Жир «ВЕГАСТАР» является высококачественным заменителем молочного жира (ЗМЖ). Применяется в различных отраслях пищевой промышленности: кондитерской, молочной, масложировой и других. Представляет собой жир высшего качества лауринового типа, полученный на основе рафинированных дезодорированных и частично гидрогенезированных растительных масел и широко используется при производстве мороженного и творожных продуктов
Дорагие россияне давно трескают маргарин под видом "творожков", ничего нового. Единственное, что следовало бы убрать с упаковки упоминание про "Беларусский продукт"- ибо маргарин российский.
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Здравствуйте, L.K., Вы писали:
LK>>Т.е. покупатели должны разглядывать мелкий шрифт на каждом товаре?
УП>А ты как предлагаешь?
Предлагаем не разрешать пускать в магазины откровенное г-но, чтобы не вводить в заблуждение невнимательных покупателей, или заставлять крупным текстом писать что товар — г-но, берете на свой страх и риск, а не называть его «сгущенкой». В наше время из-за удешевления производства среди тонн г-на приходится выискивать качественное. В то время как несколько десятков лет назад все было наоборот.
Здравствуйте, L.K., Вы писали:
A>>Просто посмотри состав, покупай продукты с тем составом, который нравится. LK>Т.е. покупатели должны разглядывать мелкий шрифт на каждом товаре?
да тут покупателям надо разглядывать крупный шрифт в слове "сгущенка" (вместо "сгущеное молоко").
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:
DC>Ты купил "сгущёнку", а не "молоко сгущённое с сахаром". И чего ты хочешь?
Чтоб "сгущенку" не продавали вообще. Чтоб то, что сегодня продается как "сгущенка", продавалось как "взбитое масло с сахаром" (или что там внутри), потому что слово "сгущенка" — оно про сгущенное молоко, и попытки продать что то иное под этим словом — это мошенничество. Мошенников надо пресекать, а не приспосабливаться к ним. Туда же "тушенка", "творожок".
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:
DC>>>Ты купил "сгущёнку", а не "молоко сгущённое с сахаром". И чего ты хочешь? aik>>Чтоб "сгущенку" не продавали вообще. DC>Сфига? "Сгущённое молоко" стоит (условно) 100 рублей, "сгущенка" — 50. DC>Каждый покупает то, что захочет и может себе позволить
Да пусть хоть сладкий солидол продают. Только на нём надо писать большими буквами (большими буквами) "солидол с сахаром", а не "вареная сгущенка".
ps. а, я понял, ты дальше первого предложения не читаешь. ок.
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:
М>Предлагаем не разрешать пускать в магазины откровенное г-но, чтобы не вводить в заблуждение невнимательных покупателей, или заставлять крупным текстом писать что товар — г-но, берете на свой страх и риск, а не называть его «сгущенкой». В наше время из-за удешевления производства среди тонн г-на приходится выискивать качественное. В то время как несколько десятков лет назад все было наоборот.
Все товары, которые продаются в магазинах, проходят достаточно строгий контроль со стороны государства.
А вот самое обычное, натуральное Традиционное молоко, которое Испокон Веков употребляли наши Деды и Прадеды, может у некоторых людей вызвать проблемы со здоровьем.
Так что все относительно.
Меня например оскорбляют все эти пропогандирующие мракобесие надписи "без ГМО", "без консервантов" на продуктах. ГМО — это одно из величайшее достижений в области биологии и сельского хозяйства. Сравнимое с полетом в космос или освоением атомной энергии. Почему бы на квитанциях за электричество не писать "Без атомной энергии"?
Консерванты — это дополнительная гарантия того, что продукт случайно не протух при неправильной транспортировке или хранении (которые, в отличие от состава, мы никак не можем отследить). Например, название болезни "ботулизм" произошло от слова botulus — колбаса. Потому что раньше колбасу делали как раз таки без консервантов.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Да пусть хоть сладкий солидол продают. Только на нём надо писать большими буквами (большими буквами) "солидол с сахаром", а не "вареная сгущенка".
Фиговая у тебя аналогия получилась, солидол не переваривается, придуманный тобой продукт в качестве пищевого продавать нельзя.
