Re[2]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.03.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Все гораздо проще.

F>Женщины любят живые предметы, т.е. людей, животных, особенно детей, общение со всем этим выводком. (инстинкт размножения)
F>Мужчины любят неживые предметы, т.е. оружие, машины, компы и прочую замысловатую технику, а так же вкусно поесть. (инстинкт охоты)
F>Это аксиомы.
F>Если вы математик, то из этих аксиом легко можете вывести теоремы и прочие выкладки, что с лихвой покроет все разнообразие жизни человека.

Давно подозревал, что под моим ником скрывается женщина-программист.
Homo Guglens
Re[25]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: m.e.  
Дата: 22.03.12 08:45
Оценка:
SD> Вы хотите, чтобы она на публичном форуме (на котором, как известно, любое оброненное признание — высечено топором, и может быть припомнено лет этак через ...дцать) при всех признавалась в том, что длительное время считалось (и многими до сих пор считается) предосудительным.

1. заявить такое на форуме — это признак силы

2. я этого хочу? вряд ли; т.е. скажем ее ответ типа "я отвечу на такой вопрос только в личной переписке" был бы вполне нормальным

3. от тех, кто считает, что женщине предосудительно иметь некий интерес, конфликтующий с мужским, надо держаться подальше (хотя их и можно использовать, скажем, в виде наемных работников низкой квалификации)

4. то же относится к тем, что считает, что высказанное человеком (на форуме) мнение не может измениться впоследствии, в том числе измениться именно в результате обсуждения на форуме

SD> Проводя аналогию, это как если бы девушка заявила, что она — принцесса, а вы ей в ответ разрушили ее хрустальный замок и подробно объяснили, мол, нет, не принцесса, просто одна из миллиардов.


не понял ни аналогию, ни общую мысль

но на всякий случай — стать принцессой доступно, похоже, каждой из миллиардов... ну если не из миллиардов, то хотя бы из тех, у кого есть мозги
Re[13]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: m.e.  
Дата: 22.03.12 09:20
Оценка:
N> Она про отличия в цветах — ты ей про то, что у неё отличный вкус!

когда дети играют в космонавтов и требуют, чтобы ты считал их космонавтами — это нормально, потому что все знают, что это дети

когда взрослые играют (да, мне нравится игра в госпожу) — то это опять нормально, потому что мы заранее договорились, что это игра

но вот если взрослая тетя хочет, чтобы я всерьез заявил, что у нее отличный вкус, когда такового не наблюдается — то это может сгодиться разве что для манипуляции этой тетей
Re[14]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.03.12 11:28
Оценка:
TSP>>Что бы ты ей кофточку купил. Сначал ломается воля долгими походами и болтовней, а потом достается кошелек что бы на время это прекратить.
S>Да ну. Процесс никак не зависит от того, кто в итоге платит за эту несчастную кофточку. И как правило он вообще никакой покупкой не завершается — просто полный рабочий день уходит на то, чтобы убедится в отсутствии подходящих кофточек в Меге.
Попробуй подвести статистику. Кто обычно платит.
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.03.12 11:28
Оценка:
зиг>говорю же, твари. мне вот никто анонимных цветов не посылал
А за какие заслуги?
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.03.12 11:30
Оценка:
N>Ох уж мне эти программисты У меня тут подход такой — ассимитрический ответ! Никакого конструктива — это вам не разработка! Она тебе про выбор кофточек — ты ей про то, какая она замечательная! Она про отличия в цветах — ты ей про то, что у неё отличный вкус! Она сомневается, стоит ли брать — обнимаешь! Других причин, почему нас таскают по магазам я не вижу Уж точно не за советом — это вы успешно показали.

А не проще прямо сказать, что тебе надоело и поехать домой?
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.03.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Ох уж мне эти программисты У меня тут подход такой — ассимитрический ответ! Никакого конструктива — это вам не разработка! Она тебе про выбор кофточек — ты ей про то, какая она замечательная! Она про отличия в цветах — ты ей про то, что у неё отличный вкус! Она сомневается, стоит ли брать — обнимаешь! Других причин, почему нас таскают по магазам я не вижу Уж точно не за советом — это вы успешно показали.


TSP>А не проще прямо сказать, что тебе надоело и поехать домой?


