Re[2]: Олимпиада
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.08.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот сами на свой вопрос и ответили. Еще совсем недавно Россия была сверхдержавой, а сейчас, по вашим же словам, даже до Германии с Францией "не дотягиваем". Результат на Олимпиаде — лишь одно из свидетельств этой пропасти, в которую обрушилась наша страна.


Это когда Россия была сверхдержавой? Ничего не путаете?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Олимпиада
От: AlbertM  
Дата: 13.08.12 06:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>включая даже высших чиновников, называют провальным.


Эти чиновники мало что делают для спорта, и по сути такие же быдло-болельщики как к примеру я; взял сиську пива с фисташками сижу и типа "болею". Между Олимпиадами плевать хотели на спорт. Официальные спорт-органы — просто коммерческие организации, рекламу продать, бумаги в МОК подать, гостиницы в Лондоне забронировать. Да, они работают со спортсменами, че-то им там организуют — но только когда они уже выросли и проявились. А с массами они не работают. Я среди знакомых не один случай знаю такой: на ребенка потрачено куча денег и усилий, и вот он показывает результат на город или республику, надо дальше расти: экипировка, поездки на соревнования, башлять тренерам и чиновникам — но нет средств и сил! + отставание по школе, то есть закладывается отставание и по неспортивной карьере. И родители осознанно прекращают дальнейшее развитие. Откуда массам взяться???

У китайцев медалей много потому, что выбора нет. С шести лет — в спортшколу-интернат забирают навсегда, и это шанс выбиться из нищеты (а у нас наоборот, войти в нищету).

Теперь вообще за МОКИ-Шмоки скажу. Это все структуры коммерческо-политические. Суда на них нет, выборов нет, делай что хочу. Смотрите:
а) Гречанка в твиттере пошутила про негров — вылетела с олимпиады. За что?? Что такое твиттер? Это все равно что в туалете на двери написать, кому это интересно, че ее слушать?
б) иранцы отказались тренироваться с израильтянами. Это натуральный расизм. И фашизм. За это у амеров гражданская война была; а в Европе вторая мировая. И что? Израильтян закрыли ширмочкой.
Так что Олимпиада — это просто коммерческий фестиваль. Про мир и дружбу — это просто ритуальные заклинания. Фигня.
С уважением
А М
Re[8]: Олимпиада
От: _ABC_  
Дата: 13.08.12 07:25
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну не знаю, с потерей *станов и т.д. наука и промышленность в россии практически ничего не потеряла. не было там ничего сверхценного сосредоточено

зиг>поэтому если россию сейчас ни по каким показателям нельзя сравнить с ссср — так это не потому что вдруг какие-то жалкие территории откололись, а потому что сменился строй в россии, и все ранее построенное стало разваливаться и деградировать

"Потеряны" не только *станы, но Украина, Беларусь, Прибалтика, Кавказ. Все эти страны (включая станы) давали СССР очень много спортсменов мирового уровня. А некоторые станы и во времена РФ давали и продолжают давать олимпийцев и даже олимпийских чемпионов.

зиг>так а кто не болеет? все болеют.

зиг>просто некоторые понимают в чем причины и что надо менять, а некоторых и так все устраивает, потому что у них планочки на уровне уганды

Причина в другом. Народу просто не интересен национальный спорт сам по себе.
Если чемпионаты России проходят при пустых трибунах, если имена членов сборной знают от силы пара процентов населения, то при чем тут спортсмены?
Вам раз в два года (один раз летом, один раз зимой) нужно, чтобы наши порвали всех, а в остальное время вам до них дела нет абсоютно. Болельщики...
Re: Ну и добавлю
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.08.12 07:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>С удивлением обнаружил, что результат нынешней олимпиады для России многие, включая даже высших чиновников, называют провальным.


Из комментариев в этой же ветке:

Просто британцы — хозяева и пяток медалей им подарили. Или с десяток.
Поэтому — нормально мы идем.


Китайцы и США в основном на наркотиках вытянули. С Британией тут все понятно, так как они организаторы, то сами себе медали нарисовали.


Не мы виноваты, а все вокруг виноваты — эти на наркоте, этим рисуют, одни мы — белые пушистые, но нас никто не любит и гнобит.

Первый шаг к решению проблемы — осознание этой проблемы. Четвертое место по медалям на этой Олимпиаде — это хорошее, достойное место. У Штатов, Британии и Китая — действующие спортивные инфраструктуры (у одних — работающие десятелетиями, у других — взращенные с нуля), и они пожинают плоды этих инфраструктур.

Как пример: http://www.texasbob.com/stadium/tbt_stadium_fcts.html#.UCirAkImb8s В Техассе — 1172 школьных стадиона. По стадиону на 22 000 жителей. Что есть в России? И так — по каждому пункту: спорт. школы, количество видов спорта, доступных, начиная с раннего детства, стоимость и доступность, насколько привлекателен спорт. И так далее и тому подобное.

