Прикладная задача
От: b-3 Россия  
Дата: 23.08.12 19:54
Оценка:
Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.
http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s


25.08.12 01:44: Перенесено модератором из 'Политика' — VladD2
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 23.08.12 22:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?


b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s

На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.
Re: Прикладная задача
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.08.12 02:33
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Что обо в чём-то не правы господам пргрмистам в голову не приходит?

b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s
Что-то последнее время развелось роликов про разборки из-за "посигналил".
По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку). Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума". БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Прикладная задача
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.08.12 03:48
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Что-то последнее время развелось роликов про разборки из-за "посигналил".

B>По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку).

Он еще и скорость прилично превысил. По городу прет, как по трассе.

B>Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума". БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.


Второй не клоун. Он мент, просто мент. Для них главная дорога — та, по которой они в данный момент едут.
Re[2]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 05:00
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>По дороге: автор наездил на лишение (выезд на встречку). Да и сигналить в этой ситуации — признак "большого ума".


Для избежания ДТП. Экстренное торможение может быть опаснее, суд оправдает. Сигнал тоже для этого придуман, водитель явно не видит догоняющего, надо привлечь внимание.

B> БМВ — 200 р (не уступил ТС, имеющему преимущество). Те, кто ездит не только в ГТА&etc знают, что вклиниться в поток не всегда просто. На БМВ выезжал в просвет перед автобусом, обгоняющего он, скорее всего, видел. Выехал аккуратно, прижавшись к обочине. А дальше — цирк. Встретились два клоуна.


Ты ролик хорошо смотрел? Как он мог его не видеть, там видимость ого-го, я скорее допущу, что он автобуса не видел. И к обочине он мог прижаться плотнее и пропустить автора без вылета на встречку. И машинка позволяла скорость быстрее набрать и прижаться к волге.
Re: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 06:23
Оценка: :)
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>http://www.youtube.com/watch?v=g3aYUOviLkw&t=18s

b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Что значит "прав"? По ПДД автор видео нанарушал на лижение с запасом, при этом ещё и считает себя правым и самым умным.

С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...
Но я так думаю, что корочки были поддельные, на самом деле.

b-3>майка с надписью "Раша" (RUSSIA) присутствует, другие запрещённые слова — тоже, так что колорит 100%.

Это я не понял, вот если бы в надписи первая буква другая была...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.


А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..
Или это был пример пропагандируемой тобой "быстрой, но безопасной" езды?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>На БМВ мчудак обыкновенный. Таким тока столбов желать, чтобы поубивали побыстрее.


E>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..

E>Или это был пример пропагандируемой тобой "быстрой, но безопасной" езды?

Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.
Re[2]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что значит "прав"? По ПДД автор видео нанарушал на лижение с запасом, при этом ещё и считает себя правым и самым умным.


Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.

E>С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...


Что он мог заметить? Он даже не убедился, что дорога свободна. Все что он заметил, что ЕМУ посигналили, ты думаешь какие-то правила его волнуют больше? Если бы его волновали правила, он бы не встал на повороте возле сплошной, создав аварийную ситуацию.
Re[3]: Прикладная задача
От: De-Bill  
Дата: 24.08.12 07:11
Оценка: +2 -1
Z>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.

По-моему, он ещё до бэхи "немного" проехался по встречке со сплошной.
Re: Прикладная задача
От: De-Bill  
Дата: 24.08.12 07:12
Оценка: +1
b-3>Жизненный конфликт мужика и какого-то недоумка. Господа политические, кто прав в этом видео?

Оба дураки. Манера езды автора видео — вставляет: "я же контролирую ситуацию".
Re[3]: Прикладная задача
От: UBAKA  
Дата: 24.08.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..


Какие именно?
Ты на глазок определили его скорость и знаешь ограничения на данном участке?
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:31
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


В смысле?..
Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?
Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

Ты вот сам, как считаешь, БМВ автора видео одрезало, или у тогобыла таки возможность просто немного притормозить, ну там километров до 70 в населённом пункте и не страдать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 09:40
Оценка: +4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>В смысле?..

E>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил. Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.

E>Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?


