Re[3]: Олимпиада-1952
От: alzt  
Дата: 10.08.12 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Т.е. с другой, не советской, стороны тоже были хромые и косые? Иногда жеж лучше жевать, чем говорить, потому что тема поста не про уровень спортивных технологий.


Сложно говорить. Когда были такие результаты, которые мне и не снились, даже если бы я всю жизнь тренировался. Но с точки зрения современных чемпионов те результаты похожи на результаты способных непрофессионалов или профессиональных инвалидов.
Re[10]: Олимпиада-1952
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.08.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>>При том. Случилось мне в прошлом году хорошенько навернуться на горных лыжах. Ребрами хорошо проехался, головой — сначала, даже на сотрясение мозга подумал. Так вот, знал бы ты, насколько не хотелось мне лезть обратно на горку. Этакий липкий страх и холодок в животе. И подленькая мыслишка "ну его нах". Но, четко отдавал себе отчет — не смогу сейчас — не смогу никогда. И полез. И сьехал. А вот если бы поддался этому подленькому страху — лишился бы великолепного зимнего времяпровождения.

E>Это просто значит, что ты плохо умеешь контролировать свой страх, хорошо ещё, что хотя бы на воле вылезаешь как-то...
Страх вообще не контролируем — это рефлекс выживания. Если страха нет вообще — с организмом что-то не так.
А человек потому и человек, что может на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне управлять своим поведением.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Олимпиада-1952
От: alzt  
Дата: 10.08.12 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>

T>Битва на Фолклендах, от которой их ветераны до сих пор не могут опомниться, началась в апреле 1982 года, кончилась в июне. Убито 258 человек. У нас, извините, в деревенских «стенка на стенку» больше кладут. А у них – шок на всю жизнь, алкоголизм, наркомания, депрессия и требования предоставить бесплатно услуги педикюрш.


T>Отвратительно.


T>Азиатская дегуманизация сознания подаётся как "симпатичная национальная черта".


Знаешь, ценность одной человеческой жизни не может перекрыть ценности тысячи. Азия, не азия, а когда погибло очень много людей, то говорить о ценности одной жизни как-то некстати.
Re[9]: Олимпиада-1952
От: una emocion  
Дата: 10.08.12 17:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

UE>>Вечерком подгоню. Самой интересно порыться, поскольку те сведения, что у меня есть, довольно общи.

DEA>Ждем-с.

http://www.npr.org/programs/disability/ba_shows.dir/work.dir/highlights/ww2.html
О реабилитационной медицине. Направление возникло с подачи письма Рузвельта военному министру, написанного в 1944 году, в котором он отмечает необходимость комплексного подхода к реабилитации раненых и инвалидов. Упоминается работа психологов с мотивацией и действия, направленные на социальную адаптацию ветеранов.

http://www.apa.org/monitor/sep07/growingfield.aspx
Отмечается бурное развитие реабилитационных методов в психологии после Второй Мировой войны. Среди деятельности подразделения реабилитационной психологии Американской психологической ассоциации "Division 22", созданного в 1949 году, c целью адаптации не только инвалидов, но и пострадавших от последствий психологических травм, применялась психотерапия, в том числе когнитивная; отмечается также психологическая работа с парализованными и больными диабетом и раком. Реабилитационная психология получила второе дыхание в 60х параллельно с движением за права инвалидов. В 2006 году сразу четыре реабилитационных центра в Пало-Альто начинают вести психотерапию не только для ветеранов и раненых, но и для членов их семей. В перспективе Division 22 планирует заниматься в том числе психологической реабилитацией гражданского населения.

http://www.apa.org/science/about/psa/2003/11/history.aspx
По инициативе уволенных из рядов вооружённый сил ветеранов Второй Мировой для них были созданы программы профессиональной переподготовки по четырём направлениям — психиатрия, уход за психиатрическими пациентами, клиническая психология и клиническая социальная работа. Первые выпускники закончили обучение в 1953м, они занимались ведением групповой психотерапии в больницах (60% аудитории составляли неврологические больные), диагностикой и экспертной оценкой. В этой работе были получены масштабные данные для исследований.
Re[3]: Олимпиада-1952
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 10.08.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Знаешь, ценность одной человеческой жизни не может перекрыть ценности тысячи. Азия, не азия, а когда погибло очень много людей, то говорить о ценности одной жизни как-то некстати.


