Re[7]: Олимпиада
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 12.08.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Профессор, волейбол смотрите? Бьются очень достойно однако. Матч идет просто замечательный.
Re[2]: Олимпиада
От: pagid Россия  
Дата: 12.08.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>плюньте им в рожу

L>медалей взяли больше чем на китайской олимпиаде.

Ну вот и по "золоту" собственный пекинский результат догнали.
Re: Олимпиада
От: Ka3a4oK  
Дата: 12.08.12 14:41
Оценка:
А огромное количество серебряных и бронзовых медалей не считается? Это ли не показатель наличия спортсменов мирового класса? Бронза в марафоне, например, дорогого стоит. Во многих дисциплинах, если наши спортсмены не брали медали, то стабильно входили в десятку-восьмерку-пятерку. По легкой атлетика так у нас вообще на одно золото меньше, чем у США. Плавание, конечно, у нас провальное.
Re[7]: Олимпиада
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.08.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>а золотых медалей меньше чем в пекине, не надо врать. и меньше чем в сиднее. и меньше чем в афинах. а главное неужели вы тенденцию на понижение не чувствуете? с каждой олимпиадой планочка снижается. сейчас такие как вы рады уже четвертому месту. а через пару олимпиад будут счастливы что остались в десятке?

LVV>А легкоатлеты — больше взяли. И это еще у нас четыре явных провала: в ходьбе на 20 км, Исинбаева, Кривошапка на 400 метров и женское копье.
LVV>А провалились стрелки. Хуже — фехтовальщики, вольные борцы, боксеры, велосипед.
Про провальное плавание забыл.
LVV>Зато баскетболисты молодцы — бронзу взяли-таки!
LVV>Вместо женщин, которые были несколько раз бронзовыми.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Олимпиада
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>после перестройки зарезали всех спортсменов и тренеров?


Перестройка была четверть века назад,..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Олимпиада
От: Ватакуси Россия  
Дата: 12.08.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


P>>>>И Россия вполне страна того же порядка, как например Германия, Франция или та же Япония.

G>>>Британия организатор там половина медалей нарисовано, а так бы мы были на 3 месте.
_>>Есть хоть один пример где британцам медаль нарисовали?
LVV>Не половина, конечно. Но некоторое количество — точно. Например, в конном спорте.
LVV>В женском боксе: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/10/a_4719781.shtml
LVV>

LVV>– Вы наверняка видели счет после третьего раунда. Пытались поменять тактику?
LVV>– Да, конечно. В четвертом раунде я попыталась взять инициативу на себя, потому что поняла, что терять мне в принципе нечего и надо идти вперед. Однако при моем напоре она почему-то падала.

LVV>Видимо, с ней случилось что-то недоброе. Рефери решили, что это нормально и чемпион должен падать.
LVV>– Все считают, что в четвертом раунде преимущество у вас было очевидное.
LVV>– Мне тоже так кажется. Впрочем, в третьем раунде проиграть три очка, учитывая, что соперники абсолютно равные, это странно. А когда в четвертом раунде один спортсмен постоянно на полу, он почему-то не проигрывает, и раунд равный. Я не знаю, вы сами все прекрасно понимаете.

LVV>В прыжках с вышки у мужчин: http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/08/12/n_2481629.shtml
LVV>

LVV>Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев прокомментировал выступление россиянина Виктора Минбаева на десятиметровом трамплине олимпийского турнира в Лондоне.
LVV>«Минибаев просто молодец. Он вполне мог бы брать бронзовую медаль, если бы не эта ситуация с британцем, я так считаю, – сказал Зайцев. – Оценки Минибаева в трех последних прыжках «попридержали», практически на каждом он по полбалла потерял. Да, судейство было очень лояльное, у всех были высокие оценки, но тем не менее все судейство было завязано на британце Дэйли, хорошо что он не получил золотую медаль, это все что я могу сказать. Это вариант прыгуна в воду Александра Портнова на Олимпиаде-80, когда ему тоже предоставили возможность переделать попытку, он сделал это блестяще и выиграл золото»

LVV>Это только то, что явно прорвалось наружу...
ерунда. Я смотрел это, там явно англичане сильнее были.
Все будет Украина!
Re[6]: Олимпиада
От: carpenter Голландия  
Дата: 12.08.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>а золотых медалей меньше чем в пекине, не надо врать. и меньше чем в сиднее. и меньше чем в афинах. а главное неужели вы тенденцию на понижение не чувствуете?


