Re[9]: Безопасность карточки
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.12 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Наличкой. Кому в России придет в голову расплачиваться карточкой?


Мне, например. Я уже около 80-90% покупок оплачиваю картой. С наличкой очень неудобно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Безопасность карточки
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Очень странное заявление, потому что карточные деньги на webmoney раньше было нельзя обменять. Каким образом кардерские деньги в систему webmoney попадали?


Всегда можно было, хоть и не напрямую — через тот же пей-пел, например. С ворованных денег не жалко и 50% отдать за отмывание, а там все комиссии в сумме сильно меньше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Безопасность карточки
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.06.12 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Для лохов и туристов.


Заявление подстать нику

Я в последнюю свою поездку в Москву привёз с собой около килобакса налом, и бОльшую часть этих денег увёз обратно — ибо везде платил кредиткой. Мне это банально выгодно — ибо ребейт капает
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Безопасность карточки
От: ekvw  
Дата: 12.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:




K>>>конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?


E>>А что ты с ними сможешь сделать ?


K>закажу на все бухла через инет.

K>(наверное. слышал слух что собирались прикрыввать инет магазины с бухлом (в россии))

Не интересно, пьяным ты быстро сознаешся в содеяном.
Re: Безопасность карточки
От: _Jane_ Украина  
Дата: 12.06.12 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

у меня две карточки, одной расплачиваюсь в ресторанах-магазинах (и она закрыта банком для покупок онлайн), а вторая для онлайн-покупок, её не свечу нигде.
Jane
Re[2]: Безопасность карточки
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.06.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ekvw, Вы писали:


E>>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

UA>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


Недавно по Россия 2 показывали сюжет про взлом банковских карт. При этом показывали процессинг банковской карты (бог его знает хде) снятой с обратной стороны — причем там был напечатат полный номер карты + CVV2 (кстати, не CSV — это просто формат представления данных — в общем смысле) — т.е. осталось только с телекадра прочитать срок действия и имя
Re[2]: Безопасность карточки
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.06.12 16:43
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>у меня две карточки, одной расплачиваюсь в ресторанах-магазинах (и она закрыта банком для покупок онлайн), а вторая для онлайн-покупок, её не свечу нигде.


Это как? Расплачиваясь в Интернете вы её нигде не светите? Потерять данные карты в сети гораздо более вероятно чем у вас их перепишут в магазине.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Безопасность карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.06.12 18:17
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>одно время (возможно и сейчас так, но давно не интересовался российским рынком е-денег) вебмани был прибежищем кардеров. один человек (очень высоко стоявший в структуре управления WM), говаривал, что большинство денег в WM — кардерские.


J>при этом — все предоставляющие услуги обналички WM имеют сертификаты (т.е. личность их известна), обналичивают по предъявлению паспорта, ан нет, почему-то пользовались и никто никого не ловил.


Когда еще работал в платежной системе, у всех(в т.ч. и этой платежки, ессно) уже была заблочена возможность пополнять вебмани карточкой. Только наличкой через терминалы. Ибо слишком много геморроя, да и банки нервничают. А на возврат вебмани действительно туго соглашаются, хотя у них, вроде как, все ходы записаны, и реально нельзя вывести анонимно деньги. С виду — очень тухлая контора, чесслово.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Безопасность карточки
От: Deprivator  
Дата: 12.06.12 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это как? Расплачиваясь в Интернете вы её нигде не светите? Потерять данные карты в сети гораздо более вероятно чем у вас их перепишут в магазине.


с точностью до наоборот. ну не в магазина, а в ресторане каком-нить запросто.
в инете, если совсем уж по левым и фишинговым сайтам не шариться, гораздо безопаснее
In P=NP we trust.
Re[3]: Безопасность карточки
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.06.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

_J_>>у меня две карточки, одной расплачиваюсь в ресторанах-магазинах (и она закрыта банком для покупок онлайн), а вторая для онлайн-покупок, её не свечу нигде.

Б>Это как? Расплачиваясь в Интернете вы её нигде не светите? Потерять данные карты в сети гораздо более вероятно чем у вас их перепишут в магазине.
В Инете нынче многие используют PayPal или Google Checkout для процессинга карт. А они данные просто так не потеряют.

А вот в банкомате или ресторане — запросто.
Sapienti sat!
Re[5]: Безопасность карточки
От: John1979  
Дата: 12.06.12 22:01
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>одно время (возможно и сейчас так, но давно не интересовался российским рынком е-денег) вебмани был прибежищем кардеров. один человек (очень высоко стоявший в структуре управления WM), говаривал, что большинство денег в WM — кардерские.


T>Очень странное заявление, потому что карточные деньги на webmoney раньше было нельзя обменять. Каким образом кардерские деньги в систему webmoney попадали?


вариантов масса, например :

1) имеются два не очень законопослушных гражданина, один имеет доступ к счетам (посредством трояна) другому хочется новую машину но так, чтоб не работать. посредством интернетов эта пара находит друг друга, второй обычно не имеет желания грызть сухари много лет, потому находит третье звено — студентов, гастарбайтеров.

итак, первое звено делает залив (перевод денег с чужого счета на счет дропа — третьего звена). третье звено получив нал передает его второму звену и уже тут может быть использован WM, если дроп и посредник не знакомы лично, т.е. дроп был найдет так-же через интернет.
далее второе звено переводит положенную часть денег первому, и снова пользует WM.
итого — все в наваре, куча денег пробежала через WM, которые тоже в наваре.

