Re[13]: зарплата мужа
От: mucks  
Дата: 05.07.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>судя по тому, что пишет Гризли, моральных обязательств перед членами своей семьи он не испытывает, формальных тоже не имеет...

Просто на вопрос есть ли у него семья, он дал ответ что юридически нет. И сразу было дано заключение, типа все с тобой ясно. Т.е. типа нет юридически — нет семьи.
И в целом, я скорее его точки зрения придерживаюсь.
Re[16]: зарплата мужа
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Правда, есть одна оговорка — любовь такая штука, иногда и проходит, да.


И вот тогда и встаёт вопрос об обязательствах и ответственности
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: зарплата мужа
От: Grizzli  
Дата: 05.07.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ну как тут восстановишь силы и радость жизни, если чувак подсознательно понимает, что его просто используют, как донора ресурсов?

SA>Как самца богомола, которого самка жрет после спаривания?
SA>Какая уж тут жизнь — унылое существование женатика.

Щас тебе просто скажут, что ты мало зарабатываешь. отсюуда все твои проблемы.
Re[22]: зарплата мужа
От: elmal  
Дата: 05.07.12 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но что-то наш спец молчит... Наверное у него UB случилось...

Ну дык настоящий на то и настоящий, что именно с ним такого не может произойти даже теоретически .
Re[15]: зарплата мужа
От: Grizzli  
Дата: 05.07.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Скажите, это ваше собственное мнение или вас так воспитали?


Это мое собственное мнение, сформировавшееся исходя из моего же опыта, и опыта окружающих меня людей, а также вдумчивого и внимательного чтения СК РФ, а не подписывания не глядя непонятных бумажек в загсе.
Re[4]: зарплата мужа
От: StandAlone  
Дата: 05.07.12 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Щас тебе просто скажут, что ты мало зарабатываешь. отсюуда все твои проблемы.


Я зарабатываю достаточно(для себя). Просто я не вижу, какой такой невероятной ценностью обладает бабский брульянт между ног
И не понимаю, почему некоторые мужчины считают баб привилегированной кастой, которой они, мужики, обязаны платить за совместное существование.
Re[17]: зарплата мужа
От: Grizzli  
Дата: 05.07.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>>Правда, есть одна оговорка — любовь такая штука, иногда и проходит, да.


E>И вот тогда и встаёт вопрос об обязательствах и ответственности


Когда любовь проходит, индивидум действует из неких общепринятых в обществе ценностей, и юридических норм. Современные нормы — мне не близки. Патриархальные — близки. Всего то.
Re[16]: зарплата мужа
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>А какие у его женщины моральные обязательства перед ним?

SA>Когда она трахнется на стороне и свалит к любовнику, должна ли она оставить ему добрачную недвижку и накопления?

Я-то откуда знаю? Это надо у его женщин спрашивать...

Кроме того, раз они не в браке, то имущество у них разделено и вопрос про недвижку вообще не понятен...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: зарплата мужа
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 05.07.12 10:06
Оценка:
E>Роман Аркадьевич, а вас то каким ветром на этот форум занесло?
я так и думал, что это он, когда он в этой теме где-то проговорился, что квартиры как перчатки может менять.
.
Re[3]: зарплата мужа
От: De-Bill  
Дата: 05.07.12 10:06
Оценка: +2 :)
SA>Охренительно удобная для баб позиция.
SA>Мужик зарабатывает 100 тыр, тратит на себя 5.
SA>Баба вообще ничего не зарабатывает, сидит дома, тратит из такого "общего" бюджета 90.

Очень сочувствую, что у тебя в жизни всё так плохо. Иначе не вижу другого источника, откуда ты всё это высрал. С моей жизнью только одно совпадение — моя приблизительная зарплата.

SA>Ну как тут восстановишь силы и радость жизни, если чувак подсознательно понимает, что его просто используют, как донора ресурсов?

SA>Как самца богомола, которого самка жрет после спаривания?
SA>Какая уж тут жизнь — унылое существование женатика.

Пшлвн.
Re[18]: зарплата мужа
От: Tz-292 Россия  
Дата: 05.07.12 10:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Just Men, Вы писали:



G>>>Понравилась фраза прям представляется этакий вьюнуш, с горящими глазами, этакий идиалист


JM>>Эххх как раз ровно наоборот.


E>Слушай, а как эксперт в вопросе, открой тайну, что должен делать "настоящий мужчина" если ему таки наставят рога И ОН ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ?


Просто вспомнилось. Одна моя сокурсница курсе на 4м вышла замуж. Отношения у них были в стиле "кто с кем хочет — с тем и спит". Был я у неё потом в гостях, так она жаловалась на мужа что тот, вместо того чтобы по бабам ходить, постоянно дома возле компа торчит. Наверное и развелись оттого что он ей не (слишком активно) изменял.
Re[14]: зарплата мужа
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:


M>И в целом, я скорее его точки зрения придерживаюсь.


