Про защиту диплома
От: dneprq  
Дата: 20.05.12 14:31
Оценка: :)
Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко
В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.

http://reznichenko-d.livejournal.com/287359.html

Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?
Или это чисто украинское изобретение.
Re: Про защиту диплома
От: DOOM Россия  
Дата: 20.05.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.
У нас подобные разнарядки только на военке были...
Re: Про защиту диплома
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 20.05.12 14:50
Оценка: :)
Вообще всем уже давно известно — что если человек допущен к экзамену — он его сдаст — это не секрет. Так что сама защита уже не более чем традиция... старая традиция, что и по той же причине судья носят черное, а в Великобритании парик... Нужно очень умудриться, что бы на защите провалиться. Дальше по традиции уже принимая бывших студентов как равных специалистов — преподаватели вместе с новыми специалистами устраивают праздничный банкет... преподаватели к вашему сведению тоже скидываются (хотя не всегда — в последнее время традиция нарушается)... Это неформальная традиция — но все же х) Надо отметить... Формально можно говорить — да обязаловка, с другой стороны — это символ — признания как равных... А кто это обеспечит кроме самих... Не хочешь отношения как к равному — не вопрос... тебе помогут — можешь остаться студентом еще на год
Re: Про защиту диплома
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.12 14:54
Оценка: -1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

А пруфы какие-нибудь есть, или опять бла-бла-бла?
Автор высера даже сам написал, что он злой дурак... Или это зиг троллит?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Про защиту диплома
От: Quadri  
Дата: 20.05.12 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.

D>http://reznichenko-d.livejournal.com/287359.html


D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

пфф, подумаешь, стол накрыли, обычная практика, еще со школы...
знаю вузы где каждому члену комиссии покупают подарок тыщ за 10-15, причем список подарков сами эти члены и составляют))))
Re: Про защиту диплома
От: peiv Россия  
Дата: 20.05.12 15:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

У нас никогда не было ничего такого и ни от кого из других ВУЗов ничего подобного не слышал.
Re: Про защиту диплома
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.05.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>http://reznichenko-d.livejournal.com/287359.html


D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

Не знаю как у Лаптева, но вообще-то накрыть банкет с салатиками и горячительным на кафедре после защиты — это ещё советская даже традиция. Никого она не напрягала, помню после защиты, наоборот даже самим было интересно, с удовольствием готовились. И таких разнарядок я не упомню, максимум чьё-то пожелание, если требуется что-то диетическое.
Re: Про защиту диплома
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.05.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.

Моя защита диплома была с мощным пристрастием и очень неудобными вопросами. И я сражался как лев с комиссией из высоких дядек. Это была реальная нучная конференция. А теперь что? — постное фуфло. И я помню свое ощущение, когда мне зачли таки диплом — а почему нет светопредставления по этому поводу?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Про защиту диплома
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.05.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

Вы не поверите но побухать после защиты за счет студента это мировая практика. Знакомый защищал докторскую в Финляндии. Примерный бюджет на мероприятие 2-3К евро: аренда костюма — 150е, кофе с тортиком для тех кто пришел послушать вас (а вход свободный) — 5 евро на человека, заказывать надо на 50, вечеринка после для коллег и научного — рента домика нехилая, такси для гостей плюс еда и выпивка ещё человек на 10-15 по финнским ценам.

И это вполне себе оффициальная традиция. Вот например что пишут на сайте одного из университетов:

The doctoral candidate offers food, drinks and possibly also some other entertainment as well. The candidate welcomes everyone to the party, after which the dinner will be served.


http://www.uef.fi/uef/karonkka
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Про защиту диплома
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.05.12 15:50
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Моя защита диплома была с мощным пристрастием и очень неудобными вопросами. И я сражался как лев с комиссией из высоких дядек. Это была реальная нучная конференция. А теперь что? — постное фуфло. И я помню свое ощущение, когда мне зачли таки диплом — а почему нет светопредставления по этому поводу?


У вас вообще все самое лучшее всегда было и вообще вы самый молодец.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Про защиту диплома
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.05.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.

