Re[24]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.03.12 22:13
Оценка:
ME>моя "заносчивость" — не более чем легкое пожелание, чтобы взрослые дяди и тети встали с коленочек и вылезли из песочницы

Они уже взрослые, и сами могут решить, хотят они вставать с коленочек, вылезать из песочницы, или им не очень интересны выкрики 5-летнего карапуза, который в эту самую песочницу залез "поучить жизни". Понимаете, детям в песочнице уже и по 18 лет может быть, они в ролевые игры там играют и украдкой целуются. А тут вламывается карапуз пяти лет, и начинает учить — "дяди-тети, вылезайте из песочницы". С ним, с карапузом, обращаются нежно и аккуратно — детскую психику травмировать нехорошо. С серьезным видом выслушивают "ценные советы", разговаривают с ним по-взрослому. Ведь карапуз — тоже личность.

ME>меня невозможно убедить в том, что я дурак *


Вне всякого сомнения. Человека вообще сложно в чем-то убедить, если у него уже есть своё сформированное мнение.
Re[7]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.03.12 22:15
Оценка:
pik>сидит дома с ребёнком тот кому по работе проще(меньше получает, хочет отдохнуть пару месяцев от работы, работа легче "стерпит" такой перерыв ну итп.). не знаю удивлю ли кого но здесь полное равноправие у нас один за другим коллеги уходят в "отцовский" отпуск и никто им никакие "глупые" вопросы не задаёт и косо на них не смотрит, это абсолютно нóрмальное явление

В большинстве западных стран так же.
В Москве, в общем-то, так же, просто это ну очень редкий случай, чтобы муж меньше получал, чтобы его работа могла "стерпеть" большой перерыв и т.п..
Re[18]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.03.12 22:54
Оценка:
зиг>пс: это же надо до чего дожила, — человека, побеждавшего в олимпиадах по рус.яз. и литературе

О, выходит, мы можем быть знакомы? Напрямую, или, вероятно, через общих знакомых. Или вы до всероссийских не добрались? Возвращаю вам ваш совет — "деточка, это интернет, люди в реале совсем не те кем кажутся на форумах, поэтому остерегайся в дальнейшем давать наивные и непрошеные советы"

А если уж ты так невероятно крута, объясни, что мешает тебе писать как взрослому человеку? Хотя бы знаки препинания расставлять. Я не могу себе представить никого, кто бы действительно "писал грандиозные сочинения", но при этом ему не было бы _некомфортно_ писать безграмотно (на форумах). Мне — некомфортно (хоть я и злоупотребляю авторской пунктуацией, особенно знаком тире и кавычками )

PS: пальцы загибай обратно. Мне регалиями меряться скучно.
Re[8]: как грамотно расстаться с девушкой))
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 23.03.12 06:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

UE>>Да где же? Вы сами про нескольких говорили, и именно про близкие отношения Ну, может, что прямо сменяла, это я преувеличила, но по сути?

M>Близкие отношения у меня были не раз. Остальное это ваша фантазия.

Пару лет назад, в субботу утром, зашел в местный магазин за соком, а в очереди стояла очень красивая девушка. Ну, слово за слово, выяснилось, что муж вчера объелся груш и послал ее за мальком, похмелиться. В общем-то, я люблю и уважаю женщин, но тогда завел ее к своей бывшей любовнице. До сих пор она надо мной смеется, говорит, таких фишек у нее никто не выкидывал )) А девушка боялась идти домой, чем ближе к вечеру, тем глубже страх. Я говорю, — да оставайся тут. Осталась, на пятый день ее разыскал муж, похоже, подруги сдали.

Встретил меня у магазина с друзьями, типа бить собрался. Я ему говорю, ты что — совсем умом тронулся? Твоя жена честнейшая из женщин, как ты мог такое подумать! Ну фразы недословные, давно было, точно не помню. Но искреннее возмущение с моей стороны присутствовало по полной)) Ну и верно, нечего ведь ревновать по пустякам, как вы считаете?
[реклама удалена модератором]
Re[16]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.03.12 07:43
Оценка:
зиг>а вот за такие, заслужила звание "заслуженный зиг рсдна"
Когда церемония вручения?
Make flame.politics Great Again!
Re: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: March_rabbit  
Дата: 23.03.12 09:41
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Вас же, коллеги, я хочу попросить глянуть своим мужским глазом и подтвердить либо опровергнуть написанное.