А когда кстати?
Re[10]: Олимпиада-1952
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 10.08.12 21:47
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

DEA>>(...) Этакий липкий страх и холодок в животе. И подленькая мыслишка "ну его нах". Но, четко отдавал себе отчет — не смогу сейчас — не смогу никогда. И полез. И сьехал. А вот если бы поддался этому подленькому страху — лишился бы великолепного зимнего времяпровождения.


UE>Прекрасно, но описанное никак не тянет на ПТСР. Что, прямо вот "...психологическая травма является тяжёлой и вызывает переживание интенсивного страха, беспомощности и крайнего ужаса"?

Гм. Я вообще, довольно тугой на эмоцию. Но, что "пипец был особенно близок" — это да. Было и ближе, но всего раза 2-3 в жизни.
UE>Или "проявляется повторяющимся и навязчивым воспроизведением в сознании психотравмирующего события"?
Воспроизводилось, а как же. И в подробностях. Уроки-то извлекать надо.
UE>"Повторяющиеся кошмарные сны и флешбеки"?
Сны я вижу крайне редко. В основном, когда упрограммируюсь (т.е. переутомлюсь) до такой степени, что даже во сне пишу.
UE>"Постоянная бдительность и состояние постоянного ожидания угрозы"?
Не без того. Хорошо покопавшись в том, что спровоцировало фейл, стал особенно внимателен именно к этим элементам катания, пока не отработал их.

UE>Если вы не попадали в обстоятельства непереносимого для вас по количеству и качеству стресса, так гордиться тут нечем — это просто повезло. А могло и не повезти.

Не знаю, что и сказать. Смерти я не боюсь (увиделся как-то, персонально). Чего боюсь, так это сопутствующих ощущений, которые могут быть крайне неприятными, все-таки человек — скотина живучая. Еще, ослепнуть боюсь, но это вряд ли.
...А из воспоминаний, от которых до сих пор "мороз по коже", так в детстве я за малым не застрелил своего друга... Но, это воспоминание не мешало и не мешает мне пользоваться оружием. И в армии, и дома (гладкоствол у меня). Разве что, к безопасности отношусь подчеркнуто серьезно, но это даже на пользу. Такое вот полезное, но неприятное воспоминание...

UE>Обратиться за эффективной, работающей помощью — это никак не "нянькаться с собой". Это нормально. А особенно, если и справиться самому не удаётся, и терпеть невыносимо.

А где она эта самая "эффективная, работающая помощь"?
Сосед у меня был (все та же деревня). Курил немеряно. Сужение сосудов на ногах — пошло омертвение. Одну ногу оттяпали. Прошло 2-3 года. Курить он не бросил, точнее, снова начал. Вторая нога принялась по той же схеме. Он же наотрез отказался от ампутации. Сепсис, гангрена, почечная недостаточность, могила. Челу было 55, механик от бога, среднее образование. И вообще, человек неглупый — и предупреждали его о том, что будет, в том числе и штатные больничные психологи, наверное. Но, он сознательно выбрал другое...
Вот, вы, мисс, взялись бы уговорить его на вторую ампутацию?

Эту историю я знаю досконально, т.к. сын этого соседа — мой очень близкий друг.

DEA>>Ой ли? Подчеркнутое уважение (может быть и слегка неуклюжее, но тем не менее) — не средство ли для повышения "душевного благополучия"?

UE>Похоже в той степени, в которой бытовая гигиена имеет отношение к медицине.
Принимается.

UE>Кроме того, уважительное, доброжелательное и бережное отношение ко своим гражданам — вообще, а не только иногда и по специальным поводам — ну никак не было нормой в Союзе.

Значит, мы в разных Союзах жили. Ни счас, ни тогда у меня особых проблем с отношением к себе-любимому не было. А что касается "доброжелательного" и "бережного" отношения, то даю заверенную справку — в СССР это было куда честнее, чем это есть счас на всей Земле. По крайней мере, вас просто посылали нах, а не вручали пакет дерьма в яркой обертке.

И кстати, при вашем увлечении психологией, очень странно видеть, что вы не замечаете очевидного. По мне, так бюрократы в загруженных местах — это просто лакомая жертва для манипуляций. Пара простых фраз сочувствия, улыбка, и несчастная девочка (а там именно девочки) тает. Проверял не раз не два и даже не три. Работает.

UE>С церквями (я о действии исповеди, что, хотя и довольно далеко по целям и задачам, всё же отчасти похоже по возможности быть услышанным и получить какую-то поддержку) было известно что.

