, куда крепче. Это мой опыт по жизни, никакой статистики. Но, может быть, и это тоже отмирает и должно умереть согласно той лекции? Вот вопрос.
Re[3]: По поводу работы
От: Трололоша  
Дата: 16.03.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

A>>И кстати, представители рабочих профессий не считают, что мы работаем. "По клавиатуре стучать не сложно, ты вот попробуй в мороз ... ".

ry>Я пробовал. И, по большому счёту, с этим мнением согласен.

Сложность то, она разная. Тут путаница сложностей с физической точки зрения (некомфортные условия, физические нагрузки) и логической (отточеные умения, большая концентрация)
Балбесов алгебре научить тоже сложно, с "трудными" детьми работать адски сложно. Операции на мозге опять таки сложно.
Так что вы там сравнивайте стоЯщее с твёрдым а я буду кушать.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[4]: По поводу работы
От: ry Россия  
Дата: 16.03.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

A>>>И кстати, представители рабочих профессий не считают, что мы работаем. "По клавиатуре стучать не сложно, ты вот попробуй в мороз ... ".

ry>>Я пробовал. И, по большому счёту, с этим мнением согласен.

Т>Сложность то, она разная. Тут путаница сложностей с физической точки зрения (некомфортные условия, физические нагрузки) и логической (отточеные умения, большая концентрация)

Думается, все всё прекрасно понимают.
Т>Так что вы там сравнивайте стоЯщее с твёрдым а я буду кушать.
Ну почему же. Вот история.
2 января 1979 года. Мороз под -45 градусов. Завод "Химмаш". Один идиот, наш мастер, посылает пацана варить "СЛАВА ТРУДУ" на автобусной остановке. Другой идиот, этот пацан, попёрся исполнять. В шляпе. Когда он вернулся, мы смеялись (а он улыбался) над его ушами. Одно было с половину его лица, другое несколько поменьше. Через некоторое время всем было не до улыбок — пацан катался по полу и орал от боли, отмороженные уши отходили. Так что я выбираю офис. По крайней мере, уши не отморожу.
Re[3]: И это всё о нас
От: Khimik  
Дата: 16.03.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Агрессия на форуме возникла не просто так, у неё есть причины. Если на твой пост огрызаются – значит он был кому-то неприятен.

ry>Вот, кстати, на меня очень редко огрызаются здесь.

Может быть, потому что вы редко задаёте нестандартные вопросы? Я вот боюсь уже задать вопрос про здоровье, потому что некоторые, видите ли, считают такие темы неадекватными
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: По поводу работы
От: Трололоша  
Дата: 16.03.12 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

Т>>Сложность то, она разная. Тут путаница сложностей с физической точки зрения (некомфортные условия, физические нагрузки) и логической (отточеные умения, большая концентрация)

ry>Думается, все всё прекрасно понимают.
Хотелось бы верить но, увы, частенько убеждался в обратном.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[4]: И это всё о нас
От: ry Россия  
Дата: 16.03.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>>Агрессия на форуме возникла не просто так, у неё есть причины. Если на твой пост огрызаются – значит он был кому-то неприятен.

K>Я вот боюсь уже задать вопрос про здоровье, потому что некоторые, видите ли, считают такие темы неадекватными
Бояться-то как раз и не стоит. Любой здравомыслящий человек не будет претворять в жизнь советы "про здоровье", почерпнутые на программерском форуме. А вот желание пообщаться на эти темы среди равных и соотнести своё понимание с их советами должно быть понятно. И остаётся пожелать нам большей терпимости друг к другу. Тем более что кто-то даст ссылку на нужный форум или посоветует хорошего врача.
Re[9]: И это всё о нас
От: ipse Россия  
Дата: 16.03.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Мы же говорим про иванушку, за которого то щука, то серый волк работают. И всё он получает, не ударив палец о палец. Что получили Обломов, Раскольников?

А за Обломова Захар. Илья Ильич вообще-то барин был натуральный, с неплохим доходом с поместья. А за Раскольникова сестра Дуня замуж за богатого пошла. Но не в этом дело. Я думал вы несколько более высокие материи рассматриваете, вроде нестяжательства и первичности души, а не материального. А так, чего сказки рассказывать, поживите с детьми месяц в деревне, вот они и увидят как народ пашет

ry>Нет, не проверял.

