Re[4]: Низковольтная проводка
От: iHateLogins  
Дата: 29.08.12 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

HL>>Зачем эзернет, когда есть вайфай?

Pzz>Фэн-шуй Вай-фай хорош для мобильных устройств. Для устройств, которые всегда стоят на своем месте и никогда никуда не перемещаются, я сильно предпочитаю езернет — он проще, быстрее и стабильнее.

Ну сейчас вайфай уже отладился — работает без запинки. И протоколы легкого конфигурирования есть — WPS.
Re[4]: Низковольтная проводка
От: iHateLogins  
Дата: 29.08.12 05:14
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

HL>>Зачем эзернет, когда есть вайфай?

B>У меня FullHD видео по вайфаю тормозит. И еще куча неудобств.

Финальный 11n даёт реальную пропускную способность 50-70 мегабит в секунду, этого хватает для любого full hd.
Re[5]: Низковольтная проводка
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.12 06:49
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

B>>У меня FullHD видео по вайфаю тормозит. И еще куча неудобств.

HL>Финальный 11n даёт реальную пропускную способность 50-70 мегабит в секунду, этого хватает для любого full hd.

у меня и 150-мбитный даёт 8 мбайт/с. проблема в том, что эфир может быть засран, и тв может расходовать слишком много ресурсов на его обработку, а их для декодирования fhd и так впритык
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Низковольтная проводка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.08.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ну сейчас вайфай уже отладился — работает без запинки. И протоколы легкого конфигурирования есть — WPS.


Ну видите ли, вайфай зависит от радиоволн, а с ними вечно возникают проблемы. Как бы хорошо не был отлажен вайфайный софт, лучше своего физического носителя (радиоволн) он работать не будет.

Если компьютер стоит на столе и привязан к розетке проводом питания, или если коробочка стоит под телевизором и привязана к телевизору сигнальными проводами, вайфай не добавляет никаких удобств, кроме отсутствия необходимости сетевые провода прокладывать. Однако во время ремонта провода проложить несложно, почему бы это и не сделать?
Re[5]: Низковольтная проводка
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.08.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>>>Зачем эзернет, когда есть вайфай?

Pzz>>Фэн-шуй Вай-фай хорош для мобильных устройств. Для устройств, которые всегда стоят на своем месте и никогда никуда не перемещаются, я сильно предпочитаю езернет — он проще, быстрее и стабильнее.

HL>Ну сейчас вайфай уже отладился — работает без запинки. И протоколы легкого конфигурирования есть — WPS.


Это смотря сколько сеток в пределах видимости. Когда более 20, работать оно начинает крайне нестабильно. Почитать башорг со смарта — пойдет, а уже банальное сидение в инете с компа напрягает задержками, затыками, и постоянно просаживающейся скоростью.
Ну и вообще, вайфай слишком много от чего зависит, как показывает практика. Провода — наше все.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Низковольтная проводка
От: iHateLogins  
Дата: 30.08.12 02:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>у меня и 150-мбитный даёт 8 мбайт/с. проблема в том, что эфир может быть засран, и тв может расходовать слишком много ресурсов на его обработку, а их для декодирования fhd и так впритык


Т.е. Вы предполагаете, что ТВ использует один и тот же чип для обработки wifi сигнала и для декодирования MPEG4?
Re[7]: Низковольтная проводка
От: Fortnum  
Дата: 30.08.12 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

O>>У любого нормального производителя розеток-выключателей-прочей_электрики их валом. Я например себе поставил коллекцию Legrand valena — в ней точно есть все что мне нуна было: выключатели — обычные/проходные/перекрестные/кнопочные, розетки — 220/ТВ/телефон/RJ25/2xRJ25


Pzz>О, а вы ее уже купили, или пока только планируете? А то у меня валяется с десяток леграновских розеток, новых совершенно, я их по-ошибке купил. Я бы их обменял на рубли со значительной скидкой по сравнению с магазинной ценой, чтобы добро не пропадало


Я бы купил TV-розетки Valena.
Re[8]: Низковольтная проводка
От: Олег К.  
Дата: 30.08.12 05:16
Оценка:
ОК>>Я так понимаю ты купил квартиру. Всякие гаджеты. Работа есть, Интернет. В Минске чисто и красиво. Дороги не раздолбанные. По крайней мере я на фотках так видел. Образование бесплатное. Не понимаю почему все Батьку ругают?
Т>За то, что на фото ты не увидишь.
Т>Приедь, поживи и поработай. А лучше открой бизнес, так быстрее ощутишь все радости жизни.

Мне что ли каждый раз кочевать с место на место когда я чего-то не понимаю или мне интересно? Я потому и спросил чтобы те кто ощутил это на своей шкуре популярно объяснили. Пока что я вижу (из фоток и из того что пишут — в этой теме хотя бы) повышение уровня жизни.
Re[7]: Низковольтная проводка
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.08.12 09:03
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

BZ>>у меня и 150-мбитный даёт 8 мбайт/с. проблема в том, что эфир может быть засран, и тв может расходовать слишком много ресурсов на его обработку, а их для декодирования fhd и так впритык


HL>Т.е. Вы предполагаете, что ТВ использует один и тот же чип для обработки wifi сигнала и для декодирования MPEG4?


есть много, друг горацио. например, на медиаплеерах с ethernet не тянется такое же тяжёлое видео, как с usb. а на своём тв я вижу, как воспроизведение ремуксов ужасно тормозит работу меню
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Низковольтная проводка
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.08.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

Pzz>>О, а вы ее уже купили, или пока только планируете? А то у меня валяется с десяток леграновских розеток, новых совершенно, я их по-ошибке купил. Я бы их обменял на рубли со значительной скидкой по сравнению с магазинной ценой, чтобы добро не пропадало


F>Я бы купил TV-розетки Valena.


TV у меня нету, только обычные, 220V.
Re[6]: Низковольтная проводка
От: . Великобритания  
Дата: 31.08.12 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Это смотря сколько сеток в пределах видимости. Когда более 20, работать оно начинает крайне нестабильно. Почитать башорг со смарта — пойдет, а уже банальное сидение в инете с компа напрягает задержками, затыками, и постоянно просаживающейся скоростью.

У меня сейчас видно 45 сетей — работает отлично.

E> Ну и вообще, вайфай слишком много от чего зависит, как показывает практика. Провода — наше все.

Да, возможно. Надёжность, конечно, у вайфая ниже.
avalon 1.0rc3 rev 0, zlib 1.2.3.4
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.