Это не имеет никакого значения. Вопрос ТС был про имущественные отношения в настоящей, юоридической или ещё как-нибудь можешь обозвать, семье. Как ты воспринимаешь свою жизнь с людьми, формально с тобой никак не связанными, -- твоё личное дело..

Вот, например, можешь подумать о том, как смешён вопрос, должен ли студент отдавать стипу своему соседу по общаге. если сосед на курс старше/младше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: зарплата мужа
От: StandAlone  
Дата: 05.07.12 10:09
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В браке вопрос денег всплывает неизбежно, но это не значит, например, что твои мама и паа жили в системе отношений "шлюха-клиент"...


Неплохо бы еще вспомнить, что жили они в системе, где работали все, и без всяких декретов по 3 года, введенных уже при Горбачеве.
И зарплаты у всех были примерно равными — муж 400-500 рублей, жена 300-400.
А если они жили в системе, где работал только кто-то один, а вторая только пользовалась его трудом — это именно "шлюха-клиент", узаконенная бытовая проституция.
Просто ее не принято называть так, общепринятое лицемерие. Тем не менее, факт идентичности шлюхи и бабы, сидящей на чужой шее, очевиден для всех, кто давал себе труд задуматься над вопросом.
Re[18]: зарплата мужа
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Когда любовь проходит, индивидум действует из неких общепринятых в обществе ценностей, и юридических норм. Современные нормы — мне не близки. Патриархальные — близки. Всего то.


Так я тебя не осуждаю, и даже не обсуждаю, и в сочувствую даже. Я всего лишь говорю, что у тебя нет семьи В СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА, поэтому твой ответ ТС носит так сказать теоретический характер, так как он про современную семью наверное спрашивал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: зарплата мужа
От: Grizzli  
Дата: 05.07.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


E>>Роман Аркадьевич, а вас то каким ветром на этот форум занесло?

BS>я так и думал, что это он, когда он в этой теме где-то проговорился, что квартиры как перчатки может менять.

Не, ну может действтельно какой айти директор, мало ли. другое дело, что по женской части таки слабоват он, слабоват. В жизни и обществе может денег заработать — а в отношении с женщиной — подчиненная особь. читать даже не приятно.
Re[4]: зарплата мужа
От: Nikе Россия  
Дата: 05.07.12 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А если они жили в системе, где работал только кто-то один, а вторая только пользовалась его трудом — это именно "шлюха-клиент", узаконенная бытовая проституция.

SA>Просто ее не принято называть так, общепринятое лицемерие. Тем не менее, факт идентичности шлюхи и бабы, сидящей на чужой шее, очевиден для всех, кто давал себе труд задуматься над вопросом.

Шозабред. Тётка сидящая на шее сидит не просто так, а занимается воспитанием детей, что намного ценнее в их нежном возрасте, чем те деньги что она может заработать.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: зарплата мужа
От: StandAlone  
Дата: 05.07.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я-то откуда знаю? Это надо у его женщин спрашивать...


Не, ну ты так уверенно разгоняешь за его моральные обязанности перед его бабами.
Логично предположить, что и про моральные обязанности баб перед ним ты тоже какое-то представление имеешь?
Ну, там, типа мужик должен и обязан, а баба должна быть счастливой и больше никому ничего не должна?(с)

E>Кроме того, раз они не в браке, то имущество у них разделено и вопрос про недвижку вообще не понятен...


Ну так и зачем ты про мораль завел? Брак — это про бабло, а не морали.
Это способ урегулирования имущественно-финансовых вопросов.
В РФ — урегулирования таким образом, что мужчина остается в пролете, а баба в выигрыше.
Именно поэтому вопрос "Как выйти взамуж" на несколько порядков чаще фигурирует в поисковых системах, нежели запрос "как жениться".
Проверено электроникой!
Re[4]: зарплата мужа
От: Erop Россия  
Дата: 05.07.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA> Тем не менее, факт идентичности шлюхи и бабы, сидящей на чужой шее, очевиден для всех, кто давал себе труд задуматься над вопросом.


Я давал, и утверждаю, что идентичность кажется очевидной только при поверхностном и эмоциональном взгляде на проблему. В реале идентичности нет. Но это лучше в другой теме и спокойнее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: зарплата мужа
От: StandAlone  
Дата: 05.07.12 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Шозабред. Тётка сидящая на шее сидит не просто так, а занимается воспитанием детей, что намного ценнее в их нежном возрасте, чем те деньги что она может заработать.


Чем-чем занимается?
Как думаешь, зачем придумали систему образования?
Не потому ли, что этим должны заниматься профессионалы, а не клуша с кругозором на уровне телевизора и кухни?
Re[4]: зарплата мужа
От: pagid Россия  
Дата: 05.07.12 10:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>И зарплаты у всех были примерно равными — муж 400-500 рублей, жена 300-400.

Шутник-с.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.