в общем, довольно близко к тому, как я вижу себя и свои отношения с женой. Единственное, вопрос "можешь ли ты?" вызывает у меня только смех и подколку, что "могу, но не буду". Как-то не привык бояться, что не смогу чего-нибудь. Свои пределы знаю хорошо, тут могу, там не могу.
Re[19]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 23.03.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>пс: это же надо до чего дожила, — человека, побеждавшего в олимпиадах по рус.яз. и литературе


SD>О, выходит, мы можем быть знакомы? Напрямую, или, вероятно, через общих знакомых. Или вы до всероссийских не добрались? Возвращаю вам ваш совет — "деточка, это интернет, люди в реале совсем не те кем кажутся на форумах, поэтому остерегайся в дальнейшем давать наивные и непрошеные советы"


SD>А если уж ты так невероятно крута, объясни, что мешает тебе писать как взрослому человеку? Хотя бы знаки препинания расставлять. Я не могу себе представить никого, кто бы действительно "писал грандиозные сочинения", но при этом ему не было бы _некомфортно_ писать безграмотно (на форумах). Мне — некомфортно (хоть я и злоупотребляю авторской пунктуацией, особенно знаком тире и кавычками )


SD>PS: пальцы загибай обратно. Мне регалиями меряться скучно.


простите, а что значит "хотя бы знаки препинания"?? ты мог бы у меня найти хоть одну орфографическую ошибку?
отсутствие знаков препинания это у меня как раз это самое авторское, тыщу раз уже тут на форуме об этом писала. лень тянуться к шифту на клаве. моя >400 зн/мин скорость набора при этом падает
Re[17]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 23.03.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

зиг>>а вот за такие, заслужила звание "заслуженный зиг рсдна"

TSP>Когда церемония вручения?

ну вот если киберакс приедет к нам сюда на колыму, можно будет устроить публичную сходку. как у мыхща с котлетами
Re[20]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.03.12 21:39
Оценка:
зиг> ты мог бы у меня найти хоть одну орфографическую ошибку?
зиг> это самое авторское, тыщу раз уже тут на форуме

Re[21]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 25.03.12 21:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>> ты мог бы у меня найти хоть одну орфографическую ошибку?

зиг>> это самое авторское, тыщу раз уже тут на форуме

SD>


а "ещо" мои любимые "щас" и "седня" не забудь выделить, "чюдо"
Re: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.03.12 22:39
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Почитала тут знаменитую в области поп-психологии книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" на прямо-таки революционную тематику — чем мужчины и женщины отличаются друг от друга, помимо строения туловища, и как с этим быть, чтобы не переубивать друг друга. Труд на редкость водянистый, так что, чтобы избавить себя от его перечитывания в будущем, я составила себе его конспект. Естественно, он составлен довольно однобоко и в качестве практического пособия более полезен женщинам, чем мужчинам. Вас же, коллеги, я хочу попросить глянуть своим мужским глазом и подтвердить либо опровергнуть написанное. В самом ли деле вы хотите, чтобы с вами обращались и относились к вам именно так?


Текст ниасилил, очень занудно. Но как самец могу дать совет самкам, он очень простой — не надо самца целенаправленно злить. От этого они звереют и становятся способными на всякие неадекватные действия. Моя первая жена этого не понимала, вторая — понимала, а третья — понимала, но частично.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: wety Россия  
Дата: 13.07.12 04:56
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

Данный труд писаки никоим образом не относится к психологии, а лишь является его собственными домыслами и отсутствием проведения многократных опытов, экспертиз.
К числу серьёзных книг по психологии относятся труды Леонтьева, Анны Вежбицкой, Ухтомского, Льва Выготского, Луизы Л. Хей.
Re[9]: как грамотно расстаться с девушкой))
От: N.E.  
Дата: 13.07.12 04:59
Оценка:
Здравствуйте, vog, Вы писали:

То есть между тобой и этой девушкой ничего не было? А зря...
Re[2]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: test06  
Дата: 13.07.12 05:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, una emocion, Вы писали:


UE>>Почитала тут знаменитую в области поп-психологии книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"...


A>А теперь СРОЧНО!!!!! прочтите еще пять книг по психологии разных авторов.


Ни в коем разе. От этого будет каша в голове. Все психологические книги не имеют твердой основы, в отличие от физики. И каждая новая книга будет запутывать читателя все больше.


