Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 03:40
Оценка:
Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: Shopen Россия  
Дата: 31.05.12 03:44
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?

Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск. Искать на hh.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск.


Уже готов
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Shopen Россия  
Дата: 31.05.12 03:49
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Подавляющая часть работодателей — в Москве, соответственно, если жить в Подмосковье, то надо быть готовым кататься каждый день в Мск.


D>Уже готов


Ну тогда, собственно, выбирай наиболее удобные тебе районы Москвы, недалеко от твоей линии метро, вокзала, куда приходит электричка, дороги по которой ты едешь (в зависимости от того, чем добираешься) и вперед, hh.ru + сам поищи компании, разошли резюме.
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.05.12 03:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kittown  
Дата: 31.05.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: algol Россия about:blank
Дата: 31.05.12 10:42
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Неоднократно устраивался через hh. Ни разу не устроился через МойКруг.


"Бросить курить совсем не трудно. Я сам это проделывал сотни раз." (c)
Наверное, вы не так удачно устраивались, если потом приходилось снова искать работу.
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: maxlosyam Россия  
Дата: 31.05.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


Я делал так.
Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.
Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.
Приехал, стал рассылать резюме везде где мои знания соотвествовали требованиям вакансии, и размещал резюме на всех HH сайтах.
Начались звонки, был на (вроде) двух левых собеседованиях, несколько звонков прошерстить мои знания. Где-то между позвонили из компании где я сейчас работаю, пригласили, сказали пришлют на почту схему проезда и подтверждение.
Но ничего не прислали, решил что не судьба. Через неделю опять позвонили, спросили а чего я не пришёл то? Я растерялся, и сказал что не смог, пригласили опять, но в этот раз уже прислали подтверждение и всё такое.
Собеседовали два раза, сначала быстренько проверили мои знания, потом дали парочку заданий, я выполнил, опять пригласили, побеседовали, через два дня предложили работу.

Вообщем итого, я "понаехал", через две недели нашел работу, и ещё через две недели был первый рабочий день. Через два месяца снял своё жилье, поскольку стеснять знакомых было неудобно.
Знакомые говорят мне очень повезло найти так быстро работу.
Но я считаю что везучестью я не одарен, просто системное программирование не очень популярно среди программистов.

Но если хочется попробовать силы в Москве, то стоит попробовать, пусть не с первого раза.
Поскольку работать хочется, и хочется чтобы работа была в радость.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:



M>Я делал так.

M>Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.
M>Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.

Cмело

M>Вообщем итого, я "понаехал", через две недели нашел работу, и ещё через две недели был первый рабочий день. Через два месяца снял своё жилье, поскольку стеснять знакомых было неудобно.

M>Знакомые говорят мне очень повезло найти так быстро работу.
M>Но я считаю что везучестью я не одарен, просто системное программирование не очень популярно среди программистов.
M>Но если хочется попробовать силы в Москве, то стоит попробовать, пусть не с первого раза.
M>Поскольку работать хочется, и хочется чтобы работа была в радость.

Попробую через hh сначала, там будет видно.
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 31.05.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните?

Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий
Re: Переехать в Москву/подмосковье
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 31.05.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Сабж. Где там можно (эффективно) поискать работу?


я так почитал тред... и решил задать дополнительный вопрос: зарплату какую ожидаете?
потому что чем больше запросы — тем дольше поиск. при запросах ниже рынка — выходить можно на следующий день после приезда. во
Re[2]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 14:10
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>я так почитал тред... и решил задать дополнительный вопрос: зарплату какую ожидаете?

B>потому что чем больше запросы — тем дольше поиск. при запросах ниже рынка — выходить можно на следующий день после приезда. во

Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?

Аренда однушки — 25(при съеме нужно сразу ТРИ суммы). Питание почти как у тебя(возможны изменения в различные стороны, в некоторых регионах фрукты дешевле, в некоторых дороже), в первое время для тебя будет сильно дороже(ты не знаешь правильных магазинов). Услуги и развлечения — сильно дороже.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: dandy  
Дата: 31.05.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

D>>Минимум, чтобы хватило на снять жилье и прожить, здесь мне надоело. Возможно есть другие варианты для минимума, в сторону его понижения. Сколько это щас там стоит?

F>Аренда однушки — 25(при съеме нужно сразу ТРИ суммы). Питание почти как у тебя(возможны изменения в различные стороны, в некоторых регионах фрукты дешевле, в некоторых дороже), в первое время для тебя будет сильно дороже(ты не знаешь правильных магазинов). Услуги и развлечения — сильно дороже.

А если квартиру снимать за мкадом? Насчет трех сумм — не вопрос
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 14:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>А если квартиру снимать за мкадом? Насчет трех сумм — не вопрос

25 — это около МКАДа, в пешей доступности от метро, ремонт — средней убитости и хуже

Насчет, замкадья был недавно срач по поводу "можно ли жить в области", читай его. Мое ИМХО состоит в том, чтобы снимать пусть комнату(15 тысяч в месяц), но в Москве, в пешей доступности от метро.
Re[4]: Переехать в Москву/подмосковье
От: mucks  
Дата: 31.05.12 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий


А в чем ее попсовость выражается?
Re[5]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Flat117  
Дата: 31.05.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

F>>Слишком попсовая соц. сеть для хороших вакансий

M>А в чем ее попсовость выражается?
Много людей, мало айтишников. Искать там айтишников — не очень.
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: tpascal  
Дата: 31.05.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Самое лучшее место поиска работы для программиста — МойКруг.


KP>Господа-смешунчики, а что смешного-то, объясните? Или "не умею пользоваться инструментом — значит фигня"? Так, для информации, вакансии на 150+ для разработчика в МСк кроме как на МойКруг найти мало где можно, а там это делается на ура.

ну так поделись снами технологией правильного использования моегокруга
Re[3]: Переехать в Москву/подмосковье
От: Antidote  
Дата: 31.05.12 22:40
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

M>>Решился, зажмурил глаза и купил билет, было страшно поскольку денег было всего штуку евро, но был морально готов просто прокатиться, т.е как денег бы осталось на обратный билет, то поехал бы восвояси.

M>>Нашел где подселиться к знакомым, слава богу добрые люди есть.

D>Cмело


А что такого? Если есть хорошие знакомые. Нам не к кому было ехать, сами всё, а вот мы пару раз так поселили у себя знакомых понаехов, пока они не устроились. И при переезде так-же знакомых поселили в съёмную квартиру, которую сами снимали, до сих пор там живут Никаких агентств, и хозяйка довольна — приличных людей порекомендовали.

А вообще, даже если нет знакомых — квартиру можно быстро снять, главное — работу найти. Несколько дней в гостинице — собеседования — работа — поиск квартиры. Мы так делали. То есть нужно заранее посчитать, во сколько обойдутся билеты в две стороны, неделя в гостинице и чтобы если всё удалось — денег на снятие квартиры. Одному можно сначала и комнату снять.

Удачи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.