E>Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

Это не твое дело.

E>Ты вот сам, как считаешь, БМВ автора видео одрезало, или у тогобыла таки возможность просто немного притормозить, ну там километров до 70 в населённом пункте и не страдать?

Я считаю что БМВ подрезало автора, т.к. мудень считает что круче него тока яйца. Основной негатив от того что вылез и начал коркой махать.
Притормаживать автор не обязан, по этому БМВ подрезала.
Re[3]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Из нарушений там только обгон нескольких ТС одновременно. Причем я даже не уверен, что это явно запрещено правилами. Превышение может и есть, но его надо считать. Про объезд бэхи через сплошную я уже писал.


Кстати, к вопросу о недавнем своре с С А. Ты экзамен сдавал, но потом ПДД забыл или просто купил, а ДД и не знал никогда?..

По правилам обгонять несколько ТС за один раз МОЖНО, а иногда, когда это организованная колонна, например, не только можно, но и обязательно либо обгонять сразу несколько, либо не обгонять вообще.

Правда он там, когда начал обгонять, не видел конца обгона, и завершал обгон через перекрёсток, что в любом случае опасно, вдруг бы там кто налево поворачивал?
Знак за автобусом не видно, судя по разметке там перекрёсток равнозначных. Если так, то нарушал. Но на встречке вроде как висит ромбик, это или "главная дорога" или "конец главной дороги". Я думаю, что там таки "главная дорога".

E>>С другой стороны, как я понял был чел из "органов", при этом, он или просто затупил и не отсёк, что водятел нанарушал некисло, или очень спешил куда, что без денег уехал, или таки честный мент, только лучше бы он всё-таки автохама наказал бы...


Z>Что он мог заметить? Он даже не убедился, что дорога свободна. Все что он заметил, что ЕМУ посигналили, ты думаешь какие-то правила его волнуют больше? Если бы его волновали правила, он бы не встал на повороте возле сплошной, создав аварийную ситуацию.


В смысле "не убеился"? Во-первых, в момент начала манёвра, автора видео могло быть вообще не видно за автобусом. Во-вторых, если бы он не превышал, то он бы и не тормозил. В общем я бы вот к водителю БМВ не имел бы претензий, например. IMHO он, если и подрезал, автора видео, то лишь чуть-чуть.

А автор видео обгонял прямо вот напротив знака "обгон запрещён" и через сплошную. Думаешь водитель БМВ вообще водить не умеет?
Ну и потом, если бы он был "прототипическим дорожным полицейским", то его, по идее, должно было заинтересовать не правила там или не правила, а возможность снят денег. Собственно чего он подходил-то? Корочкой помахать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, UBAKA, Вы писали:

E>>А к автору видео у тебя претензий нет, что ли?..


UBA>Какие именно?

UBA>Ты на глазок определили его скорость и знаешь ограничения на данном участке?

Ну мне вот интересно, ни у кого вопросов его манера езды не вызывает?
То есть я бы вот сказал, что БМВ-то как раз вполне себе в рамках вёл, пока его не обогнали на большой скорости впритирочку, прямо под знаками "обгон запрещён" и "ограничение скорости 50 км/ч"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Прикладная задача
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 24.08.12 09:59
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>>В смысле?..

E>>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
W>У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил.

А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?

W>Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.


Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[7]: Прикладная задача
От: wraithik Россия  
Дата: 24.08.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>>>Автора видео лишить прав можно за обгон, но это не имеет отношения к БМВ, т.к. в месте выезда прерывистая.


E>>>В смысле?..

E>>>Он БМВ обогнал через сплошную, вообще-то.
W>>У тебя обостренное чувство справедливости. Он ехал по своей полосе. БМВ его не пропустил.

ХГ>А не приходило в голову, что водитель БМВ, принимая решение выехать на главную, исходил из того, что по главной дороге едут с разрешенной скоростью? И что созданная аварийная ситуация возникла как раз из-за нарушения скоростного режима?


W>>Остальное последействия слепоты муделя на БМВ.


ХГ>Ну вот ездит он там допустим каждый день, и обычно такой же дистанции до движущихся по главной хватало. Пока летчик не попался...