Имхо, надо было бояться не этой Олимпиады, а надо бояться следующей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Олимпиада
От: 330Xi  
Дата: 13.08.12 07:37
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh

не слышал заявлений о провале олимпиады от представителей государства. так что не понимаю о чем речь ваще)
Re: СССР по прежнему побеждает в Олимпиаде
От: Nuseraro Россия  
Дата: 13.08.12 08:04
Оценка:
Ради любопытства просуммировал медали всех бывших республик СССР: по золоту СССР первые, но отрыв не велик. По остальным медалям не просто первые, но и преимущество ого-го.

Так что снова К.О. — РФ != СССР, РФ ~= 1/2 СССР.
Homo Guglens
Re[9]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 13.08.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ну не знаю, с потерей *станов и т.д. наука и промышленность в россии практически ничего не потеряла. не было там ничего сверхценного сосредоточено

зиг>>поэтому если россию сейчас ни по каким показателям нельзя сравнить с ссср — так это не потому что вдруг какие-то жалкие территории откололись, а потому что сменился строй в россии, и все ранее построенное стало разваливаться и деградировать
_AB>"Потеряны" не только *станы, но Украина, Беларусь, Прибалтика, Кавказ. Все эти страны (включая станы) давали СССР очень много спортсменов мирового уровня. А некоторые станы и во времена РФ давали и продолжают давать олимпийцев и даже олимпийских чемпионов.
по ложке в день

зиг>>так а кто не болеет? все болеют.

зиг>>просто некоторые понимают в чем причины и что надо менять, а некоторых и так все устраивает, потому что у них планочки на уровне уганды
_AB>Причина в другом. Народу просто не интересен национальный спорт сам по себе.
_AB>Если чемпионаты России проходят при пустых трибунах, если имена членов сборной знают от силы пара процентов населения, то при чем тут спортсмены?
_AB>Вам раз в два года (один раз летом, один раз зимой) нужно, чтобы наши порвали всех, а в остальное время вам до них дела нет абсоютно. Болельщики...
так я про это же и говорю. и где кстати вы вообще увидели что я обвинила спортсменов? а где вы прочли что я не хожу на спорт соревнования?
ах, мсье ведь телепат. выдумал себе врага и сам же с ним и спорит
Re[9]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 13.08.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


C>>>вроде медалей больше взяли чем на прошлой, а тенденция на понижение .... это как?

зиг>>ну на одну больше... называется локальный всплеск.

__>На 9. В Пекине 73 было. Сейчас 82. 5 медалек до Китая не дотянули.

я про золотые медали писала
да, сейчас мы 5 медалек до них не дотянули. а когда-то они до нас не дотягивали, забавная тенденция
Re[9]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 13.08.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


_>...

зиг>>>>сейчас такие как вы рады уже четвертому месту. а через пару олимпиад будут счастливы что остались в десятке?
A>>>это такие как вы истерики закатываете про четвертое место, а таким как мы плевать на эти все пузомерки. Уже все и забыли, кажется, что девиз олимпиады — главное не победа, а участие.

зиг>>вы знаете, это позиция лузера — когда его ставят раком — а он говорит что это не проблема, и что ему так даже нравится.

_>Не, позиция лузера это постоянное нытье о былом и вечные попытки поиска виноватых. Радость от текущих достижений это позитив, тем более что порадоваться есть чему.
не-не, радость от текущих достижений не должна затмевать сознание. если конечно оно, это сознание, у некоторых людей есть
Re: Олимпиада
От: white_znake  
Дата: 13.08.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>С удивлением обнаружил, что результат нынешней олимпиады для России многие, включая даже высших чиновников, называют провальным. Как такое может быть — я в упор не понимаю, и из каких посылок исходят те, кто делает такие заявления — тоже. Только из-за того, что в прошлые разы было лучше?..


PP>Напомню, что Россия — в принципе страна далеко не того порядка, как например Германия, Франция или та же Япония, не говоря уже о сверхдержавах — США и Китае. Да, нас опередила Великобритания, но и она как страна на порядок развитее, чем Россия.


PP>Т.е. результат этой олимпиады нужно расценивать как невероятный успех отечественного спорта — по аж 4(!) месту в мире! Мы опередили очень много стран, уровень жизни и развития в которых на порядки превышает российский.


PP>Или я ошибаюсь, и никто особо о проваленной олимпиаде не говорит? Просто у меня создалось такое впечатление, в основном от комментариев в статьях и Иванова (вроде) заявления.