Расскажи пожалуйста про Австралию, если не лень, там у вас в пищевой промышленности растительные заменители животного жира не используются? Или может солидол используется?
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Да пусть хоть сладкий солидол продают. Только на нём надо писать большими буквами (большими буквами) "солидол с сахаром", а не "вареная сгущенка".
А на нём и написано "сгущёнка". А не "молоко сгущённое".
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Расскажи пожалуйста про Австралию, если не лень, там у вас в пищевой промышленности растительные заменители животного жира не используются?
Налево и направо, но "dairy free", "coconut", "light", "plant based" (ну ладно, последние два это выпендрёж) всегда рядом со словом "icecream" в названии, надо реально постараться чтоб купить сгущенку или йогурт не из молока. "Сырных продуктов" тут не видел вообще ни разу.
И это я не полагаюсь на то что тут приличные люди хавкой занимаются — я продолжаю по старой привычке читать состав чтоб поймать жуликов, но за 10 лет не удалось, всегда всё в рамках приличий, а некоторые вещи — типа минимального количества молочного жира в конкретном мороженом — отдельно доставляют. Но я по английски не очень и не знаю какие у них тут любимые продукты можно сфуфлыжить как "тушенку", разве что веджемайт (намазываемый на хлеб дрожжевой экстракт) — но он всегда из дрожжей. Надо спросить.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Дорагие россияне давно трескают маргарин под видом "творожков", ничего нового. Единственное, что следовало бы убрать с упаковки упоминание про "Беларусский продукт"- ибо маргарин российский.
У дорогих россиян, Артемка, во всех сетях продукты с маргарином и без него стоят на разных полках и обязательно помечены как БЗМЖ (без заменителей молочного жира). Поэтому дорогие россияне трескают то, что хотят, имея возможность информированного выбора.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, aik, Вы писали:
DC>>>>Ты купил "сгущёнку", а не "молоко сгущённое с сахаром". И чего ты хочешь? aik>>>Чтоб "сгущенку" не продавали вообще. DC>>Сфига? "Сгущённое молоко" стоит (условно) 100 рублей, "сгущенка" — 50. DC>>Каждый покупает то, что захочет и может себе позволить
aik>Да пусть хоть сладкий солидол продают. Только на нём надо писать большими буквами (большими буквами) "солидол с сахаром", а не "вареная сгущенка". aik>ps. а, я понял, ты дальше первого предложения не читаешь. ок.
Сгущенка — это не сгущеное молоко. Но ты ведь, похоже, то, что написано на банке, не читаешь, и на ценнике — тоже?
ЗЫ Ты не поверишь, у нас еще и "Тушенка" есть, которая без мяса.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Погоди, а что не так? Там очень крупно на банке написано, что это такое. Я такое покупать не буду, но если кому-то надо (гапример, по бедности) — почему нет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>Лет 20 назад Белорусские продукты неспеша и без особой рекламы получили репутацию "зато без химии". <...>
Я думал, что растительными жирами в наше время никого не удивишь. Вот еще сгущённое молоко. Смотрим список ингредиентов. Несмотря на наличие, помимо молочного жира, растительного масла (Edible Vegetable Oil — вероятно, пальмовое масло), вроде нормальный продукт. Страна производителя — Малайзия.
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:
S>>>>Чисто натуральное имеет короткий срок хранения и не выдержит конкуренции, большие сети это не будут закупать. Извиняюсь если ошибаюсь, но ты вроде за Запад топишь, вот теперь и давай кушай. P>>>Чисто натуральное сгущенное молоко имеет вполне достаточный срок хранения и большие сети закупают то и другое, в расчете на разный кошелек покупателей. И многие производители изготавливают одновременно и натуральное сгущенное молоко, и "сгущенку" в разных ценовых категориях.
W>>Ты б врать то заканчивал. Вполне себе продается в гиперах и супермаркетах "молоко сгущенное", без всяких там растительных жиров.
F>Ну так а он что написал?
F>Что в сетях продают и то и другое, и срок годндости тут ни при чем. Ну так оно так и есть, в твоей же Ленте вот с ЗМЖ, а вот без.