Безопасность карточки
От: ekvw  
Дата: 10.06.12 09:46
Оценка:
Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?
Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.
Re: Безопасность карточки
От: blackhearted Украина  
Дата: 10.06.12 09:52
Оценка:
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Кое-где в Европах, доставить можно в почтовый ящик на улице.
Словить будет сложнее.
Ну или каким-то левым чувачкам, за процент.
Re[2]: Безопасность карточки
От: ekvw  
Дата: 10.06.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

E>>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.


B>Кое-где в Европах, доставить можно в почтовый ящик на улице.

B>Словить будет сложнее.
Как это ящик на улице. Туда что любой может доступ получить ? Кто первый с утра встал тот и забрал все что там лежит ?

B>Ну или каким-то левым чувачкам, за процент.


А левым чувачкам то все равно как-то придется объяснять почему они купили что-то по моей карточке, и в конечном счете они выдадут в том числе того кто дал им данные.
Re[3]: Безопасность карточки
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.06.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Как это ящик на улице. Туда что любой может доступ получить ? Кто первый с утра встал тот и забрал все что там лежит ?


дроп называется. Товар отправляется на подростка или другого подобного любителя легкой наживы, тот его получает, передает вам, получает за это свою тысячу рублей (или не получает и плачется в полиции что он не причем, его попросили забрать посылку).

B>>Ну или каким-то левым чувачкам, за процент.

E>А левым чувачкам то все равно как-то придется объяснять почему они купили что-то по моей карточке, и в конечном счете они выдадут в том числе того кто дал им данные.

они не покупали. Они могут даже не знать того кто дал данные, тот дает данные, они за эти данные платят по вебмани а потом сами и закупаются и получают.
Re[3]: Безопасность карточки
От: blackhearted Украина  
Дата: 10.06.12 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


E>>>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.


B>>Кое-где в Европах, доставить можно в почтовый ящик на улице.

B>>Словить будет сложнее.
E>Как это ящик на улице. Туда что любой может доступ получить ? Кто первый с утра встал тот и забрал все что там лежит ?
Резервируешь через сайт почты(например, post.at) и приходишь туда после того, как нотификацию получил.
Вводишь код, открываешь, забираешь.

B>>Ну или каким-то левым чувачкам, за процент.

E>А левым чувачкам то все равно как-то придется объяснять почему они купили что-то по моей карточке, и в конечном счете они выдадут в том числе того кто дал им данные.
Да ну, посмотрите сколько посредников развелось, особенно для пересылки из Штатов.
Re: Безопасность карточки
От: Glas  
Дата: 10.06.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Если какой-нибудь дебильный сервис без нотификации то да. На нормальных требуют одноразовый пароль(например, через СМС).
Re: Безопасность карточки
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.06.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Если пин-код не сказал, то такую покупку банк должен легко отменить, а дальше уже полиция будет разбираться. Если деньги сняты с пин-кодом или использованием 3dsecure, то банк транзакцию откатывать не будет.
Re: Безопасность карточки
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.06.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

А вообще я слышал, что по правилам Visa кассиру нельзя карточку от вас прятать и т.д., в том же ресторане вам должны принести устройство для считывания карт и при вас провести транзакцию. Хотя запомнить 12 цифр не так уж сложно, если потренироваться. Ещё некоторые советуют заклеивать CVC непрозрачным скотчем, но можно ли это делать — под вопросом.
Re: Безопасность карточки
От: UA Украина  
Дата: 10.06.12 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.
Re[2]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 10.06.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.

Не везде в европах принимают к оплате electron
Re[2]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 10.06.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ещё некоторые советуют заклеивать CVC непрозрачным скотчем, но можно ли это делать — под вопросом.

Можно.
Re[2]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 10.06.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если пин-код не сказал, то такую покупку банк должен легко отменить, а дальше уже полиция будет разбираться. Если деньги сняты с пин-кодом или использованием 3dsecure, то банк транзакцию откатывать не будет.

Кто тебе такое сказал? В электронных платежах PIN не участвует — там как раз надо номер и CVV/CVC
Re: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 10.06.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Берешь зачисляешь сумму на какой-нибудь кошелек paypal, потом уводишь в bitcoin и оттуда уже обналичиваешь ... PROFIT!
Re[2]: Безопасность карточки
От: Балбес  
Дата: 10.06.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


В Европе все карты такие. Получаешь ее и используешь, где и как хочешь.
Re[2]: Безопасность карточки
От: ekvw  
Дата: 10.06.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

DOO>Берешь зачисляешь сумму на какой-нибудь кошелек paypal, потом уводишь в bitcoin и оттуда уже обналичиваешь ... PROFIT!


Ага а платежная система как будто не регистрирует на какой кошелек paypal были переведены деньги, а paypal не регистрирует в какой аккаунт биткоин ушли, а биткоин не знает кто обналичил деньги ? Дай бог чтоб злоумышленник так и сделал, поймать будет просто.
Re: Безопасность карточки
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.06.12 14:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.


конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?
Re[3]: Безопасность карточки
От: UA Украина  
Дата: 10.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


Б>В Европе все карты такие. Получаешь ее и используешь, где и как хочешь.


Нельзя сказать банку чтобы заблокировал возможность расплачиваться в интернете?
У нас наоборот по умолчанию не дают возможность расплачиваться в интернете, нужно подписать заявление на открытие доступа.
Re[3]: Безопасность карточки
От: UA Украина  
Дата: 10.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.

DOO>Не везде в европах принимают к оплате electron

В смысле?
Re[4]: Безопасность карточки
От: Балбес  
Дата: 10.06.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


Б>>В Европе все карты такие. Получаешь ее и используешь, где и как хочешь.


UA>Нельзя сказать банку чтобы заблокировал возможность расплачиваться в интернете?


Я о такой возможности в Европе не слышал, ни из одной страны. Разделения не делают, где платить.

А с другой стороны, у них с виртуальными картами туго, которые выпускаются только в качестве номера, без карточки. А у нас такое есть и много.

UA>У нас наоборот по умолчанию не дают возможность расплачиваться в интернете, нужно подписать заявление на открытие доступа.
Re[2]: Безопасность карточки
От: UA Украина  
Дата: 10.06.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А вообще я слышал, что по правилам Visa кассиру нельзя карточку от вас прятать и т.д., в том же ресторане вам должны принести устройство для считывания карт и при вас провести транзакцию. Хотя запомнить 12 цифр не так уж сложно, если потренироваться. Ещё некоторые советуют заклеивать CVC непрозрачным скотчем, но можно ли это делать — под вопросом.


Сейчас везде видеокамеры ничего и запоминать не нужно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.