Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 03.11.12 00:55
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

Это у них менталитет такой. Любят поэкономить.
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 03.11.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?


интерсно а у вас почём? у нас вчера посмотрел специалъно 200г баночка от 80центов, за 90 вполне себе съедобная
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.11.12 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>интерсно а у вас почём?


15-20 рублей за банку 240 грамм.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 04.11.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>интерсно а у вас почём?


AVK>15-20 рублей за банку 240 грамм.


ну вот нашла в онлайн магазине, вроде по описанию оно (надо кстати будет купить... вкусная же штука) —

Neptun Sprats In Tomato Sauce 170G

стоит это удовольствие 1.09 British pounds sterling = 54.9978 Russian rubles

причем магазинчик из дешевых. делайте выводы господа
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Grizzli  
Дата: 04.11.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>01.11.2012 17:33, alexey_ma пишет:


>> Я б не стал с таким работодателем связываться.

V>А я бы на такого с удовольствием работал бы, но боятся работодатели в
V>массе своей такого.

да где они бояться? У меня девушка устраивалась 3д визуализатором работать. вроде везде — были крупные конторы, с коллективами в тысячи человек, с дресс кодами, разного рода проверками на полиграфе, и т.д. и т.п.

И что? везде серая зарплата. ВЕЗДЕ. На карточку 20 тысяч, остальное — в конвертике.
Re[24]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.11.12 23:04
Оценка:
A>Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср

Только сейчас заметил.
Странные вы, имея больше 170К годового дохода, жить в депрессивном районе.
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.11.12 23:06
Оценка:
зиг>причем магазинчик из дешевых. делайте выводы господа

Да какие выводы. В России многие вещи дешевле, чем в других странах (за исключением США, но на них весь мир работает).
Re[25]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 04.11.12 23:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср


SD>Только сейчас заметил.

SD>Странные вы, имея больше 170К годового дохода, жить в депрессивном районе.

Для нас он не депрессивный
К тому-же отдавать существенную часть заработанных денег за понт жить в "хорошем" районе, не имея своего жилья — считаю для меня неприемлимым. Предпочитаю эти деньги откладывать для покупки своего жилья, как-то так
К тому-же при 2 работающих в семье — дома мы только ночуем.

Про район. Школа хорошая(места надо знать), русская школа за углом, садик с 5 русскоязычными детками + русскоязычная воспитательница. Район окружён парками, до моря недалеко, рынок — один из больших и дешёвых в городе. Из минусов — много приезжих, так а мы-то сами кто? С соседями отношения хорошие, все 3 юнита сданы несколько лет назад и все те же люди там живут, никто не переехал. Статистика преступлений не радует, но после Москвы — несущественно. Вот такой "депрессивный" район.
Да, нет "русского магаза" и просроченных товаров (бабаклавовские жители очень гордятся этими магазами), но есть польский. На рынке можно купить много деликатесов из Европы. Район очень развит инфраструктурно по сравнению с окружающими, поэтому и тянутся элементы всякие, но иначе не бывает, тут либо живи в деревне и езди на электричку на машине, либо всё в пешей доступности — но с элементами
И только после переезда сюда пришло понимание, что я — нифига не деревенский житель, не моё это. Издалека всё хорошо выглядело, а на самом деле вымершие улицы после 8 вечера — вводят в депрессию
Есть районы, куда бы хотелось переехать, но там дома от лимона — не при нашей жизни. Не для первого поколения понаехалы по независимой визе
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.11.12 00:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да какие выводы. В России многие вещи дешевле, чем в других странах (за исключением США, но на них весь мир работает).


В США тоже кое что дороже бывает, особенно в плане жрачки. К примеру, упаковка зернового хлеба в штатах 4-5 баксов, в РФ аналогичный хлеб в районе 1.5 баксов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[26]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 00:12
Оценка:
A>Про район. Школа хорошая(места надо знать)

Какой же он тогда депрессивный.
Район, если до работы недалеко, да с хорошей школой обычно называют хорошим.
Про преступность, правда, я не понял, но если она у вас там есть — это плохо.
Re[27]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 05.11.12 00:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Район, если до работы недалеко, да с хорошей школой обычно называют хорошим.

SD>Про преступность, правда, я не понял, но если она у вас там есть — это плохо.

