Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 01.11.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И чего все жалуются, мол, в Австралии налоги высокие.


А ты жену на работу отправь, узнаешь Нам ещё доплачивать раз пришлось
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.11.12 22:20
Оценка:
A>А ты жену на работу отправь, узнаешь Нам ещё доплачивать раз пришлось

Ну, доплатили вы, я так думаю, 1-2 тысячи, не больше, это из 170. И то из-за medicare levy. А все потому, что надо было заранее покупать медстраховку частную, тогда налоговая бы отстала.
Это такой метод спонсировать медицину, да.
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 01.11.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>Как "возможный туляк", не могу не согласиться.

AK>Город стал заложником своего оружейного прошлого. Кроме оружейных производств, там почти ничего нет. В городе несколько полуразорившихся оборонных заводов и пара металлургических комбинатов, загаживающих воздух по обе стороны города. Всё это составляет весьма гнилую основу тульской экономики. Окрестные колхозы давно разорились, сельского хозяйства почти нет. Никаких особых стараний по развитию города со стороны губернаторов не замечалось, инвестиций не привлекается, новых рабочих мест не создаётся. В результате, город очень бедный и депрессивный, тульские дороги — одни из худших в России (думаю, самые худшие в средней полосе, но не уверен). В соседней Калуге дела обстоят намного лучше. И даже на периферии Тульской Области, в том же Алексине — и то повеселее. Возможно, потому что граничит с Московской Областью.

Да насчет Алексина ты прав.
У меня там дача в 15 км от него.
Так Алексин нехило так развился за последние года 3, столько мегамолов понаоткрывали
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 01.11.12 22:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> А все потому, что надо было заранее покупать медстраховку частную, тогда налоговая бы отстала.


Именно потом сразу и купили
Ещё прикол был, когда тут деньги всем раздавали, кто с детьми вроде, пару лет назад. По штуке на семью.
Мы как-раз ждали возврата от оплаты садика за полугодие (50% возвращают), а нам грят — нету денег, всё раздали, а вы подождёте
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.11.12 23:09
Оценка:
A>Именно потом сразу и купили

А надо с начала фин. года... т.е., например, если вы купили в августе этого года, то все равно за полтора месяца сдерут. Но дела-то это не меняет. Вы же налоги не сами платите, а работодатель PAYG отчисляет? Ну вот и всё, в лучших заветах "страусов 13%" налоги в Австралии вообще не платятся.

A>Ещё прикол был, когда тут деньги всем раздавали, кто с детьми вроде, пару лет назад. По штуке на семью.


Фигассе. Это в Виктории? В NSW ничего такого не было.

A>Мы как-раз ждали возврата от оплаты садика за полугодие (50% возвращают), а нам грят — нету денег, всё раздали, а вы подождёте


Садик, блин, с подвохом: возвращают до 50% (могут меньше), и не более 7.500 в год. Стало быть, если ребенок ходит 5 дней в неделю, то уже к марту госпомощь заканчивается, и минимум 2 месяца сад идет по полному тарифу, без возвратов.
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.12 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.

Или зарплату себе, или прибыль компании, или расширить бизнес.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[23]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 02.11.12 00:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Вы же налоги не сами платите, а работодатель PAYG отчисляет? Ну вот и всё, в лучших заветах "страусов 13%" налоги в Австралии вообще не платятся.


Да на контракте не так уж намного больше получается, а головной боли поболее в разы. Может у вас на Сиднейшине по-другому
Ну "страусы 13%" просто декларацию не заполняют И списать ничего не могут, или могут?

SD>Фигассе. Это в Виктории? В NSW ничего такого не было.


Ну может 3-4 года назад, не могу найти ничего в инете Но давали — знаю

SD>Садик, блин, с подвохом: возвращают до 50% (могут меньше), и не более 7.500 в год. Стало быть, если ребенок ходит 5 дней в неделю, то уже к марту госпомощь заканчивается, и минимум 2 месяца сад идет по полному тарифу, без возвратов.


Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср ) и садик у нас недорогой относительно. Как-раз примерно 15 тыщ в год и выходит, не больше.

Да у тя ж в школу уже идёт, немного осталось.
Там другая песня "мы не набрали достаточного количества детей на before school care, поэтому её просто не будет"
Или день в году, свободный от занятий, Curriculum day. Вот просто среди учебного года — раз и всё. То бастуют — у нас уже 2 дня в году было
Дети после школы могут ждать родителей 15 минут, на 5 минут опоздал — найдёшь дитя в after school care, 20 баксов в день независимо от времени, проведёного там
Наболело
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: aik Австралия  
Дата: 02.11.12 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

aik>>мне местные говорят что сантехникам так проще жить, чем со смесителями колупаться, да и дешевле оно выходит, вот и лепят этот идиотизм.

A>Уже давно никто не лепит. Я конечно там не живу, но в десятке разных домов был, в том числе и у местных, раздельные краны только в совсем старых домах.