вроде медалей больше взяли чем на прошлой, а тенденция на понижение .... это как?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 12.08.12 22:24
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>>а золотых медалей меньше чем в пекине, не надо врать. и меньше чем в сиднее. и меньше чем в афинах. а главное неужели вы тенденцию на понижение не чувствуете?


C>вроде медалей больше взяли чем на прошлой, а тенденция на понижение .... это как?


ну на одну больше... называется локальный всплеск.
общий тренд не меняется. изменится если и на следующий будет как минимум не хуже
Re[8]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 12.08.12 22:52
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


_>Профессор, волейбол смотрите? Бьются очень достойно однако. Матч идет просто замечательный.


Да! матч супер, волейболисты молодцы.
вообще они молодцы вдвойне — был похожий матч с США когда они были еще в группе.
там было забавно — я смотрела с английскими комментариями, увы, и начинали они матч со фраз типа "сша — defending olympic champion, и для них это должно быть легко. вопрос только в том с каким счетом проиграет раша.". но постепенно настрой их комментариев изменился
Re[7]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 12.08.12 23:01
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>сейчас такие как вы рады уже четвертому месту. а через пару олимпиад будут счастливы что остались в десятке?

A>это такие как вы истерики закатываете про четвертое место, а таким как мы плевать на эти все пузомерки. Уже все и забыли, кажется, что девиз олимпиады — главное не победа, а участие.

вы знаете, это позиция лузера — когда его ставят раком — а он говорит что это не проблема, и что ему так даже нравится.
Re[7]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 12.08.12 23:05
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

зиг>>по всем тем же, что и раньше. если какие-то *станы и *крайны откололись — россия по-прежнему осталась страной с самой гигантской территорией, ресурсами и всем остальным

_>Всем остальным, это чем конкретно? Территория и ресурсы, это конечно здорово, но это как дворянское происхождение, предмет для гордости есть а собственной заслуги нет.
ну не знаю, с потерей *станов и т.д. наука и промышленность в россии практически ничего не потеряла. не было там ничего сверхценного сосредоточено
поэтому если россию сейчас ни по каким показателям нельзя сравнить с ссср — так это не потому что вдруг какие-то жалкие территории откололись, а потому что сменился строй в россии, и все ранее построенное стало разваливаться и деградировать

_>Болеть надо за своих спортсменов а не голову пеплом посыпать и плакаться о утраченном величии. Ну да, золотых меньше, остальных больше. Но есть еще надежда на волейбол. Планочка не высока, имхо, по многим видам спорта вне всякой связи с Россией, рекордов вообще не много. И да, я буду рад даже если один спортсмен покажет выдающееся достижение.


так а кто не болеет? все болеют.
просто некоторые понимают в чем причины и что надо менять, а некоторых и так все устраивает, потому что у них планочки на уровне уганды
Re[8]: Олимпиада
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 13.08.12 06:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

...
зиг>>>сейчас такие как вы рады уже четвертому месту. а через пару олимпиад будут счастливы что остались в десятке?
A>>это такие как вы истерики закатываете про четвертое место, а таким как мы плевать на эти все пузомерки. Уже все и забыли, кажется, что девиз олимпиады — главное не победа, а участие.

зиг>вы знаете, это позиция лузера — когда его ставят раком — а он говорит что это не проблема, и что ему так даже нравится.

Не, позиция лузера это постоянное нытье о былом и вечные попытки поиска виноватых. Радость от текущих достижений это позитив, тем более что порадоваться есть чему.
Re: Олимпиада
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.08.12 06:11
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>С удивлением обнаружил, что результат нынешней олимпиады для России многие, включая даже высших чиновников, называют провальным. Как такое может быть — я в упор не понимаю, и из каких посылок исходят те, кто делает такие заявления — тоже. Только из-за того, что в прошлые разы было лучше?..


PP>Напомню, что Россия — в принципе страна далеко не того порядка, как например Германия, Франция или та же Япония, не говоря уже о сверхдержавах — США и Китае.