Я лично не думаю, что есть провал в ОИ 2012, наши спортсмены установили 3 новых олимпийских рекорда, мужская сборная по волейболу наконец-то взяла золото, сколько лет команда Алекно шла к нему!!!
Я считаю, что наши выступили очень достойно. И есть уже сейчас перспективные спортсмены, которые будут достойной сменой. Спорт в нашей стране развивается, на пример, еще пару лет тому назад не было в каждом районе города футбольной площадки с искусственным покрытием, а сейчас — есть, есть в каждом районе есть городки с турниками, брусьями, кольцами. Понятно, что в каком-то регионе строят больше спортивных сооружений, в каких-то меньше (власть на местах ворует больше), но позитив есть

P.S. я не думаю, что немцы или японцы посыпают голову пеплом от того, что не завоевали много медалек
Re[10]: Олимпиада
От: _ABC_  
Дата: 13.08.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

_AB>>"Потеряны" не только *станы, но Украина, Беларусь, Прибалтика, Кавказ. Все эти страны (включая станы) давали СССР очень много спортсменов мирового уровня. А некоторые станы и во времена РФ давали и продолжают давать олимпийцев и даже олимпийских чемпионов.

зиг>по ложке в день
С историей спорта кое-кому не мешало бы ознакомиться.

зиг>так я про это же и говорю. и где кстати вы вообще увидели что я обвинила спортсменов? а где вы прочли что я не хожу на спорт соревнования?

Так, те, кто ходят или просто следят, отлично знают о силе сборной, о том, как тяжело выиграть медали и об уровне спортсменов зарубежом.
Уж точно знают, что основной медальный урожай для России запланирован на последние дни игр.
Re[11]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 13.08.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


_AB>>>"Потеряны" не только *станы, но Украина, Беларусь, Прибалтика, Кавказ. Все эти страны (включая станы) давали СССР очень много спортсменов мирового уровня. А некоторые станы и во времена РФ давали и продолжают давать олимпийцев и даже олимпийских чемпионов.

зиг>>по ложке в день
_AB>С историей спорта кое-кому не мешало бы ознакомиться.

зиг>>так я про это же и говорю. и где кстати вы вообще увидели что я обвинила спортсменов? а где вы прочли что я не хожу на спорт соревнования?

_AB>Так, те, кто ходят или просто следят, отлично знают о силе сборной, о том, как тяжело выиграть медали и об уровне спортсменов зарубежом.
и чо? с логикой все в порядке? как отсюда следует то что несмотря на все это нам НЕ надо что-то менять? например, строить спортзалы, бассейны, оплачивать секции, привлекать детей и взрослых?

_AB>Уж точно знают, что основной медальный урожай для России запланирован на последние дни игр.

а это здес при чем?

нет, вы знаете что, если у вас закончились аргументы — то разговор просто надо заканчивать. приплетать невесть что ради создания видимости дискуссии — это не дело
Re[3]: Олимпиада
От: UBAKA  
Дата: 13.08.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Я не представляю, как можно вообще опираться при сравнивании сегодняшних спортивных достижений России на результаты СССР. Это просто бред.


Ага. Хватает и динамики 2000 — 2004 — 2008 — 2012.
Re[12]: Олимпиада
От: _ABC_  
Дата: 13.08.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>и чо? с логикой все в порядке? как отсюда следует то что несмотря на все это нам НЕ надо что-то менять? например, строить спортзалы, бассейны, оплачивать секции, привлекать детей и взрослых?

Кхм... Как бы это сказать.

В городе, откуда я не давно уехал (и в котором родились мои дети) построили ледовый дворец, отремонтировали бассейны, построили или возродили кучу дворовых ледовых площадок. Мою дочь (и всех девочек из дет. сада) просматривали на несколько секций и отобрали в спорт. гимнастику. И тренировала её член сборной России за что-то в районе 400 рублей в месяц, ЕМНИП. Дворец спорта не новый был (смысл старое сносить?), но всё оборудование либо новое, либо в хорошем состоянии. Есть куча бесплатных или дешевых спорт. секций, по правительственной программе сделали отличный футбольный газон для тренировок футболистов из спорт. секций и просто любителей.

Другими словами — строят, привлекают, пропагандируют. Частично оплачивают.

В моем родном городе популярен хоккей. Недавно наш парень стал первым номером на драфте НХЛ. Не знаю, как сейчас, но в лихие 90-ые нас, занимавшихся на ледовой площадке во дворе школы, обеспечивали хоккейной формой хорошего качества бесплатно. Потом лучшие шли в основную команду своего года рождения, остальные продолжали заниматься во дворе школы. В Москве один знакомый мальчишка занимается хоккеем. Из вложений — покупка экипа и то ли есть символическая ежемесячная плата, то ли вообще бесплатно.

Наша дочь ходит на бесплатные занятия, но не спортивные.