дома старше 15 лет — почти все укомплектованы этим идиотизмом. в новых да, нечастое зрелище. я за австралию сейчас говорю, но в подлондонском виндзоре у друга тоже эта красота была, а дом был не сильно старый, что то тоже до 20-25 лет.
я про сдаваемое жилье, сами себе они, конечно, смесители ставят.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 02.11.12 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>> В АУ и законы физики к верху ногами?


A>Ага

A>Старые системы были на полу, щас на потолке Прогревают быстро, тока воздух сильно сушат.

Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 02.11.12 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.


У вас там тоже такое отопление? Дует воздухом?
Мне казалось, что если холодно со снегом — то не потянет. Или нет снега?

Увлажнитель ставим на ночь в комнате, из аптеки, заодно пары масла испаряет. Хорошо от насморка.
Жильё съёмное, поэтому систему не трогаем.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 02.11.12 08:07
Оценка: +1
01.11.2012 17:40, alexey_ma пишет:
> Это не работниково дело Работник платит как физическое лицо 13%, сколько
> и каких налогов платит предприятие как юр.лицо вряд-ли знает кто-то
> кроме бухгалтеров.
А зря. Ну и эти налоги считаются на зарплату и соответственно потом
заказчику выставляется полная сумма.
Фактически то, что есть в РФ, РБ с налогами — это просто обычный обман:
реальный налог под 50%, официально 13%.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.11.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?

V>А бычки в масле?
Бычки тоже в томате должны быть. Но это уже деликатес.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.11.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Где и кому они тут нужны? По зарплатам не заметно что-то.

V>А 180 в Альфа-банке. 150 в Акронисе.
Ну вот и все две такие вакансии на всю Россию. Да, два программиста нужны, остальных куда?
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Yoriсk  
Дата: 02.11.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

pik>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?

AVK>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.

Возьмём что-то совсем простое. Фиш-н-чипс, который с дорогой английской рыбой, как сказано выше. И продукт и услуга в одном флаконе, и как раз для людей небогатых. Не выпендриваемся, берём за 2 фунта, это ~100 рублей.
Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 02.11.12 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


pik>>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?

AVK>>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.

Y>Возьмём что-то совсем простое. Фиш-н-чипс, который с дорогой английской рыбой, как сказано выше. И продукт и услуга в одном флаконе, и как раз для людей небогатых. Не выпендриваемся, берём за 2 фунта, это ~100 рублей.

Y>Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?

да этими фиш н чипсами нормальные то люди ведь не питаются. это же типичный джанк фуд, типа макдачной
а нормальные овощи фрукты... вот возьмем скажем пучок укропа в супермаркете. сколько он по вашему стоит? 1 фунт! то бишь 50 рублей. и это не какой-то там толстый пучище, а так, жиденькая фигня на один салат и хватит. причем не особо ароматный, весь в нитратах и из теплицы. и это один только укроп. а если я борщ хочу сварить, в котором тех овощей с петрушками дофига, то вообще фунтов 20 оставляю в магазине
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 02.11.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.


A>У вас там тоже такое отопление? Дует воздухом?

A>Мне казалось, что если холодно со снегом — то не потянет. Или нет снега?

Угу, мне даже кажется, что экономнее получается, чем батареи, но это нужно зиму прожить, что бы оценить. Зимы тут конечно не московские, но до -10 опускается, пару лет назад снег всю зиму лежал, а в прошлом году 2 раза выпал и растаял через пару дней.

A>Увлажнитель ставим на ночь в комнате, из аптеки, заодно пары масла испаряет. Хорошо от насморка.

A>Жильё съёмное, поэтому систему не трогаем.

Ясно.
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А зря. Ну и эти налоги считаются на зарплату и соответственно потом

V>заказчику выставляется полная сумма.
V>Фактически то, что есть в РФ, РБ с налогами — это просто обычный обман:
V>реальный налог под 50%, официально 13%.

Еще заказчику выставляется сумма с НДС и налогом на прибыль, и иногда с транспотным налогом и налогом на имущество. Все это сосчитаешь туда же?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?


Где именно? Если в столовке/кафешке во время бизнес-ланча, то кусочек трески с картошкой, думаю, полне можно скушать (и хорошо если в твоем фиш&чипс за 2 фунта в качестве рыбы будет треска, а не в два раза более дешевый минтай).
И, кстати, не припоминаю я таких цен в Лондоне за него. Что то больше на ум приходят цифры 5 и 6.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Зп, средняя по рынку труда и формируется в том числе и изза уровня налогов.


Вот только, когда мы уже сформированные зарплаты сравниваем, нужно либо к российской добавить все эти ЕСН отчисления, либо из забугорной их вычесть. Все равно, конечно, нормального сравнения не будет — нужно коэффициент ППС учесть, сопоставить обязательные траты и еще кучу всего. Но хоть так, иначе вообще получается сравнение фаз Луны с погодой в Африке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 03.11.12 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Но у них и цены другие.

pik>>другие это как? ниже?
D>Выше.

Не выше. На многое даже ниже. Это я с Питером сравниваю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.