Re[11]: Россия-Греция
От: pik Италия  
Дата: 18.06.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну так с Германией всё в и в порядке, в смысле футбола-то...


E>Но я про РФ...


я поэтому и написал так что я с дества в россии/СССР в футбол играл и как дети мы были
восхищены футболом(почти все), сами всё делали, площадки ворота, не было у нас формы, мячи трудно достать, сами зашивали, клеили теперь сын конечно в совсем других условиях футболом занимается, но я не могу сказать что футбол для него имеет другое значение чем для меня. вот старший никогда не играл и даже почти чемпионаты несмотрит, что тут сказать?
может да это какаято болезнъ
Re[7]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 13:48
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>При чем тут болт и причем тут размер страны, и при чем тут Путин?

Путин тут при том, что в РФ сборной рулит гос-во, хотя и не всегда официально, и PR вокруг футбола строится так, что типа мы всех порвём, а иначе мы чмо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Россия-Греция
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.06.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Невероятно! Греки и чехи покарали всех.


Ну, то что чехи умеют играть, было видно по игре с нами (хоть они и проиграли).
А с греками — это наши проиграли, а не греки выиграли.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Россия-Греция
От: pik Италия  
Дата: 18.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но тема была про другое. Как много детей в рФ серьёзно, на уровне вплоть до профессионального, заняты футболом? IMHO, их просто нет...


вот это вопрос, почему нет?
наше поколение наверное было последнее помешанное на футболе, у нас поле где мы играли всё лето травой не зарастало и косить не надо было, приезжал домой с института — всё зарасло,
дети чем то другим занимаются. сейчас ещё труднее — интернет, всякие електронные игрушки оттягивают болъшую частъ детей, но тем важнее чтобы спорт и футбол на уровне секций, спортклубов работал. футбол очень важный и нужный вид массового спорта, играет болъшую ролъ в воспиатании ребят(зачастую и девчонки сейчас играют) он обязателъно должен иметь
приоритет в поддержке от государства.
Re[9]: Россия-Греция
От: ipse Россия  
Дата: 18.06.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот тут, например, у кого дети с детства футболом занимаются?..

Сейчас пожалуй действительно не занимаются. А вот в моём детстве рубились натурально часами, пока не становилось настолько темно, что чаще друг друга пинали, чем мяч. По крайней мере ожирения не было ни у кого в школе . Но тогда в 5-ти минутах от моего дома было 5 футбольно-хоккейных коробок. Это не считая площадок при школах. А теперь там не осталось ни одной.

E>Я, например, своих детей в футбол не отдам ни под каким видом, так как травмоопасно и профессия никакая, если ты не в топ-50 где-то...

Футбол действительно чуть-ли не самый травмоопасный спорт. Но это если говорить о профессиональном. Собственно это для любого профессионального спорта характерно. А любительский — не страшный. Не припомню в что-бы при игре, описанной выше, случались травмы страшнее синяка.
Re[12]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>восхищены футболом(почти все), сами всё делали, площадки ворота, не было у нас формы, мячи трудно достать, сами зашивали, клеили теперь сын конечно в совсем других условиях футболом занимается, но я не могу сказать что футбол для него имеет другое значение чем для меня. вот старший никогда не играл и даже почти чемпионаты несмотрит, что тут сказать?

pik>может да это какаято болезнъ

Прости, ты о каких годах говоришь? О 1980-х или ещё раньше?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Россия-Греция
От: Just Men  
Дата: 18.06.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

JM>>При чем тут болт и причем тут размер страны, и при чем тут Путин?


E>Путин тут при том, что в РФ сборной рулит гос-во, хотя и не всегда официально, и PR вокруг футбола строится так, что типа мы всех порвём, а иначе мы чмо...


Путин тут не причем. Тут ты виноват я думаю. Почему ты не поехал в третьем классе в поход !!!
Просто человек.
Re[12]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот это вопрос, почему нет?

Ну я своим детям в футбол идти не советую, например, вот от тех, кто советует, пока мало аргументов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Футбол действительно чуть-ли не самый травмоопасный спорт. Но это если говорить о профессиональном. Собственно это для любого профессионального спорта характерно. А любительский — не страшный. Не припомню в что-бы при игре, описанной выше, случались травмы страшнее синяка.


Это пока 14 лет ещё не исполнилось, всё зарастает на ходу просто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Россия-Греция
От: Abalak США  
Дата: 18.06.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Продолжая серию футбольных перепостов... ахагест — кладезь мудрости на просторах рунета:


Просьба тогда оформлять цитатами, мне показался не совсем красивым твой предыдущий перепост без копирайтов
Re[11]: Россия-Греция
От: Just Men  
Дата: 18.06.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

JM>>А у тебя есть дети?

E>Да.

Сколько если не секрет.

JM>>Командные виды спорта очень и очень полезны, даже не как физкультура а как умение быть в команде.

E>Спортивное ЧГК -- прекрасный спорт

?

JM>>Лучше физкультура на улице чем в зале.

E>В мегаполисе? -- очень сомневаюсь...

Да, но ты сомневайся сколько угодно.

JM>>Так что не понятны твои стремления. Кого ты хочешь вырастить — человека боящегося (без НЕ гопников? Ну тогда в карате, или в бокс.


E>Кого я хочу вырастить и как ращу -- вопрос отдельный. IMHO, есть просто куча видов, которые в педагогическом смысле лучше футбола. Но у нас тут, в нашей деревне, вернее в соседней, есть один хороший акилока, который берёт мальчиков с полтретьего-трёх. Так что нам туда удобнее.