D>http://reznichenko-d.livejournal.com/287359.html


D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.
Это не украинское, а еще советское...
На защитах — не кушают. На защитах комиссия пашет в поте лица.
Примерно с 9 до 2-3, а то и 4 часов. А потом — едим.
Никогда ничего не просили, но родители и студенты стол накрывают сами.
Обычная еда из соседнего магазина...
Поскольку комиссия не пьет, то выпивки не бывает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Про защиту диплома
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.05.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>Вообще всем уже давно известно — что если человек допущен к экзамену — он его сдаст — это не секрет. Так что сама защита уже не более чем традиция... старая традиция, что и по той же причине судья носят черное, а в Великобритании парик... Нужно очень умудриться, что бы на защите провалиться. Дальше по традиции уже принимая бывших студентов как равных специалистов — преподаватели вместе с новыми специалистами устраивают праздничный банкет... преподаватели к вашему сведению тоже скидываются (хотя не всегда — в последнее время традиция нарушается)... Это неформальная традиция — но все же х) Надо отметить... Формально можно говорить — да обязаловка, с другой стороны — это символ — признания как равных... А кто это обеспечит кроме самих... Не хочешь отношения как к равному — не вопрос... тебе помогут — можешь остаться студентом еще на год

Не всегда студент, попавший на защиту, обязательно защититься. На соседней кафедре было несколько прецедентов.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Про защиту диплома
От: Алексей  
Дата: 20.05.12 16:35
Оценка: +2
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Защита дипломных работ студентов-психологов КНУ им. Т.Г.Шевченко

D>В канун грядущего мероприятие более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и тд.

D>http://reznichenko-d.livejournal.com/287359.html


D>Уважаемый товарищ Лаптев, а у вас в ВУЗе тоже кушают на защитах за счет студентов?

D>Или это чисто украинское изобретение.

Когда я учился в колледже, то у нас на ГОСы обязательно собирался каждый год стол. + цветы каждому преподавателю на 2 тура + подарки каждому преподу и приходящему председателю подарочек.
А еще очень часто преподаватели на обычный экзамен прямо подходили к старосте и говорили, что они хотят.
Вот такие пироги в нашем образовании
Re[3]: Про защиту диплома
От: ё-путин  
Дата: 20.05.12 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>У вас вообще все самое лучшее всегда было и вообще вы самый молодец.


да, по этомуон и кушает диетические катлетки с мысщхом и ни в чем себе не отказывает, особенно в плане шрейдеров и пикселей
Re[2]: Про защиту диплома
От: ё-путин  
Дата: 20.05.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Поскольку комиссия не пьет, то выпивки не бывает...


комиссия не пьет??! потрясающе, а вот на дипломах курсантов Можайки тортики резали и об них руки вытирали после закуси от выпивки потому что эти дипломы, как мне сказали, все по шаблону идут на протяжении 30 лет и сммысла в их очредном изыканном оформлении искать нема дурней
Re: Про защиту диплома
От: Submitter  
Дата: 20.05.12 20:50
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

Хорошо хоть не попросили пополнить телефон каждому.
Re[3]: Про защиту диплома
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.05.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, ё-путин, Вы писали:

ЁП>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Поскольку комиссия не пьет, то выпивки не бывает...


ЁП>комиссия не пьет??! потрясающе, а вот на дипломах курсантов Можайки тортики резали и об них руки вытирали после закуси от выпивки потому что эти дипломы, как мне сказали, все по шаблону идут на протяжении 30 лет и сммысла в их очредном изыканном оформлении искать нема дурней

Ну так можайка — военный институт... А мы — рыбный...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Про защиту диплома
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 20.05.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, ё-путин, Вы писали:

ЁП>комиссия не пьет??! потрясающе, а вот на дипломах курсантов Можайки тортики резали и об них руки вытирали после закуси от выпивки потому что эти дипломы, как мне сказали, все по шаблону идут на протяжении 30 лет и сммысла в их очредном изыканном оформлении искать нема дурней


И что же теперь лежит в архиве? Грязные страницы в твердом переплете?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[4]: Про защиту диплома
От: ё-путин  
Дата: 20.05.12 21:01
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>И что же теперь лежит в архиве? Грязные страницы в твердом переплете?

ничего не лежит. выкинули это всё давно.
Re[4]: Про защиту диплома
От: ё-путин  
Дата: 20.05.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну так можайка — военный институт... А мы — рыбный...


зато какая находчивость и смекалка! После знакомства с военным образованием я абсолютно утратил веру в гражданское... хотя сам заканчивал самый самый надежный по жизненному опыту, как я считаю, технический гражданский вуз Москвы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.