С какой скоростью двигался летчик?
Неужели БМВ там 60 ездит, ну щас, поверил.
Re[4]: Прикладная задача
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.08.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, к вопросу о недавнем своре с С А. Ты экзамен сдавал, но потом ПДД забыл или просто купил, а ДД и не знал никогда?..


E>По правилам обгонять несколько ТС за один раз МОЖНО, а иногда, когда это организованная колонна, например, не только можно, но и обязательно либо обгонять сразу несколько, либо не обгонять вообще.


Возможно подзабыл. Это какой пункт?

E>Правда он там, когда начал обгонять, не видел конца обгона, и завершал обгон через перекрёсток, что в любом случае опасно, вдруг бы там кто налево поворачивал?

E>Знак за автобусом не видно, судя по разметке там перекрёсток равнозначных. Если так, то нарушал. Но на встречке вроде как висит ромбик, это или "главная дорога" или "конец главной дороги". Я думаю, что там таки "главная дорога".

Именно, что там пересечение с второстепенной дорогой. Так что мимо.

E>В смысле "не убеился"? Во-первых, в момент начала манёвра, автора видео могло быть вообще не видно за автобусом. Во-вторых, если бы он не превышал, то он бы и не тормозил. В общем я бы вот к водителю БМВ не имел бы претензий, например. IMHO он, если и подрезал, автора видео, то лишь чуть-чуть.


Я не знаю, где там произошло "начало маневра", но совершенно точно, время увидеть и притормозить было. Что в данной ситуации опаснее, экстренное торможение или выезд на встречку одним колесом я сказать не могу, самое главное правило — избежать аварии. К примеру, правила разрешают проезд на желтый в данной ситуации.

E>А автор видео обгонял прямо вот напротив знака "обгон запрещён" и через сплошную. Думаешь водитель БМВ вообще водить не умеет?


Думаю умеет, но ему пофиг.

E>Ну и потом, если бы он был "прототипическим дорожным полицейским", то его, по идее, должно было заинтересовать не правила там или не правила, а возможность снят денег. Собственно чего он подходил-то? Корочкой помахать?


Если корочки не куплены, то гаишник он кабинетный. Дорожных в Красноярске стало очень мало и они вполне адекватные. Возможно автор видео нарушает, я не уверен в обратном. Но я к таким нарушениям отношусь проще чем к наглому, неторопливому выезду на шоссе прямо в поток. И уж точно проще чем к ковбойским разборкам с перекрытием дороги. Возможно я буду ехать навстречу, а очередной нетерпеливый полезет их объезжать.
Re[6]: Прикладная задача
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


E>>Я уже не говорю о том, что куда он вообще понёсся?..

W>Это не твое дело.

Я так понял, что автор видео показал твою манеру езды, как раз?..
Кстати, ты в такой ситуации тоже пошёл бы на обгон БМВ?..


W>Я считаю что БМВ подрезало автора, т.к. мудень считает что круче него тока яйца.

Что он там считал, ты не знаешь. А вот ты его оскорбляешь за глаза и без повода, кстати. Я так думаю, что эта бэха быстро довольно разгоняется, а автор выскочил из-за автобуса, да ещё и через перекрёсток, к тому же... Я думаю, что водителю БМВ его вообще видно не было, перед началом манёвра...
Кроме того, раз уж он пошёл на обгон, то зачем делал его так опасно?

W>Основной негатив от того что вылез и начал коркой махать.

Странно, а вот у меня основной негатив, что он просто так коркой помахал, а не инициировал лишение...
Я подозреваю таки, что корка либо не гайцовая, либо ненастоящая.

W>Притормаживать автор не обязан, по этому БМВ подрезала.

Во-первых, если по ПДД ездить, то таки обязан, так как полоса впереди занята.
Во вторых, я там выше написал. Водитель если и нарушил, то совсем несильно и формально. Просто водятел с регистратором путает тормоз с клаксоном...

В общем у меня осталась пара вопросов:
1) Тебя, наверное, часто "подрезают"?..

И таки, ты так и не ответил:
E>>Мало того, хрен ли он гудел, а не тормозил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.