Не, совсем другой результат.
Homo Guglens
Re[6]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: pik Италия  
Дата: 22.03.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:


UE>...Вот по отзыву девушки, работающей в Канаде канадские мужчины значительно чаще берут отпуск по уходу за ребёнком. Однажды она спросила коллегу, уходящего в такой отпуск, мол, а как же так, ведь это традиционно женское дело? Он в ответ спросил — ну а что, если жена устанет? Та растерялась и предложила обратиться к бабушке. На это он ответил, что у пожилых людей уже нет столько сил, чтобы целый день пасти ребёнка, и вообще они заслужили провести время пенсии, отдыхая по своему усмотрению. Вот тут она совсем растерялась.

скажу так: в европе(германии) ни одна женщина по такому поводу не растеряется
сидит дома с ребёнком тот кому по работе проще(меньше получает, хочет отдохнуть пару месяцев от работы, работа легче "стерпит" такой перерыв ну итп.). не знаю удивлю ли кого но здесь полное равноправие у нас один за другим коллеги уходят в "отцовский" отпуск и никто им никакие "глупые" вопросы не задаёт и косо на них не смотрит, это абсолютно нóрмальное явление
Re[14]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 22.03.12 12:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, m.e., Вы писали:

ME>но вот если взрослая тетя хочет, чтобы я всерьез заявил, что у нее отличный вкус, когда такового не наблюдается — то это может сгодиться разве что для манипуляции этой тетей


Я считаю, что у большинства людей вкус нормальный. Поэтому сказать, что отличный — это легкое приукрашение.

Причем легкое приукрашение имеет позитивный результат: от тебя не убудет, а вот похваленный как правило ощущает себя лучше, а иногда даже раскрывается в этом вопросе.

Что я имею в виду? У большинства людей есть таланты во многим областях. Пусть маленькие, пусть узко специализированные. Например из стиля — именно выбирать шапки, в иностранных языках — произносить гласные, в программирование — удачно именовать переменные и методы. Но люди совершенно не знают таких своих талантов. Почему? Да потому что когда они изучают язык, программируют и подбирают одежду, им "честно говорят" — ты середняк, не алё, не твоё. И всё. Если же их хвалят, то, вопреки вашим возможным опасениям, не так уж и много людей теряют адекватность и говорят "О боже, я оказывается отлично подбираю одежду!", "Меня похвалили! Я — бог кодирования". Но больше смотрят на ситуацию и находят свои плюсы. А знание этих своих плюсов — отличный якорь как для дальнейшей деятельности в области, так и для уверенности в себе и самоуважения.

Манипуляция — это когда я хочу что-то для себя. Я же просто убеждён, что надо дарить позитив в мир.
Homo Guglens
Re[15]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 22.03.12 13:05
Оценка:
TSP>>А не проще прямо сказать, что тебе надоело и поехать домой?
N>Не, совсем другой результат.
Какой другой?
Make flame.politics Great Again!
Re[15]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: m.e.  
Дата: 22.03.12 13:32
Оценка:
N> Но люди совершенно не знают таких своих талантов. Почему? Да потому что когда они изучают язык, программируют и подбирают одежду, им "честно говорят" — ты середняк, не алё, не твоё. И всё.

я не занимаюсь тем, что "честно говорю" в кавычках

я, в основном, говорю честно без кавычек, правда, к сожалению, приходится делать реверансы (которые тоже не отклоняются от истины, ну почти), а иначе у человека съедет крыша и в результате он поймет меня совсем неверно

N> Манипуляция — это когда я хочу что-то для себя. Я же просто убеждён, что надо дарить позитив в мир.


была у меня девушка, которая восхищала меня всем тем, что она делала

даже когда она (несправедливо, мне кажется) возмущалась моим поведением, я этим восхищался (вперемешку с негодованием)

но я никогда бы ей не заявил, что у нее "отличный вкус", если бы не убедился в этом

(черт... я решил вспомнить, какой у нее был вкус в одежде, и вспомнил, что часто весьма хороший... но недостатки у нее были, иногда в одежде тоже встречались странные комбинации)

у меня это принципиальная позиция

N> не твоё.


уж не помню, когда я последний раз сказал такое; вроде бы за последние 10 лет ни разу не говорил

да и вообще я не уверен, что это можно обоснованно сказать

дело в том, что человек может прогрессировать *очень* быстро, поэтому с такими вот заявлениями выступать просто бессмыслено
Re[15]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: m.e.  
Дата: 22.03.12 14:10
Оценка:
N> не твоё.

