О Жизни
От: зиг Украина  
Дата: 30.08.12 22:34
Оценка:
Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.
Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
а может это признак что я просто с жыру бешусь...
Re: О Жизни
От: snautSH Германия  
Дата: 30.08.12 22:41
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Жена номенклатурного работника (сейчас была бы нового русского) приходит
на прием к врачу и говорит:
— Доктор, у меня нет никаких конкретных жалоб, но я чувствую, что мне
чего-то не хватает...
Доктор ее осматривает, выслушивает, затем говорит:
— Может быть, вы расскажете, как проходит ваш день?
— Ну, я просыпаюсь, провожаю мужа на работу, сына в школу, а сама сажусь
завтракать. Съедаю бутербродик с колбаской, бутербродик с ветчинкой,
бутербродик с рыбкой, с икрой, с паштетиком... Но вы не подумайте,
я не переедаю, бутербродики совсем маленькие. А раз я так мало
позавтракала, то в 11 часов я сажусь пить чай с пирожными,
маленькими-маленькими. Съедаю один эклерчик, одну корзиночку, безе,
картошечку... В час я обедаю. Съедаю закусочки: селедочку, винегретик,
салатик оливье, салатик с крабами, а супчика всего полтарелочки...
Доктор:
— Достаточно, мадам, я уже все понял. Вам не хватает второго заднего прохода.
Re: О Жизни
От: __kot2  
Дата: 30.08.12 23:22
Оценка: +1 -2
в основном люди несчастливы из-за возмущения на вселенскую несправедливость
сидит кто-то и думает — почему я живу не на манхеттене, а в захопинске, почему я не фотомодель, а фиг пойми кто, почему у меня жопа толстая и прочее и прочее. и недовольство накатывает и накатывает
Re: О Жизни
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.08.12 23:25
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...
Может быть сезонная субдепрессия (это то, от чего я страдал в Москве 9 мес в году). Может быть точит осознание того, что какая-то остро необходимая вещь ускользает либо вовсе недоступна (может быть дети, качественная п. жизнь, клубы-дискотеки, музеи, путешествия, собственное жилье к старости). Imho из Лондона стоило бы развеяться- слетать в Испанию или Бразилию, ЮАР.
Re[2]: О Жизни
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 30.08.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>в основном люди несчастливы из-за возмущения на вселенскую несправедливость

__>сидит кто-то и думает — почему я живу не на манхеттене, а в захопинске, почему я не фотомодель, а фиг пойми кто, почему у меня жопа толстая и прочее и прочее. и недовольство накатывает и накатывает
Это к зиг не относится- человек оторвал попу от дивана и переселился в Лондон. Возможно, Лондон- не совсем правильное для зиг место, т.к. не все же меряется деньгами- главное- что на эти деньги можно или нельзя купить.
Re: О Жизни
От: abibok  
Дата: 30.08.12 23:30
Оценка: 1 (1)
зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

Кризис среднего возраста, когда вдруг выясняется что жизнь — бессмысленная и довольно скучная штука, которая очень быстро пролетает. Да еще бОльшая часть ее активного периода была потрачена на никому ненужную муру.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?


Понимаю отлично, потому что насмотрелся на других, у самого меня такого нет. Не хватает огромной кучи всего, что, тем не менее, не влияет на happiness.

зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...


Ну поделитесь своей успешностью, мы быстро объясним, что это не "с жиру бешусь", а практически "нищета, прозябание и никомуненужность".
Re[3]: О Жизни
От: __kot2  
Дата: 30.08.12 23:36
Оценка: +3
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:
прочее. и недовольство накатывает и накатывает
AG>Это к зиг не относится- человек оторвал попу от дивана и переселился в Лондон. Возможно, Лондон- не совсем правильное для зиг место, т.к. не все же меряется деньгами- главное- что на эти деньги можно или нельзя купить.
может быть оня выяснила, что в Лондоне тоже люди бабочками не какают?
да и вообще переезд куда-то не показатель чего-либо в жизни человека. кто был недоволен жизнью, тот и после переезда будет недоволен
Re: О Жизни
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.08.12 00:13
Оценка: +3
зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

Да мы уже заметили — третья такая тема на моей памяти, за последний год.
Причем, кажется, уже в прошлой все обсудили и перетерли.

Я все так же настаиваю на том, что тебе банально скучно. Потому что ты хочешь заниматься тем, чем не можешь на данный момент себе позволить. Сие характерно для многих людей старше определенного возраста (и нет, это не кризис среднего возраста — до этого самого "среднего" тебе вроде бы еще далеко).

