Re[21]: Машина для загородных поездок
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 28.06.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:
_>ИМХО, по механике ТМ10 (240 л.с.) даст фору любому Мурано и Дустеру.

По проселку, снежку и грязьке Дустер даст фору им обоим.
Re[4]: Машина для загородных поездок
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.06.12 18:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>А те кто постарше...

S>>У меня приятель купил недавно Range Rover Sport за 4м. Поехал на шашлыки, по пути остановился в кафе.
S>>В кафе к нему подошли гопники и сказали что "за охрану" его тачки он им уже должен 500 рублей. Пришлось заплатить.

B>О_о. Приятель заработал 4 ляма но не смог разобраться с гопниками?


Лихие 90-е закончились. Это тогда если ты на крутой таче, то 90% страшный бандит.
А сейчас если на крутой таче, то 90% интеллигент ботаник

S>>Но это еще фигня. Одногруппник моего друга взял как то папин S600 и поехал на озеро с девушкой. В итоге тачу отжали кавказцы (об этом даже писали в нете), а сами они еле живыми выбрались.


B>Это в каком году было и где? Может мы тут в Москве отстали от жизни (или наоборот, ее обогнали , но выглядит как-то странно.


2002. Место не помню, помню что около 100 км от Москвы.
Могу у него спросить ссылку (у меня не осталось), он очень подробно все описывал, как отжимали, как бандюков искали и т.п.

B>Впрочем, независимо от этого, мое имхо:

B>От крутости машины произошедшее никак не зависит. Более того, чем дороже машина, тем _ниже_ шанс, что докопаются.

Не знаю. Если отжать, то недорогую машину бандюки не будут отжимать по беспределу, т.к. риск высокий а потенциальный доход нет.
А если машина дорогая, то бандюки могут и "рискнуть".

B>Просто IMHO. Возможно, лучше купить Сайгу, чем маскировать машину под лоховскую


У меня Benelli M3 Super. И что, мне ее с собой в машине возить? А когда я должен буду машину оставить, мне шотган с собой брать, или в машине оставлять?
Re[10]: Машина для загородных поездок
От: genre Россия  
Дата: 29.06.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

G>>Но блин! Достаточная мощность двигателя это необходимое условие безопасного обгона.

S>Не надо выдумывать. Необходимые условия описаны в 11 главе ПДД. Не вижу там ни слова про начинку авто вообще и мощность двигателя в частности.

Начхать на ПДД, когда ставка — моя жизнь. я лучше нарушу скоросной режим и пробуду на встречке несколько секунд, чем буду обгонять фуру с разницей скоростей 5кмч.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[11]: Машина для загородных поездок
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.06.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Начхать на ПДД, когда ставка — моя жизнь. я лучше нарушу скоросной режим и пробуду на встречке несколько секунд, чем буду обгонять фуру с разницей скоростей 5кмч.


а может ну его, обгонять эту фуру если разница скоростей всего 5 км/ч?

Лично я начинаю обгонять если моя скорость хотя бы 100, т.е. разница хотя бы 20 км/ч
Re[5]: Машина для загородных поездок
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 29.06.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня Benelli M3 Super. И что, мне ее с собой в машине возить? А когда я должен буду машину оставить, мне шотган с собой брать, или в машине оставлять?

Ну раз вы в теме, тогда молчу
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[11]: Машина для загородных поездок
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.06.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Начхать на ПДД, когда ставка — моя жизнь. я лучше нарушу скоросной режим и пробуду на встречке несколько секунд, чем буду обгонять фуру с разницей скоростей 5кмч.


То есть ты сначала нарушаешь 11.1 ПДД, а потом говоришь "мне жизнь дороже!!!" и следом нарушаешь 10.1
Ништяк позиция, чо.
Matrix has you...
Re[23]: Машина для загородных поездок
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Тысячи две-три за все выходные месяца вполне себе получается прокатать.

_AB>Три тысячи за пусть даже 10 дней. Это ежедневно по 300 км. Учитывая что ты соблюдаешь скоростной режим, средняя скорость у тебя не выше 80 км/ч. Получается, что ты каждый выходной примерно по четыре часа за рулем? Не верю.

А что здесь такого? Я часто и дольше езжу.
Re[24]: Машина для загородных поездок
От: _ABC_  
Дата: 29.06.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А что здесь такого? Я часто и дольше езжу.


Ты каждый рабочий день ездишь по 140 км суммарно?
А потом каждые выходные по 600 км за два дня?
Re[25]: Машина для загородных поездок
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты каждый рабочий день ездишь по 140 км суммарно?


Нет.

_AB>А потом каждые выходные по 600 км за два дня?


Бывает весьма часто.
Re[26]: Машина для загородных поездок
От: _ABC_  
Дата: 29.06.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


ВВ>Нет.

ВВ>Бывает весьма часто.

Вот когда оба параметра полностью совпадут, тогда можно дискутировать будет.
Мы обсуждаем реальность пробега в 4 000 — 5 000 км ежемесячно на длительном отрезке.
Re[27]: Машина для загородных поездок
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 29.06.12 14:16
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ВВ>>Нет.

ВВ>>Бывает весьма часто.
_AB>Вот когда оба параметра полностью совпадут, тогда можно дискутировать будет.
_AB>Мы обсуждаем реальность пробега в 4 000 — 5 000 км ежемесячно на длительном отрезке.

Почему они должны оба совпадать? Я вообще на работу редко езжу. Жил бы в другом месте, ездил бы больше. Да и сейчас провести оба выходных на машине — обычное дело.