Лично присутстовал на всенощноых пасхальных службах с 80-го по 86-й года. Причащался, ходил к исповеди. При этом, состоял в комсомоле. При этом, являюсь безбожником (не атеистом). Причина — надо было отвезти полный воз баб за 5км к месту отправления культа и забрать их оттуда по окончанию действа. Причина нахождения в церкви — скучно, и холодно снаружи, а еще — прикольно.
Никаких последствий по комсомольской линии в связи с этим не имел. А вот комсомольская линия на меня определенные виды имела, но не прошел причине недостаточной концентрации дерьма в организме. Те, кто прошли — нынче большие начальники. С одним из них даже время от времени выпиваем.

DEA>>Ага. Фильм про Рембу вы не смотрели. Еще скажите, что и в носу вы не ковыряете

UE>На всякий случай, вы там где-то меня назвали "сэр", так я не сэр, я мисс. Какие-то боевички я видела, ну а именно Рэмбо пропустила.
Через езернетовский порт не видно, что там у вас под хвостом. Не обижайтесь. Это я так ерничаю.
И, спасибо за расстановку точек. Что-то такое в вашем подачи чувстововалось, но сходу озвучить ваш пол не рискнул. Не захотел обижать интересного собеседника. А то был у меня тут случай. Веселый. Но по вам в той же манере топтаться почему-то не хочется.

А первую рембу, кстати, посмотрите. Это годный боевик. Немного наивный, но мужской психологии соответсвует на все 100.

DEA>>Вот и отличие вашего мироощущения от моего. Вы считаете, что "люди мучались последствиями". А я считаю, что "люди преодолевали последствия". Искали свое место в изменившемся мире.

UE>Тревожная неопределённость будущего, отсутствие опоры в жизни, невозможность строить планы, крушение ценностей, ощущение угрозы и небезопасности. Ремарк пишет о тяжёлых вещах.
То есть, ваш стакан скорее наполовину пуст, чем полон...
Мне кто-то недавно сказал: "как страшно быть вами". Я так говорить не буду, но ваше депрессивное мироощущение мне откровенно чуждо. Я же предпочитаю думать, что даже если меня сьели, то у меня есть два выхода
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[10]: Олимпиада-1952
От: зиг Украина  
Дата: 10.08.12 22:02
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Обратиться за эффективной, работающей помощью — это никак не "нянькаться с собой". Это нормально.

Пишете как практикующий психолог ищущий клиентов

UE>Теперь о заботе государства о душевном благополучии населения. Оооо, дааа, это тема.

UE>

UE>"Приказом Министерства здравоохранения СССР № 750 от 31 мая 1985 г. в номенклатуру врачебных специальностей была включена специальность “61. Психотерапевт” , а в номенклатуру врачебных должностей — должность “88. Врач-психотерапевт” ." (с) Карвасарский Б.Д ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПСИХОТЕРАПИИ

UE>1985 год. Что имело предложить государство в виде психологической помощи до того? А ничего. С церквями (я о действии исповеди, что, хотя и довольно далеко по целям и задачам, всё же отчасти похоже по возможности быть услышанным и получить какую-то поддержку) было известно что. Кто не справлялся бытовыми способами с психологическими проблемами, тот терпел. У кого доходило до неврозов и дезадаптации, имел дело с официальной психиатрией и получал диагноз, что становилось социальным клеймом и накладывало разнообразные унизительные ограничения. Мы очень хорошо знаем с тех пор, что обращаться за помощью при психологических проблемах — некуда, а при сбоях психики — так чревато, что лучше потерпеть.

а чем это плохо кстати? своего рода эволюционный отбор в действии — людей склонных к психотии и невротии — на обочину жизни
Re[10]: Олимпиада-1952
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 10.08.12 22:21
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


UE>http://www.npr.org/programs/disability/ba_shows.dir/work.dir/highlights/ww2.html

UE>http://www.apa.org/monitor/sep07/growingfield.aspx
UE>http://www.apa.org/science/about/psa/2003/11/history.aspx
С английским у меня все ок, но все равно спасибо за переводы. Информация полезная.
Поищу что-нить подобное по СССР, хотя тема для меня малознакома.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[11]: Олимпиада-1952
От: Erop Россия  
Дата: 10.08.12 22:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Страх вообще не контролируем — это рефлекс выживания. Если страха нет вообще — с организмом что-то не так.