Вот сами на свой вопрос и ответили. Еще совсем недавно Россия была сверхдержавой, а сейчас, по вашим же словам, даже до Германии с Францией "не дотягиваем". Результат на Олимпиаде — лишь одно из свидетельств этой пропасти, в которую обрушилась наша страна.
Re[5]: Олимпиада
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.08.12 06:14
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

PP>>>4-е место после двух сверхдержав — это жопа? Странное было до меня поколение в плане адекватности.


A>>Да, это жопа. Потому что Россия — это и есть сверхдержава.

_>По каким параметрам?

По историческим. Двадцать лет назад были сверхдержавой. Да и сейчас в принципе могли бы, если бы не уроды у власти.

_>Двадцать лет назад была обьединенная команда.


В 1996 одна Россия была в лидерах, с еще советскими спортсменами.
Re[2]: Олимпиада
От: Irrbis СССР  
Дата: 13.08.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>---результат нынешней олимпиады для России многие, включая даже высших чиновников, называют провальным


L>плюньте им в рожу

L>медалей взяли больше чем на китайской олимпиаде.

Которая сама по себе была для нас провальной.
Re[3]: Олимпиада
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 13.08.12 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

...
L>>плюньте им в рожу
L>>медалей взяли больше чем на китайской олимпиаде.

I>Которая сама по себе была для нас провальной.

Не, там хозяева резко вверх рванули. Вообще-то в Пекине у всех провал кроме самих китайцев.
Re[8]: Олимпиада
От: peterbes Россия  
Дата: 13.08.12 06:21
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>А провалились стрелки. Хуже — фехтовальщики, вольные борцы, боксеры, велосипед.

LVV>Про провальное плавание забыл.

Оно не провальное, оно такое какое оно есть на сегодняшний день, реально на руках было только два козыря, Настя Зуева и Юля Ефимова и те и другие выстрели, правда не там где должны были это сделать, и Зуева и Ефимова чистые спринтеры, они провалили сотню, после чего я стал полагать что одним эстафетным серебром мы и обойдемся, выстрелила мужская эстафета 4x100 в/c, оказавшись с серебром, вот уж это было чудо, у них как четыре года назад не было даже шансов на какие-то медали, это не точо бы бы аутсайдеры, но они по отношению к своим соперникам могли бы быть довольными 5-7 местом. Сделал просто невероятно невозможное Женя Коротышкин, он перед ОИ говорил что он будет бороться с Фелпсом за золото, я думал он шутит так, нет, он не шутил, на сотне с Клосом на пару они стали вторыми показав один и тот же рез-т, проиграв Фелпсу только касание (0.2c), на первом полтосе Женю не было даже видно, смяли, смяли и Фелпса, Женя со своей первый дорожки выстрелил на второй половине вместе с Фелпсом. Валера в чём провальность?
Re[8]: Олимпиада
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 13.08.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

C>>вроде медалей больше взяли чем на прошлой, а тенденция на понижение .... это как?

зиг>ну на одну больше... называется локальный всплеск.

На 9. В Пекине 73 было. Сейчас 82. 5 медалек до Китая не дотянули.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[3]: Олимпиада
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.08.12 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

A>>Вот и выросло поколение.

A>>Которое считает, что быть в жопе — это нормально.

PP>4-е место после двух сверхдержав — это жопа? Странное было до меня поколение в плане адекватности.


Ты, похоже, не понимаешь что тебе пытаются объяснить. Россия была сверхдержавой, а теперь перестала ей быть. И это ужасно.
А ты, поколение, которому внушили что мы быдло и говно, смотришь с противоположной стороны, со стороны быдла и радуешься, что несмотря на то, что мы быдло и говно, тем не менее мы еще находимся на уровне Германии-Франции. Да не радодавться надо этому, а огорчаться тому, что мы не сверхдержава!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Олимпиада
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.08.12 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>Которое считает, что быть в жопе — это нормально.

A>и ждем с нетерпением, когда уже финищирует то поколение, для которого 4-е место в мире — это уже ж...а. потому что этот ваш перфекционизм, догоним и перегоним, победа любой ценой и прочий бред уже порядком надоели.

Было бы любопытно посмотреть как будет жить поколение, которому внушили что оно говно и его это ничуть не огорчает.
Но, к счастью, мне этого не доведется увидеть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.