Так что там у меня с логикой?

_AB>>Уж точно знают, что основной медальный урожай для России запланирован на последние дни игр.

зиг>а это здес при чем?
А кто кричал, что меньше Пекина собрали медалей? При том, что и в Пекине, и в Лондоне значительная часть золота была собрана в конце.
Re[4]: Олимпиада
От: UBAKA  
Дата: 13.08.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Ага. Хватает и динамики 2000 — 2004 — 2008 — 2012.


Хотя. 2008 — 2012 примерно на одном уровне.
Всё равно 3-е по медалям.

3-е место для РФ — нормально, если не далеко от первых двух.
Re[13]: Олимпиада
От: зиг Украина  
Дата: 13.08.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>и чо? с логикой все в порядке? как отсюда следует то что несмотря на все это нам НЕ надо что-то менять? например, строить спортзалы, бассейны, оплачивать секции, привлекать детей и взрослых?

_AB>Кхм... Как бы это сказать.

_AB>В городе, откуда я не давно уехал (и в котором родились мои дети) построили ледовый дворец, отремонтировали бассейны, построили или возродили кучу дворовых ледовых площадок. Мою дочь (и всех девочек из дет. сада) просматривали на несколько секций и отобрали в спорт. гимнастику. И тренировала её член сборной России за что-то в районе 400 рублей в месяц, ЕМНИП. Дворец спорта не новый был (смысл старое сносить?), но всё оборудование либо новое, либо в хорошем состоянии. Есть куча бесплатных или дешевых спорт. секций, по правительственной программе сделали отличный футбольный газон для тренировок футболистов из спорт. секций и просто любителей.


_AB>Другими словами — строят, привлекают, пропагандируют. Частично оплачивают.


_AB>В моем родном городе популярен хоккей. Недавно наш парень стал первым номером на драфте НХЛ. Не знаю, как сейчас, но в лихие 90-ые нас, занимавшихся на ледовой площадке во дворе школы, обеспечивали хоккейной формой хорошего качества бесплатно. Потом лучшие шли в основную команду своего года рождения, остальные продолжали заниматься во дворе школы. В Москве один знакомый мальчишка занимается хоккеем. Из вложений — покупка экипа и то ли есть символическая ежемесячная плата, то ли вообще бесплатно.


_AB>Наша дочь ходит на бесплатные занятия, но не спортивные.


_AB>Так что там у меня с логикой?

что-то серьезное. я никак не могу понять о чем вы настаиваете-то? с чем спорите?

_AB>>>Уж точно знают, что основной медальный урожай для России запланирован на последние дни игр.

зиг>>а это здес при чем?
_AB>А кто кричал, что меньше Пекина собрали медалей? При том, что и в Пекине, и в Лондоне значительная часть золота была собрана в конце.

я "кричала" про тенденцию. и без разницы где — в начале или в конце там все собрано, оценки делаются после олимпиады
Re[14]: Олимпиада
От: _ABC_  
Дата: 13.08.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>что-то серьезное. я никак не могу понять о чем вы настаиваете-то? с чем спорите?

Ты утверждаешь, что не строят, не оплачивают, не привлекают. Я же вижу, что и строят и оплачивают и привлекают.

зиг>я "кричала" про тенденцию. и без разницы где — в начале или в конце там все собрано, оценки делаются после олимпиады

Про какую-такую тенденцию? Выступили точно так же, как и 4 года назад.
Где-то не повезло, где-то, наоборот, подфартило.
Re[8]: Олимпиада
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.08.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

A>>Тебе про это и говорят. Зачем надо было рушить?

A>>Разрушили ведь не толко спорт, от разлезания страны на части пострадали абсолютно все отрасли.
A>>Некоторые фатально.

PP>Про что — "про это"? Ты ничего не перепутал? Речь идет про то, что сравнивать результаты России с СССР некорректно. А ты о чем-то явно другом хочешь поговорить.


Про это самое я хочу поговорить.
Зачем нужно было страну приводить в такое состояние, которое больше напоминает инвалидность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Олимпиада
От: _ABC_  
Дата: 13.08.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Про это самое я хочу поговорить.

A>Зачем нужно было страну приводить в такое состояние, которое больше напоминает инвалидность.

Это ты спрашивай с верхушки СССР 70х, если не раньше.
Re[4]: Олимпиада
От: Пацак Россия  
Дата: 13.08.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

UBA>Ага. Хватает и динамики 2000 — 2004 — 2008 — 2012.


Именно. Причем если вспомнить, что цикл подготовки спортсмена с момента "ребенок пришел в спортшколу" до момента "олимпиец взял медаль" занимает в среднем 10-15 лет — становится понятно, кто виноват в провале последнего десятилетия.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.