Да беда в Мельбурне в том, что рейтинги школ высокие там, где много понаехал(засчёт их детей). А районы, где много понаехал, не считаются хорошими. Замкнутый круг
Преступность есть везде, где инфраструктура развита, куда без неё Только ведь всё относительно. Мы в Москве по ночам не шлялись с айфонами наперевес — нам и там нормально было.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 01:20
Оценка:
A>Да беда в Мельбурне в том, что рейтинги школ высокие там, где много понаехал(засчёт их детей). А районы, где много понаехал, не считаются хорошими. Замкнутый круг

Странно это как-то.
В Сиднее школы хорошие там, где хорошие учителя. От понаехалов не зависит никак, более того, все тут понаехалы, кто-то поколением раньше, кто-то поколением позже.
Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.
С частными, на самом деле, похожая история.
Re[29]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ned Австралия  
Дата: 05.11.12 02:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Сиднее школы хорошие там, где хорошие учителя. От понаехалов не зависит никак, более того, все тут понаехалы, кто-то поколением раньше, кто-то поколением позже.

SD>Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.
SD>С частными, на самом деле, похожая история.

Хорошими в Сиднее становятся школы, где селится азиатская диаспора с их бешенными мамашками. Пруф.
Например, в топ-30 сплошь китайские Carlingford, Kogarah, Bexley, Hornsby и т.д. Районы с относительно недорогой недвижимостью, кстати. Вахрунги и прочие традиционные "севера" с богатыми оззиками никуда не делись, но активно вытесняются азиатами.
Re[30]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 02:23
Оценка:
ned>Например, в топ-30 сплошь китайские Carlingford, Kogarah, Bexley, Hornsby и т.д. Районы с относительно недорогой недвижимостью, кстати. Вахрунги и прочие традиционные "севера" с богатыми оззиками никуда не делись, но активно вытесняются азиатами.

В твоем же списке в самом же начале — наши North Sydney Boys High School, Crows Nest и North Sydney Girls High School,Crows Nest.
Там же и прочие Willoughby, Lane Cove и т.п.
Re[31]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.11.12 02:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Там же и прочие Willoughby, Lane Cove и т.п.


Это уже наполовину (как минимум) азиатские районы.
www.blinnov.com
Re[29]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 05.11.12 02:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.


Да я и не говорю, что в дешёвом районе живу Но это ж не значит, что район считается "хорошим". Вот есть для примера Glen Waverley, школа — в тройке лучших, район дорогой. Но там очень много китайцев, есть знакомые, сунувшиеся туда и сбежавшие, потому как жить там некитайцу не очень комфортно. Всё-таки культуры очень разные

SD>С частными, на самом деле, похожая история.


Частные школы, возможно, стоит учитывать после начальной, в начальной ничему больше публичной не научат.
И то, после того, как создали службу, которая помогает в течении первого года в юни детям, закончившим частную школу, не вылететь из юни — моё доверие к ним поубавилось К тому же они сами говорят, что большинство студентов в юни после частных школ не потому, что знания лучше, просто у родителей есть деньги и они могут себе позволить учить дитя
ПыСы: у меня есть знакомые внутри, так сказать, образовательного процесса Всё из первых рук
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: . Великобритания  
Дата: 05.11.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

pik>>интерсно а у вас почём?


AVK>15-20 рублей за банку 240 грамм.

8.3руб/100г.
А сардины есть?

Самое дешевое, что есть — сардины, хотя думаю, принципиальной разницы нет. Всё равно чуть дороже: 11.6руб/100г.
http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=250378279
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 05.11.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


pik>>>интерсно а у вас почём?


AVK>>15-20 рублей за банку 240 грамм.

.>8.3руб/100г.

так tesco ведъ британский супермаркет? это в англии 8.3руб/100г?
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: John1979  
Дата: 05.11.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.


т.е. 17 тысяч фунтов в год.
при том, что когда я интересовался — сколько надо зарабатывать, чтоб утянуть семью из меня, жены и двух детей без напряга и без блажи в виде ужинов в ресторанах, ответом было "от 60 тысяч. в год"

т.е. 2*17 = 34 на семью, это реально полная жопа.
читать про то, как там все дешево как-то даже не хочется.
в той-же теме, где я спрашивал про цены — приводились английские цены по категориям (еда, жилье, страховки, и т.д.) ничего из этого не было дешево.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 05.11.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>

Ф>>Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.


J>т.е. 17 тысяч фунтов в год.

J>при том, что когда я интересовался — сколько надо зарабатывать, чтоб утянуть семью из меня, жены и двух детей без напряга и без блажи в виде ужинов в ресторанах, ответом было "от 60 тысяч. в год"

J>т.е. 2*17 = 34 на семью, это реально полная жопа.

J>читать про то, как там все дешево как-то даже не хочется.
J>в той-же теме, где я спрашивал про цены — приводились английские цены по категориям (еда, жилье, страховки, и т.д.) ничего из этого не было дешево.

Все не так просто. При таком инкоме и с ребенком тебя обеспечат бесплатным жильем и всякими бенефитами. Так, что тратится будешь только на еду. Возможно, что еще будут и пособие доплачивать. Лоботрясам тут просто рай
Частные страховки тут не нужны, в англии в этом плане не так как в Америке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.