Конечно же это не так. Контроль страха -- вопрос тренировок.
LVV>А человек потому и человек, что может на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне управлять своим поведением.
Можно контролировать страх, а можно силой воли его преодолевать. Первое намного полезнее, но дано не всем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Олимпиада-1952
От: una emocion  
Дата: 11.08.12 06:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Пишете как практикующий психолог ищущий клиентов

Не, я клиент без планов мутировать в профи.

зиг>а чем это плохо кстати? своего рода эволюционный отбор в действии — людей склонных к психотии и невротии — на обочину жизни

Ну тут уж надо говорить и о том, что и медицина вмешивается в эволюционный отбор, раз благодаря ей больные особи не элиминируются, а остаются в популяции.
Re[10]: Олимпиада-1952
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 11.08.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это просто значит, что ты плохо умеешь контролировать свой страх, хорошо ещё, что хотя бы на воле вылезаешь как-то...

Пфффф. А как его контролировать? Хотя бы в примере, что я привел? Тушке хорошо досталось. И ей очень не хочется, чтобы досталось еще. Вот она и флажит, как умеет.
Что делать? Бежать к психолуху и плакаться в его жилетку на свою тонкую кишку? Т.е. плакаться какому-то хрену, что тебе страшно лезть на черную гору, хотя хрен этот и на синей не бывал? Угу. Он тебе насоветует...

Впрочем, нет худа без добра: все это имеет место быть ровно до момента начала действия (т.е. спуска). Толкнулся, поехал, и все — страха нету. Остается только расчет, рефлексы и СКОРОСТЬ! ...Впрочем, временами страх возвращается, после какого-нить очередного фейла, пусть и не очень фатального, и снова приходится делать то же самое.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[11]: Олимпиада-1952
От: Erop Россия  
Дата: 11.08.12 22:41
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>Пфффф. А как его контролировать?

Это просто тренируется. У некоторых сразу есть, а некоторым надо учиться испытывать чувство страха не так остро. Так же, как и с болью и т. д.
Только есть такой нюанс, что адреналиновым наркоманам контролировать страх трудно...
Ну и бессмысленно, в каком-то смысле. Так как ты на гору лезешь за эмоциями, насколько я тебя понял
DEA>Хотя бы в примере, что я привел? Тушке хорошо досталось. И ей очень не хочется, чтобы досталось еще. Вот она и флажит, как умеет.
Ну, хорошо хоть портки при этом"флажит как умеет" менять не надо.

DEA>Что делать? Бежать к психолуху и плакаться в его жилетку на свою тонкую кишку? Т.е. плакаться какому-то хрену, что тебе страшно лезть на черную гору, хотя хрен этот и на синей не бывал? Угу. Он тебе насоветует...

Самоутверждаться через экстрим глупо. Лучше запрограммируй чего-нибудь великого

DEA>Впрочем, нет худа без добра: все это имеет место быть ровно до момента начала действия (т.е. спуска). Толкнулся, поехал, и все — страха нету. Остается только расчет, рефлексы и СКОРОСТЬ! ...Впрочем, временами страх возвращается, после какого-нить очередного фейла, пусть и не очень фатального, и снова приходится делать то же самое.


У всех наркоманов бывают бэдтрипы. Но проблема наркоманов не в бэдтрипах, а в том, что им приходится всё время увеличивать дозу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Олимпиада-1952
От: Erop Россия  
Дата: 11.08.12 22:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Страх вообще не контролируем — это рефлекс выживания. Если страха нет вообще — с организмом что-то не так.

LVV>А человек потому и человек, что может на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне управлять своим поведением.

Ну страх эмоция очень сильная, рассмотри на примере эмоции послабее, ненависти, например.
Можно ненавидеть так, что просто кушать не можешь, а можно ненависть контролировать, и просто принимать в рассчёт, что ли.
Ну, то есть один может усилием воли не начинать активных действий вызванных ненавистью, а второй может ограничить накал ненависти сам по себе. Он всё равно будет испытывать по отношению к объекту ненависти мощные негативные чувства, но он не будет испытывать проблем с самоконтролем при этом.

Так же и с фобиями и страхом. Если ты от чего-то готов впасть в панику или почти в панику, то ты можешь силой воли таки преодолеть этот страх и в таком вот полупаническом состоянии действовать, а можешь просто преодолеть страх настолько, что не станешь его испытыват столь остро. Это как с собаками. Есть люди, которые могут собак не бояться, даже страшных, и собаки это чувствуют
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Олимпиада-1952
От: rttrtt  
Дата: 12.08.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У всех наркоманов бывают бэдтрипы. Но проблема наркоманов не в бэдтрипах, а в том, что им приходится всё время увеличивать дозу...


