Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.11.12 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Не парьтесь, отнеситесь к этому как налогу. Пенсий не будет.


+1. Кстати, для ИП пенсионные отчисления вычитываются из налоговых. Так что мне они что есть, что нет — я плачу одно и то же.
Re[8]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Ночной Зудящий  
Дата: 14.11.12 22:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>объяснять все по новой, что вот у меня вычитают 401k, который мне не нужен...

М>в это вы верите?

тройной фейспалм.
для того чтобы у тебя вычитали в 401k тебе надо для начала аккаунт завести в каком нибудь фиделити
вычитают из за сумму которую ты указывал плюс компания добавляет отсебятины (матчит)
деньги эти можно снять заплатив с них налоги
Re[4]: Накопительную часть пенсий сократят
От: avgur  
Дата: 15.11.12 06:55
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Люди? Вырасти людьми пятерых детей — и даже мировая война врядли оставит тебя без куска хлеба.


И куда эти дети пойдут получать доход? Кассирами в Ашане? Да, это конечно люди...и хлеба у них завались...
Re[5]: Накопительную часть пенсий сократят
От: avgur  
Дата: 15.11.12 07:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

И>>>Человек должен быть сам себе финансист. Это как чистить зубы и заниматься спортом. Не хочешь — никто не заставляет. Только не надо жаловаться, что на старости приходится жить на подачки со стороны государства и питаться объедками с рынка на отшибе

П>>Ну ты прям крут неимоверно! Только вот таких финансистов пол Советского Союза в своё время было. Целые состояния на старость копили, по 10-20-50 тысяч на книжках лежало.



TMU>Да прям там. Народ в массе был свято убежден в незыблемости СССР и текущих порядков. Ну и что "государство о нас позаботится".


Словом, спасибо СССРу — наплодил лохов.
Re[3]: Накопительную часть пенсий сократят
От: avgur  
Дата: 15.11.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>- надо воспитать так, чтобы забота о тебе не было их обязанностью, а желанием.


Ну т.е. привить им комплекс вины и долга. Т.е. обычное манипулирование, вместо того, чтобы строить с ними отношения как с равными людьми.
Re[4]: Накопительную часть пенсий сократят
От: avgur  
Дата: 15.11.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

I>>- надо воспитать так, чтобы забота о тебе не было их обязанностью, а желанием.


SD>В вас прямо-таки детская наивность.

SD>Знаете, в первую очередь ваши дети должны быть счастливы. Видите ли, у них может быть своя жизнь и свои интересы.

SD>А так — знаю я одну семейку. Ребеночку 34 года, маме 65. У ребеночка "недвижимость" в Москве, куплена папой. Своей семьи у ребеночка нет, зато за мамой ухаживает. Уже вроде и желания никакого на это не осталось (в конце концов, в 34 года человеку хочется иметь и свою жизнь). Но бросать старую маму тоже как-то страшно.


SD>Вот оба и мучаются.


Типичный образец манипулирования и психологического привязывания к себе.
Re[6]: Накопительную часть пенсий сократят
От: TMU_1  
Дата: 15.11.12 07:16
Оценка:
TMU>>Да прям там. Народ в массе был свято убежден в незыблемости СССР и текущих порядков. Ну и что "государство о нас позаботится".

A>Словом, спасибо СССРу — наплодил лохов.



Да не лохов, а людей, которые по сию пору (многие) уверены, что "государство о нас позаботится".
Re[2]: Накопительную часть пенсий сократят
От: //bpv  
Дата: 15.11.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, dya-victor, Вы писали:


DV>>Участвуйте в софинансировании пенсий, they said.

М>да что вы паритесь мужики. в штатах пенсионные отчисления так же в добровольно принудительном порядке. даже для приезжал. ну я вот в 34 года приехал. не поздно ли для накоплений? при этом мой миграционный статус пока что сомнительный и твердой уверенности в нем нет. а таньгу удерживают.

М>вообще, пенсия по моим убеждениям должна исходить от самих людей и их родственников. надежды на государство в этих вопросах нет и быть не может.



есть маленькая разница — в Штатах ты 401й можешь завещать, а вот в России пенсионные накопления — чистая прибыль для государства. Глядя сколько сверстников уже нет — очень мало кто из мужиков вообще свою пенсию потрогает.
Re[7]: Накопительную часть пенсий сократят
От: avgur  
Дата: 15.11.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Да прям там. Народ в массе был свято убежден в незыблемости СССР и текущих порядков. Ну и что "государство о нас позаботится".


A>>Словом, спасибо СССРу — наплодил лохов.



TMU>Да не лохов, а людей, которые по сию пору (многие) уверены, что "государство о нас позаботится".


Это и есть разновидность лоха. Государство до тех пор о населении заботится пока это население обеспечивает существование этого государства. И СССР в этом плане принципиально тоже не отличался, но был больше повернут на типа, долговременной стратегии.
Re[8]: Накопительную часть пенсий сократят
От: Vzhyk  
Дата: 15.11.12 15:47
Оценка:
15.11.2012 18:14, avgur пишет:

> Государство до тех пор о населении

> заботится пока это население обеспечивает существование этого
> государства.
Но если государство перестает выполнять свои функции, то рано или поздно
оно кончается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.