Знаешь, для тебя все виды спорта одинаковые, но некоторые лучше футбола.
Но раз ты не понял, кого надо растить то разговор не о чем.

E>Но тема была про другое. Как много детей в рФ серьёзно, на уровне вплоть до профессионального, заняты футболом? IMHO, их просто нет...


Не много. Но болею многие, так как многие играют в этот простой вид спорта и им понятно то что происходит на поле.
Вообще популярность футбола именно в том что в него все играют в детстве. Играли бы в баскетбол был бы он популярен. Но для баскетбола нужна площадка и кольцо, а для футбола сойдет и стена с нарисованными воротами и площадка какая угодно, а не ровная.

Но ты из детей ботанов не расти — отдай в футбол. И чем раньше тем лучше. Ну и в хоккей еще. Но в хоккей пока мало где играют массово.

Ты вот лучше площадку для хоккея сделай в своей деревне. Для этого надо то просто пять на пять площадку со льдом. И картофельный ящик.

Даже коньков не надо по началу.
Просто человек.
Re[11]: Россия-Греция
От: pik Италия  
Дата: 18.06.12 14:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Это пока 14 лет ещё не исполнилось, всё зарастает на ходу просто...


странный вы человек, боятся футбола и синяков...
если у вас малъшик и он хочет в футбол играть — обязателъно отдайте в клуб
Re[12]: Россия-Греция
От: Just Men  
Дата: 18.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я поэтому и написал так что я с дества в россии/СССР в футбол играл и как дети мы были

pik>восхищены футболом(почти все), сами всё делали, площадки ворота, не было у нас формы, мячи трудно достать, сами зашивали, клеили теперь сын конечно в совсем других условиях футболом занимается, но я не могу сказать что футбол для него имеет другое значение чем для меня. вот старший никогда не играл и даже почти чемпионаты несмотрит, что тут сказать?

Так-так-так. По медленнее я уже записываю... Года небось 50-60? Город Ташкент?
Просто человек.
Re[10]: Россия-Греция
От: _ABC_  
Дата: 18.06.12 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Футбол действительно чуть-ли не самый травмоопасный спорт. Но это если говорить о профессиональном. Собственно это для любого профессионального спорта характерно. А любительский — не страшный. Не припомню в что-бы при игре, описанной выше, случались травмы страшнее синяка.


Это в детстве если только.

Во взрослом любительском травматизм существенно выше.
На моей памяти несколько переломов (включая открытый), сотрясения, вывихи, пара выбитых зубов, порванных менисков десятки, оторванный палец...
У самого из "серьезного" пара мелких переломов (ключица и палец — трещины), вывихов пальцев несколько.
Re[9]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Путин тут не причем. Тут ты виноват я думаю. Почему ты не поехал в третьем классе в поход !!!

Чё за поход? И с чего ты взял, что я не поехал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Россия-Греция
От: Just Men  
Дата: 18.06.12 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

JM>>Путин тут не причем. Тут ты виноват я думаю. Почему ты не поехал в третьем классе в поход !!!


E>Чё за поход? И с чего ты взял, что я не поехал?


Обычный поход, в лес, но вот ты не поехал, а мог бы! И вот поэтому, наши и просрали.
Просто человек.
Re[12]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:


E>>Но тема была про другое. Как много детей в рФ серьёзно, на уровне вплоть до профессионального, заняты футболом? IMHO, их просто нет...


JM>Не много. Но болею многие, так как многие играют в этот простой вид спорта и им понятно то что происходит на поле.

JM>Вообще популярность футбола именно в том что в него все играют в детстве. Играли бы в баскетбол был бы он популярен. Но для баскетбола нужна площадка и кольцо, а для футбола сойдет и стена с нарисованными воротами и площадка какая угодно, а не ровная.

Поинт в том, что в него больше не играют. Играли в него в СССР, с тех пор всё затухало и затухло...

JM>Но ты из детей ботанов не расти — отдай в футбол.

Иди лесом. Я сам разберусь со своими детьми. Лучше расскажи каких успехов в футболе достигли твои...


JM>Ты вот лучше площадку для хоккея сделай в своей деревне. Для этого надо то просто пять на пять площадку со льдом. И картофельный ящик.


У нас есть неплохая коробка... И в хоккей в нашей деревне играют практически все дети, в отличии от футбола...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>странный вы человек, боятся футбола и синяков...

Я не странный. У меня брат ещё в СССР примерно на проф. уровне играл в футбол. Ничего хорошего.

pik>если у вас малъшик и он хочет в футбол играть — обязателъно отдайте в клуб

В какой конкретно клуб, прошу прощения?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Россия-Греция
От: Erop Россия  
Дата: 18.06.12 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Just Men, Вы писали:

JM>Обычный поход, в лес, но вот ты не поехал, а мог бы! И вот поэтому, наши и просрали.

Связь всё равно не ясна, но ты так и не ответил, с чего ты взял, что я не поехал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Россия-Греция
От: Just Men  
Дата: 18.06.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

JM>>Обычный поход, в лес, но вот ты не поехал, а мог бы! И вот поэтому, наши и просрали.

E>Связь всё равно не ясна, но ты так и не ответил, с чего ты взял, что я не поехал?

Знаю.

А связь та же что и у бедного Путина.
Просто человек.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.