большой спец по наркоманам ?
Re[11]: Олимпиада-1952
От: una emocion  
Дата: 12.08.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

UE>>"Повторяющиеся кошмарные сны и флешбеки"?

DEA>Сны я вижу крайне редко. В основном, когда упрограммируюсь (т.е. переутомлюсь) до такой степени, что даже во сне пишу.
Приводя цитаты из википедии про ПТСР, я имела в виду, были ли у вас описанные последствия, связанные именно с описанным падением. Я не психиатр и не клинический психолог, и не владею диагностическими критериями для определения ПТСР. Однако, читая о случаях клинически диагностированного ПТСР, я могла отметить, что в их описаниях упоминались те признаки, о которых я спросила и вас, и из которых вы подтвердили только один.

В предыдущем ответе мне следовало вместо слова "стресс" употребить слово "травма" (название ПТСР подразумевает, что это стрессовое расстройство, возникшее в ответ на травму). Здесь мне хотелось бы уточнить понятие травмы. Англоязычная википедия сообщает нам о сущности психологической травмы следующее: она возникает, когда вследствие травмирующего воздействия психика индивида не может справиться с вызванными им эмоциями и интегрировать полученный в его результате опыт. Вследствие индивидуальных различий разные люди могут в ответ на одни и те же потенциально травмирующие события давать либо не давать реакцию травмы. Травмирующие события могут быть охарактеризованы как нарушающие безопасность индивида и его представления о его правах и мироустройстве. В качестве примеров таких событий из сферы человеческих взаимодействий упоминается физическое и сексуальное насилие, травля, оскорбления, а со стороны природных явлений — землетрясения и извержения вулканов.

То есть психологически травмирующее событие — это всегда что-то внешнее, непредсказуемое, не зависящее от воли и желания того, на кого оно воздействует. На мой взгляд, о падении на горнолыжном склоне, как и вообще о ситуациях добровольного риска в экстремальном спорте, этого сказать нельзя. Стресс — возможен, и в немалых количествах, да, но это не травма.

Возможно, вам будет интересно почитать о массовых случаях ПТСР среди жителей эскимосского посёлка Наукан. Этот посёлок был взорван военными на глазах его жителей. Через некоторое время после уничтожения посёлка бывших его жителей стал поражать непреодолимый ужас, и они пытались найти от него спасение, уходя в тайгу. Описывает врач-психиатр, профессор Ф.Б.Березин, который принимал первых этих больных. Он сочетал применение медикаментов и психотерапию (насколько я помню, когнитивный метод), и применение психотерапии позволяло обходиться наименьшими дозами лекарств. В работе с некоторыми другими расстройствами он добивался положительных результатов, применяя только психотерапию.

DEA>А где она эта самая "эффективная, работающая помощь"?

Об эффективности психотерапии в работе с ПТСР я уже упоминала. Где она была в СССР — см. про 1985 год, до которого, если официально, — "нигде". Ну, может, если повезёт, найдётся энтузиаст-одиночка типа того же Березина.

DEA>и предупреждали его о том, что будет, в том числе и штатные больничные психологи, наверное

На чём вы основываете предположение, что в больнице был штатный психотерапевт?

Вот в этом любопытном документе (это приказ об утверждени типовых штатов организации здравоохранения — правда, в Казахстане) штатная единица врача-психотерапевта предусматривается для хосписов, психиатрических больниц, наркологических стационаров и медико-реабилитационных центров.

И я тут не удержусь, расскажу ещё и о том, что нормы подготовки врачей-психотерапевтов в наших мединститутах — это какое-то средневековье. Не декларируется изучаемый метод, не является обязательной личная терапия студентов и супервизия в их работе — не делается ничего, чтобы выпускники хотя бы не вредили тем, с кем они будут работать. Мы по-прежнему отстаём на полвека. Это если говорить об официальной психотерапии.

В СССР была сильнейшая психологическая школа. НО! Это была академическая, теоретическая психология. Исследования — да, пожалуйста. На высочайшем уровне. Учёные с мировым именем. А психологическим консультированием, психотерапией — не занимались и не учили этому.

DEA>Вот, вы, мисс, взялись бы уговорить его на вторую ампутацию?

Давайте сразу отставим в сторону лично меня, поскольку, как я уже говорила, я не специалист по душевному здоровью и не бралась бы просто по причине своей некомпетентности.