Не хочу искать мой предыдущий ответ, но, думаю, процентов на 80 повторю его. У тебя есть семья и некоторые обязательства перед ней. Ты не можешь просто так взять и заняться тем, на самом деле душа требует. Даже если это финансово и технически возможно — морально ты не готова сказать мужу "знаешь, муж, я поняла, что всю мою сознательную жизнь я стремилась в Тибет, познать жизнь Ламы и силу духа Будды" (это не шутка).

Состояние сие отнюдь не уникально, и, боюсь, весьма характерно для любой более-менее интеллектуальной натуры. Да что уж там, даже обычный "диванный лежебока" может мечтать о подвигах и славе, но при этом продолжать работать на скучной работе и в перерывах отдыхать у телевизора/компьютера.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?

зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Не, это не с жиру. Наоборот, это от заскриптованности и предопределенности, которая раздражает хуже любого "жыра".

Опять же, могу сказать, что мне помогало. Во-первых, найти себе цель за пределами нынешней жизни. Это может быть что угодно — к примеру, участие в лондонском марафоне 2013 (цель хорошая и достижимая, если марафон проводится в конце лета или осенью). Впрочем, это слишком амбициозно и можно просто сдаться на пути, поэтому лучше выбрать что-то достижимое. Скажем, полумарафон в 2013. Это нетрудно — коллега (115 кг веса на 185 см роста, суть — толстоват) задался такой целью 8 месяцев назад. Стал тренироваться. Две недели назад — пробежал. Веса в нем, правда, осталось только 95 кг, чем он несказанно город.
У меня цель ближайшая — пролезть онсайт 6с (конечно, кто хорошо лазает, над такой целью посмеется, но зато это для меня достижимо в обозримые сроки).

Также можно поставить некую "мечту" — например, я сейчас уже договариваюсь о месячном отпуске летом 2013, в горы поехать. Мысль о том, что все это реально и уже можно готовиться — мотивирует.

Короче говоря, нужно найти себе в жизни что-то помимо обычного ее образа. И заниматься этим. Не позволять себе лениться (procrastination).
Re: О Жизни
От: iHateLogins  
Дата: 31.08.12 01:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Мужа и детей. Ты сама об этом, подозреваю, и так знаешь.
Re: О Жизни
От: Demandred  
Дата: 31.08.12 02:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Просто выйди замуж по любви
Re: О Жизни
От: DOOM Россия  
Дата: 31.08.12 03:02
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Женщина всегда найдет повод быть чем-то недовольной. Видать природа у вас такая
Re[3]: О Жизни
От: dandy  
Дата: 31.08.12 03:28
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Это к зиг не относится- человек оторвал попу от дивана и переселился в Лондон. Возможно, Лондон- не совсем правильное для зиг место, т.к. не все же меряется деньгами- главное- что на эти деньги можно или нельзя купить.


Намекаешь на не переехать ли ей в US?
Re: О Жизни
От: dandy  
Дата: 31.08.12 04:04
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Последнее время я ччасто размышляю о том, чего мне в жизни не хватает. Что меня мучает. Почему я — unhappy. И не могу толком понять.

зиг>Вот вы это понимаете? Чего вам лично не хватает?
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...

Не бесишься. Эта проблема давно известна и была решена задолго до рождества Христова.
Re[2]: О Жизни
От: dandy  
Дата: 31.08.12 04:15
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

Хотя возможно и позже.
Re[4]: О Жизни
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 31.08.12 04:16
Оценка:
Здравствуйте dandy, Вы писали:

AG>>... главное- что на эти деньги можно или нельзя купить.


D>Намекаешь на не переехать ли ей в US?


Выделенное может быть как против, так и за штаты. Зависит от приоритетов, что человеку важно.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re: О Жизни
От: Sclis  
Дата: 31.08.12 04:29
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Почему я — unhappy. Чего ... не хватает?


внимания?
Re[5]: О Жизни
От: dandy  
Дата: 31.08.12 04:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Выделенное может быть как против, так и за штаты. Зависит от приоритетов, что человеку важно.


Гермес триждывеличайший?
Re: О Жизни
От: Кондраций Россия  
Дата: 31.08.12 04:36
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

...
зиг>а может это признак что я просто с жыру бешусь...
Тут сложно сказать, фотки нужны...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: О Жизни
От: Kaifa Россия  
Дата: 31.08.12 04:45
Оценка:
Здравствуйте, dandy, Вы писали:

D>Здравствуйте, dandy, Вы писали:


D>Хотя возможно и позже.


ты так говоришь, будто он рождался
Re[4]: О Жизни
От: dandy  
Дата: 31.08.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты так говоришь, будто он рождался


Ты так говоришь, как будто знаешь о чем речь. Выключи уже свою телепалку
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.