2) вариант с картами аналогичен предыдущему, только у первого звена не доступ к счетам, а доступ к базе дампов карт. снятых либо в банкоматах, либо украденных с процессинга. и студенты/гастарбайтеры бегают с дубликатами по банкоматам.

собственно вебмани потом начал даже "борьбу с кардерскими кошельками", ведь даже дураку понятно, что если у вора отобрать его кошелек с 10-20 тысячами баксов, то никуда он не побежит жаловаться и денежки можно присвоить совершенно безнаказанно.
Re[4]: Безопасность карточки
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.06.12 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>с точностью до наоборот. ну не в магазина, а в ресторане каком-нить запросто.

D>в инете, если совсем уж по левым и фишинговым сайтам не шариться, гораздо безопаснее

Регулярно читаю новости что взломали какой-нибудь интернет магазин. Что уж говорить, не так давно сама Visa потеряла данные своих клиентов.
Опять же не обязательно лазить по сайтам что бы карточку стянули, достаточно прихватить трояна себе на компьютер.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 13.06.12 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:


D>>с точностью до наоборот. ну не в магазина, а в ресторане каком-нить запросто.

D>>в инете, если совсем уж по левым и фишинговым сайтам не шариться, гораздо безопаснее

Б>Регулярно читаю новости что взломали какой-нибудь интернет магазин.

Сломать интернет-магазин и платежный шлюз — это разные вещи. Я по-моему никогда не видел, чтобы интернет магазин имел собственный платежный шлюз.

Б>Что уж говорить, не так давно сама Visa потеряла данные своих клиентов.

Что такое "сама Visa"?

Б>Опять же не обязательно лазить по сайтам что бы карточку стянули, достаточно прихватить трояна себе на компьютер.

Это да. Но тогда и твой интернет банк под угрозой — пока спасает, что "обычные люди" это не основная целевая аудитория таких атак.
Re[4]: Безопасность карточки
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>>>Кое-где в Европах, доставить можно в почтовый ящик на улице.

B>>>Словить будет сложнее.
E>>Как это ящик на улице. Туда что любой может доступ получить ? Кто первый с утра встал тот и забрал все что там лежит ?
B>Резервируешь через сайт почты(например, post.at) и приходишь туда после того, как нотификацию получил.
B>Вводишь код, открываешь, забираешь.
Постамат чтоли?
Re[10]: Безопасность карточки
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>А в магазине как расплачиваться, без физической карты?

Б>>Наличкой. Кому в России придет в голову расплачиваться карточкой?
vsb>А наклейка "Visa" на каждом углу для кого?
Ну, покажи мне такой угол в радиусе полукилометра от моего дома. Отродясь нигде такой наклейки не висело.
Re[3]: Безопасность карточки
От: Maniacal Россия  
Дата: 13.06.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Если пин-код не сказал, то такую покупку банк должен легко отменить, а дальше уже полиция будет разбираться. Если деньги сняты с пин-кодом или использованием 3dsecure, то банк транзакцию откатывать не будет.

DOO>Кто тебе такое сказал? В электронных платежах PIN не участвует — там как раз надо номер и CVV/CVC
Тут про снятие налички через банкомат имелось в виду.
Re[4]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 13.06.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Тут про снятие налички через банкомат имелось в виду.

Телепатией надо обладать чтоб догадаться?
Посмотри эту подветку — говорилось только про расчеты посредством POS терминала.
Пин там нужен (и то не всегда, хотя у нас всегда) только при расчете чиповой картой — а до сих пор массово распространены магнитные — когда платишь ей PIN-код не нужен и если тебя его просят ввести, то либо продавщица еще неопытная и не знает, либо что похуже — но вводить не надо. Авторизует покупку в данном случае твоя подпись на чеке.
Re[6]: Безопасность карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.12 20:17
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


Б>>Регулярно читаю новости что взломали какой-нибудь интернет магазин.

DOO>Сломать интернет-магазин и платежный шлюз — это разные вещи. Я по-моему никогда не видел, чтобы интернет магазин имел собственный платежный шлюз.

Это должен быть мега-крупный магазин. Ибо разрешение на эквайринг карт — дело дорогое и весьма долгое, даже сами банки его годами получают.

Б>>Что уж говорить, не так давно сама Visa потеряла данные своих клиентов.

DOO>Что такое "сама Visa"?

+
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Безопасность карточки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.12 20:38
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>Посмотри эту подветку — говорилось только про расчеты посредством POS терминала.

DOO>Пин там нужен (и то не всегда, хотя у нас всегда) только при расчете чиповой картой — а до сих пор массово распространены магнитные — когда платишь ей PIN-код не нужен и если тебя его просят ввести, то либо продавщица еще неопытная и не знает, либо что похуже — но вводить не надо. Авторизует покупку в данном случае твоя подпись на чеке.

Иногда банк сам запрашивает. Обычно, если покупка крупная, или у них по каким-то причинам есть подозрения в краже карточки(частые и сильно нетипичные для картхолдера транзакции, например). Тут придется вводить — банк без пина просто не пропустит.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Безопасность карточки
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.06.12 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

DOO>>Что такое "сама Visa"?

E__>+

Коллеги, вас что в Гугле забанили? Один из партнеров Visa потерял около миллиона номеров кредитных кард:

Global Payments, the U.S.-based credit card processor company that experienced a security breach affecting plastic issued from Visa and MasterCard, today confirmed that the breached portion of its processing system was confined to North America. The company also finally revealed how many credit card numbers were stolen: less than 1,500,000.


http://www.zdnet.com/blog/security/up-to-15-million-visa-mastercard-credit-card-numbers-stolen/11249
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.