A>PS.

A>Там собственно одна правильная мысль — психика мужчин отличается от психики женщин.
A>И одно огромное умолчание — мужчины все разные, и психика у них разная.

+100500
Re: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: 330Xi  
Дата: 13.07.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Почитала тут знаменитую в области поп-психологии книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" на прямо-таки революционную тематику — чем мужчины и женщины отличаются друг от друга, помимо строения туловища, и как с этим быть, чтобы не переубивать друг друга. Труд на редкость водянистый, так что, чтобы избавить себя от его перечитывания в будущем, я составила себе его конспект. Естественно, он составлен довольно однобоко и в качестве практического пособия более полезен женщинам, чем мужчинам. Вас же, коллеги, я хочу попросить глянуть своим мужским глазом и подтвердить либо опровергнуть написанное. В самом ли деле вы хотите, чтобы с вами обращались и относились к вам именно так?


ну да, вроде, все верно.
Re[10]: как грамотно расстаться с девушкой))
От: una emocion  
Дата: 13.07.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, N.E., Вы писали:

Тов. Полозюк, вы ещё не на все мои сообщения понаставили минусов, и не со всех своих аккаунтов. Недорабатываете.
Re[2]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: VoidEx  
Дата: 13.07.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Текст ниасилил, очень занудно. Но как самец могу дать совет самкам, он очень простой — не надо самца целенаправленно злить. От этого они звереют и становятся способными на всякие неадекватные действия. Моя первая жена этого не понимала, вторая — понимала, а третья — понимала, но частично.


Самец, да у тебя просто баттхёрт. Настоящий самец психологически устойчив и не поддаётся на провокации. Оттого у тебя и три жены было.
Re[2]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

UE>>Женщины: советуют и исправляют, когда вместо этого требуется принятие мужчины как есть.

O>Моя девушка жалуется что я дескать слишком самостоятельный и ее часто не слушаю по бытовым вопросам и делаю как сам считаю нужным.
O>А на самом деле я слушаю когда мнение аргументировано с логической точки зрения. Ее аргументация сводится часто к "так надо потому что так принято" чего я вообще не принимаю в качестве аргумента

Еще, кстати, один бытовой момент, по поводу которого у очень многих знакомых периодически возникают внутрисемейные срачи: женщины очень любят формальный порядок. Ну, то есть, когда у нас футболки на полочке для футболок, чашки в шкафчике в отделении для чашек, тарелки распределены по типам и все лежат на заранее выделенных местах, и так далее. Неважно, что это может быть весьма неудобно. Мужчины предпочитают адаптивный порядок, когда все частоиспользуемые вещи всегда под рукой(и чем чаще используется, тем на более видном месте лежит), что женщинами воспринимается как полный бардак. Потому что, несмотря на то, что это удобно, это некрасиво.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.07.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Или, скажем, я совершенно непонимаю смысла таскать за собой по Меге засыпающего мужчину, задавая ему вопросы насчёт того, какая из десяти кофточек "больше идёт". При этом восемь из этих кофточек на мужской взгляд совершенно неразличимы. Не говоря уже про фатальное непонимание, чем же хуже те двадцать, которые уже дома. При этом мнение мужчины, если он пытается его высказать, игнорируется чуть более, чем полностью. Вот эта мучительная для обеих партий процедура — зачем она? Взяла с собой подружку с другими размерами — и поехала! Удовольствия будет на порядок больше.

S>Но нет, зачем-то с упорством, достойным лучшего применения, годами продолжается вот эта вот воскресная ерунда. Это всё для чего? Какую цель преследует женщина? Между прочим, мужчина ещё помнит, что до свадьбы его девушка каким-то образом была способна на самостоятельный выбор одежды. Более того, тогда она выглядела ничуть не хуже!

Есть мнение, что женщине это нужно, чтобы показать окружающим "у меня есть парень!", и ловить завистливые взгляды одиноких девушек в той же Меге. Почему-то этому моменту приделяется очень большое внимание.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: CEMb  
Дата: 13.07.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Данный труд писаки никоим образом не относится к психологии, а лишь является его собственными домыслами и отсутствием проведения многократных опытов, экспертиз.


Более того, автор(Джон Грей) — сам лох в семейных делах, имеет 2 или 3 развода, всех своих жён нашёл на своих семинарах. Так что следовать советам лузера — сами знаете, к чему ведёт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.