Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Sni4ok  
Дата: 12.11.12 19:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>лучшее вложение — в детей.


как раз хучшее вложение, ибо общедоступно.
инвест идея не может быть клёвой, если всем доступна и ей ативно пользуются.
Re[5]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.11.12 19:30
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

DV>>>>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.

РМ>>>>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.
П>>>Куда она денется? Даже в лихие 90е пенсии не отменяли.
РМ>>А при чем тут лихие 90-ые?
РМ>>А у нас будет пенсия маленькая-маленькая. И пенсионный возраст большой-большой. Причина:
РМ>>Просто добавь лет 20 и узри количество работающих.
J>гистограмма, отлично демонстрирует тренд на прирост. так шо в плане работающих усе будет хорошо.
Те кто родятся сегодня, когда нынешние 40 летние пойдут на пенсию, будут только-только начинать работать, а основная масса работающих будет старше, как раз из зоны провала.
Ну и я так прогнозирую, что демонструется там не тренд на прирост, а пик нынешнего цикла, т.е. дальше опять спад. Грубо говоря родившиеся в 85-м и раньше уже родили почти все и больше не собираются, а следующих меньше.
Re[4]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Abalak США  
Дата: 12.11.12 19:30
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>>Какую конкретно? SS налоги? Так это не накопления. Во всякие фонды имеешь право отказаться, никакой принудиловки.

М>401k. не знаю как вам, а мне туда отчисляли принудительно-добровольно. хотя я бы предпочел деньги сейчас и на руки.

Это отсебятина чистой воды. Скорее всего или галочку где-нибудь не снял или подмахнул неглядя.
Re[3]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.11.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

РМ>>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.

T>Не парьтесь, отнеситесь к этому, как к посещению проктолога.
Налоги это неприятно, согласен. Но на что прикажете жить бедным чиновникам?
Re[5]: Накопительную часть пенсий сократят
От: StandAlone  
Дата: 12.11.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Z>>Действительно, всегда можно будет рассчитывать на $20, как в лихие 90е, это успокаивает

П>А кому в лихие девяностые было легко? Многие зарплату меньше получали, а во многих местностях пенсионеры считались самыми состоятельными людьми. Так что волновать не наличие пенсии должно (тут волноваться нечего, она 146% будет), а устроение очередного писеца на 1/6 части суши.

полуторагодовые задержки пенсий забыл?
Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Имярек Ниоткуда  
Дата: 12.11.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
DV>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.
РМ>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.

+100500
Человек должен быть сам себе финансист. Это как чистить зубы и заниматься спортом. Не хочешь — никто не заставляет. Только не надо жаловаться, что на старости приходится жить на подачки со стороны государства и питаться объедками с рынка на отшибе
Re[3]: Накопительную часть пенсий сократят
От: /aka/ СССР  
Дата: 12.11.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

М>>вообще, пенсия по моим убеждениям должна исходить от самих людей и их родственников. надежды на государство в этих вопросах нет и быть не может.


B>В чём хранить предполагается?

B>А то гос-во дефолтец устроит и будет отличная пачка бумаги туалетной.
B>Золотишко? Недвига? Рабы?

Люди? Вырасти людьми пятерых детей — и даже мировая война врядли оставит тебя без куска хлеба.
Re[4]: Накопительную часть пенсий сократят
От: /aka/ СССР  
Дата: 12.11.12 21:01
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

П>>Куда она денется? Даже в лихие 90е пенсии не отменяли.


Z>Действительно, всегда можно будет рассчитывать на $20, как в лихие 90е, это успокаивает


У меня дед офицер-ветеран-инвалид-войны-четверть-века-директор-школы-заслуженный-учитель-рсфср-и-т-д-и-т-п в те годы получал пенсию сильно больше, чем у родителей была тогда же зарплата. Но если в активную часть жизни балду пинать, то можно рассчитывать на $20, да.
Re[5]: Накопительную часть пенсий сократят
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.12 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



A>Это отсебятина чистой воды. Скорее всего или галочку где-нибудь не снял или подмахнул неглядя.