4-5 тыс. вообще — обычный среднемесячный пробег. Мой годовой пробег сейчас — ок. 40 тыс. И это считается *очень мало*. В данном случае речь идет о 50+ — невелика разница. Это обычные пробеги.
Re[28]: Машина для загородных поездок
От: _ABC_  
Дата: 29.06.12 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Почему они должны оба совпадать?

Может ты тогда сначала тему прочитаешь? Ну, чтобы понимать вообще о чем речь идет, в каком контексте и прочие ненужности там...

ВВ>4-5 тыс. вообще — обычный среднемесячный пробег. Мой годовой пробег сейчас — ок. 40 тыс. И это считается *очень мало*.


Считается где?
Гугл считает, что 15 тысяч миль в год средний пробег. Это меньше 25 тысяч кмю
Re[12]: Машина для загородных поездок
От: genre Россия  
Дата: 29.06.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а может ну его, обгонять эту фуру если разница скоростей всего 5 км/ч?

J>Лично я начинаю обгонять если моя скорость хотя бы 100, т.е. разница хотя бы 20 км/ч

ну в наших краях за фурой сильно некомфортно ездить. мало того, что обзор вперед ноль и дым в лицо, так еще и обгонять все будут и перед тобой встраиваться.
лучше уж ускориться, обогнать и ехать дальше спокойно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Машина для загородных поездок
От: genre Россия  
Дата: 29.06.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

G>>Начхать на ПДД, когда ставка — моя жизнь. я лучше нарушу скоросной режим и пробуду на встречке несколько секунд, чем буду обгонять фуру с разницей скоростей 5кмч.

S>То есть ты сначала нарушаешь 11.1 ПДД, а потом говоришь "мне жизнь дороже!!!" и следом нарушаешь 10.1
S>Ништяк позиция, чо.

Это ты видимо не натыкался ни разу на медленную фуру на участке дороги, где прямиков больше пары сотен метров вообще нет (а при обгоне с разницей в 10кмч тебе надо метров 300-400 видимость вперед). Где у тебя выбор либо следующие 50 км ехать 60кмч или обогнать и ехать 90 кмч. В таких условиях обгон на маломощной машине реально опасен.

Ну и не забываем про всякие случайности типа вывернувшая тебе навстречу машина с проселка. Чем меньше ты на встречке — тем безопаснее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[13]: Машина для загородных поездок
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.06.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Это ты видимо не натыкался ни разу на медленную фуру на участке дороги, где прямиков больше пары сотен метров вообще нет (а при обгоне с разницей в 10кмч тебе надо метров 300-400 видимость вперед). Где у тебя выбор либо следующие 50 км ехать 60кмч или обогнать и ехать 90 кмч. В таких условиях обгон на маломощной машине реально опасен.

А при чем в данном случае 10кмч разница? В данном случае разница будет 30кмч.

G>Ну и не забываем про всякие случайности типа вывернувшая тебе навстречу машина с проселка. Чем меньше ты на встречке — тем безопаснее.

От случайностей никто никогда не застрахован, они могут случиться с каждым в любой момент. Так что не будем про случайности.
Matrix has you...
Re[29]: Машина для загородных поездок
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.06.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Гугл считает, что 15 тысяч миль в год средний пробег. Это меньше 25 тысяч кмю

Статистика? Ну да. Бывает правда, ложь и статистика.
В общем тоже неплохая позиция, чо.
Matrix has you...
Re[14]: Машина для загородных поездок
От: genre Россия  
Дата: 02.07.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

G>>Ну и не забываем про всякие случайности типа вывернувшая тебе навстречу машина с проселка. Чем меньше ты на встречке — тем безопаснее.

S>От случайностей никто никогда не застрахован, они могут случиться с каждым в любой момент. Так что не будем про случайности.

никто не застрахован, поэтому надо снизить вероятность настолько насколько это возможно, в данном случае — как можно быстрее убраться со встречки
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[27]: Машина для загородных поездок
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Вот когда оба параметра полностью совпадут, тогда можно дискутировать будет.

_AB>Мы обсуждаем реальность пробега в 4 000 — 5 000 км ежемесячно на длительном отрезке.

Если верить напоминалке о ТО в одной из машин, которые я вожу, я с Нового Года по середину мая выкатал 20 000. Правда не совсем все из низ выкатал я, но я ещё и на двух других машинах ездил, на одной довольно много, так что в сумме получилось наверное 22 000 -25 000 только моих и под 40 000 на семью.

Ты, просто, в городе живёшь, скорее всего. А я вот за городом. Отвезти ребёнка в садик и вернуться -- 30 км, другого в школу -- ещё + 40 и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Машина для загородных поездок
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>4-5 тыс. вообще — обычный среднемесячный пробег. Мой годовой пробег сейчас — ок. 40 тыс. И это считается *очень мало*. В данном случае речь идет о 50+ — невелика разница. Это обычные пробеги.


Смотря где и для кого. Для жителей крупных городов Европейской части РФ типичный годовой пробег больше похож на 20 000...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Машина для загородных поездок
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.12 08:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Считается где?

_AB>Гугл считает, что 15 тысяч миль в год средний пробег. Это меньше 25 тысяч кмю

Это вообще среднее даже не по палате, или больнице, а по всему минздраву

Как минимум надо бы смотреть в зависимости от числа машин/водителей/детей в семье... Ну и от село/город и от страны/части страны зависит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.