т.е. я могу низко оценить текущие способности/результаты человека, но в такой вот резкой форме, как эти люди, оценивать его способности на ближайшее будущее не берусь

хотя, скажем, я могу выразить сомнения — скажем, я сильно сомневаюсь, что гослинг создаст хороший язык программирования

их высказывание "не твое" еще неверно по той причине, что ничего не мешает человеку регулярно практиковать это самое "не его" (например, английский) самостоятельно, дома например

в общем, эти люди несут бред, а ты своими... кхм-кхм... малообоснованными позитивными высказываниями компенсируешь последствия этого бреда

к тебе претензий нет, но я так делать не буду
Re[13]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.03.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Я-то разобрался. А у тебя однобитные мозги. См предыдущее письмо, что это такое.


VE>А как государством управлять, ты тоже наверняка знаешь?


Тупая демагогия.
Умею я управлять государством или нет — это не имеет отношения ни к психологии ни к тренингам.

Повторяю свой опус про тренинги и мозги.

Про тренинги и мозги.
Круглое нужно катать, плоское — таскать. Вроде мысль понятна и проста.
Но если мозгов хватает только на один бит, то персонаж говорит:
"Вы уж как-нибудь определитесь, так катать или таскать".
Вот это и называется — мозги переполнились.
Редко у кого однобитные мозги и в таких простых случаях обычно человек не теряется.
(Хотя благодаря нашей реформе образования таких людей будет все больше и больше.)

Но вот с психологическими тренингами часто бывает такая картина:
Ученикам рассказывают о какой-то психотехнологии. Хорошей технологии, которая работает.
Только об одной технологии, ведь про всю психологию за два выходных дня не расскажешь.
Но после тренинга ученики эту технологию суют куда можно и куда нельзя. В основном куда нельзя.
В программировании до недавнего времени такой технологией было ООП. В психологии — НЛП.
Значит ли это, что тренинг плохой? Вообще-то не значит. Любое средство нужно употреблять уместно.
Но вот если у человека однобитные мозги, то мы и наблюдаем такой эффект.
Касается любой области.


Если клиент идет на трениг и выходит от туда крезанутым, то возможны две ситуации.
1) Тренинг хороший, но клиент не смог его усвоить.
2) Тренинг плохой.
В первом случае нужно развивать мозги до уровня, когда сможешь усваивать науку психологию
на должном уровне. Во втором случае нужно найти подходящий тренинг.
Но ни тот ни другой случай не дают права обижаться на всю психологию в целом.
И уж тем более не дает права говорить — Петя (один психолог) дурак, потому что
Вася (другой психолог) дурак.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 22.03.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

зиг>>говорю же, твари. мне вот никто анонимных цветов не посылал

TSP>А за какие заслуги?

а вот за такие, заслужила звание "заслуженный зиг рсдна"
Re[15]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 22.03.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>я тебя разочарую, но твой спич меня не разочаровал. очень приятно сознавать что я еще не закостеневшая врослая зануда


SD>А мне нравятся "закостеневшие взрослые зануды" (С)

SD>С ними интересно общаться. Как со взрослыми людьми. С ребенком я уж лучше со своим пообщаюсь. Он в жизни себя ведет примерно как твой персонаж на форуме.

рыдаю в тоске. skydancу нравятся зануды. что же мне теперь делать??
Re[16]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: Codechanger Россия  
Дата: 22.03.12 21:07
Оценка:
Форумное пивипи такое пивипи...
Re[17]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 22.03.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Форумное пивипи такое пивипи...


чего-с изволите?
Re[16]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.03.12 21:55
Оценка:
зиг>рыдаю в тоске. skydancу нравятся зануды. что же мне теперь делать??

Ничего не делать, у тебя занудствовать тоже отлично получается. Осталось только научиться облачать свои мысли в более складные предложения. Может, попробуешь начать с критиков классики? Скажем, с Белинского. Складно писал, я даже в школе понимал, что и о чем он хочет сказать. Посмотри, как он собирает слова в предложения. Затем попробуй разобраться в правилах формирования абзацев. И, наконец, освой хотя бы классическую компоновку "вступление-тезис-доказательство-вывод".

