Re[5]: Безопасность карточки
От: UA Украина  
Дата: 10.06.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


Б>>>В Европе все карты такие. Получаешь ее и используешь, где и как хочешь.


UA>>Нельзя сказать банку чтобы заблокировал возможность расплачиваться в интернете?


Б>Я о такой возможности в Европе не слышал, ни из одной страны. Разделения не делают, где платить.


Я так понимаю что блокирование идет на уровне того что транзакции без ввода PIN кода не проходят.

Б>А с другой стороны, у них с виртуальными картами туго, которые выпускаются только в качестве номера, без карточки. А у нас такое есть и много.


Виртуальные карты в прошлом, последний раз видел такую лет 10 назад.

UA>>У нас наоборот по умолчанию не дают возможность расплачиваться в интернете, нужно подписать заявление на открытие доступа.
Re[6]: Безопасность карточки
От: Балбес  
Дата: 10.06.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Я так понимаю что блокирование идет на уровне того что транзакции без ввода PIN кода не проходят.


Все проходит. Можно заплатить в магазине без ПИНа с росписью на чеке, можно заплатить в гостинице со вводом пина, можно заплатить в интернете с CVV, можно как угодно.

UA>Виртуальные карты в прошлом, последний раз видел такую лет 10 назад.


В России они живы и прекрасно себя чувствуют. Автоматы оплаты Киви их выдают. Мегафон у себя ввел два месяца назад такую услугу, виртуальная карта, привязанная к мобильному счету.

А вот именно пластиковая физическая карта, я нахожу, что она сегодня мне нигде не нужна.
Re[2]: Безопасность карточки
От: ekvw  
Дата: 10.06.12 14:51
Оценка:
K>конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?

А что ты с ними сможешь сделать ?
Re[3]: Безопасность карточки
От: DOOM Россия  
Дата: 10.06.12 15:00
Оценка: +1
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

DOO>>Берешь зачисляешь сумму на какой-нибудь кошелек paypal, потом уводишь в bitcoin и оттуда уже обналичиваешь ... PROFIT!


E>Ага а платежная система как будто не регистрирует на какой кошелек paypal были переведены деньги, а paypal не регистрирует в какой аккаунт биткоин ушли, а биткоин не знает кто обналичил деньги ? Дай бог чтоб злоумышленник так и сделал, поймать будет просто.

А ты про биткойн почитай
Re[7]: Безопасность карточки
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.06.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>А вот именно пластиковая физическая карта, я нахожу, что она сегодня мне нигде не нужна.


А в магазине как расплачиваться, без физической карты?
Re[3]: Безопасность карточки
От: Piko  
Дата: 10.06.12 15:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

UA>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.

DOO>Не везде в европах принимают к оплате electron

у меня есть visa gold — так на ней платежи через интернет были запрещены изначально
Re[5]: Безопасность карточки
От: mymuss  
Дата: 10.06.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>А с другой стороны, у них с виртуальными картами туго, которые выпускаются только в качестве номера, без карточки. А у нас такое есть и много.


Много контор такое делают (навскидку: Bank of America, Citi, Discover). Только не вижу смысла: неудобно для каждой покупки новый номер генерировать, зачем напрягаться, уведут карту -- банк потеряет деньги.
Re[8]: Безопасность карточки
От: Балбес  
Дата: 10.06.12 15:46
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А в магазине как расплачиваться, без физической карты?


Наличкой. Кому в России придет в голову расплачиваться карточкой?
Re[9]: Безопасность карточки
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.06.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>А в магазине как расплачиваться, без физической карты?


Б>Наличкой. Кому в России придет в голову расплачиваться карточкой?


А наклейка "Visa" на каждом углу для кого?
Re[10]: Безопасность карточки
От: Балбес  
Дата: 10.06.12 15:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>>А в магазине как расплачиваться, без физической карты?


Б>>Наличкой. Кому в России придет в голову расплачиваться карточкой?


vsb>А наклейка "Visa" на каждом углу для кого?


Для лохов и туристов.
Re: Безопасность карточки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.06.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?