Тут встаёт сразу несколько вопросов.

Во-первых, гарантий результата в принципе дать нельзя. Их, кстати, много где нет. Скажем, рак можно лечить, делая всё возможное — но нельзя гарантировать, что процесс не продолжит развиваться или в будущем не случится рецидив.

Во-вторых — тонкий вопрос с добровольностью. Многие думают, что психолог — это такой человек, который приходит, и — чпок! — что-то такое делает с нежелающим того человеком, воздействует на него против его воли. Такое бывает — например, в работе с алкоголиками и наркоманами, которые не мотивированы на избавление от зависимости. Но это редкость. А в норме — это психотерапевтический альянс, когда клиент обращается за терапией добровольно и терапевт действует с его ведома и согласия.

С этими двумя оговорками (предположим, что ваш сосед согласился побеседовать о своих саморазрушительных устремлениях) возможно, можно было бы что-то сделать. Другое дело, что, скорее всего, было некому.

DEA>Значит, мы в разных Союзах жили. Ни счас, ни тогда у меня особых проблем с отношением к себе-любимому не было.

Может, и в разных. Я видела (да и продолжаю видеть) как в детсадах и школах воспитатели и учителя унижали детей, как медсёстры и нянечки в больницах хамили пациентам, как продавщицы грубили покупателям, а служащие сберкасс — посетителям.

DEA>в СССР это было куда честнее, чем это есть счас на всей Земле. По крайней мере, вас просто посылали нах, а не вручали пакет дерьма в яркой обертке.

Для меня нет никакой ценности в нежелании сдерживать своё дурное настроение в социальных ситуациях. Это не достоинство, а банальное неумение себя вести. Этого стыдиться нужно, а у нас этим гордятся и чуть ли не подают как национальный бренд.

DEA>По мне, так бюрократы в загруженных местах — это просто лакомая жертва для манипуляций.

Меня не интересуют манипулятивные техники.

DEA>Пара простых фраз сочувствия, улыбка, и несчастная девочка (а там именно девочки) тает.

Я не считаю, что к хамам надо подлаживаться и лаской выуживать из них вежливое обращение — корректным поведением на службе они обязаны по умолчанию. Если они об этом забывают, я могу одёрнуть, потребовать сменить тон или потребовать объяснений у администратора.

DEA>И, спасибо за расстановку точек. Что-то такое в вашем подачи чувстововалось, но сходу озвучить ваш пол не рискнул.

Может, просто не обратили внимания — я пишу о себе в женском роде (и ник у меня женский, хоть и на испанском). Ну, ничего страшного.

DEA>Я же предпочитаю думать, что даже если меня сьели, то у меня есть два выхода )

Не все похожи на вас, и я вам больше скажу — не всем это нужно. Мне тоже нравится быть собой.
Re[12]: Олимпиада-1952
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 13.08.12 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DEA>>Пфффф. А как его контролировать?

E>Это просто тренируется. У некоторых сразу есть, а некоторым надо учиться испытывать чувство страха не так остро. Так же, как и с болью и т. д.
Пфффф. "Не так остро". "Не так тупо". Страх есть. Надо просто не дать ему себя сьесть, что и делается. А "несколько тупо или остро" кто-то чего-то чувствует, мне лично начхать. Лишь бы делал то, что дОлжно. И это касается меня в том числе.

...Что до боли, разные боли есть. В прошлом году видел как взрослый чел на "моей" горке с открытым переломом плакал и звал маму. Маму ему, конечно, не принесли, но бедро перетянули, вызвали и дождались спасателей (минут 20 ехали). Не было бы спасов, спускали бы его сами те 3км. Что-что, а 30 метров стропы и нож на горе у меня всегда с собой.

E>Самоутверждаться через экстрим глупо. Лучше запрограммируй чего-нибудь великого

Да нет. Я так отдыхаю. А программирую я действительно великое. Вот только, рассказать не могу — NDA, мать ее.

E>У всех наркоманов бывают бэдтрипы. Но проблема наркоманов не в бэдтрипах, а в том, что им приходится всё время увеличивать дозу...

Тебе о наркоманах судить. Чай, трипов у тебя... Не сторчись только.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[13]: Олимпиада-1952
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.12 23:08
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA> А "несколько тупо или остро" кто-то чего-то чувствует, мне лично начхать. Лишь бы делал то, что дОлжно. И это касается меня в том числе.

Просто под страхом и паникой ты не сможешь действовать так же хорошо, как если сохранишь хладнокровие.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.