ага. подмахнул под дулом пистолета. точнее, прессингом со стороны HR. и мои попытки объяснить, что мне это не нужно, т.к. у меня еще даже гринки нет -- ни к чему не привели. из меня вычитали бабки, а галочку пришлось поставить потому что "так надо".

ну я как бы в курсе, что по закону -- это добровольно. но судиться с компанией в которой я работаю -- ну вы понимаете, что это не вариант и нервотрепка и юристы обойдутся дороже отчислений.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Abalak США  
Дата: 12.11.12 22:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

A>>Это отсебятина чистой воды. Скорее всего или галочку где-нибудь не снял или подмахнул неглядя.

М>ага. подмахнул под дулом пистолета. точнее, прессингом со стороны HR. и мои попытки объяснить, что мне это не нужно, т.к. у меня еще даже гринки нет -- ни к чему не привели. из меня вычитали бабки, а галочку пришлось поставить потому что "так надо".

М>ну я как бы в курсе, что по закону -- это добровольно. но судиться с компанией в которой я работаю -- ну вы понимаете, что это не вариант и нервотрепка и юристы обойдутся дороже отчислений.


Да ладно, сказки. Про настойчивость охотно верю, про ничем не закончившиеся попытки — не верю. Значит такие попытки были
Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.11.12 23:04
Оценка: +1 -2
I>поэтому, надежда на самого себя и детей, лучшее вложение — в детей.

Дети — не инвестиции.
Даже не надейтесь.
Учитесь инвестровать самостоятельно.
Re[7]: Накопительную часть пенсий сократят
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.12 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A> Да ладно, сказки. Про настойчивость охотно верю, про ничем

A> не закончившиеся попытки — не верю. Значит такие попытки были
все началось с того, что компания перечисляла деньги на депозит в банк и я видел только сумму без расшифровки. копии чеков были на сайте, который работал только под ослом и который требовал смены пароля каждые 14 дней, а потом его блокировал. а чек два раза в месяц. короче, я и не смотрел как, куда и за что.

а когда все-таки поднял чеки и обнаружил отчисления в 401k, то спросил у хрюши на каком вообще это основании и почему я не в курсе. она ответила что это стандартный "бенифит" компании для моего же блага. и, кстати, раз уж они отчисляют, то положено расписаться в "ведомости" кота мурзика.

вы в больших компаниях работали? если да, то знаете, что такое бюрократия и что хрен поймешь, что за что отвечает. и даже если дозвонился до кого-то то там они нажрались как свиньи и продолжают банкет, отвечая на мои вопросы невпопад. "да, да, конечно! все сделаем!!! мы все можем!!! что?? 401k?! щас переключаем". и переключают на барышню, которая объясняет мне как это круто и хорошо. и она рекламный агент типа и переключить назад на хрюшу не может. а прямого телефона хрюши нет. и опять сначала звонить в хелпдеск и там объяснять все по новой, что вот у меня вычитают 401k, который мне не нужен...

в это вы верите?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Накопительную часть пенсий сократят
От: pagid Россия  
Дата: 13.11.12 04:19
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>полуторагодовые задержки пенсий забыл?

Не было таких. Были задержки в пределах месяца.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.11.12 05:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

DV>>>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.

РМ>>>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.
П>>Куда она денется? Даже в лихие 90е пенсии не отменяли.
РМ>А при чем тут лихие 90-ые?
РМ>А у нас будет пенсия маленькая-маленькая. И пенсионный возраст большой-большой. Причина:
РМ>Просто добавь лет 20 и узри количество работающих.
Ну, добавил, нынешним 20-25 летним (которых больше всего) будет 40-45. Что не так?
И вообще, пох сколько работающих. Важен интеграл производительности труда по всем работающим.
Re[3]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.11.12 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Имярек, Вы писали:

И>Человек должен быть сам себе финансист. Это как чистить зубы и заниматься спортом. Не хочешь — никто не заставляет. Только не надо жаловаться, что на старости приходится жить на подачки со стороны государства и питаться объедками с рынка на отшибе

Ну ты прям крут неимоверно! Только вот таких финансистов пол Советского Союза в своё время было. Целые состояния на старость копили, по 10-20-50 тысяч на книжках лежало. А потом раз и писец всем этим финансам пришёл.
Re[3]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.11.12 05:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>мне до пенсии еще далеко, и судя по статистике, правительство еще раза 5 сменит пенсионную политику пока я выйду на пенсию

I>>поэтому, надежда на самого себя и детей, лучшее вложение — в детей.
A>Лучшее вложение — в недвижимость.
Да да да, вкладывайте в недвижимость, она будет расти вечно.
Re[6]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.11.12 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

B>>Законные способы не отдавать озвучите?

S>не быть наёмным рабочим.
Ага, просто не работать и всего делов.
Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: ilnar Россия  
Дата: 13.11.12 06:01
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>Здравствуйте, dya-victor, Вы писали:


DV>>http://lenta.ru/news/2012/11/12/cut/


DV>>

DV>>Президент России Владимир Путин поддержал вариант пенсионной реформы, предусматривающий сокращение накопительной части пенсии.


DV>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.


I>мне до пенсии еще далеко, и судя по статистике, правительство еще раза 5 сменит пенсионную политику пока я выйду на пенсию

I>поэтому, надежда на самого себя и детей, лучшее вложение — в детей.

чтобы прекратить высказывания типа "дети не инвистиция", объясню шире:
— надо вырастить несколько детей
— надо воспитать так, чтобы забота о тебе не было их обязанностью, а желанием. Вы знаете, несмотря на ваши деньги и вложения, придет день, когда все это не поможет. А еще бывает, что дети отсуживают у родителей все что есть. Много всякого.
— покупка недвижимости это вложение в детей, их надо обеспечить минимальным жильем в будущем. Но излишек будет плохо, вы должны "научить ребенка ловить рыбу, а не давать ему рыбу"

если мое мнение вам не нравится, развивайтесь со своим, я не США, насильно со своей идеей к вам не лезу
Re[5]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 13.11.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

DV>>>>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.

РМ>>>>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.
П>>>Куда она денется? Даже в лихие 90е пенсии не отменяли.
РМ>>А при чем тут лихие 90-ые?
РМ>>А у нас будет пенсия маленькая-маленькая. И пенсионный возраст большой-большой. Причина: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/79/Population_Pyramid_of_Russia_2009.PNG
РМ>>Просто добавь лет 20 и узри количество работающих.
П>Ну, добавил, нынешним 20-25 летним (которых больше всего) будет 40-45. Что не так?

Желтым ныне работающие, красным — через 20 лет. Те, что выше пенсионеры очевидно. Хотя многие помрут, но думаю все равно будет больше пенсионеров чем сейчас.
И ИМХО сейчас пик рождаемости, т.е. если смотреть на ситуацию не через 20, а через 30 лет, то будет дальнейшее увеличение соотношения числа пенсионеров к работающим.

П>И вообще, пох сколько работающих. Важен интеграл производительности труда по всем работающим.

Согласен. А что, ожидаются какие-то серьезные улучшения производительности труда на одного человека? Индустриализацию сделали, а что дальше вроде как не придумали.
Re[6]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.11.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

П>>И вообще, пох сколько работающих. Важен интеграл производительности труда по всем работающим.

РМ>Согласен. А что, ожидаются какие-то серьезные улучшения производительности труда на одного человека? Индустриализацию сделали, а что дальше вроде как не придумали.
Ну, в России ничего нового для этого придумывать не нужно. Достаточно за 20 лет хотя бы частично скопировать западные технологии. У них ведь уже всё придумано и производительность в разы выше, чем у нас. Вот на Западе — да, нужно что-то принципиально новое думать, но это уже их проблемы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.