E>Например я отдал карточку в ресторане теоретически с нее могли списать эти данные
E>Я так понимаю максимум он сможет купить что-то в интернет магазине, но если он купит то все равно его адрес доставки будет известен и его можно будет поймать. Т.е. получается впринципе безопасно.

Существуют более сложные схемы. Например, по вашей карточке купят чего-нибудь за границей. Пока расследование туда доберется, по этому адресу уже некого будет ловить.
Re[3]: Безопасность карточки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.06.12 08:27
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

K>>конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?

E>А что ты с ними сможешь сделать ?

Есть товары, распространяемые в электронном виде.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Безопасность карточки
От: sdf
Дата: 11.06.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Если кто-то узнает мой номер карточки, срок действия и csv сможет ли он украсть мои деньги ?


Могут. Есть такой бизнес, называется кардинг.
Re[5]: Безопасность карточки
От: John1979  
Дата: 11.06.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Балбес, Вы писали:

Б>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Балбес, Вы писали:


Б>>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>>Те карты которые имеют доступ оплаты через интернет лучше не светить в оффлайне.


Б>>>В Европе все карты такие. Получаешь ее и используешь, где и как хочешь.


UA>>Нельзя сказать банку чтобы заблокировал возможность расплачиваться в интернете?


Б>Я о такой возможности в Европе не слышал, ни из одной страны. Разделения не делают, где платить.

ерунда, скорее всего такая возможность есть, либо через оператора банка, либо в личном кабинете.
у меня на чешских райфовских картах эта возможность отключена по дефолту, и в личном кабинете стоит галка.

Б>А с другой стороны, у них с виртуальными картами туго, которые выпускаются только в качестве номера, без карточки. А у нас такое есть и много.


тот-же райф умеет делать виртуальные карты специально для оплаты в инторнетах.
Re[3]: Безопасность карточки
От: John1979  
Дата: 11.06.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:

E>Ага а платежная система как будто не регистрирует на какой кошелек paypal были переведены деньги, а paypal не регистрирует в какой аккаунт биткоин ушли, а биткоин не знает кто обналичил деньги ? Дай бог чтоб злоумышленник так и сделал, поймать будет просто.


одно время (возможно и сейчас так, но давно не интересовался российским рынком е-денег) вебмани был прибежищем кардеров. один человек (очень высоко стоявший в структуре управления WM), говаривал, что большинство денег в WM — кардерские.

при этом — все предоставляющие услуги обналички WM имеют сертификаты (т.е. личность их известна), обналичивают по предъявлению паспорта, ан нет, почему-то пользовались и никто никого не ловил.
Re[6]: Безопасность карточки
От: dilmah США  
Дата: 11.06.12 10:42
Оценка:
J>тот-же райф умеет делать виртуальные карты специально для оплаты в инторнетах.

на многих кредитных картах есть кэшбэк, а на виртуальных вроде нет.
Re[3]: Безопасность карточки
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, ekvw, Вы писали:



K>>конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?


E>А что ты с ними сможешь сделать ?


закажу на все бухла через инет.
(наверное. слышал слух что собирались прикрыввать инет магазины с бухлом (в россии))
Re[4]: Безопасность карточки
От: test06  
Дата: 12.06.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>одно время (возможно и сейчас так, но давно не интересовался российским рынком е-денег) вебмани был прибежищем кардеров. один человек (очень высоко стоявший в структуре управления WM), говаривал, что большинство денег в WM — кардерские.


Очень странное заявление, потому что карточные деньги на webmoney раньше было нельзя обменять. Каким образом кардерские деньги в систему webmoney попадали?
Re[3]: Безопасность карточки
От: blackhearted Украина  
Дата: 12.06.12 08:20
Оценка:
K>>конечно безопасно. поэтому сообщи их мне?
E>А что ты с ними сможешь сделать ?

Поревка накачаю
Re[4]: Безопасность карточки
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.06.12 10:42
Оценка: :)
B>Поревка накачаю

ага. и как в кине "война роз" на самом интересном месте устроят маски шоу ))) вот облом-то!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.