Что-то мне подсказывает, что процент людей позарившихся на чужое (когда за это ничего не будет), абсолютно не зависит от национальности. Все зависит от среды в которой человек вырос. Если он с пелёнок знает, что за самую небольшую покражу ему всыпят по самое небалуй, причем неотвратимо, то даже при наличии лицензии на кражу его будет останавливать этот детский страх. Но всё-же только ценовой порог, с которого он не сможет устоять, будет отличать его от других.
Re[10]: И это всё о нас
От: ry Россия  
Дата: 16.03.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

ry>>Мы же говорим про иванушку, за которого то щука, то серый волк работают. И всё он получает, не ударив палец о палец. Что получили Обломов, Раскольников?

I>А за Обломова Захар. Илья Ильич вообще-то барин был натуральный, с неплохим доходом с поместья. А за Раскольникова сестра Дуня замуж за богатого пошла. Но не в этом дело. Я думал вы несколько более высокие материи рассматриваете, вроде нестяжательства и первичности души, а не материального.
Я более приземлён. Видишь же — выгоды от культуры вождения, польза от культуры дискуссий.
I>А так, чего сказки рассказывать, поживите с детьми месяц в деревне, вот они и увидят как народ пашет

I>Что-то мне подсказывает, что процент людей позарившихся на чужое (когда за это ничего не будет), абсолютно не зависит от национальности. Все зависит от среды в которой человек вырос.

Да, от среды.
У меня друг купил "домик в деревне". В русской. В общем, вынесли всё. Забор унесли. Сад спилили. И ведь у него там родной брат живёт.
Двоюродная сестра купила "домик в деревне". В татарской. Никаких проблем.
I>Если он с пелёнок знает, что за самую небольшую покражу ему всыпят по самое небалуй, причем неотвратимо, то даже при наличии лицензии на кражу его будет останавливать этот детский страх. Но всё-же только ценовой порог, с которого он не сможет устоять, будет отличать его от других.
Вот я думаю, каков порог, с которого лично я не смогу удержаться. И не могу себе ответить на этот вопрос. Что я могу своровать? Комп за несколько десятков тысяч, прибор за пару миллионов — мелко же. А к миллиардам же меня никто не пустит. А когда и если пустят, то в этот момент мои доходы должны быть сопоставимы, иначе как я попаду на такой уровень. Но тогда нужны ли мне будут эти миллиарды?
Re[11]: И это всё о нас
От: ipse Россия  
Дата: 16.03.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>У меня друг купил "домик в деревне". В русской. В общем, вынесли всё. Забор унесли. Сад спилили. И ведь у него там родной брат живёт.

ry>Двоюродная сестра купила "домик в деревне". В татарской. Никаких проблем.
Я рад за татар, но русофобство твоё честно говоря задолбало...
Re[12]: И это всё о нас
От: ry Россия  
Дата: 16.03.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

ry>>У меня друг купил "домик в деревне". В русской. В общем, вынесли всё. Забор унесли. Сад спилили. И ведь у него там родной брат живёт.

ry>>Двоюродная сестра купила "домик в деревне". В татарской. Никаких проблем.
I>Я рад за татар, но русофобство твоё честно говоря задолбало...
Вот не надо приписывать мне того, чего нет. Я просто рассказываю свои факты. Все мои друзья — русские. Был один татарин, стал бандитом, убили. Я уже писал: я сам считаю себя русским. Потому что язык, культура, образование, история. Просто есть некоторые отличия от какого-то среднего, что ли. Думаю, что в той же татарии я бы вообще был чистокровным русским.
Re[2]: И это всё о нас
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.03.12 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Увы, это проблема всех сообществ, перешедших от стадии элитарности в стадию массовости.

SC>Если модераторы "закрутят гайки", ресурс утратит массовою популярность

о какой массовой популярности речь? ресурс был популярен лет 5 назад. было много интересных личностей, интересные дисскусии. сейчас ничего этого нет, сплошная нудятина.
Re: И это всё о нас
От: peterbes Россия  
Дата: 16.03.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

"Не нас, а вас." (с)Ы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.