У тебя все получится, я в тебя верю

PS: это не был троллинг. Я действительно рекомендую то, что написал.
Re[6]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.03.12 22:07
Оценка:
UE>Опять же, всякое бывает. Вот по отзыву девушки, работающей в Канаде (ЖЖ), канадские мужчины значительно чаще берут отпуск по уходу за ребёнком. Однажды она спросила коллегу, уходящего в такой отпуск, мол, а как же так, ведь это традиционно женское дело? Он в ответ спросил — ну а что, если жена устанет? Та растерялась и предложила обратиться к бабушке. На это он ответил, что у пожилых людей уже нет столько сил, чтобы целый день пасти ребёнка, и вообще они заслужили провести время пенсии, отдыхая по своему усмотрению. Вот тут она совсем растерялась.

Значительно чаще чем кто? У нее была возможность сравнить условия жизни в Канаде и в Москве? Дело в том, что отпуск по уходу за ребенком в Канаде (при условии, что мужчина работает permanent full-time) оплачивается, ЕМНИП, до какого-то количества дней в году по полной ставке. Ради интереса, попробуйте узнать реальные ставки, по которым мужчина может взять такой отпуск в Москве (я уж про Россию вообще молчу).

Кроме того, в Москве (и России) зарплата мужчины существенно (раза в полтора, а то и в два-три) превышает женскую. Это банально финансово опасно, мужчине уходить в декрет.

И, как завершающий аргумент, в Москве, на самом деле, ситуация становится все ближе к вам описанной (в силу подтягивания уровня жизни Москвы в плане материального достатка). Потому что женщины начинают получать близкую к мужской зарплату, потому что отношения с родителями тоже бывают натянутыми (эзоповым языком это выражается в "пожилые люди устанут"), ну и законы и белая зарплата дают хоть какую-то возможность мужчине остаться с ребенком.

А с бабушками — дело не в том, что "у пожилых людей нет столько сил", а в отсутствии такой традиции, сбагривать дитя на попечение родителей. Это просто не принято, ни в Канаде, ни в Австралии, ни в США. Более того, считается правильным не обеспечивать ребенку безвозмездную помощь в тех вещах, которые он сможет обеспечить себе сам. Простой пример: родители упомянутого австрала, женатого на русской, хоть и имеют круглый счет в банке, но денег на покупку жилья беспроцентно не дают. По русским обычаям — дикость. По западным — норма. Все тот же пресловутый "индивидуализм vs коллективизм" (точнее, клановость, для случая России).

UE>Тоже справедливо. Но это ошибка — скорее специфика не форума, а любой декларации благих намерений, типа с понедельника начну новую жизнь. Естественно, мне привычнее поступать по стереотипам, и я могу просто не обращать на это внимания. Но намерение обращать на это внимание у меня в принципе есть.


Это хорошо! Сложность только в том, что постоянно за собой следить и себя контролировать очень некомфортно. Говорят, к этому можно привыкнуть, но, видимо, у меня недостаточно силы воли для такого. Желаю, чтобы вам силы воли хватило.
Re[17]: как обращаться с мужчиной - правда ли?
От: зиг Украина  
Дата: 22.03.12 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>рыдаю в тоске. skydancу нравятся зануды. что же мне теперь делать??


SD>Ничего не делать, у тебя занудствовать тоже отлично получается. Осталось только научиться облачать свои мысли в более складные предложения. Может, попробуешь начать с критиков классики? Скажем, с Белинского. Складно писал, я даже в школе понимал, что и о чем он хочет сказать. Посмотри, как он собирает слова в предложения. Затем попробуй разобраться в правилах формирования абзацев. И, наконец, освой хотя бы классическую компоновку "вступление-тезис-доказательство-вывод".


SD>У тебя все получится, я в тебя верю


SD>PS: это не был троллинг. Я действительно рекомендую то, что написал.


бугагуга. спасибо, поржала. от слез к смеху — и все благодаря skydancу.

пс: это же надо до чего дожила, — человека, побеждавшего в олимпиадах по рус.яз. и литературе, писавшего грандиозные сочинения, которые перечитывали всей параллели, прочитавшего всего Достоевского и Толстого, планировавшего даже поступать на филфак и делать карьеру в области сочинительства -поучает какое зеленое сопливое ч.о из австралии о том чтоб почитать белинского.

деточка, это интернет, люди в реале совсем не те кем кажутся на форумах, поэтому остерегайся в дальнейшем давать наивные и непрошеные советы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.